Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:16

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » О нас с Вами (Мамы Королева))
О нас с Вами
Васина-Екатерина Дата: Пятница, 19.12.2008, 02:23 | Сообщение # 1
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Статья в Калининградской правде
А вот еще статья в газете По Ярославке

Нам с вами

Когда стал нужен интернет?
(Лет десять провела там зря.)
Теперь могу я дать ответ:
С седьмого сентября!
Катюше с Аней мы должны
"Спасибо!" все сказать.
Друг другу стали мы нужны,
Чтоб в чём-то помогать.
А Новый Год я всем желаю
Прожить в согласьи и любви!
Вас от души я поздравляю,
Родные мамочки мои!

Автор участница нашего сайта Горяинова-Мария

Прикрепления: 9193380.jpg (37.5 Kb) · 0814379.jpg (32.1 Kb)




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Васина-Екатерина Дата: Пятница, 19.12.2008, 02:29 | Сообщение # 2
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам с вами

Когда стал нужен интернет?
(Лет десять провела там зря.)
Теперь могу я дать ответ:
С седьмого сентября!
Катюше с Аней мы должны
"Спасибо!" все сказать.
Друг другу стали мы нужны,
Чтоб в чём-то помогать.
А Новый Год я всем желаю
Прожить в согласьи и любви!
Вас от души я поздравляю,
Родные мамочки мои!
****
(на мотив песни Козы из к/ф "Мама")
Припев:
Сайт Мама-Королёва –
Главное слово в нашей судьбе.
Здесь всё супер и клёво,
И каждый день будут рады тебе

Можно написать объявление
Или дневники почитать.
Сайт поднимет Вам настроение
И не позволит скучать.

Припев.

Было время каждый жил сам по себе,
Сам свои проблемы решал.
А теперь мы вместе на форуме.
Нашим кибер-домом он стал.

Припев.

Здесь научишься разным умениям.
Например, как мыло варить,
Как не дать погибнуть растениям
И в «Фотошопе» творить…

Припев.

Мы не всегда развлекаемся:
Если случится беда
Или кто-то в чём-то нуждается,
От души поможем тогда.

Автор - участница нашего сайта Горяинова-Мария




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
KotovaK Дата: Пятница, 19.12.2008, 10:53 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой , Катюша и Анюта, вы умнички !! я прочитала статью и даже прослезилась от того, что, про что то близкое написано и с таким теплом. Вы большие умнички- что "выносили", "родили" и "ростите" эту идею!
 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 19.12.2008, 22:41 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамы нового поколения

Два месяца назад в нашем городе появился новый сайт — «Мамы города Королёва». За столь недолгое существование в Сети он уже успел приобрести популярность: число его пользователей растёт с каждым днём. Вот и я зарегистрировалась на нём сначала из любопытства, а затем и сама «втянулась».
Очень удобно для современных мам — здесь море полезной информации: можно получить он-лайн консультацию специалиста (юриста, врача), узнать расписание приёма в детских поликлиниках и женских консультациях, купить и продать детские вещи, познакомиться с рейтингом школ и детских садов не из отчётов чиновников, а по отзывам тех, кто там учился или водил в них своих детей… Сайт, безусловно, очень нужный. С его организаторами — Анной Воробьёвой и Екатериной Васиной — мне удалось встретиться и поговорить в «реале».
…Аня и Катя — молодые мамы. Аниной дочке Лизе — год и два месяца, Катиному сыну Ване — год и семь. Идея создания сайта пришла к ним, когда их малыши были ещё «в проекте». Тогда будущие мамы общались в группах на других сайтах. Но понимали, что общения в таких узких рамках им не хватает. Тогда и задумались о своём, специализированном сайте.
— Сколько времени прошло от начала работы над созданием сайта до первого выхода в Cеть? Кто вам помогал в этом?
— Мы объединились для совместной работы в мае этого года. Опыта создания сайтов у нас не было, всё пришлось постигать самим: много читали технической литературы, смотрели шаблоны в Интернете, изучали разные программы. Двигались методом проб и ошибок, но начатое не бросали. Несколько месяцев упорного труда — и осенью, точнее, 7 сентября, «мы вышли в эфир»!
— На сайте «Мамы города Королёва» множество разделов и рубрик. Какие пользуются наибольшей популярностью?
— Мы изначально планировали, что на сайте будет самая разнообразная информация. У нас есть разделы «Беременность», «Роды», «Уход за новорождённым», «Воспитание детей» (в разных возрастных группах), «Женское здоровье», консультации специалистов, семейные фотоконкурсы и т.д. Особой популярностью пользуется форум, на котором мамы делятся своим опытом. Например, в какой клинике, у какого врача лучше наблюдаться беременным? Как справляться с токсикозом? Как лечить насморк у грудничков? В какой развивающий центр (сад, школу) отдать ребёнка? У молодых мам очень много вопросов. Наш форум — прекрасная возможность выговориться, получить совет «бывалых», да и просто моральную поддержку.
— Скептики говорят: ну ведь жили же раньше без Интернета, и ничего, дети как-то вырастали. Бабушки-дедушки своим опытом по воспитанию делились…
— Всё так, но мы живём в другое время, в другом веке! Большинство современных бабушек и дедушек работают, многие не имеют возможности часто навещать внуков. Бешеный ритм жизни, большие расстояния (у многих молодых семей родители живут в других городах), транспортные проблемы… Конечно, наши мамы и бабушки, по возможности, не отказывают в помощи, но ведь сами они зачастую не владеют новыми знаниями о средствах ухода, особенностях питания ребёнка. Например, о молочных смесях, сроках прикорма — всё поменялось с прошлого века, не говоря уже о памперсах, «радионянях» и прочих современных средствах ухода за новорождённым. А наши молодые мамы на сайте делятся своим опытом: какая марка памперсов лучше, на какие смеси чаще всего бывает аллергия, где грудничкам лучше делают массаж и т.д.
Главная цель нашего сайта — информирование, обмен информацией. Вот мы с Аней живём на улице Мичурина и не знаем, что же происходит в других районах города — дети маленькие, нет возможности выбраться куда-то. А на сайте от других пользователей можно узнать, например, что в таком-то магазине идёт распродажа детских товаров, в таком-то районе проходит интересное мероприятие для детей.
— Бытует мнение, что общение через Интернет — это лишь суррогат реальной жизни…
— Мы с этим категорически не согласны. Кроме того, виртуальное общение через наш сайт зачастую переходит в реальное. Мамы договариваются между собой о совместных прогулках с детьми. В прошлом месяце в одном из городских кафе состоялась первая встреча пользователей сайта в «реале». На неё пришли 26 человек. Было очень интересно пообщаться с мамами Королёва «вживую», надеемся, эта встреча далеко не последняя. Ну и, наконец, самое главное: наше участие в благотворительных акциях, оказание РЕАЛЬНОЙ помощи детям и их мамам. Есть малоимущие семьи, которые официально состоят на учёте и получают помощь от государства. А есть семьи, о которых просто никто не знает, — у людей нет прописки, регистрации, каких-то документов, чтобы встать на учёт. О таких бедственных ситуациях узнаём случайно и кидаем клич на сайте о помощи. И получаем отклики — реальные, а не виртуальные. Кто-то приносит вещи, кто-то — игрушки, книжки. Недавно одной маленькой девочке, нуждающейся в помощи, собрали тёплые вещи, подарили велосипед… Сейчас пользователи сайта присоединились к всенародной акции «Сухая попа» — собираем средства на памперсы для малышей из Дома ребёнка. И ещё о реальных делах — в декабре мы планируем подвести итоги объявленных на сайте фотоконкурсов (детского — «Всегда и везде вечная слава воде» и конкурса для мам «Какими мы были в детстве») с настоящими призами и подарками. Для этого сейчас активно ищем спонсоров.
— Кстати, о спонсорах: сайт, наверняка, — дело затратное, кто вас финансирует?
— Никто. А точнее — мы сами. Сайт — это наша инициатива, и мы работаем, как волонтёры, на энтузиазме. Конечно, хотелось бы привлекать спонсоров и сотрудничать с ними. Мы развиваем это направление, устанавливаем контакты, связи. И рекламу на сайте (баннеры) тоже учимся делать сами.
— Специалисты — консультанты сайта — врачи, юристы — также работают «за идею»?
— Да, это добровольная инициатива. И мы очень благодарны им за помощь, понимание, поддержку.
— Создание и продвижение сайта — это труд, требующий, помимо интеллектуальных и материальных затрат, ещё и большого количества времени. У вас обеих маленькие дети. Как близкие относятся к вашему занятию?
— Поначалу мужья очень поддерживали нашу инициативу, подбадривали. Сейчас относятся по-разному: ведь сайт отнимает много времени и сил. Идей так много, а когда их воплощать? Самое спокойное и плодотворное время — ночью, когда дети спят. Конечно, мужья этим не слишком довольны. Но в целом, конечно, поддерживают нас.
— В конце ноября в России отмечается День матери. Вы сами не так давно стали мамами. Что пожелаете в преддверии праздника мамам нашего города?
— Любовь мамы к ребёнку и любовь ребёнка к матери — наверное, самое сильное, светлое и чистое чувство в мире. Спасибо нашим мамам, которые нас вырастили и воспитали. Не стесняйтесь говорить им как можно чаще слова благодарности и любви. А мы для наших детей пусть будем самыми лучшими, красивыми, добрыми мамами на свете!

Елена ФИЛИППОВА

Постоянный адрес cтатьи: http://gazeta***koroleva.ru/?number=2008136&st=125


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
EEE Дата: Четверг, 25.12.2008, 19:29 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

все открывается, приятно было в "КП" прочитать о нашем сайте smile
 
Васина-Екатерина Дата: Пятница, 26.12.2008, 01:20 | Сообщение # 6
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот еще статья в газете По Ярославке
Прикрепления: 9038912.jpg (260.0 Kb)




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Лёля Дата: Пятница, 26.12.2008, 01:22 | Сообщение # 7
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Васина-Екатерина, здорово!



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Катруся Дата: Пятница, 26.12.2008, 01:32 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отличные статьи)))Катерина и Аня вы молодцы!!!очень информативный и нужный сайт!Сил вам, понимания и терпения со стороны ваших мужей и чтобы в сутках у вас было больше чем 24 часа))


 
kutuzzz Дата: Пятница, 26.12.2008, 12:11 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Статьи - класс! Девчонки, спасибо, что несмотря на отсутствие свободного времени не забыли про нас неопытных! Здоровья вам и процветания




Сообщение отредактировал kutuzzz - Пятница, 26.12.2008, 12:12
 
Mariza Дата: Среда, 07.01.2009, 01:00 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Статья отличная! Спасибо, девочки, за сайт!!! Много полезной информации и хорошего общения.


 
Михеева-Надежда Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:17 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 970
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Васина-Екатерина, какие же вы умнички, девочки! Спасибо
 
Елисеева-Светлана Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:51 | Сообщение # 12
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Васина-Екатерина, большое спасибо за вашу работу!

+7-499-340-69-35

 
Жихорка Дата: Четверг, 15.01.2009, 23:42 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчёнки просто молодцы!Спасибо!


 
Чертенок Дата: Пятница, 16.01.2009, 01:24 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина и Анна,спасибо Вам огромное за этот сайт!
 
Лазаревич-Ольга Дата: Пятница, 24.04.2009, 13:11 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я присоединяюсь к вам. 5 5 5

 
ариадна Дата: Вторник, 05.05.2009, 00:03 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прочитала сейчас всё вышеизложенное и тоже хочу скажать: СПАСИБО, ДЕВОЧКИ! ЗА ВАШ ГРАНДИОЗНЫЙ ТРУД 3



Продам итальянские туфли на мальчика 26размер

8916392171o
почти новая одежда для беременных (джинсы, брюки) и войчик на мальчика р-р 74. пишите в личку)))

КОМБИНЕЗОНЫ КЕРРИ, НЕКСТ, ГАП для малышки до года. Пристраиваю;))) телефон в подписи выше.
 
Воробьева-Аня Дата: Среда, 20.05.2009, 18:55 | Сообщение # 17
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации




Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Надежда Дата: Среда, 20.05.2009, 19:03 | Сообщение # 18
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: на сайте
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Репортаж Суперский!!! 81





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Алёнка Дата: Среда, 20.05.2009, 19:05 | Сообщение # 19
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ух какой класс! Аня - умничка! 81
Такая гордость прям внутри за причастность к сайту 81 Словами не передать!
А Катя где? Вроде ты (можно?) писала, что вы вдвоем там были. Неужто я проглядела?
 
Нефедова-Света Дата: Среда, 20.05.2009, 19:12 | Сообщение # 20
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я вроде именно после этого сюжета зарегилась тут. 5


 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » О нас с Вами (Мамы Королева))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии