Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 21:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » В ожидании счастья 2017 (часть 30) (у меня есть "теремок": дочка там или сынок )))
В ожидании счастья 2017 (часть 30)
Горяинова-Мария Дата: Среда, 28.09.2016, 13:01 | Сообщение # 1
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



НАШИ НЕДЕЛЬКИ

Понедельник
Niks, Nadushka

Вторник
Yulia83

Среда
Польза

Четверг
Ефимова-Ирина, Eligol

Пятница

Суббота
Соловей, Кирюшкина-Ксения

Воскресенье

первый триместр
второй триместр
третий триместр


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Мариночка145 Дата: Среда, 28.09.2016, 13:07 | Сообщение # 2
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Маня не дала дописать возмущенный возглас)))

 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 28.09.2016, 13:09 | Сообщение # 3
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, 8 3 "Шпионский мост" смотрела?
Прикрепления: 6990013.jpg (38.6 Kb)


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Мариночка145 Дата: Среда, 28.09.2016, 13:20 | Сообщение # 4
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Неа)

Добавлено (28.09.2016, 13:20)
---------------------------------------------
Вот почитала ответы девочек в той теме и поняла что это не исправимо, я вот когда младшую рожала ко мне активно со смесью приставали, но на мое категоричное нет не стали сильно настаивать, а вот такой докорм без спроса меня прям добивает, какое спрашивается право они имеют без разрешения вообще что-то делать с ребенком. 4 4 4


 
cyber-umka Дата: Среда, 28.09.2016, 16:23 | Сообщение # 5
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

блин, девочки, вы меня расстраиваете 2
я только настроилась у нас рожать, по контракту.

в Ивантеевке в этом плане было идеально 7 мы вообще не расставались после родов ни на минуту. И прививки делали у меня в палате.


 
Нюта_K Дата: Среда, 28.09.2016, 16:47 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
НАШИ НЕДЕЛЬКИ


А добавьте и меня в недельки, плиз. У меня в воскресенье будет 30 недель. :)

Цитата cyber-umka ()
я только настроилась у нас рожать, по контракту.


И я собираюсь у нас рожать по контракту и тоже сейчас расстроилась из-за докармливания этого. :(
 
Мариночка145 Дата: Среда, 28.09.2016, 18:49 | Сообщение # 7
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, Нюта_K, Девочки не хотела расстраивать, так скажем свежие вести с полей.

 
Марьюшка Дата: Среда, 28.09.2016, 21:43 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слушайте, я в шоке от прочитанного про питание в рд в теме "накипело!" Прям тюремные порядки какие-то:(


 
Нюта_K Дата: Четверг, 29.09.2016, 09:07 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мариночка145 ()
cyber-umka, Нюта_K, Девочки не хотела расстраивать, так скажем свежие вести с полей.


Мужу вчера рассказала, он говорит: "Блин, прикрепить к ребенку записку с большими буквами "НЕ КОРМИТЬ!". Ага, говорю, как в зоопарке, "Тигра не кормить". Так ведь и записка не поможет... Блин, придется воевать, похоже, а очень не хотелось бы.
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 29.09.2016, 10:04 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ох, девочки, какие мы все разные....я в нашем рд ночью будила медсестру в детском, чтобы она дала смесь малышу, пока молока не было, очень жалко было голодного малыша...обоих докармливала первые 10-14 дней, а потом до полугода полное ГВ, зачем вы создаете проблему там, где ее нет? ну покормят малыша пару дней, я была благодарна наоборот, а потом дома будете сами кормить

 
Нюта_K Дата: Четверг, 29.09.2016, 10:48 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
ох, девочки, какие мы все разные....я в нашем рд ночью будила медсестру в детском, чтобы она дала смесь малышу, пока молока не было, очень жалко было голодного малыша...обоих докармливала первые 10-14 дней, а потом до полугода полное ГВ, зачем вы создаете проблему там, где ее нет? ну покормят малыша пару дней, я была благодарна наоборот, а потом дома будете сами кормить


У меня оба раза молока было залейся и сразу, текло до колен. :) Не думаю, что в третий раз что-то пойдет иначе. А если пойдет, то и буду смотреть по обстоятельствам. Это одно, а второе, в том-то и дело, вы просили, вашего кормили, вы были благодарны. Все логично. А если просишь не кормить, то будешь благодарен именно за выполнение этой просьбы. Вам бы понравилось, если бы вы попросили накормить, а вам отказали? Или покивали головой, но не сделали. Или без вашего ведома что-то сделали с ребенком? Тут смысл возмущения ровно в этом, а не в бутылочке со смесью как таковой. :)
 
Nadushka Дата: Четверг, 29.09.2016, 11:02 | Сообщение # 12
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нюта_K ()
У меня оба раза молока было залейся и сразу, текло до колен. :)

если молока будет залейся никто докармливать не будет, докармливают обычно после рождения, пока мама отдыхает и ребенок в детской, если вы прискачете как сайгак сразу после родов, показав свое богатырское здоровье, то может и покормить не успеют... я вот со старшей родила в 8 утра, а пришла в себя только в 15.00, ребенку голодным надо было лежать? вторую наоборот сама возжелала забрать, хотя предлагали оставить на ночь, т.к. родила после обеда, кстати понятия не имею кормили младшую или нет, на лице написано не было 83
Архипова-Мария, полностью с тобой согласна


 
Мариночка145 Дата: Четверг, 29.09.2016, 11:09 | Сообщение # 13
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, Ну если бы у ребенка не высыпали после смеси щеки ярко пунцового цвета может и ни чего страшного, а так зачем было что-то без разрешения мамы да еще в итоге и с последствиями для ребенка. Вам бы понравилось если бы без вашего разрешения что-то делали с ребенком? Мне вот с первым очень помешало грудному вскармливанию то что его в роддоме докармливали смесью, но там было без вариантов раздельное пребывание и только раз в три часа принос на кормление, в итоге товарищ мой предпочел бутылку и еле еле мы с ним до 4,5 месяцев дотянули на смешанном. А вот дочку я отбила у врачей с их попытками покормить и не голодала она, ну да проводила на сиське первые дни 23 часа из 24, ни кому из нас это не навредило.

 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 29.09.2016, 11:38 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()

если молока будет залейся никто докармливать не будет, докармливают обычно после рождения, пока мама отдыхает и ребенок в детской, если вы прискачете как сайгак сразу после родов, показав свое богатырское здоровье, то может и покормить не успеют... я вот со старшей родила в 8 утра, а пришла в себя только в 15.00, ребенку голодным надо было лежать?


вот кстати да, я родила в 7 вечера, в 9 перевели в детское и послеродовое, они планировали отдать ребенка утром, я сама пришла за ним в 1 час ночи, отдали и рады были...никто не заставляет принудительно оставлять в детском, забирайте сразу и кормите как хотите 5

Добавлено (29.09.2016, 11:38)
---------------------------------------------
Цитата Мариночка145 ()
Вам бы понравилось если бы без вашего разрешения что-то делали с ребенком?


это никому не понравится, и так понятно....я просто защищаю наш роддом в том плане, что никто ж принудительно не кормит и держит у себя детей, можно забрать сразу после осмотра врачом, мне так старшего отдали через час, т.е. через 3 часа ровно после родов....если вы в состоянии быть с ребенком так быстро, никто против не будет....но им в детском орущий хор тоже не нужен

в итоге старшего без моей просьбы вообще не кормили, младшего успели один раз, потом я забрала
, а если б оставила до утра, еще б кормили, а что им делать? пока вы будете приходить в себя, они должны слышать ор младенца?




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Четверг, 29.09.2016, 11:44
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 29.09.2016, 12:23 | Сообщение # 15
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
это никому не понравится, и так понятно....я просто защищаю наш роддом в том плане, что никто ж принудительно не кормит и держит у себя детей, можно забрать сразу после осмотра врачом

Так в том то и дело что ребенка просто не отдавали это время, мама готова была сразу забрать как только отлежала свои 2 часа на каталке, мне 7 лет назад мое орущее счастье погрузили на каталку провозя меня мимо детского отделения в палату. Я вот не понимаю складывается впечатление на чью смену попадешь, кому то получается проще бутылку сунуть со смесью, чем отдать ребенка маме пусть сама уже с ним разбирается, я заметила что чаще всего такие ситуации возникают у тех кто утром родил, потому что у врачей обходы и прочее.


 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 29.09.2016, 13:44 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мариночка145 ()
Я вот не понимаю складывается впечатление на чью смену попадешь, кому то получается проще бутылку сунуть со смесью, чем отдать ребенка маме пусть сама уже с ним разбирается,


возможно....хотя я совершенно не понимаю, как это матери не отдали ребенка по ее требованию? я б такой скандал устроила...они не имеют права насильно удерживать ребенка, не могло такого быть, я считаю...


 
Нюта_K Дата: Четверг, 29.09.2016, 13:59 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, так о том и речь, что мы все за то, чтобы именно мы (если нет никаких медицинских оснований) принимали решения и несли за них ответственность, как и собираемся нести ее за своих детей. И, конечно, каждый будет принимать какие-то решения исходя из конкретной сложившейся на момент родов ситуации. Если у меня дня три не будет молока, неужели я скажу: "Ни за что не кормить!"? Конечно же, нет. Просто я не хочу, чтоб решения относительно моего ребенка принимали за меня или отменяли мои. Речь ровно об этом.

Кстати, а вот вопрос у меня к тем, что рожал в нашем роддоме: в послеродовое что можно? Я имею в виду одноразовые турсы, послеродовые прокладки и прочие гигиенические дела? А то на сайте есть инфа только, что можно на роды и на выписку.
 
Таташа Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:06 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюта_K, как недавно родившая, отвечу... И трусы и прокладки можно (и нужно). А вот ночнушки там выдают (каждый день) - свою нельзя.
прочие "гигиенические дела" - на свое усмотрение...


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!



Сообщение отредактировал Таташа - Четверг, 29.09.2016, 14:08
 
Нюта_K Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:09 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Таташа ()
Нюта_K, как недавно родившая, отвечу... И трусы и прокладки можно (и нужно). А вот ночнушки там выдают (каждый день) - свою нельзя.
прочие "гигиенические дела" - на свое усмотрение...


О, спасибо огромное! Учту. :)
 
SOFIA Дата: Четверг, 29.09.2016, 14:16 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

cyber-umka, Нюта_K, девочки!!! У нас очень классный роддом!!! Хотя в архивной теме я и писАла по поводу докармливания!!! У нас ЗОЛОТЫЕ врачи, отличный персонал. Хоть по контракту рожайте, хоть без него, поверьте, всё сделают, чтобы у вас и малыша было всё хорошо!!!

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » В ожидании счастья 2017 (часть 30) (у меня есть "теремок": дочка там или сынок )))
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии