Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » В ожидании счастья 2017 (часть 32) (обожаю я свой пузик – у меня там карапузик)))
В ожидании счастья 2017 (часть 32)
Eligol Дата: Понедельник, 17.04.2017, 15:26 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ryanna, решили до пдр ждать, т.е. 21, нет показаний особо раньше, тем более сейчас с тромбоцитами разбираться будут, для полостной операции важно. Ну и гемоглобин в норме, но по нижней границе, пожую феррум лек до родов. Ну и если вдруг раньше начнётся, то раньше, но после 40 не будут ждать.
Я даже не ожидала такого подхода, думала легла и порезали, а тут разбираются в каждом случае, что не может не радовать.
В принципе я тут обжилась, все довольно хорошо. Медсестры с хорошими руками, вены у меня плохие, вечно проблема кровь взять, брали разные (Света и Эля), без проблем, с первого раза, без синяков, ктг сам приходи делай когда хочешь, научили как пользоваться аппаратом. Врачи отвечают на все вопросы. В итоге у меня отрицательных впечатлений, надеюсь, не останется.

Добавлено (17.04.2017, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Nadushka ()
Блин у меня дома такой срач

Ну стоило ожидать) Помощницу так и не нашла?



 
Nadushka Дата: Понедельник, 17.04.2017, 16:22 | Сообщение # 42
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Eligol, Руки до помошницы не дошли ещё.
Я хоть помылась с мочалкой и мылом 5


 
Eligol Дата: Понедельник, 17.04.2017, 16:28 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Я хоть помылась с мочалкой и мылом

Мало человеку для счастья надо) У нас вполне приличный душ, я нормально моюсь.



 
Польза Дата: Понедельник, 17.04.2017, 16:46 | Сообщение # 44
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
В принципе я тут обжилась, все довольно хорошо. Медсестры с хорошими руками, вены у меня плохие, вечно проблема кровь взять, брали разные (Света и Эля), без проблем, с первого раза, без синяков, ктг сам приходи делай когда хочешь, научили как пользоваться аппаратом. Врачи отвечают на все вопросы. В итоге у меня отрицательных впечатлений, надеюсь, не останется.

ну это здорово! а то лежать то тебе прилично получилось, время есть ещё)) у меня вот тоже вены плохие (тонкие, даже донором сказали не ходить, не мучить ни себя ни персонал), но в роддоме просто идеально катетер поставили...вот умеют же...а в МСЧ к одной мед сестре специально не хожу, один раз меня до слёз довела, хотя я терпеливая к боли девочка...
Цитата Nadushka ()
Я хоть помылась с мочалкой и мылом

ляпота)))




 
Eligol Дата: Понедельник, 17.04.2017, 16:51 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Польза, тебе завтра на осмотр?


 
ryanna Дата: Понедельник, 17.04.2017, 18:48 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Eligol, может, это все положительные стороны контракта?
Я когда с младшим легла в 38 недель, мне прям на след. день резку назначили. Но он по УЗИ на 2 недели крупнее был, плюс это второе кесарево было, может, поэтому не стали ждать?



 
Eligol Дата: Понедельник, 17.04.2017, 19:02 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ryanna, не знаю, конечно, может быть, но я бы не сказала, что намазова делает разницу между палатами и пациентками. А обход делает она.
Я про кесарево знаю только ещё одну контрактницу, она тоже неделю здесь, завтра поедет уже на операцию. Тут и не стимулируют особо, девчонки ходят после 40, но ждут) Только по коридорам круги наяривают.
Может вторым кесарево побоялись из-за шва? Или может уже плацента зрелая была?



 
Польза Дата: Понедельник, 17.04.2017, 20:15 | Сообщение # 48
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Eligol, да, завтра поеду. блин, в саду конъюнктивит в группе, начальная стадия с красными глазками, но родителям мальчика сказали ещё в пятницу об этом, сегодня всё равно привели, в итоге уже минимум четверо и мой тоже((( пришлось бабушку подключить на завтра...



 
Eligol Дата: Понедельник, 17.04.2017, 20:19 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Польза, аккуратнее сама. Да, в детсадах так... Родителям на работу нужно и ведут... Выздоравливайте.


 
Nadushka Дата: Понедельник, 17.04.2017, 20:20 | Сообщение # 50
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
У нас вполне приличный душ, я нормально моюсь.

у нас тоже душевая кабина, но в дет отделении ни в туалете, ни в душевой нет замков, поэт ребенок на стреме, я бегом - бегом

Польза, аккуратнее давай, сама не заразись, у меня младшая в год эту заразу подцепила на море, видать после песка глаза себе так почесала, врач предупредил, что штука заразная, все игрушки перемыть, руки мыть всем тщательно, в итоге из всей компании я, сестра и у каждой по 2 детей заболел лишь мой муж 7 вот кто реже руки моет 7 85 причем если у ребенка прошло все за 2-3 дня, то он мучился долго, т.к. только отлегло, он переставал капать и по новой начиналось




Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 17.04.2017, 20:21
 
Nadushka Дата: Понедельник, 17.04.2017, 20:22 | Сообщение # 51
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Eligol ()
Родителям на работу нужно и ведут.

а кто в этом виноват, явно не мамашки трудоголички 2 нет у нас защиты со стороны государства для мам с детьми, давно пора нас к инвалидам приравнивать 7 и льготы работодателю давать, тогда нас будут холить и лелеять, а не косо смотреть при трудоустройстве


 
Medea Дата: Понедельник, 17.04.2017, 21:11 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Польза, Пишите заявление на имя заведующей , обрисуйте ситуацию, что привели заведомо больного ребенка(к тому же с такой заразой 2 ) , что б проводили контроль и не допускали подобного.
у нас с бронхитом водили постоянно одного и того же. все по тихому возмущаются , но ничего не делают. я пошла и написала "заявление" по этому поводу. кашляющих и с соплями после этого стало на много меньше.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Понедельник, 17.04.2017, 21:12
 
Eligol Дата: Понедельник, 17.04.2017, 21:45 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
нас к инвалидам приравнивать

Nadushka, вот на самом деле больная тема!!! У нас даже инвалидность получить невозможно! У меня в этом году с мамы сняли инвалидность, причём она 3 группу себе сделала, чтоб работать спокойно на производстве своём. А сейчас вот даже отсутствие парного органа не даёт право на группу. 4
Что уж говорить про мам. И для работодателя мы головная боль 4
Я как начальник всегда вхожу в положение, но иногда это доставляет много проблем 2



 
ryanna Дата: Понедельник, 17.04.2017, 21:51 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, социалка у нас в стране никакая... Я вот не хочу карьерой заниматься, хочу спокойно детей растить без всяких нянь, но государству это, видно, не интересно, поэтому стимулировать таких, как я, не собирается. Одна надежда на мужа, чтобы здоровье и работа у него были.


 
Eligol Дата: Понедельник, 17.04.2017, 21:58 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
хочу спокойно детей растить

Вот маткапитал придумали и сразу детей рожать стали, у меня знакомые с периферии на эти деньги ипотеки брали, квартирный вопрос решили, а здесь? На туалет и хватит(
С другой стороны, женщина все равно, как мне кажется, должна быть в социуме, идеально бы полдня работать)))



 
ryanna Дата: Понедельник, 17.04.2017, 22:06 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна, совсем погрязнуть в бытовухе не хочется. Для этого у меня несколько учеников, преподаю им английский и немецкий, очень стимулирует себя в тонусе держать. Жаль, французский у нас в городе не очень востребован, потихоньку в пассив уходит...


 
Польза Дата: Понедельник, 17.04.2017, 22:11 | Сообщение # 57
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

т к я сама работала, то прекрасно понимаю таких родителей, сама водила недолеченного и с остатками (пока аденоиды успокояться можно 3 недели ждать), тем более заразен то ребёнок до проявления симптомов, поэтому не перестрахуешься...но температура и вот такая откровенная видимая зараза это табу, однозначно дома...уже лечу, за себя не боюсь))) всё хорошо будет))



 
Nadushka Дата: Понедельник, 17.04.2017, 22:19 | Сообщение # 58
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Польза, Ай ай ай, это как с соплями, это у нас зубные и они не заразные, пусть зелёные и до пупа 7
Eligol, в большой компании легко заменить человека, а в маленькой проблематично, когда мои подчиненные на больничном, я работаю за них бесплатно, поэт как я всегда смеюсь в нашей компании болеют только мои дети 7 85


 
Eligol Дата: Понедельник, 17.04.2017, 22:39 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2905
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ryanna ()
преподаю им английский и немецкий,

Возьмём на заметку)
Цитата Nadushka ()
в большой компании легко заменить человека,

У меня каждый отвечает за свою работу, заменить, конечно, можно, но пока разберешься... А бывает и срочная работа)
Мне уже моя заместительница велит рожать и выходить на работу 7



 
Польза Дата: Понедельник, 17.04.2017, 22:43 | Сообщение # 60
Мисс Очаровательная улыбка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3793
Статус: отключен
Подарки:  162   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Ай ай ай, это как с соплями, это у нас зубные и они не заразные, пусть зелёные и до пупа

да, зеленые сопли это уже день на 3-й и они не заразны, другой вопрос, что ребенку нужен другой режим, не садовский))




 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » В ожидании счастья 2017 (часть 32) (обожаю я свой пузик – у меня там карапузик)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии