Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 23:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Беременность и зрение
Беременность и зрение
Трепнёва-Наталья Дата: Пятница, 07.11.2008, 16:08 | Сообщение # 1
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первое, что волнует беременную женщину с плохим зрением - а можно ли самой рожать? Ответить на этот вопрос однозначно очень сложно. Все зависит от очень многих факторов: состояние глазного дна и сетчатки, общее состояние, осложнения беременности, возраст...

Кроме того, предсказать, как пройдут роды очень сложно.

В чем состоит основная проблема?

Во время потуг женщина испытывает очень большую нагрузку, а некоторые пытаются тужиться не мышцами живота, а всем чем придется - в результате лопаются мелкие сосудики в глазах, а иногда происходит отслоение сетчатки.

Естественно, если сетчатка тонкая и растянутая, как это бывает при миопии, риск разрывов и отслоения увеличивается.

Но это основная проблема, есть еще ряд других:

- спазмы сосудов,

- хрупкость сосудов и пр.

Что интересно, все бояться, что зрение ухудшится. Но бывают случаи, когда зрение после родов улучшается (!). У моей знакомой после родов зрение улучшилось, она перестала носить очки. Правда, у нее была невысокая степень миопии - около -3.

Судя по всему, такое возможно в тех случаях, когда ослабление зрения связано с нарушением каких-то каналов, которые восстанавливаются во время родов.

То есть, если где-то был слегка защемлен нерв или имелся застой в кровеносных сосудах, в процессе родовой деятельности изменяется положение костей и мышц - меняется положение нерва, исчезает застой в кровеносных сосудах.

Но это регулировке со стороны самой женщины не поддается, а вот научиться правильно тужиться по силам любой женщине. Чтобы потуги прошли благополучно для ваших глаз, надо научиться правильно тужиться. Для этого надо пойти на курсы по подготовке к родам. Опытная акушерка научит правильно тужиться и вести себя во время родов. Вообще, правильное поведение во время родов - основная задача будущей мамы.

Решение о том, делать кесарево сечение или не делать, женщине с плохим зрением надо принимать обдуманно. Сначала надо проконсультироваться с опытным офтальмологом, который оценит состояние ваших глаз и даст свои рекомендации. Ведь снижение зрения может сопровождаться различными изменениями сетчатки, сосудов и глазного дна, при которых естественные роды могут вызвать однозначное ухудшение.

Кроме того, если на сетчатке была сделана операция, то рожать естественным путем не рекомендуют. В общем, есть нюансы, которые знает только специалист и к его мнению надо прислушаться.

Во время беременности к офтальмологу надо сходить раза три - в начале, в середине и в конце беременности. Это очень важно, так как при наличии каких-то проблем со зрением окончательное решение будет зависеть от общего состояния и течения беременности в целом.

Кроме того, в конце беременности ребенок занимает окончательное положение, которое во многом определяет сложность родов. Если к высокой степени миопии добавляется высокое давление, отеки и еще что-нибудь, то лучше сделать кесарево.

Обязательно надо проконсультироваться и с врачом-акушером. Лучше с тем, кто будет принимать роды. Существуют различные противопоказания для естественных родов, как по гинекологической линии, так и по другим. Врач-акушер оценит течение беременности и направит к другим специалистам, если в этом есть необходимость.

Если беременность протекает благополучно и отсутствуют другие показания к кесаревому сечению (определенные состояния сетчатки и сосудов глазного дна; тазовое предлежание плода, узкий таз и т. д.), то необходимости в кесаревом сечении нет.

Окончательное решение можно принимать только в конце беременности и только посоветовавшись со специалистами - акушером и офатльмологом.
Конечно, врачи порой любят перестраховываться , но без согласия женщины кесарево делать не будут. Если Вы уверены в себе, прошли курс подготовки и у Вас нет серьезных патологий - дерзайте, но обдуманно!!!

Ника

Источник:www.mamka.spb.ru


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Nadushka Дата: Суббота, 08.11.2008, 13:55 | Сообщение # 2
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня минус 4, рожала сама, даже вопрос о кесаревом не стоял, никаких последствий не вижу, главное тужтесь правильно и все будет ок

 
Иваниченко-Елена Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:42 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня до беременности было -4 - -4,5,во время беременности зрение упало аж до -6!!! Когда через 2 года попала ко врачу - зрение восстановилось до -4!!!
Кстати,когда забеременнела не смогла носить линзы-глаза сушило и резало ужас!!!сказали обычная реакция во время беременности.... 83
 
Антонина Дата: Вторник, 19.05.2009, 13:31 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня было -6. Очки -5.5 носила. Окулисты то высокую степень ставили, а в декрет пошла - нагрузка на глаза снизилась - средняя степень. Рекомендовали исключить потужной период. Поскольку остальное в норме было - рожала сама. Правда немножко промежность резали. Никаких отклонений зрения ни во время, ни после не замечала.

Антонина
 
flo1 Дата: Вторник, 30.06.2009, 16:20 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня -4,5, а сейчас во время беременности стало хуже, около -5. Посмотрим, что получится, когда через 3 недели уйду в декрет.
В третьем триместре обязательно буду проверяться/консультироваться, так как рожать хочется самой, а не КС.
 
Олеся Дата: Четверг, 24.12.2009, 15:25 | Сообщение # 6
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня было -2,5 на одном и -2 на другом. После родов просто выровнились.
 
том4ик Дата: Четверг, 24.12.2009, 15:37 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня -4 рожала сама,(тужилась правильно, на раз, два, три родила!), но к окулисту перед родами так и не сходила в результате один глаз сильно покраснел и ещ месяц был красным, в этот раз буду регулярно бегать к врачу!!!

 
Курс Дата: Четверг, 24.12.2009, 15:51 | Сообщение # 8
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня -6,5. Оба раза рожала сама, правда оба раза делали разрезы. Зрение не меняется последние 10 лет.


 
EvApeace Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:09 | Сообщение # 9
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня зрение -5, рожала сама. В первых родах был разрыв сетчатки, хорошо что во вторую беременность это заметили и сделали операцию, во вторых/ третьих родах в роддоме осматривала врач из какой-то именитой глазной больницы, говорила, что надо обязательно за 2 недели до родов в роддом ложиться и обязательно обезболивание. Зрение не ухудшилось.

 
Дваждымама Дата: Четверг, 24.12.2009, 22:06 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня в пенвую беременность упало на единицу, потом восстановилось, а после второй не восстановилось уже (((
 
Guinda Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:30 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня было до беременности -5,5 оба глаза, так все и осталось после родов. Хотя сначала окулист в ЖК сказала на кесарево. Поехала в «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Федорова, прошла там полное обследование, разрешили рожать самой.
 
mariya Дата: Среда, 24.02.2010, 22:28 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой а у меня было так 8 , зрение плохое минус один глаз 4,7- а другой 5 я зделала себе операцию лазарем "Ластику" зрение востановилось 100%, а потом я узнала что беременная , соответственно пошла проконсультировалась в этой клинике (где делал операцию) можно ли мне рожать , и рожать самой, и мне врач говорит: кто вообще вам сказал и я типа слышу не в первый раз такое что потом после этой операции рожать нельзя самой, всё это бред и бред полнейший не верте рожать надо и нужно самой! Когда встала на учёт по беременности проходя осмотры врачей есть окулист , девчонка там была молодая, проверила моё зрение 100% ну а в карте написано что делалась операция на глаза , прочитав запись стала тупо смотреть фонареком мне в глаза и на обходном листе пишет рожать самой не разрешено на кесарево 4 4 4 Я тогда ей возмутилась мол мне в моей клинике разрешили рожать и как она смотрит фонариком и решает, как там меня проверяли и на каких аппаратах , как она может сделать выводы но она не в какую елё её уговорила не писать в обменной карте , Одним словом хочу сказать что рожала сама и операция но не как не повлияла на моё зрение как было 100% так и осталось 83

 
Дианчик Дата: Среда, 24.02.2010, 22:43 | Сообщение # 13
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mariya, а где делала операцию, можно контакты врача?
у меня где то -6,с рождения близорукость (хожу много лет в линзах). Когда была беременная мне тоже писали кесарево,но я поехала в институт глазных болезней им. Сеченова,там офтальмолог запаял сетчатку и я сама рожала.
И вторую так же.


 
Guinda Дата: Четверг, 25.02.2010, 15:01 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3865
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дианчик, там делают эту операцию «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Федорова
 
mariya Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:32 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дианчик,
Клиника "Эксимер" г. Москва.
ООО "Современные медицинские технологии"

ул. Марксистская, д.3.

Тел. (495) 912-14-22, 911-09-05,
911-20-76.

Лиц. N 17524/8983 КЗМ от 08.02.2004.
email: mail.msk@excimerclinic.ru
График работы клиники:
вторник—суббота с 9:00 до 20:00
воскресенье, понедельник — выходные (принимаются только звонки по телефону) 83
Да я там не одна делала мои знакомые тоже там делали Ластику 83


 
Дианчик Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:36 | Сообщение # 16
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mariya, спасибо большое!обязательно позвоню. Я хожу в линзах,надоело.Хочу очки выписать,ни как не дойду до окулиста. Думаю может лучше операцию сделать.
Сколько тебе обошлось все это?


 
Рычкова-Наталья Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:07 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня во время беременности зрение немного упало, всегда 1 была, а тут на машине едешь, а надпись не четко видишь, буквы плывут.
Но после родов зрение восстановилось.


 
РЕА Дата: Понедельник, 10.05.2010, 15:22 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Где в Королеве можно проверить состояние глазного дна? У меня миопия -2 и -4, в п-ке №2 окулист опять (как в 1-ю беременность) напишет:исключение потужного периода (а с таким приговором у нас конечно прокесарят), даже идти туда не хочется, к тому же и талон с утра невозможно взять - во сколько ж надо прийти (в пятницу утром в ЖК) занять очередь, чтоб получить талон к окулисту? Можно съездить в Москву, например, в Федоровскую, но это много времени займет...
 
Маргарита Дата: Понедельник, 10.05.2010, 15:43 | Сообщение # 19
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можно на горького проверить в оптике которая недалеко от карандаша

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Миссис Дата: Понедельник, 10.05.2010, 18:05 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

РЕА, мне кажется, в медсанчасти можно проверить. Я при миопии -6,5 проверяла глазное дно в институте Гельмгольца, долго, конечно, там по нескольким кабинетам придется походить, но зато уверенность есть в диагнозе. Мне разрешили рожать самой, я так и сделала, вроде нормально все.




Сообщение отредактировал Миссис - Понедельник, 10.05.2010, 18:06
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Беременность и зрение
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии