Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 16:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Многофункциональные центры (Информация и обсуждение)
Многофункциональные центры
kyksi Дата: Среда, 02.12.2015, 10:36 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки сдавала в МФЦ доки на капитал региональный, пособ.при рождении 3, пособ. до 1,5 лет, на землю и на старшего сдала доки как одинокая мама.
Так мне девушка говорит, что документы на старшего она не знает какие нужны, хорошо на неделе была в соцзащите и зашла все узнала положено или нет. Также и с землей, мужу не положено, но он не многодетный, а я многодетная. Короче ситуации разные и они в МФЦ не могут подсказать кому какие доки нужны. Ну при оформлении всех документов я просидела у них 2 часа.


[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]


Сообщение отредактировал kyksi - Среда, 02.12.2015, 10:36
 
Natylia Дата: Четверг, 03.12.2015, 18:54 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу сказать про материнский капитал. Посмотрела на сайте пенсионного, что гражданство детям не надо подтверждать, если оба родителя граждане РФ и это указано в свидетельстве о рождении. Позвонила в пенсионный и мне тоже самое сказали. В МФЦ просили эту бумагу, я им все рассказала, что мне сказали в пенсионном, она больше не требовала... Хотя сначала говорила, что нужно обязательно...

Добавлено (03.12.2015, 18:54)
---------------------------------------------
Gayane777, А про то, что справку потеряли, то Вам надо посмотреть расписку, если она там указала, что у Вас ее взяла, то пусть сами ищут. А если в расписке нет, придется ехать еще раз...

 
Gayane777 Дата: Четверг, 03.12.2015, 21:23 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сьездила выяснилось что 2 справок нет в расписке 1 есть 1 нет хотя я её отдавала! Принимала другая девушка сказала что расписка вообще непонятная в одной стоке 1 экземпляр написан в другой 3 хотя по факту 1! Факт в том что та девушка которая принимала нагло уверяет меня что я не сдавала им эти справки! Ладно 1 спорная в расписке нет но я сдавала реквизиты банка в расписке написано 1 экземп. а в документах её нет! Короче выкручиваются потом начали говорить что может в соцзащите остались! Особо скандалить не стала слю.богу было по 2 экземпляра дома донесла. Но то что с октября не могу оформиться огорчает ездить каждый раз!
 
Matveikina-katya Дата: Четверг, 03.12.2015, 23:37 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поймите, что специалисты МФЦ выполняют как бы курьерскую службы, то есть они обязаны принять готовый пакет документов, за который отвечают заявители, и дальше передают их в ведомства, например в соц. Защиту, а дальше если сотрудники соц защиты считают что какого то документа не хватает то они возвращают документы обратно в МФЦ, когда вы заполняете заявление если сомневаетесь в чем то, то попросите дать образец, вы тоже негодуете на МФЦ, а при чем тут сотрудники, они просто обязаны принять у вас пакет документов, тот который вы принесли, все рассмотрения и решения проходят в ведомствах.




 
Belcanta Дата: Пятница, 04.12.2015, 00:32 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 56
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Matveikina-katya, это понятно, что они просто передают, но смысл МФЦ часто теряется, если они на оформлении жилищной субсидии послали какие нужны документы узнать в жилищный отдел, а потом с документами сказали с них приходить, получается иногда лучше чуть побольше времени в головной организации потратить, чем несколько раз в МФЦ ходить. Ну и когда документы только в МФЦ принимают, то у нас такой альтернативы и нет. По поводу МФЦ в Юбилейном могу еще сказать, что оформляла на дочку СНИЛС, сидела в очереди больше часа (дочка все что могла уже нарисовала за это время)))), хотя передо мной было всего 2 человека, и из всех окошек только в одном принимали документы, и когда мне позвонили, чтобы я пришла получать СНИЛС, я пришла мне сказали не готов еще, я ушла, через полчаса позвонили, что оказывается готов, просто сразу не нашли. Так что пока особо восторга я от их работы не испытываю, в январе нужно переоформлять пособие как малоимущие, посмотрим как в этот раз будут работать.
 
venera-25 Дата: Пятница, 04.12.2015, 01:34 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Belcanta а разве там не записываешься к определенному времени на прием?



 
Gayane777 Дата: Пятница, 04.12.2015, 09:42 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 117
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


За то что справки теряются непонятно куда тоже заявитель отвечать должен((( Негодование только по поводу того что по их вине возвращают документы((( И даже тыкая распиской в которой указано что они сдавались все равно не признают! Просто если у меня не было бы ещё экземпляров я бы точно с начальством разбиралась((( И мне кажется что они даже и не искали по телефону говорят не знаем у нас их нет (((
 
EvApeace Дата: Пятница, 04.12.2015, 10:02 | Сообщение # 28
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Matveikina-katya, ну, не знаю, в Сергиево-Посадском МФЦ мне говорили, какие документы им нужны, я сама про них и не вспомнила.

 
Erka Дата: Пятница, 04.12.2015, 11:55 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Юбилейном в МФЦ тоже знают, куда какие документы нужны.
Курьер не курьер, но эта информация у них должна быть, пусть на бумажке на стенке. Иначе получается, простите, бред! Например, выписка из домовой книги имеет срок годности, и пока эти "курьеры" будут туда-сюда справки заворачивать, нужно будет по новой бегать собирать документы.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Matveikina-katya Дата: Пятница, 04.12.2015, 21:02 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Belcanta, в январе как раз откроется МФЦ в Гелиосе, приходите туда.
EvApeace, специалисты могут сказать какие нужны документы, у них есть списки, но дело в том, что если вы например не предоставили полный пакет нужных документов, то специалист МФЦ все равно обязан принять, ответственность уже ложится на заявителя.
Gayane777, в МФЦ документы не теряются, они ежедневно передаются в соц защиту, а вот что там происходит известно только сотрудникам соц защиты.
Девочки на самом деле МФЦ давольно новая структуру, со временем все наладится, я имею в виду обмен данными между ведомствами, на самом деле очень удобно сделали, в МФЦ на первомайку практически нет очередей в Гелиосе будет ещё больше окон, я как вспомню очереди в соц защиту то ужас охватывает, да и отношение там извините((( как буд то они из своего кармана платят, в МФЦ всех вежливые специалисты сидят, с них очень большой спрос и ответственность.





 
CertusEventus Дата: Пятница, 04.12.2015, 21:37 | Сообщение # 31
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, может кто знает. А чтобы потратить региональный мат.капитал надо тоже идти в МФЦ теперь? (сам сертификат уже получен в прошлом году в соцзащите - он у меня на руках)

 
ylubochka152 Дата: Пятница, 04.12.2015, 23:48 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Matveikina-katya, в. Москве неполный пакет не приняли. Да и смысл его?
А документы теряются, по моему случаю идёт как раз разбирательство и именно МФЦ признаётся виновным 4






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Matveikina-katya Дата: Суббота, 05.12.2015, 16:09 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, а что именно потеряли и в каком МФЦ можете в личку скинуть.

Добавлено (05.12.2015, 16:09)
---------------------------------------------
CertusEventus, помоему в МФЦ, мат капитал точно через мфц, я думаю и региональный можно.





 
venera-25 Дата: Среда, 09.12.2015, 14:11 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пришла я только что с МФЦ, который на ул. Пионерская. Час ожидания считаю вполне нормально, но я была без ребенка. Если бы с ним, вынес бы весь мозг, но я заметила в углу столик для детворы с фломастерами и листиками. Ходила продлять пособие для малоимущих. Так вместо двух документов список вырос до того, который я собирала, когда оформляла впервые! Девушка пожимает плечами "вы не первая, ващи документы вернут. Они сейчас требуют так". Т.е. если бы я пришла в соц.защиту, то показала бы паспорт и соглашение об алиментах, а сейчас соц.защита требует эту кучу. Для чего??? Я просто в шоке! К чему создавать этот геморрой, если в МФЦ и без того не особо владеют подобной информацией? В-общем, прежде чем идти туда, позвоните на всякий случай в соц.защиту и уточните перечень необходимых документов, а то придется бегать туда 5 раз :(



 
ylubochka152 Дата: Среда, 09.12.2015, 14:15 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Matveikina-katya ()
а что именно потеряли и в каком МФЦ можете в личку скинуть.

Пакет документов на выплату 20 тыс из маткапитала. МФЦ в Москве.






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
МамаСони Дата: Среда, 09.12.2015, 14:32 | Сообщение # 36
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата venera-25 ()
общем, прежде чем идти туда, позвоните на всякий случай в соц.защиту и уточните перечень необходимых документов, а то придется бегать туда 5 раз :(

Так какой в итоге от вас приняли на продление пособия (просто мне тоже скоро идти переоформлять чз МФЦ придется)


мой пристрой тут
 
venera-25 Дата: Среда, 09.12.2015, 15:34 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МамаСони не приняли. Сказали, что все равно вернут, поэтому попросили донести, но вот в итоге, что получится (после того, как донесу). Важный пункт - с отцом ребенка мы не женаты (и не были), но он делал установление отцовства при получении свидетельства о рождении, т.е. вписан туда и фамилия у ребенка - отцовская. Доки: заявление у них заполнила, мой паспорт (кстати, все ксерокопии они делаю сами, так что можно предоставить только оригиналы), свидетельство о рождении, соглашение об уплате алиментов (это у нас соглашение нотариальное, возможно у кого-то это судебное решение после развода), выписка из банка с реквизитами банка и карты, на которую будет перечисляться пособие (хотя я заполнила эту графу сама в заявлении, она сказала, что выписка из банка тоже нужна) и выписка из домовой книги (нам две надо, т.к. мы с ребенком прописаны в моей квартире, отец ребенка - в своей). Еще спросила, надо ли с центра занятости, что не работающая, сказали, что нет, т.к. ребенку 2 года, т.е. я как бы в отпуске по уходу.



 
Natylia Дата: Четверг, 10.12.2015, 10:43 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы все уточняла в конечных инстанциях. При оформлении материнского капитала позвонила в МФЦ - сказали обязательно оформлять гражданство на ребенка, а это идти в ОВИР. У меня маленький ребенок, не вожу машину, живу в другой части города. А когда позвонила в пенсионный фонд, то сказали, что если в свидетельстве о рождении оба родители граждане РФ, то ничего получать не надо....
Когда пришла в МФЦ, то тоже настаивали на гражданстве, я им все объяснила, что написано на сайте ПФ и сказали в самом ПФ в профильном отделе и только после этого она приняла документы со словами, ну раз сказали...
И я больше чем уверена, что у других людей будут спрашивать эту бумагу опять...
У них есть бумага с общим пакетом документов и они перестраховываются...
 
mnelenj Дата: Среда, 23.12.2015, 11:04 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Гелиосе открыли МФЦ.



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
маманечка Дата: Среда, 23.12.2015, 13:40 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
В Гелиосе открыли МФЦ.

спасибо за информацию! указатели есть какие-нибудь - где его искать там, чтоб не заблудиться? 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Многофункциональные центры (Информация и обсуждение)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии