Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 08:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Светлана-Николаевна  
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Полип
Полип
Вреднюка Дата: Вторник, 30.03.2010, 10:22 | Сообщение # 1
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день.
Сразу прошу прощения за возможную неточность терминов, т.к. в гинекологии некомпетентна 8

При осмотре гинеколог обнаружил полип шейки матки. Сразу сказали, что без оперативного вмешательства не обойтись (после лечения - удаление полипов с вычищением цервикального канала).
Послали на УЗИ - полипы ТОЛЬКО в шейке (в матке ничего не обнаружено), размер от 0,5 до 1 мм.
Сдала всевозможные анализы - была обнаружена уреаплазма уреалитикум. Прошла курс лечения (успешно) - анализ отрицательный.

Врач сказала, что если лечение прошло успешно (и при условии, если партнер здоров), то можно не оперировать, т.к. полипы маленькие и в общем-то не приносят дискомфорта.

Я понимаю, что "у всех всё индивидуально", и всё же хотела бы узнать Ваше мнение: стоит ли лишний раз "там" ковыряться инструментами?
(6 лет назад прижигала эрозию, ещё не рожала)

Заранее благодарю за ответ.


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Вторник, 30.03.2010, 12:14
 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 31.03.2010, 18:05 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, размер в мм, Вы не ошиблись? Очень уж маленький:)
Полип цервикального канала, если я Вас правильно поняла,является показанием к удалению, причина их различна, в т.ч . инфекция, гормональные нарушения. Обычно, решение об оперативном удалении решается после контрольного осмотра (после очередной менструации и курса
антибактериальной терапии, при необходимости)
В настоящее время существуют методики бережного удаления, без выскабливания и наркоза .


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Вреднюка Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:00 | Сообщение # 3
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вроде не ошиблась, хотя карты на руках нет
Вот на осмотре после курса лечения и месячных врач как раз сделала кольпоскопию и сказала, что "раз они такие мелкие, не доставляют неудобств, можно пока про них забыть, необязательно оперировать" :( Показала мне на мониторе снимок - результат кольпоскопии (видимо, при хорошем увеличении) - на фото какое-то красное круглое пятнышко (воспаление?) и небольшой белый кружочек в центре
(описание примерное, снимок видела считанные секунды, а карта с распечаткой у врача в поликлинике).

Вот хочу съездить туда, сделать ксерокопию всех анализов и показаться уже местному (королёвскому) специалисту. Мне посоветовали гинеколога в городе, который проводит операции по удалению полипов (в поликлинике РЖД, где я наблюдалась и лечилась, нет стационара и врач не делает подобных операций).

Вы не могли бы сказать, практикуют ли такие бережные методики у нас в городе (если да, то где именно?) или надо будет ехать куда-то в спец.учреждение?

И если пренебречь операцией сейчас, в дальнейшем могут быть какие-то осложнения?


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Светлана-Николаевна Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:58 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, судя по тому что Вы описываете, это походит на кондиломы шейки матки, а не на полип цервикального канала, без очного осмотра больше не могу что-то прояснить, если это кондиломы, то их показано удалять, это уже совершенно другой метод лечения.Меня смущает, то что Вы говорите "они" и размеры, нужен осмотр или хотя бы результаты кольпоскопии.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Вреднюка Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:05 | Сообщение # 5
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Понятно, что без осмотра мало что прояснится. Значит, схожу к ещё одному специалисту, послушаю, что ещё говорят насчёт моего случая.

Большое спасибо за консультацию.


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Вреднюка Дата: Четверг, 12.08.2010, 19:12 | Сообщение # 6
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, здравствйуте. Я снова за советом.

Ходила ещё к одному врачу - всё-таки точно полип (три гинеколога единогласны: 1 - которая нашла на медосмотре, 2 - у которой лечилась в поликлинике РЖД, 3 - к которой ходила за консультацией в "Пластику-С").

Гинеколог из поликлиники РЖД сказала, что операция терпит (плановая, не экстренная госпитализация), НО мне надо искать больницу со стационаром, т.к. надо будет пару дней отлежаться после вмешательства. При поликлинике РЖД стационара нет, "моя" врач не делает такую процедуру.

Последняя врач (из "Пластики-С": пошла туда, т.к. там есть услуга, которая мне нужна) сказала, что по-любому надо оперировать, это вопрос времени.
У них это называется "Гистероскопия диагностическая с РДВ, с обезболиванием и исследованием гистологического материала" и стоит 17.000.
Но меня смутила не только цена. Врач сказала, что стационар как таковой не требуется: мол, днём сделаем, вечером домой пойдёшь. Больничный дают по необходимости. А если осложнения?! К тому же почитала я отзывы об этой клинике - большинство нелестно отзывается: мол, выкачивание денег, находят "лишние" болячки и прочее.

В общем, к чему я всё это. Не могли бы Вы посоветовать мне какое-то место (больницу, центр, клинику), где "без последствий" делают процедуру по удалению полипа, со стационаром?

Quote (Светлана-Николаевна)
В настоящее время существуют методики бережного удаления, без выскабливания и наркоза .

Я знаю, что в Интернете вполне можно найти что-нибудь, но страшно обжечься: молодая, нерожавшая, не дай Бог чего... Здоровье не купишь всё-таки.

И ещё несколько вопросов.
Если я пока не удаляю полип - это ничего страшного? Или он может увеличиваться в размерах из-за промедления?
Процедуру делают во время цикла (менструации) - верно я поняла врача?
Сколько примерно длится удаление полипа, под каким наркозом (если вдруг он будет необходим)?
Какими методами может быть удалён полип? ("бережное" удаление - это чем? лазером?)
И каков примерный режим реабилитации после оперативного вмешательства?


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Четверг, 12.08.2010, 19:15
 
Светлана-Николаевна Дата: Понедельник, 16.08.2010, 21:51 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, удаление полипа цервикального канала -операция технически несложная, можно вполне сделать по месту жительства, бесплатно.
Во многих центрах после таких манипуляций отпускают в этот же день, ничего страшного в этом нет.
Бережное удаление - я имела в виду процедуру "офисная гистероскопия " , она производится без наркоза, удаляется только полип , под контролем зрения. Если Вы не рожали, нет показаний, по УЗИ нет патологии эндометрия, то зачем выскабливать матку ( РДВ)?
Удаление производится близко к менструации, чтобы не нарушать цикл, процедура занимает неск.минут.


Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
натал_я Дата: Понедельник, 16.08.2010, 23:13 | Сообщение # 8
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Вреднюка)
Гистероскопия диагностическая с РДВ, с обезболиванием и исследованием гистологического материала

совершенно лишнее!!!из пушки по воробьям! матку трогать незачем-нет показаний(полипы в ц\к) ...полипы ц\к удаляют без выскабливания полости матки(если показаний нет-у вас нет.и вообще-речь идёт о мм размере- их-то что трогать?


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru
 
Вреднюка Дата: Вторник, 17.08.2010, 08:33 | Сообщение # 9
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, натал_я, спасибо вам огромное, вы меня немного успокоили 3
и я лишний раз убедилась, что в одной из клиник нашего города просто вытягивают деньги 6 хотя врач мне тоже говорила, что по месту жительства можно без денег прооперироваться.

Попробую сходить в нашу ЖК в роддоме, вроде на сайте почитала о некоторых врачах неплохие отзывы - может, посоветуют чего или направление дадут, или за небольшую сумму "в частном порядке" прооперируют. А то за бесплатную медицину я опасаюсь, если честно; да и отношение то ещё 6


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Вторник, 17.08.2010, 08:36
 
Kitana Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:28 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, Александра, расскажите, пожалуйста, чем закончилась Ваша история с удалением полипов???

Kitana
 
Вреднюка Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:43 | Сообщение # 11
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, сходила на приём к Стрельниковой, она мне дала направление в ЦГБ. Пошла туда к зав. отделением - она мне написала, какие нужны анализы, чтобы к ним лечь (кардиограмма, флюорография, свежий мазок и анализ крови). ЭКГ сделала в Москве за денежку, флюорографию в городе, в поликлинике на Дзержинке (платно), кровь сдавала в "Пластике-С". Операцию делали за пару дней до наступления месячных.

Легла в ЦГБ в гинекологию утром, днём прооперировали (наркоз делала платный, вроде 3000 - в отключке была не более получаса). Полежала сутки, отпустили домой пораньше (впереди были выходные). Через пару недель пришла, получила результаты цитологии. С ними надо было идти к врачу-гинекологу, но я за полгода так никуда и не дошла.
Врач в ЦГБ сказал, что в моём возрасте вряд ли какое-то опасное образование было (Стрельникова вообще предположила после осмотра, что полип - это "шрам" от прижигания эрозии).
Но всё равно надо будет до врача дойти-таки (а то я то болею, то отпуск, то времени нет, то денег и т.д.)


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Kitana Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:58 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, спасибо за подробную информацию )))))))))))

Kitana
 
yuljjj Дата: Среда, 18.05.2011, 11:18 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я 3 недели назад прижгла эрозию в цгб радиоволной(Сухов),через 2 недели после прижигания пришла к Стрельниковой она посмотрела и сказала что все ок,струп почти отошёл и приписала свечи ДНПАНТОЛ ,На 2 день после их применения пошла ярко-алая,свежая кровь.Я испугаласи и не откладывая поехала в11 вечера в приёмный покой к гинекологу.промолчу как меня приняли....это отдельная история)))думаю не сложно представить.)в общем посмотрели меня две дамы(одна из них наверное мед.сестра)и обнаружили у меня ПОЛИП!Не ужели после прижиг.эрозии????Именно после прижиг.появился!совпадение?с чем это связано?плохо прижгли?!
В общем приехала домой,ревела.думала все по зади(приж.эрозии) ан нет,еще хуже.От одной мысле про наркоз плохо становится,жутко боюсь.Как наслушаюсь про то что не просыпаются бывает.
Quote (Вреднюка)
Легла в ЦГБ в гинекологию утром, днём прооперировали (наркоз делала платный, вроде 3000 - в отключке была не более получаса). Полежала сутки, отпустили домой пораньше (впереди были выходные).

Скажите,а когда укол делают(наркоз)больно и как это все осчущается? была ли боль после удаления полипа?И сколько половой покой после операции?И был ли секс у вас когда был полип?Дискомфорт был?Извените если вопросы не коректны))СПАСИБО.)


где весна???
 
Вреднюка Дата: Среда, 18.05.2011, 11:35 | Сообщение # 14
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yuljjj, у меня тоже давным-давно была эрозия, прижигали.
А 1,5 года назад обнаружили полип.
Quote (Вреднюка)
(Стрельникова вообще предположила после осмотра, что полип - это "шрам" от прижигания эрозии)

Как я удаляла его в нашей ЦГБ в гинекологии, почитайте тут (сообщение #20) и далее.
Половой и физический (тяжести, фитнес) покой - месяц.
Секс, когда был полип, был; дискомфорт присутствовал. После удаления сначала страшно было, но не больно. Сейчас снова иногда побаливает...
Надо с мыслями собраться: всё-таки не самая приятная процедура - поход в ЖК 8 да и недешевое удовольствие эти платные врачи: это ж сразу визит, мазок, бла-бла-бла... понимаю, что НАДО, но не могу себя заставить((( я лучше к зубному схожу)))


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Среда, 18.05.2011, 11:38
 
Светлана-Николаевна Дата: Среда, 18.05.2011, 12:48 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

yuljjj, ЕСЛИ ВОПРОС БЫЛ КО МНЕ. Необильные кровянистые выделения -это нормальное явление при отхождени струпа,не стоит переживать.Просто совпало с назначением свечей.Перестаньте паниковать и сходите на контрольный осмотр после менструации.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
yuljjj Дата: Среда, 18.05.2011, 13:03 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо огромное за ответы!Вот это да.эрозия еще не зажила 3-я неделя сегодня.потом еще месяц половой покой с этим полипом.бедный мой муж(((((((

Добавлено (18.05.2011, 12:54)
---------------------------------------------
самое главное забыла спросить!А кто Вам делал операцию полипа(выскабливание тоже делали?)Посоветуйте врача и анастезиолога.

Добавлено (18.05.2011, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (Светлана-Николаевна)
yuljjj, ЕСЛИ ВОПРОС БЫЛ КО МНЕ. Необильные кровянистые выделения -это нормальное явление при отхождени струпа,не стоит переживать.Просто совпало с назначением свечей.Перестаньте паниковать и сходите на контрольный осмотр после менструации.

Спасибо за ответ!
Когда струп отходил я была спокойна и была уверена что струп.(были желтые выделения в перемешку с кровью и по немногу) а здесь пошла яркая,насыщенная кровь и больше чем при отхождении струпа.Думаю что это результат полипа.Завтра пойду к врачу.И странно то что я была у нее дня 4 назад и полипа она не обнаружила.а другой врач вчера обнаружила неужели так быстро мог образоваться?может ли он появится в результате прижигания эрозии радиоволной или все-таки инфекция какая,гормональный сбой...?спасибо.


где весна???
 
Вреднюка Дата: Среда, 18.05.2011, 21:10 | Сообщение # 17
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, можете расшифровать, что мне написали?
я врача предупреждала (результаты УЗИ были приложены), что полип именно в шейке.

Диагноз: полип цервикального канала
Произведено: Раздельное лечебно-диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала. Длина м/м по зонду 7 см.

Результаты цитологии:
1) слизь, кровь, обрывки ц. эпителия
2) железисто-фиброзный полип эндометрия с секреторной трансформацией желез
и набор цифр:
21484
21485
21488
_____
2010

Вопрос: чистили ли мне и полость матки тоже (несмотря на результаты УЗИ), т.к. написано "раздельное выскабливание". Если её тоже зацепили "за компанию", то к чему впоследствии может привести это "лишнее" вмешательство? И что такое длина м/м 7 см ?
И ещё мне сказали, что в результатах цитологии любой гинеколог расшифрует цифры (я специально спрашивала, надо ли куда-то идти с этими данными для разъяснений). Что они означаю? Жить буду?

Добавлено (18.05.2011, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (yuljjj)
А кто Вам делал операцию полипа(выскабливание тоже делали?) Посоветуйте врача и анастезиолога

я просто с утра легла в отделение, потом меня вызвала врач, пообщалась, расспрашивала о истории болезни, все анализы посмотрела, вопросы по здоровью задавала.Она же потом и оперировала, зовут Светлана Валентиновна. Анестезиолога не знаю. Главное - заранее предупредить врача, что вы хотите "нормальный" наркоз, а там всё будет 83
а ещё у моих соседок по палате были неплохие отзывы о враче-мужчине из отделения Николаев Михаил Юрьевич, он к нам на осмотр приходил (меня из коридора в "его" палату положили, в отделении был ажиотаж)


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
yuljjj Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:00 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

понятно!спасибо!)))))))

где весна???
 
Светлана-Николаевна Дата: Суббота, 21.05.2011, 09:49 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 750
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вреднюка, Вам произвели выскабливание и полости матки и ц.канала. Длина полости матки по зонду 7 см,(п/м 7 см)это в контексте описания хода операции .По заключению гистологии - полип исходил из полости матки. Чтобы не производить лишних манипуляций -операцию проводят под контролем гистероскопии.

Не бойся ошибок, умей превращать их в мудрость!
 
Вреднюка Дата: Суббота, 21.05.2011, 13:25 | Сообщение # 20
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светлана-Николаевна, спасибо огромное за разъяснения 3
как я поняла, жить буду? 5 т.е. взятые на анализ клетки неопасны, неонкогенные? или тут этого не узнаешь?
Рекомендуете ли Вы сдать какие-то специализированные анализы после удаления полипа или достаточно обычного мазка для начала? а то у меня скоро плановый поход к врачу 8


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Форум » МЕДИЦИНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ » Гинекология » Полип
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии