Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 10:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Беременность и зрение
Беременность и зрение
vikulinka82 Дата: Среда, 29.06.2011, 13:27 | Сообщение # 41
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не заметила что изменилось, думаю нет. Проверяли на какомто аппарате,он фиксировал какието очень маленькие изменения, но видима на зрения они тгда не влияли, врач с с удивлением констатировала 100%


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Екатерина_Михайловна Дата: Среда, 29.06.2011, 13:33 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня подруга когда была беременна, весь срок проходила на работу (не могла никак ее оставить, работа за компьютером), в итоге к концу у нее поставили на оба глаза минус 5 (хотя до этого за год проверялась все было ок) 2 все в шоке...и не восстановилось...
 
Зенкова-Анна Дата: Среда, 29.06.2011, 17:01 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже весь срок работала и тоже за компьютером и до 3 месяцев сынке работала. Но чтобы ухудшилось - не заметила. Наверное нет, а вообще не проверяла.
 
Samodina Дата: Среда, 29.06.2011, 20:15 | Сообщение # 44
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня за время беременности само зрение не ухудшилось, но ухудшились сосуды глазного дна и глаза стали быстрее уставать

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Ленуля Дата: Среда, 29.06.2011, 20:23 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня зрение падало, но незначительно, сейчас все нормально

 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 30.06.2011, 12:15 | Сообщение # 46
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня за время беременности не изменилось. Со своим почти -4 рожала сама.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
beskit Дата: Четверг, 30.06.2011, 12:30 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, У меня и так был минус небольшой...
..ни с первой беременностью, ни со второй ничего не поменялось.

..Недавно такая ситуация была:
...сын добил почти мои очки, рецепт неизвестно где и решила я себе заказать новые. Так то особо нет возможности самой пойти без мужа зрение померить и выбрать спокойно очки, поэтому решили это сделать в Гиперглобусе в "Очкарике", редварительно бабушке сдав дитё. Зашла спросила можно ли померить зрение сегодня, в ответ - "да", отправляю мужа с покупками в машину, сама возвращаюсь, а мне так без извинений и даже как то со злорадством заявляют: "А мы вам, девушка не будем зрение измерять". Я стою жду объяснений. В ответ - тишина...Выясняю, что "..у вас после родов зрение изменится, а вы потом к нам с претензией прибежите.." И все таким тоном...я прям обалдела 2
...вообщем осадочек остался! А до другой оптики так и не добрались пока :)
 
Марьюшка Дата: Четверг, 30.06.2011, 12:39 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня было где-то -5 до беременности. За беременность ничего не изменилось, я ходила проверяла. Окулист написал в заключении,что при весе 3100-3200 г можно рожать самой. Но я, правда, и так сама рожать собиралась, независимо от заключения окулиста. И наблюдающий врач сказал, что это все ерунда по поводу зрения. Хотя знакомая с -6 у него на кесарево пошла (но мб еще какие показания были). Ну и в итоге я почти 3400 родила сама, не особо легко, но точно помню, что в глаза и лицо не тужилась - тупо не было сил тужиться куда-то еще, кроме пуза 5
Quote (beskit)
.Недавно такая ситуация была:
...сын добил почти мои очки, рецепт неизвестно где и решила я себе заказать новые. Так то особо нет возможности самой пойти без мужа зрение померить и выбрать спокойно очки, поэтому решили это сделать в Гиперглобусе в "Очкарике", редварительно бабушке сдав дитё. Зашла спросила можно ли померить зрение сегодня, в ответ - "да", отправляю мужа с покупками в машину, сама возвращаюсь, а мне так без извинений и даже как то со злорадством заявляют: "А мы вам, девушка не будем зрение измерять". Я стою жду объяснений. В ответ - тишина...Выясняю, что "..у вас после родов зрение изменится, а вы потом к нам с претензией прибежите.." И все таким тоном...я прям обалдела 2

идиоты вообще! 4 какое их дело!



 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 30.06.2011, 15:00 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (beskit)
А мы вам, девушка не будем зрение измерять". Я стою жду объяснений. В ответ - тишина...Выясняю, что "..у вас после родов зрение изменится, а вы потом к нам с претензией прибежите.." И все таким тоном...я прям обалдела

правда идиоты какие то... 4
Quote (Марьюшка)
Хотя знакомая с -6 у него на кесарево пошла (но мб еще какие показания были).

у меня родная сестра с -6 кесарилась, ей запретили рожать самой, это было 8 лет назад.
 
Евгения Дата: Пятница, 01.07.2011, 01:45 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила, что не изменилось. Хотя перед родами ходила как с пеленой на глазах, как только родила, то это ощущение исчезло.

8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Пятница, 01.07.2011, 01:48 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (beskit)
"А мы вам, девушка не будем зрение измерять". Я стою жду объяснений. В ответ - тишина...Выясняю, что "..у вас после родов зрение изменится, а вы потом к нам с претензией прибежите.."

Бестолковые товарищи попались. Надо было книгу жалоб попросить.


8 909 914 99 90



 
Galinka-malinka Дата: Суббота, 02.07.2011, 19:46 | Сообщение # 52
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки расскажу про себя: зрение у меня плохое с 7 лет.Всегда было -2,5, забеременела первой крохой было -2,5, после родов стало -1,5 то есть лучше стало.Сейчас жду второе счастье была у окулиста зрение -1.Получается мне становится лучше а не хуже.Надеюсь, что падать не будет.Ношу линзы на протяжении 6 лет 81

Добавлено (02.07.2011, 19:46)
---------------------------------------------
а до линз носила очки 6 но я себе в очках не нравлюсь






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!


Сообщение отредактировал гаЛчОнОк-2010 - Суббота, 02.07.2011, 19:46
 
LaViRa Дата: Суббота, 02.07.2011, 21:09 | Сообщение # 53
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня зрение ухудшилось к концу школы, стала носить очки еще упало. Но что было до родов, так и осталось после, не лучше, не хуже. КС назначают не при близорукости, а при плохом состоянии сетчатки и повышенном внутриглазном давлении.

 
Аиша Дата: Вторник, 18.10.2011, 14:49 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня до родов было -5,75 на обоих глазах. Врачи перестраховались и написали в карте "ослабить второй период родов". Я в панике, т.к. это означает осабить потуги, а именно "тянуть ребёнка щипцами" и т.д. Я нашла роддом, в котором к зрению относились спокойно, сказали, что было бы у вас минус восемь, вот тогда бы... И то, мол, если напишете, что ответственность на вас, можете и с большей миопией рожать сама.

Рожала я в результате сама, да, сосуды в глазах полопались, но зрение не поменялось. Не улучшилось и не ухудшилось.

Сейчас тоже думаю про операцию. Как то надоело с линзами возиться)))
 
lelik Дата: Вторник, 18.10.2011, 17:25 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аиша)
Врачи перестраховались и написали в карте "ослабить второй период родов". Я в панике, т.к. это означает осабить потуги, а именно "тянуть ребёнка щипцами" и т.д.

Странно, мне врачи говорили - это значит, что могут сделать эпизиотомию, про щипцы никто даже не упоминал.


Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
Аиша Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:08 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lelik)
Странно, мне врачи говорили - это значит, что могут сделать эпизиотомию, про щипцы никто даже не упоминал.

Я рожала 16 лет назад. Может поэтому.

На мой участок пришла моя тётя акушерка, она и подняла тревогу. Потому как я то, глупая, ходила довольная - мне ж ослабить что-то пообещали. Тётя и расписала мне все прелести этого. Возможно, и скорее всего, за 16 лет в акушерстве что-то изменилось.
 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 23.11.2011, 13:12 | Сообщение # 57
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До беременности один глаз быль -1,75, второй -1,5. В беременность зрение не ухудшилось. а вот после родов один глаз как и был, а второй сравнялся с первым. т.е сейчас у меня зрение, оба глаза -1,75


 
мама-Танечка Дата: Вторник, 27.12.2011, 09:06 | Сообщение # 58
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила "Нет", не изменилось. Как до родов было - 0,7, такое же осталось и после них. Рожала сама.

[/url]
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:53 | Сообщение # 59
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нет прежнее, по словам врачей практически идеальное . Что было в первую беременность, что сейчас.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Raduzhok Дата: Среда, 04.01.2012, 19:54 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, рожали ли вы сами при миопии высокой степени? Делали ли укрепление сетчатки?
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Беременность и зрение
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии