Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 01:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие на рождение 2 ребенка от Московской области
Пособие на рождение 2 ребенка от Московской области
Margaritka Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:03 | Сообщение # 141
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хипанка, Мне сказали что док-тов ни каких не надо. И когда я спросила на счет справки которая дается в Загсе мне ответели это тебе надо в соц защиту идти.. Да это я знаю нам только 2мес.



Сообщение отредактировал Margaritka - Четверг, 14.02.2013, 14:04
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 14.02.2013, 17:35 | Сообщение # 142
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Margaritka, То есть и декретные они не платили? А вы там по трудовой? Я в своей конторе была первым человеком кому выплатили и декрет и пособие, нервов потратила много конечно, но не хотелось просто так отступать.

 
Margaritka Дата: Четверг, 14.02.2013, 18:28 | Сообщение # 143
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 30
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, Декретные я до сих пор получаю кусками. Да по трудовой. Да я уже желею что туда устроелась, Вот на следующей недели поеду разбираться((

 
Svetiк Дата: Пятница, 01.03.2013, 12:39 | Сообщение # 144
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а материнский капитал можно сразу пустить на погашение кредита или нужно ждать 3х лет? 6



 
Алёнка Дата: Пятница, 01.03.2013, 12:51 | Сообщение # 145
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Svetiк, тема про МК тут
 
kornilka Дата: Суббота, 13.04.2013, 01:06 | Сообщение # 146
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите! Сколько сейчас составляет выплата по рождению второго ребенка? И вообще, что причитается за рождение 2 ребенка, проживающей и зарегистрированной в Королеве. Спасибо
 
nastenka Дата: Вторник, 04.06.2013, 11:06 | Сообщение # 147
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а подскажите...Я работала до декрета не по трудовой....пособие будут выплачивать или нет.



 
Kisullik Дата: Четверг, 18.09.2014, 01:15 | Сообщение # 148
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет капитала областного в 100000. Подруга холила оформлять, тетечки сказали,что его еще можно на погашение кредита пустить, любого. Но условие, что именно закрытие кредита, а не очередные платежи.

 
Anamaka Дата: Четверг, 18.09.2014, 09:37 | Сообщение # 149
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Насчет капитала областного в 100000. Подруга холила оформлять, тетечки сказали,что его еще можно на погашение кредита пустить, любого. Но условие, что именно закрытие кредита, а не очередные платежи.


Интересненько.... До погашения нам правда еще далеко...
Это в соцзащите сказали или в пенс. фонде?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Четверг, 18.09.2014, 09:38
 
mila87879 Дата: Четверг, 18.09.2014, 10:10 | Сообщение # 150
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Подруга холила оформлять, тетечки сказали,что его еще можно на погашение кредита пустить, любого.

точного любого??? у меня машина в кредит - могу погасить???


 
Nato4ka Дата: Четверг, 18.09.2014, 11:28 | Сообщение # 151
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 545
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, я звонила в соцзащиту по этому поводу и сказали, что так нельзя. Использовать капитал только по тем же статьям, что и федеральный.

Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!)))))

 
Kisullik Дата: Пятница, 19.09.2014, 12:19 | Сообщение # 152
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nato4ka, да, сегодня вот она ходила второй раз, и другая ей сказала,что так нельзя. А мы уже настроились. Как они работают((((((((

 
Верочка Дата: Пятница, 19.09.2014, 12:32 | Сообщение # 153
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, ладно тетечки, но закон-то один и там четко указаны статьи трат. Так что зря настраивались, изменений не было: ипотека, образование, пенсия.
 
Anamaka Дата: Пятница, 19.09.2014, 12:58 | Сообщение # 154
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
ипотека


А если ипотека на землю, а не на квартиру?
А реквизиты закона не знаете?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Верочка Дата: Пятница, 19.09.2014, 13:09 | Сообщение # 155
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Статья 20.5. Распоряжение средствами материнского капитала

1. Лица, получившие сертификат, вправе распоряжаться средствами материнского капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) получение образования ребенком (детьми);
2) формирование накопительной части трудовой пенсии для лиц, указанных в пункте 1 части 1 статьи 20.2 настоящего Закона;
3) улучшение жилищных условий.
Статья 20.8. Направление средств материнского капитала на улучшение жилищных условий

1. Средства (часть средств) материнского капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, имеющего сертификат;
на компенсацию затрат за объект индивидуального жилищного строительства, построенный (реконструированный) лицом, имеющим сертификат, или его супругом (супругой) не ранее возникновения права на дополнительные меры поддержки без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, имеющего сертификат.
2. Средства (часть средств) материнского капитала могут быть использованы на исполнение связанных с улучшением жилищных условий обязательств, возникших до даты возникновения права на дополнительные меры поддержки.
3. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
4. Средства (часть средств) материнского капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго и последующих детей.
5. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского капитала, жилое помещение должно находиться на территории Московской области.".
 
Kisullik Дата: Среда, 05.11.2014, 15:34 | Сообщение # 156
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, была в соцзащите, попались нам грымзы, которые ничего совершенно не объяснили. Вопрос к тем...если есть такие...у кого и мама и папа официально не работают. Понятное дело,что трудовые нести нужно. А с юиржей труда как? Вставать на нее или просто взять справку,что ничего не получаешь?

 
natasha1202 Дата: Вторник, 21.04.2015, 10:04 | Сообщение # 157
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 305
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите, а областных 100 000 дают всем за рождение второго ребенка. Независимо от дохода? И можно ли документы вместе с материнским капиталом предоставить?


 
venera-25 Дата: Вторник, 21.04.2015, 11:48 | Сообщение # 158
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik нести справку, что не стоите на бирже. И вроде еще с налоговой попросят в таком случае, что ИП на вас не офрмлено, но по поводу этого не уверена



 
kyksi Дата: Вторник, 21.04.2015, 12:56 | Сообщение # 159
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не давно заходила в соц.защиту. Я сама не работаю, я мама одиночка. На бирже тоже не стою. Мне сказали или на работу устраивайтесь как хотите или на биржу идите вставать, а мне не выгодно на биржу будут платить 500р, и еще не известно предложат что-то по спец. или нет., а предыдущая моя зп была 9800. Так что думайте сами. Им вообще все равно, они сидят и ничего не делают, только чаи гоняют.

Добавлено (21.04.2015, 12:56)
---------------------------------------------
А с биржы труда нести, если вы там не стоите.


[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
K_Olga Дата: Вторник, 21.04.2015, 13:26 | Сообщение # 160
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natasha1202 ()
Скажите, а областных 100 000 дают всем за рождение второго ребенка. Независимо от дохода? И можно ли документы вместе с материнским капиталом предоставить?

Выплата областного материнского капитала производиться только после достижения 3-х лет ребенка.



 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Полезная информация » Пособие на рождение 2 ребенка от Московской области
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии