Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 08:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Простуда во время беременности (лекарства - какие можно и нельзя беременным)
Простуда во время беременности
nata-g Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:50 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

При простуде, я знаю, можно горло хлорофиллиптом полоскать и масло витаон в нос, очень помогает, ну и Оциллококцинум...

 
персона Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:26 | Сообщение # 42
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рычкова-Наталья)
Чаи на травах, над паром сидела, как-то до горчичников дело дошло, мед, малиновое варенье и т.п

Малина сгущает кровь, у кого есть проблемы с коагуляцией, мед может спровоцировать аллергию, даже если ее до беременности не было, горчичники во время беременности противопоказаны на любые места! Да и травки беременным далеко не все можно.

Хорошие средства:
Гипорамин - противовирусное средство на основе облепихи
Виверон-1 свечи- иммуномоделирующее


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
персона Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:30 | Сообщение # 43
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Maria(GaginS))
девчонки, кто-нибудь может посоветовать хорошего терапевта? кашель мучает уже месяц, от моего врача никакого толка. очень волнуюсь за малыша

Терапевты не спциализируются на лечении беременных, лечение назначает акушер-гинеколог, если вы не довольны своим, сходите на прием к другому. имеете право, или платно в КРД, Доверие или Женское здоровье. Не запускайте, лечитесь скорее.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:40 | Сообщение # 44
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Терапевты не спциализируются на лечении беременных, лечение назначает акушер-гинеколог, если вы не довольны своим

У нас все назначения заболевшим беременным делает заведующая терапевтическим отделением, а гинеколог даже при запорах рекомендаций не дает отправляет к ней.


 
Мариночка145 Дата: Суббота, 06.03.2010, 12:13 | Сообщение # 45
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
что тут скажешь - повезло вам с гинекологом((

Плюс в том что с терапевтом нам повезло на самом деле и она дает подробные и действенные рекомендации. А главное ничего лишнего не назначает и очень внимательно наблюдает.
Ну а про нашего гинеколога это отдельная песня.


 
Рычкова-Наталья Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:45 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Малина сгущает кровь, у кого есть проблемы с коагуляцией, мед может спровоцировать аллергию, даже если ее до беременности не было, горчичники во время беременности противопоказаны на любые места! Да и травки беременным далеко не все можно.

Само сабой проблем с малиной нет, аллергии на мед тоже, горчичники использовала уже когда ребенку было ближе к году и грудью его кормила только ночью (просто такой дикий кашель был, что или срочно вылечить или ребенку спать не давать). Про травки тож знаю, прежде чем пить обязательно читала можно или нельзя.

Еще гомеапатия помогала.


 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 18.06.2010, 18:23 | Сообщение # 47
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня с 14 недели, началась простуда, которая в первые закончилась гайморитом, это ужас конечно. Кашель я лечила луковым сиропом, насморк средство от него есть хорошее Долфин оно же и в качестве профилактики помогает. Пила час с малиновым вареньем, настой шиповника, клюквенный морс. И еще одно средство хорошее, смесь из сухофруктов с лимоном и медом, для иммунитета то, что надо.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
MaryLuchik Дата: Вторник, 12.10.2010, 16:48 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, заболела я в 22 недели. Начну с того, что такой простуды у меня никогда не было: насморк настолько сильный, что соссудосужающие капли (которые нам не рекомендуются) помогади минут на 40, а потом опять закладывает все по самуе уши и даже ртом дышать тяжело. В общем, начинаешь задыхаться. Бессонные ночи, да и дни в мучениях.

Сразу скажу, что такие лекарства как Аквамарис и Эуфорбиум беременным можно, но в такой ситуации они просто бесполезны, это пустая трата денег.

Любая физиотерапия запрещена! Вот такое было положение.

ЛЕЧЕНИЕ:
Сразу мое положение облегчило прижигание серебром. Это совсем не больно и безвредно, ну конечно, это не в домашних условиях, это должен сделать ЛОР.
Что касается домашнего лечения, то оно медленное, но верное:

1. закапывать сок алое несколько раз в день (для этого нужно оборвать листья алое и подержать их в холодильнике минимум сутки, помять пальцами и в пипетку)
2. промывать морской солью (делаем концентрированный раствор морской соли в теплой кипяченой воде и с помощью спринцовки под напором в каждую ноздрю, будет щипать, но терпимо. зато сразу можно высморкаться)
3. на ночь в носки засыпаем сухую горчицу, она хорошо греет. Только сверху следует надеть пакеты, иначе она окажется в постели.
4. также на ночь делаем ингаляции, причем не с помощью ингалятора, а старым бабушкиным способом: кастрюля с кипятком, туда смесь для ингаляции. Садимся в кровать, на колени подушку, кастрюлю, закрывается покрывалом, и дышим минут 10. главное, после этого не вставать с постели. Потом еще можно переносицу натереть звездочкой – после этого чувствуешь себя человеком и спишь хотя бы пару часов.
5. конечно, без капель в таком положении не обойтись, но чтобы особо не навредить малышу, следует использовать не капли, а спрей и стараться делать так, чтобы это все не попадало в желудок. Для этого после закапывания нужно сильно-сильно отклонить голову назад.

Ну еще сопровождающее чаепитие с малиной, а также горячее молоко с медом.

Вот таким извращенным способом я вылечила свою простуду. Для поддержания иммунитета следует каждое утро перед завтраком выпивать полстакана заранее заваренного шиповника.


 
Samodina Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:43 | Сообщение # 49
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я лечилась клюквенным морсом (заодно и отеки снимает), лимоном с медом, от температуры - парацетамол, от горла - тантум верде (биопарокс уже не помогает), от насморка врач разрешила санорин, мужу в аптеке сказали, что категорически нельзя, т.к. в инструкции воообще про беременных ни слова не написано и скорее всего влияние не изучено, поэтому в нос по старинке капала алоэ

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
персона Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:40 | Сообщение # 50
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MaryLuchik)
1. закапывать сок алое несколько раз в день (для этого нужно оборвать листья алое и подержать их в холодильнике минимум сутки, помять пальцами и в пипетку)
2. промывать морской солью (делаем концентрированный раствор морской соли в теплой кипяченой воде и с помощью спринцовки под напором в каждую ноздрю, будет щипать, но терпимо. зато сразу можно высморкаться)
3. на ночь в носки засыпаем сухую горчицу, она хорошо греет. Только сверху следует надеть пакеты, иначе она окажется в постели.
4. также на ночь делаем ингаляции, причем не с помощью ингалятора, а старым бабушкиным способом: кастрюля с кипятком, туда смесь для ингаляции. Садимся в кровать, на колени подушку, кастрюлю, закрывается покрывалом, и дышим минут 10. главное, после этого не вставать с постели. Потом еще можно переносицу натереть звездочкой – после этого чувствуешь себя человеком и спишь хотя бы пару часов.
5. конечно, без капель в таком положении не обойтись, но чтобы особо не навредить малышу, следует использовать не капли, а спрей и стараться делать так, чтобы это все не попадало в желудок. Для этого после закапывания нужно сильно-сильно отклонить голову назад.

Ну еще сопровождающее чаепитие с малиной, а также горячее молоко с медом.


Это лечение, наверно, самостоятельно придумано? 2
п. 3- под запретом, ноги греть и парить нельзя во время беременности, можно только носки. А прогреть хорошо можно руки- помогает точно так же.
п. 4 - тоже с большой осторожностью.
Чай с малиной нельзя, потому, что при проблемах с коагуляцией ( а они есть практически у всех), малина сгущает кровь, что чревато тромбозами.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Mama_Marina Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:41 | Сообщение # 51
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
алое несколько раз в день

алоэ тоже нельзя во время беременности....
 
Дашутка Дата: Вторник, 25.01.2011, 15:42 | Сообщение # 52
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пила оциллококцинум и капала гриппферон...еще чай с лимоном!



 
Катерок Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:27 | Сообщение # 53
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, какой препарат можно принять, чтоб сбить температуру?
 
Алёнка Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:33 | Сообщение # 54
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katerinee, детские жаропонижающие не пробовала? эффералган и пр.
 
Катерок Дата: Среда, 26.01.2011, 09:29 | Сообщение # 55
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, да у меня у ребенка температура вчера держалась весь день 38,5 - 39,3... Сбить ничем не могла, чего только не перепробовала. Но сегодня, ттт, уже 37,8.
вот я и думаю, обойдет ли меня это стороной или нет 6 Я ведь с ним все время в обнимку.
Пью сама оцилококцинум и гриппферон закапываю.
Слышала, что парацетамол можно беременным, но не уверена
 
Катерина Дата: Вторник, 01.02.2011, 14:47 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katerinee, парацетомол можно. Несколько дней тоже держалась температура высокая, были у терапевта - парацетомол разрешили. На 4й день температуры уже не было. Теперь о стались нос и кашель :(

Выздоравливайте:)

 
Enja Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:10 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 95
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброго времени суток...такая вот делема есть...врач выписала сироп Туссамаг (от кашля), придя домой и прочитав аннотацию в противопоказаниях стоит - беременность =( я прям в растерянности=(((( никто с этим сиропом не сталкивался ?
 
melange0305 Дата: Пятница, 04.02.2011, 16:21 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно болела ОРВИ достаточно сильно. Лечилась вот чем:
От температуры: морс из свежей смородины, настой шиповника, обтирания водой с уксусом тоже помогали
От кашля: горячее молоко с боржоми (Багиатти), Геделикс, ингаляции с содой (при сухом кашле), с лазолваном (при влажном)
От насморка: Промывала нос раствором фурацилина с солью.

И конечно ударная доза Афлубина!

Не болейте, дорогие мамочки! 3




 
PolosatayaTigra Дата: Суббота, 03.09.2011, 01:00 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет. Болела на 8-й неделе. Причем такой простуды, а точнее такого насморка не было никогда. Лечилась от насморка промыванием носа водой с солью и капала Пиносол (жуткие масляные капли, но вроде как хорошо именно лечат, а не просто пробивают нос), от горла : Лизобакт, Фарингосепт. Ну и плюс пила Оцилококцинум и чаи с медом и малиной + молоко с медом на ночь. Простуда прошла через неделю. Рассказала о своем лечении гинекологу (наблюдаюсь у Игнатовой Е. Н.), она лекарства одобрила. Ещё посоветовала капли в нос Санорин, но как она выразилась, если "пробить" нужно.
Недавно снова приболела, лечилась по той же схеме и теми же препаратами. Прошла неделя и ттт почти здорова.
Не болейте!!!!


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:20 | Сообщение # 60
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

проситала на пиносоле что можно во время беременности и гв, но мне он не помогает(( деринат и гриппферон можно как повышение иммунитета в нос капать

мой пристрой тут
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Простуда во время беременности (лекарства - какие можно и нельзя беременным)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии