Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 19:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Налоговые вычеты (воспользуйтесь своим правом!)
Налоговые вычеты
Levis Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:24 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PolosatayaTigra ()
какие документы надо подавать, чтобы получить вычет по лечению (контракт на роды).


PolosatayaTigra, я сейчас как раз занимаюсь сбором документов (роды в Королевском роддоме по ДМС от компании "Аллега"). Они в курсе списка и сами делают все необходимые документы (справка об уплате страховой премии, лицензия). Мое дело - справка с работы и декларация. Квитанция об уплате страховой премии. Вроде ничего не забыла. Ну и заявление на месте после камеральной проверки.

Цитата PolosatayaTigra ()
Копия лицензии страх. компании по ДМС же тоже нужна


Нужна, но если принесете, а в налоговой ее не возьмут - ничего страшного 83
 
PolosatayaTigra Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:37 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, Спасибо за ответы. Буду звонить в Балашиху на днях, т.к. я вообще не в теме всего этого была 8

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Levis Дата: Суббота, 28.06.2014, 21:24 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите, кто знает, а в чем разница между подачей декларации через гос.услуги и сразу "в окошко"? На портале написано, что если через сайт, то подавать заявление в местную налоговую в приоритетном порядке. А как это на практике? Без очереди что ль?

Вот выбираю, отправить электронно или по старинке - в окошко...

Я подаю еще и за сестру, которой сложно попасть лично, поэтому в случае с гос.услугами ей туда меньшее количество раз надо будет ходить, интересно?...
 
bes-ala Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:26 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis,на практике никаких льготных условий при подачче нет . В теории они проверяют до подачи все ли правильно заполнено, и при подаче сам процесс идёт быстрей. Но я не заметила особых ртличий. Единственное программа скаченая с сайта не даст заполнить неверные данные. Но в очереди постоять пришлось и прилично , часа .два ( а занимать до открытия )Правда подавала в феврале , в жаркую пору




Сообщение отредактировал bes-ala - Воскресенье, 29.06.2014, 00:33
 
PolosatayaTigra Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:32 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, я когда сдавала декларацию по ИП в апреле, в налоговой оч мало народу было после обеда. И все по электронной очереди, поэтому насчет приоритетной подачи документов сомневаюсь.

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Levis Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 01:11 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Понятно, девочки! Спасибо bes-ala, PolosatayaTigra! 3
 
Levis Дата: Суббота, 24.01.2015, 14:10 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В недавнем прошлом делала документы для получения вычета за лечение своей занятой сестре (МСЧ-170, клиника "Здоровье", "Интердентос" - в общем, наши все). И на днях перечислили средства. Кому актуально, могу подсказать что-то по горячим следам.
 
Верочка Дата: Суббота, 24.01.2015, 14:14 | Сообщение # 68
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, очень актуально! Как раз собираю документы, но ничего не знаю. Куда, что, когда...
 
aiche Дата: Суббота, 24.01.2015, 14:40 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, и мне актуально



 
Levis Дата: Суббота, 24.01.2015, 17:30 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, во-первых вам нужно найти все квитанции за определенный год/года, позвонить в лечебное учреждение и уточнить список документов, которые вы должны им предоставить, чтобы они подготовили пакет для налоговой. В каждом случае требовалась ксерокопия ИНН, копия паспорта, квитанции или договор, так что если ИНН нет, нужно сперва обратиться в налоговую.

Во всех организациях документы сдавались через регистратуру, а через некоторое время нужно было подъехать и забрать готовый пакет. Объяснять никому ничего не нужно, все что необходимо сделать, они знают сами.

На работе берете справку 2НДФЛ за отчетный год. Скачиваете приложение Декларация опять же за нужный год на сайте nalog.ru и заполняете. Во вкладке социальные налоговые вычеты ставите галочку и вписываете всю сумму (но не более 120 тыс.руб.), потраченную за год и подтвержденную квитанциями в строку "лечение". Распечатываете.

Делаете ксерокопии документов (но не всех, я позже посмотрю, что в налоговой не взяли) и несете в налоговую.

Паспорт
ИНН
Справка о доходах 2-НДФЛ (забирают оригинал)
Декларацию
Договор на лечение
Справка из медицинского учреждения по форме
Квитанции об оплате за лечение
Лицензия медицинского учреждения

На каждый год отдельный пакет документов.

Дальше стандартно - через 3 месяца приходите и пишите заявление о возврате, а в течение месяца деньги приходят на ваш счет. Мы всегда пользуемся счетом в Сбере, не могу сказать, как и работают ли они вообще с другими банками.

По факту вычет оформили на такие виды услуг, как лечение зубов, консультация специалистов, анализы.
 
Kenga Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:40 | Сообщение # 71
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня есть странный вопрос….
как узнать, сколько уже компенсировали, если бумаги не сохранила за прошлый год?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Levis Дата: Суббота, 24.01.2015, 19:11 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, я делаю сразу 2 экземпляра, один - в налоговую, другой - в архив. На следующий год достаю. Или же найдите файл, если делали сами на компе и не стерли, загрузите и посмотрите. Совсем сложный вариант - рассчитать заново.
 
МамаСони Дата: Суббота, 24.01.2015, 19:20 | Сообщение # 73
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, вот меня Здоровье интересует, договор мне не давали при обращении первичном, задним числом дадут? И чеки надо выпрашивать постоянно, тоже не дают сразу 4 а дальше как, все чеки за год им отдать и просить чтоб оформили как надо для налоговой?
В нейропрофи оставляла чеки для бухгалтера их, сделали пакет бумаг быстро.


мой пристрой тут
 
or@nge Дата: Суббота, 24.01.2015, 20:58 | Сообщение # 74
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Здоровье, кстати, дают два типа чеков, если платить по карте. Так вот, оказалось, что у меня кое-где чеки не кассовые, а из ..как эта штука называется, куда карта вставляется? 8 И эти оплаты мне Здоровье в справке не учло 4 Типа этого второго чека (с данными о писании по карте) недостаточно. Я теперь каждый раз внимательно смотрю - какой чек выдали, если не все - требую.

Кстати, подскажите, если вместе подавать комплекты доков за несколько лет (мне предстоит 12, 13 и может 14й уже), медцентры там 90% одни и те же, нужно что, в каждом комплекте этот ворох копий договоров/лицензий подавать? Одно и то же ведь... Или может можно как-то сослаться на пакет доков такого-то года, раз все скопом подаю?


 
МамаСони Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:06 | Сообщение # 75
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А из Гемотеста/Инвитро - там на каждой смете, где прописывается какие анализы сдавали , наобороте прописываются права каждой из сторон - ее можно вместо договора предоставлять, или отдельно должен быть?

Добавлено (24.01.2015, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата or@nge ()

В Здоровье, кстати, дают два типа чеков, если платить по карте. Так вот, оказалось, что у меня кое-где чеки не кассовые, а из ..как эта штука называе

Везде два чека дают, если по карте оплата идет, а в Здоровье, видимо, просто не принято чек об оплате услуги выдавать сразу 4


мой пристрой тут
 
Levis Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:18 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата МамаСони ()
вот меня Здоровье интересует, договор мне не давали при обращении первичном, задним числом дадут?

МамаСони, да, Здоровье договор сделали, но какой-то неправильный, например на нем не было даты, такие договоры не действительны. Но в налоговой ничего не сказали, я и не стала голову забивать.

Цитата or@nge ()
Так вот, оказалось, что у меня кое-где чеки не кассовые, а из ..как эта штука называется, куда карта вставляется?


видимо речь идет о банковском чеке. Всегда требую оба.

Цитата or@nge ()
если вместе подавать комплекты доков за несколько лет (мне предстоит 12, 13 и может 14й уже), медцентры там 90% одни и те же, нужно что, в каждом комплекте этот ворох копий договоров/лицензий подавать


да, за каждый год отдельный комплект.

Цитата МамаСони ()
наобороте прописываются права каждой из сторон - ее можно вместо договора предоставлять, или отдельно должен быть?


скорее всего дополнительный договор не нужно, у меня так было в полисе ДМС - договор, а в нижней части на обороте квитанция об оплате. Больше ничего не потребовалось.
 
Кицык Дата: Понедельник, 26.01.2015, 11:43 | Сообщение # 77
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!
Подала документы в налоговую в конце ноября 14г о возврате налога на лечение. Мне невнятно сказали про три месяца, ждите, будет проверка. Мне не оч удобно кататься в налоговую и стоять очередь... Есть ли возможность электронно отследить когда подтвердят мои документы? Или позвонить может ( напишите тел, пжс) ?


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Nadushka Дата: Понедельник, 26.01.2015, 11:45 | Сообщение # 78
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кицык ()
Подала документы в налоговую в конце ноября 14г о возврате налога на лечение. Мне невнятно сказали про три месяца, ждите, будет проверка. Мне не оч удобно кататься в налоговую и стоять очередь... Есть ли возможность электронно отследить когда подтвердят мои документы? Или позвонить может ( напишите тел, пжс) ?

по итогам проверки они письмо присылают, редко когда раньше 2,5 мес проверка заканчивается, скорее раньше чем через 2 мес они и не начинают проверять 2




Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 26.01.2015, 11:45
 
tnat Дата: Вторник, 27.01.2015, 10:12 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
по итогам проверки они письмо присылают, редко когда раньше 2,5 мес проверка заканчивается, скорее раньше чем через 2 мес они и не начинают проверять

Девочки сейчас письма не шлют, надо через 3 месяца идти заявление писать, с реквизитами. Или ждать звонка, от ИФНС.
 
Кицык Дата: Вторник, 27.01.2015, 12:45 | Сообщение # 80
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, tnat, понятно, спасибо!
Значит поеду что б наверняка в марте 83


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Налоговые вычеты (воспользуйтесь своим правом!)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Фотиния, sot3377, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии