Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 11:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Игры » Аудиосказки для деток (слушают ли детки)
Аудиосказки для деток
tashika Дата: Понедельник, 30.11.2009, 13:37 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Собственно вот вопрос в сабже. У нас не практиковалось это дело еще. Какие на ваш взгляд , интересные в исполнении и звуковом оформлении, чтобы малыш действительно слушал?


[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Маришка Дата: Понедельник, 30.11.2009, 13:46 | Сообщение # 2
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы помладше немного)))) но аудиосказки слушаем иногда. У нас есть сказки и басни русских писателей, они короткие, аоэтому дослушиваем до конца, пробовала другие сказки, конечно не выдерживает долго, убегает и играет. Я иногда их включаю, когда мы играем вместе, может ребенок особо и не вслушивается, но там и музыка и голоса выразительные приятные, где то на подсознании точно запишется)))
 
oxana76rad Дата: Понедельник, 30.11.2009, 15:59 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои слушают все. Причем, всем все равно, что и на какой возраст...Даже самый младший спокойнее себя ведет, и точно, что-то воспринимает...Даже если кажется, что ребенок не вслушивается, мне думается, очень полезно слышать граммотный русский язык, правильно построенные фразы и предложения. Мы слушаем старые инсценировки(которые у меня были на пластинках: Пеппи длинный чулок, Аленький цветочек и т.д.) и сказки и стихи, которые читают наши хорошие актеры(Табаков, Виторган, Фрейндлих...)

Оксаночка

 
Ленушка Дата: Понедельник, 30.11.2009, 16:05 | Сообщение # 4
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои старшие слушают с удовольствием, причем средний - лет с 2. Слушаем сказки от "Два жирафа" - наши актеры читают, есть разные - длинные и короткие, мифы Древней Греции от них же, аудиоэнциклопедию про Чевостика, просто сказки и детские песенки. Маленький пока не проявил интереса к аудиоискусству :(


 
Katulik-1983 Дата: Понедельник, 30.11.2009, 17:03 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я нашла на днях диск с русскими народными сказками. Вот сын и мучает теперь меня. Подходит сам к центру и включает его, и можем диск слушать целый день. А сказки очень простые - колобок, курочка ряба, три медведя, теремок. Стал уже их и пересказывать.
 
Лёля Дата: Понедельник, 30.11.2009, 19:17 | Сообщение # 6
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынишка с лушает с удовольствием. У нас уже ритуал: он ложится в кровать, мы включаем сказки, он слушает их и засыпает. Сказок у нас много: русские народные, Шарль Перро, Андерсен, про Малыша и Карлсона, Бемби, Буратино и т.д.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
aliol Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:02 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до сих пор слушаем сказки, песенки детские, потешки. Мне кажется хорошо развивает ребенка!

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Лёля Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:10 | Сообщение # 8
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белова-Алла)
Мне кажется хорошо развивает ребенка!

очень хорошо. Так как ребенок вопринимает на слух большой обьем информации, правильное произношение (главное, чтобы сказки были хорошие). Все педагоги советуют много читать ребенку или слушать аудио сказки.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Полина Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:28 | Сообщение # 9
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Своим пока только музыку ставила, но по себе помню, мне постоянно ставили пластинки: сказки, музыкальные сказки и проч. Я могла часами слушать )
 
Лёля Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:31 | Сообщение # 10
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой стал сказки нормально воспринимать и спокойно слушать ближе к трем годам. До этого ему больше было интересно слушать как я читаю те же сказки, и смотреть картинки.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Малая Дата: Понедельник, 30.11.2009, 20:52 | Сообщение # 11
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя старшая очень любила и любит до сих пор слушать сказки, стихи, песенки по радио и дискам 3 в результате такого вот метода пролушивания на ночь она умела рассказывать Муху Цикатуху, Мойдодыра, Айболита и т.п. когда ей было около трех с таким выражением и в "лицах" 3 когда она в поликлинике в очереди рассказывать начинала, то все дети рядом стояли и слушали 83 самой не верилось, что такие большие стихи и так легко и хорошо можно запомнить и до сих пор любит стихи учить 81
 
Катерина)) Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:34 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После садика начала слушать сказки, им там включают, вот и дома начала просить. С удовольствием слушает колобка, волка и 7 козлят, про снегурку, теремок и др. Вещь полезная, на самом деле память развивает, начала сама наизусть их рассказывать 81 здорово)))

 
SHANs-33 Дата: Пятница, 18.12.2009, 23:41 | Сообщение # 13
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я специально не покупала и не качала, нам бабушка специально покупает чай беседа и там диски со сказками от домового, у нас уже целая коллекция!!! Слушать стали ближе к 2 годам, сейчас в машине ей включаю, слушает очень внимательно!!! 5



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Охоцкая-Елена Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:03 | Сообщение # 14
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сказки начали слушать, где-то с 2 лет 6 мес. Начал слушать очень внимательно. Сам когда захотел, тогда подошел и включил сам, садился на диван и СЛУШАЛ. Я своего ребенка в те моменты не узнавала. Спокойствие и тишина. После нескольких прослушиваний, он начал пересказывать сказки Колобок, Золотая рыбка, Теремок.По началу повторял, потом продолжал, а потом полностью пересказывал.
Я считаю, что это нужное дело. Прослушивание сказок с правильно поставленными фразами, предложениями, интонацией и т.д.



 
CertusEventus Дата: Вторник, 29.12.2009, 09:59 | Сообщение # 15
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы лет с 1.5 начали ставить дочки сказки просто фоном когда она засыпала. Потом года в 2 она сама уже начала просить. На мой взгляд для начала интересна конечно же старая добрая классика итпа курочки-рябы и красной шапочки (для малышей). Мы начинали именно с этих. затем покупали даже новые современные сказки, ребенок с удовольствием слушал, только мы сначала сами слушали, т.к. непонятно чего ожидать от новинок современных. Со временем у ребенка появились свои любимые и из старых и из новых сказок.

 
Leeca Дата: Вторник, 29.12.2009, 10:09 | Сообщение # 16
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну куда ж без аудиосказок?! Я раньше сама рассказывала, пока маленький был, думала, что сказка, рассказанная мамой будет лучше восприниматься, да и через мамин голос идет связь с малышом, типа слушает знакомый голос, успокаивается и засыпает 8
А когда подрос, то аудиосказки стали просто спасением... причем он может слушать любые сказки, даже рассказы для более старших деток (они ему даже больше нравятся).
В основном аудиосказки нахожу в инете и включаю ему онлайн, ооооооооочень удобно!!!
И деньги целы и ребенок доволен 7





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 29.12.2009, 14:59 | Сообщение # 17
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы очень уважаем аудиосказки, а особенно аудиоспектакли, которые в своем детстве я слушала на пластинках. "Алиса в стране чудес" с песнями Высоцкого - это вообще любофф на всю жизнь 81 Теперь все вместе слушаем 5



Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Вторник, 29.12.2009, 18:19
 
Струкова-Ольга Дата: Понедельник, 04.01.2010, 17:44 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, аудио сказки это здорово, моя дочка любит все теже сказки, которые я любила в своем детстве, и самое интиресное, на тех же заостряет свое внимание: питер пен, пеппи длинный чулок, отшельник и роза... Пластинок уже нет, а сказки живут,здорово... 3

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.





Сообщение отредактировал Струкова-Ольга - Понедельник, 04.01.2010, 17:45
 
Наретя-Юлия Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:39 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моей дочке нравятся аудиосказки А.Барто. и многие другие слушаем.....

 
Eos Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:21 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас Чайковского Лебединое озеро, музыкально литературная композиция. слушает с года, каждый день на ночь, теперь уже вдвоем засыпает, прости, Одетту)

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Игры » Аудиосказки для деток (слушают ли детки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии