Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 22:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Дородовый и послеродовый бандаж (выбираем и носим правильно)
Дородовый и послеродовый бандаж
Иришка Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:31 | Сообщение # 1
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что такое бандаж?

Это приспособление, с помощью которого обеспечивается поддержка живота (но без сдавливания!), а также правильное положение плода в матке. Бандаж предотвращает преждевременное опускание плода.
Современные бандажи предназначены для того, чтобы избежать чувства физической усталости, переутомления, летучих и надоедливых болей, тяжести во всем теле и ногах.
В медицинском отношении грамотно сконструированный и верно подобранный бандаж снимет нагрузку с позвоночника и позволит предотвратить возможные боли в пояснице. Еще один немаловажный плюс: дружелюбно поддерживая животик, бандаж поможет справиться с нарастающим чувством тяжести, облегчить ходьбу и предотвратить появление растяжек.

Основные показания к ношению бандажа

Если Вы ведете активный образ жизни и тем более, если Вы работаете более 2—3 часов, находясь, все это время на ногах, в движении, бандаж Вам необходим, как лучшее благо цивилизации и прогресса.
Если Вас беспокоят боли в пояснице или остеохондроз.
Если есть боли в ногах, варикозная болезнь.
Бандаж поможет избежать появления растяжек.
Бандаж облегчает многоплодную беременность.
Бандаж необходим при повторной беременности, когда брюшная стенка растягивается больше, чем при первой беременности.
Бандаж спасает при некоторых видах акушерской патологии.
Бандаж поможет при угрозе преждевременных родов.

Противопоказания

Противопоказаний к использования дородовых бандажей практически нет, но в любом случае необходимо посоветоваться со своим врачом. Во время беременности мышцы брюшного пресса выдерживают колоссальную нагрузку и, конечно, ношение бандажа в течение 3—6 часов их не ослабит. Если Ваш врач не одобряет ношение бандажа и при этом его аргументы кажутся Вам неубедительными, просто сходите в магазин, примеряйте несколько моделей и, руководствуясь своими собственными ощущениями, примите решение, нужен ли Вам бандаж или Вы вполне можете обойтись и без него.

Когда пора надеть бандаж

На четвертом-пятом месяце беременности самое время подумать о бандаже! Именно в этот период начинает интенсивно увеличиваться в размерах живот и могут появиться первые растяжки. А это белье учитывает все особенности данного периода и поможет Вам предотвратить многие неудобства. Использовать дородовый бандаж целесообразно до последних дней беременности, в зависимости от показаний и Ваших собственных ощущений, а послеродовый (если нет никаких противопоказаний) можно надеть уже в день родов.

Выбираем дородовый бандаж

Бандаж должен, прежде всего, выполнять свое прямое назначение – поддерживать живот, снимать нагрузку с позвоночника, внутренних органов, кожи. Внешняя привлекательность бандажей, используемых в качестве белья, - необязательное, но желаемое условие для совершения покупки. Рассмотрим основные виды современных дородовых бандажей.

1. Дородовый бандаж-трусы



это беременные трусики с вшитой в них плотной эластичной лентой-поясом, которая растягивается по мере округления животика, прилегает к области поясницы, а спереди проходит под животом, давая ему необходимую поддержку без сдавливания. Чем шире лента, тем эффективней бандаж. Передняя вставка имеет завышенную линию талии, полностью закрывает живот и "растет" вместе с ним, не оказывая на него давления. На выбор предлагаются бандажи не только в виде трусиков, но и в виде шорт - в них уютней и теплее в холодную погоду. Среди "продвинутых" моделей - бандажи-трусики, сделанные без швов, имеющие двухпозиционную нижнюю застежку, благодаря которой бандаж можно не снимать при посещении туалета (достаточно просто расстегнуть кнопки или крючки). Бандажи этой конструкции очень популярны среди беременных женщин: они просты в использовании, хорошо сидят, не выделяются под одеждой. Но, выбирая их, следует учесть несколько нюансов. Бандаж-трусики можно надевать как на голое тело вместо трусов, так и на них. В первом случае его необходимо будет ежедневно стирать, а потому придется приобрести, как минимум, два бандажа на смену. Если женщина полная или беременность сопровождается набором лишних килограммов и отеками, то в некоторых случаях к концу срока бандажные трусики начинают "врезаться" в бедра и натирать кожу.

2. Дородовый бандаж-пояс



это эластичная лента, фиксирующаяся липучкой под животом или сбоку, благодаря чему бандаж легко можно подогнать "под себя", выбрав необходимую степень утяжки. Надевается лента-пояс на нижнее белье или поверх колготок. Следует иметь в виду, что широкая и плотная поддерживающая лента будет давать лучший эффект и меньше деформироваться при носке (скатываться, собираться в складки, врезаться в тело). Еще один положительный момент этого бандажа состоит в том, что он дает возможность регулировать облегание за счет боковых клапанов. Большинство моделей имеют три клапана на «липучке» для дополнительной регулировки размера. Если в процессе ношения оказывается, что бандаж стал больше давить на живот или наоборот растянулся, то боковые клапаны позволяют отрегулировать диаметр, не расстегивая бандаж. Надевается такой бандаж стоя или лежа. При этом он фиксирует матку, но не давит сверху. Очень практичен. Большой плюс: удобен летом, ведь он не закрывает полностью животик, будущей мамочке не будет слишком жарко.

3. Универсальный (комбинированный) бандаж



используется и до родов, и после них. Он представляет собой двусторонний пояс ортопедической конструкции, у которого одна сторона намного шире другой, усилена жесткой накладкой и упругими косточками. Боковые клапаны-липучки позволяют регулировать размер и степень утяжки пояса, не снимая его. Во время беременности бандаж надевается широкой частью назад, для максимальной поддержки и разгрузки спины, а узкую застегивают под животом, обеспечивая и ему надежную поддержку. После родов (и кесарева сечения в том числе) пояс переворачивается "задом наперед" - и теперь широкая его часть служит для утяжки и фиксации живота, а узкая застегивается на спине. Такой бандаж "2 в 1" просто необходим женщинам с проблемной спиной и хорош, прежде всего, своей практичностью: его приобретение дает возможность существенно сэкономить, ведь вместо двух бандажей (дородового и послеродового) покупается всего лишь один универсальный. Благодаря боковым утяжкам, надеть бандаж в послеродовом положении женщина может и самостоятельно, но все же для более точной фиксации лучше, если заднюю липучку ей застегнет помощник.

Выбирая дородовый бандаж в виде пояса, нужно учесть, что он будет особенно эффективен, если живот уже достаточно увеличился (с 5 месяцев и позже), а на ранних сроках, неплотно зафиксированный под пока еще небольшим животиком, он может плохо "работать" - съезжать, подниматься вверх, перекручиваться при ходьбе, наклонах, приседаниях. Клапаны с застежками-липучками, при всем своем удобстве, порой выделяются из-под одежды (особенно летней), делая бандаж "видимым", да еще и липнут к эластичным колготкам, блузке, кофте и портят их.

Выбираем Послеродовый бандаж

Если начать использовать послеродовый бандаж сразу же после родов (в первые дни и недели), это позволит женщине быстрее вернуть мышцам и коже живота прежний тонус, поможет спине справиться с нагрузками, улучшит силуэт в области живота, талии, бедер, ягодиц.
Использование послеродового бандажа акушер-гинеколог назначает с учетом протекания родов и индивидуальных особенностей организма женщины. Такой бандаж из более упругого материала должен иметь многоуровневые застежки, плотную поддерживающую вставку на животе и эластичную верхнюю ленту, облегающую талию. С согласия врача его можно надеть уже в день родов.
Использование послеродовых бандажей не рекомендуется или ограничивается врачом при: - определенных видах швов после кесарева сечения; - заболеваниях желудочно-кишечного тракта; - некоторых болезнях почек, сопровождаемых отечностью; - кожных и аллергических заболеваниях.

Послеродовый бандаж-пояс



это широкий (от 15-18 до 25-30 см) эластичный пояс, охватывающий всю область живота до бедер и застегивающийся на липучки спереди или сбоку. Такой бандаж не слишком дорогой, обладает хорошей утягивающей способностью, в случае кесарева сечения способствует формированию прочного послеоперационного рубца и снижает риск появления послеоперационных грыж передней брюшной стенки. Но есть у него и свои минусы. В первую очередь, в процессе носки он имеет обыкновение задираться, смещаясь с живота вверх. По этой же причине его неудобно надевать под брюки. Косточки, вшитые в пояс, во многом уберегут его от образования складок, однако не всегда смогут удержать его на месте (особенно при активных движениях). Есть и еще одна пикантная подробность. Сделанный из плотного сплошного полотна, бандаж не выделяет линию талии, и вдобавок ко всему с одинаковой силой утягивает и живот и ягодицы, создавая "эффект плоской попы", который особенно будет выражен у худощавых женщин.

Послеродовые бандажные трусы



это трусы с утягивающей передней вставкой в области живота. Материал, из которого они сшиты, обладает высокой степенью растяжимости в сочетании с упругостью. Бандаж отлично держится на фигуре, не сползает, его можно надевать под любую одежду вместо нижнего белья - он будет незаметен. Хорошо убирает, уменьшает объем талии и бедер, слегка подтягивает ягодицы. Модели с нижней застежкой можно не снимать при посещении туалета. Более функциональны бандажные трусики, в которых есть возможность регулировать силу утяжки живота с помощью многопозиционных боковых застежек на крючках или липучках.

Отличием корсетных бандажных трусов



является высокая талия, наличие внутренних вставок и утяжек косточек различной длины, благодаря чему происходит правильное перераспределение давления на все проблемные зоны (а не только на живот), к мышцам и коже возвращается прежний тонус, и формируются красивые пропорции фигуры. Живот делается плоским, талия уменьшается и появляется изящный переход от нее к бедрам, а ягодицы выглядят округлыми и подтянутыми.

Бандаж-бермуды



с удлиненной линией бедра (длина "штанишек" доходит почти до колен) отвечает еще и за красивые ноги, визуально "пряча" лишние килограммы, сглаживая проявления целлюлита и растяжек. Чтобы бандаж было удобно надевать и снимать, в конструкции предусмотрена боковая застежка-молния, которая, в свою очередь, фиксируется крючками; в некоторых моделях есть еще и нижняя застежка.

Покупаем бандаж правильно

Размер имеет значение!

Если в течение двух-трех дней не произошло привыкания к бандажу, он мешает, давит, женщина его просто чувствует, значит, увы, произошла ошибка с выбором, такой бандаж носить нельзя. Как этого избежать? В первую очередь, бандаж должен точно подходить по размеру. Так как у разных производителей нумерация и обозначение размеров разные, нужно просто измерить обхват бедер под животом и найти в размерной таблице (она есть на упаковке) соответствующий полученным данным размер. Чтобы правильно подобрать размер, необходимо измерить окружность талии и бедер в самом широком месте. Не нужно брать бандаж "на вырост": производители уже заложили в конструкцию физиологическое увеличение живота и бедер для каждого размера.

Важно, где покупать.

Учитывая тонкую специфику покупки, лучше делать ее в аптеках или специализированных магазинах. Опытные консультанты помогут женщине правильно снять мерки, расскажут об особенностях той или иной модели, сориентируют в ценах. В магазинах можно даже примерить несколько моделей бандажей, выбрав наиболее удобный для себя фасон и модель. А вот в интернет-магазине нужно заказывать бандаж с большей осторожностью. Здесь запросто можно ошибиться не только с размером. Доставленная покупка может не понравиться в носке, на ощупь и быть гораздо менее привлекательной, чем в интернет-каталоге. Без примерки и "не глядя" можно спокойно покупать лишь знакомую модель, например второй бандаж на смену. В противном случае покупательница сильно рискует, в том числе деньгами и нервами (не говоря уже о здоровье), ведь бандажи возврату и обмену не подлежат.

Носим бандаж правильно!

Обязательное условие при ношении бандажа: его следует правильно надевать, чтобы не сдавливать чрезмерно брюшную полость. Здесь нет абсолютно ничего сложного. О том, что бандаж сидит как-то не так, подскажет элементарное чувство дискомфорта. Более того, к каждому варианту бандажа должна прилагаться инструкция с иллюстрациями. Если Вы покупаете бандаж в женской консультации, правильно его использовать Вас научит доктор или медицинская сестра. Надевать бандаж, в идеале, надо только лежа на спине, слегка приподняв бедра. Вопрос лишь в том, как соблюсти это правило вне дома. Ведь не секрет, что беременной женщине приходится довольно часто пользоваться общественным туалетом. На этот случай специалисты советуют отклониться назад, слегка приподнять живот рукой и прижать его, после чего тут же зафиксировать это положение бандажом.
Обязательно необходимо соблюдать режим ношения бандажа, то есть находиться в нем 24 часа нельзя. Делайте перерыв через каждые 3 часа на 30—40 минут. Если женщина начала испытывать неприятные сдавливающие ощущения, нехватку воздуха, ребенок стал беспокойно и сильно "толкаться", бандаж нужно немедленно ослабить или снять.
Современные технологии позволили создать материалы, которые позволяют коже дышать, за что получили название "второй кожи". Бандажи с добавлением этого материала в виде пояса с эластичной вставкой, которая облегает живот сверху, наиболее эффективно позволяют предотвратить появление растяжек. Использовать дородовые бандажи можно до последних дней беременности. Еще одно "за" ношение бандажа - это ощущения женщины. Если будущая мама, надевая бандаж, чувствует себя в нем комфортно, то это свидетельствует о том, что бандаж подобран хорошо. Иногда приходится перемерить несколько видов бандажей, чтобы решить, какой выбрать.
В любом случае: если Вы соблюдаете рекомендации по правильному ношению дородового бандажа, то никакой опасности для малыша он не представляет!

информация с сайта: http://vol***go-mame.ru/publ/2-1-0-25
 
Иришка Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:36 | Сообщение # 2
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у меня вопрос какой фирмы бандажей пользовались вы, где покупали и ваши отзывы 5
У меня в первую беременность был жутко не удобный бандаж 4 намучилась я с ним ужасно. Теперь я хочу подойти к этому конкретно 7 что бы было удобно мне и пузожителю 3
 
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:46 | Сообщение # 3
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, Я пользовалась вот таким бандажем:Дородовый бандаж-пояс,мне было очень удобно и я прям чувствовала,что спине становиться легче,покупала в аптеке....а вот фирму точно не скажу 8
А после родов пользовалась вот таким: корсетные бандажные трусы с нижней застежкой...именно это застежка мне и не понрвилась очень...натирало жуть,поэтому быстро перестала его носить...но животик пока он еще приличный после родов хорошо убирал)))))))




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
персона Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:01 | Сообщение # 4
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


у меня ортопедический дородовый, примерно такой, с дополнительными утяжками, можно точно по фигуре посадить, покупала в Старом лекаре на пр Королева,около 1000р, очень довольна.
трусы-бандаж тже были, но не понравились в носке, животик пости не держат, только стягивают

послеродовый я не использовала- мне свекровь свой послеоперационный отдала, в нем мне было не удобно- разрез после КС зафиксировали скобками и они постоянно цеплялись за бандаж.
я спросила- обязательно ли носить, ответили- желательно дня 3, но если не удобно, то и не обязательно.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Вторник, 14.02.2012, 14:03
 
Shedrina Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:05 | Сообщение # 5
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня был универсальный, в первую беременность было жутко не удобно, а вот во вторую, носила постоянно.
Было очень удобно, снимать совсем не хотелось 7
После родов носила но не часто, жалею.... у соседки по палате был послеродовый, эластичный, одевался как платье, мне очень понравился
Но я таких не видела в продаже 8


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
мама-Танечка Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:14 | Сообщение # 6
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я носила во время беременности универсальный, не помню какой фирмы..
Quote (Дударева-Аришка)
мне было очень удобно и я прям чувствовала,что спине становиться легче

+1 83
ходила в бандаже постоянно, снимала только на ночь...
А вот после родов я купила Послеродовый бандаж-пояс, носила какое-то время, чтобы утянуть животик...


[/url]
 
Иришка Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:24 | Сообщение # 7
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда лежала на сохранение, со мной девочка лежала 19неделек. Она купила универсальный, какой-то немецкий прям в холле ЦГБ-1, хвалила его очень. Но вот фирму не запомнила, но думаю когда пойду узнаю его по виду 8
У меня первый бандаж натирал косточки липучками, да так что аж до крови 6 бывало, поэтому приходилось его все время поправлять 4 А прошлым летом, он мне попался на глаза и я его выкинула в помойку 4
 
Sju Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:36 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 475
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сейчас универсальный бандаж, фирмы не помню, выкинула уже коробку. Покупала в торговой галерее Ковчега. Вроде достаточно удобный. В прошлый раз после родов покупала бандаж прям в роддоме, жутко обплевалась, он был от талии до бедер, вообще жутко жалею что носила его.

 
mamaNadja Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:38 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сначала был универсальный, очень неудобный, а сейчас ношу, который с трусиками единый "Фест", удобный, все поддерживает.

 
MummyMama Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:19 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я носила трусиками фирма Relaxan вроде во время второй и третей Б. ,остальные были неудобны,работа сидячая,все терло и скатывалось.А в первуюБ. ничего не носила, все было норм.

Золото пробуют огнем,
Женщину- золотом,а
Мужчину-женщиной...
Сенека
 
Panda Дата: Среда, 15.02.2012, 10:22 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дородовый я в первую беременность не носила, а послеродовый мне акушерка отсоветовала носить: сказала, что лучше просто стараться втягивать живот, так быстрее мышцы в норму придут.


 
Польза Дата: Среда, 15.02.2012, 12:06 | Сообщение # 12
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купила универсальный фирмы orlet, ношу около 2-х недель, сначала было некомфортно, непривычно, мешался.......сейчас в принципе нареканий нет, не трёт, привыкла наверно 5
Panda, с серединкой 81




 
vikulinka82 Дата: Среда, 15.02.2012, 12:17 | Сообщение # 13
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В первую беременностьносила универсальный (комбинированный) бандаж , и практически каждый день, реально помогал. А вот в эту беременность даже не хочется.Не чувствую необходимости, ну если только при долгих походах по магазинам!!!


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:22 | Сообщение # 14
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, а никто не покупал в Ортоне - на Королева ортопедический салон. какие там цены?

мой пристрой тут
 
Иришка Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:15 | Сообщение # 15
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня другой вопрос, дурында я у врача не спросила, когда начинать этот бандаж носить? 8
 
Angell Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:33 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня в первую беременность был универсальный бандаж, жутко не удобно было, такое ощущение что все сдавливает, сидеть в нем вообще не могла, одевала только при долгой хходьбе по магазинам, а потом сразу снимала. Щас вообще хочу бандаж-трусы, говорят они удобные, по крайней мере из послеродовых мне удобнее всего носить было именно бондаж-трусы, самые эффективные =) но это уже только после послеоперационнго бандажа, на липучке, тоже ничего такой, удобный =)


 
МамаСони Дата: Среда, 14.03.2012, 11:47 | Сообщение # 17
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, мне сказали недель в 23, потому как вес стала сильно набирать, а шейка плохая - для ее разгрузки, в первую беременность не говорили носить и я не одевала.

мой пристрой тут
 
Фотиния Дата: Четверг, 17.05.2012, 15:37 | Сообщение # 18
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в первую беременность не могла без бандажа ходить , а вторую не могла с ним, не удобно и все тут, ходила покупать новый,в магазине вроде нормально сидел, а похожу минут 10 и прям плохо мне у нем . так и проходила всю беременность без бандажа.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Lach Дата: Четверг, 17.05.2012, 15:41 | Сообщение # 19
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Универсальный (комбинированный) бандаж 7 У меня такой,посоветовали его именно из-за болей в спине,мне очень хорошо с ним,почти неделю не ношу его врач запретила так как малыш лежит поперг,и бандаж может мешать ему перевернутся,не знаю на сколько в это верить но не ношу пока.


 
nastasya13 Дата: Вторник, 29.05.2012, 12:19 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В первую Б вообще не носила ни до ни после, а во вторую стала носить сразу после родов, прямо в РД. Долго выбирала и остановилась на C*hico



[url=http://mamka.ru/[/url]

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Дородовый и послеродовый бандаж (выбираем и носим правильно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Иринка241, alika, netvojne, SamajaUmnaja, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии