Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 05:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Простуда во время беременности (лекарства - какие можно и нельзя беременным)
Простуда во время беременности
Thefox6 Дата: Четверг, 20.09.2012, 16:24 | Сообщение # 81
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 76
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие девушки, добрый день! Кому прописывали Флемаксин Солютаб при беременности?
У меня 5 месяцев и приболела...температура держится 36,8-37,терапевт прописали детскую дозу данного препарата...
Что-то страшновато антибиотик пить...
Может кто-то принимал его?
Спасибо большое!
 
Алёнка Дата: Четверг, 20.09.2012, 16:50 | Сообщение # 82
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Thefox6)
Флемаксин Солютаб при беременности

ого! должны быть серьезные поводы для назначения а/б
Quote (Thefox6)
температура держится

а сколько держится?

какие еще симптомы? какие меры принимаете?
если горло, нос, может местным а/б тогда лучше (если действительно он нужен) - биопарокс?
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 20.09.2012, 18:41 | Сообщение # 83
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что 36,8-37,0 повод для антибиотиков? Его при болезни назначают не сразу. Вообще есть перечень антибиотиков, которые можно назначать при беременности. Это я узнала от врача. Только, когда мне назначали антибиотики, пришлось побегать по врачам, чтоб получить добро на применение. Но был очень сильный гайморит, без него не реально было обойтись.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Иванова-Ольга Дата: Четверг, 20.09.2012, 18:48 | Сообщение # 84
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМА-Света)
А что 36,8-37,0 повод для антибиотиков?


такая температура обычно показывает наличие инфекции, а так же то, что организм с ней не борется, т.е. иммунитет нулевой и инфекция побеждает.
Вот температура 38,5 и выше - это уже проявление борьбы организма с инфекцией. Т.е. чем выше температура, тем лучше. (не всегда конечно))


 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:32 | Сообщение # 85
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Но антибиотики, это сильно, конечно, врачам виднее. Может стоит еще посоветоваться с другим врачом. Ведь, если это из-за горла или насморка, лечить надо прежде всего их.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Thefox6 Дата: Пятница, 21.09.2012, 07:46 | Сообщение # 86
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 76
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Началось все с расстройства стула... и сопровождалось температурой 37,4... с диареей справились, сдали анализ крови, 5 показателей не соответсвуют нормам... и температура держится.. плюс ко всему прибавились ужасные боли в горле и заложенность носа...(((

Этот антибиотик, по словам терапевта единственный, который можно беременным... при чем именно детская доза...

Получается никто не пил его?...

8

Очень хочется поскорее выздоровить... но пугают меня вообще антибиотики по жизни(((
 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 21.09.2012, 09:30 | Сообщение # 87
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я флюмаксин пила, когда у меня была ангина, мне понравился , как быстро помогающий препарат. Если врач назначил, тогда не стоит пренебрегать его мнением. Потому что судя по тому что вы написали, у вас не просто простуда, возможно и правда инфекция по организму бродит. Просто в подобной ситуации, сами подумайте, что лучше для Вас и малыша.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Tkondrashina Дата: Пятница, 21.09.2012, 10:08 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне назначили аугментин - гинеколог сказала, что его можно. Пила 1,0*2 раза в день 7 дней. Если честно, только с него и встала. Состояние было такое, что ходила по стенке.
 
Мышка Дата: Вторник, 23.10.2012, 19:46 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, и я не убереглась 53 То ли простыла, то ли вирус подхватила. Вялость ужасная, нос забит. Температура пока в пределах 37,1. Стараюсь отдыхать, много чая тепленького пью с шиповником. Нос солевым раствором выполаскиваю, но толку мало. Чем его можно закапать что б не во вред? А то полночи сегодня прокрутилась, заснуть не могла из-за заложенности.
 
Архипова-Мария Дата: Вторник, 23.10.2012, 19:54 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мышка)
Чем его можно закапать что б не во вред?

називином детским смажь нос


 
Катерина)) Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:06 | Сообщение # 91
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мышка, я капала детским називином, когда уже совсем не дышалось. и очень помогло молоко с медом, на след. день в голове хоть ясность была.

 
Таньша Дата: Четверг, 25.10.2012, 14:45 | Сообщение # 92
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я за свой небольшой срок уже успела 2 раза простудой переболеть, правда не очень тяжело, но всё равно.
а что будет дальше? зима еще не началась


 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 25.10.2012, 15:24 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
а я за свой небольшой срок уже успела 2 раза простудой переболеть, правда не очень тяжело, но всё равно.
а что будет дальше? зима еще не началась

чем лечилась?


 
Таньша Дата: Четверг, 25.10.2012, 15:50 | Сообщение # 94
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, оцилоокцинум, лизобакт, називин, ксемилин.
а еще у меня дома есть ингалятор, очень нужная вещь. лечу кашель себе и всему семейству.
физраствор+лазолван для ингаляций, или физраствор+ 1-2 капли эвкалиптового масла


 
Марийка Дата: Понедельник, 29.10.2012, 16:33 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Thefox6, мне назначали флемоксин. Я пропила курс (5 таблеток). А иначе врач сказал, что пневмония начнется. Так что я пила....
 
Фотиния Дата: Вторник, 30.10.2012, 23:41 | Сообщение # 96
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
а я за свой небольшой срок уже успела 2 раза простудой переболеть, правда не очень тяжело, но всё равно.
а что будет дальше? зима еще не началась

ничего не будет. просто на ранних сроках беременности сильно ослабляется иммунитет, потом организм адаптируется и становится сильным, как правило иммунитет становится более крепким и мама уже не так подвержена простудам и всяким болезням. По крайней мере так пишут в интернете, я вот тоже болела на ранних сроках, начала искать....



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Darini Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:07 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные






Quote (Мышка)
Ой, и я не убереглась То ли простыла, то ли вирус подхватила. Вялость ужасная, нос забит. Температура пока в пределах 37,1. Стараюсь отдыхать, много чая тепленького пью с шиповником. Нос солевым раствором выполаскиваю, но толку мало. Чем его можно закапать что б не во вред? А то полночи сегодня прокрутилась, заснуть не могла из-за заложенности.

Температура у вас слава Богу не высокая, так что никакие жаропонижающие не нужны. Вот то что чай пьете- это правильно, вам лучше всего с медом попить и пропотеть хорошенько, температура на следующий день после этой процедуры должна пройти. А от насморка вам тут уже посоветовали капли називин, мне самой и правда помогали, потому что за всю беременность ОРВИ переболела раз 5 где-то...Сейчас этими капельками капаю, когда у ребенка насморк, за 3 дня заложенность проходит.
 
Фотиния Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:29 | Сообщение # 98
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
Фотиния, спасибо успокоили

Ну сильно расслабляться тоже не стоит, потому как к родам организм мамы тоже становится более уязвим, потому как на него оказывается огромная нагрузка, по этому перед родами тоже бывают и простуды и герпесы и недомогания.Тоже надо относиться к себе с бережностью, 83



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Таньша Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:45 | Сообщение # 99
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, да я и не расслаюбляюсь, но вот детей в сад водить нудо, а там сами понимаете, всякого можно подцепить.
а вот весной думаю, вообще перестать в сад водить, так как в апреле рожать, вся в раздумьях


 
Мышка Дата: Среда, 07.11.2012, 20:47 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
називином детским смажь нос

Quote (Сапрыкина-Катя)
Мышка, я капала детским називином, когда уже совсем не дышалось. и очень помогло молоко с медом, на след. день в голове хоть ясность была.

Quote (Darini)
Температура у вас слава Богу не высокая, так что никакие жаропонижающие не нужны. Вот то что чай пьете- это правильно, вам лучше всего с медом попить и пропотеть хорошенько, температура на следующий день после этой процедуры должна пройти. А от насморка вам тут уже посоветовали капли називин, мне самой и правда помогали, потому что за всю беременность ОРВИ переболела раз 5 где-то...Сейчас этими капельками капаю, когда у ребенка насморк, за 3 дня заложенность проходит.

Девочки, спасибо за советы! Уже все в порядке у меня, ттт.
Мне вот говорили, что можно еще разводить капли с физраствором. Но наверное проще детские купить. А как Називин этот, слизистую не сушит? А то у меня постоянно она раздражается от сосудосуживающих средств. Я капала еще сок свеклы, может и он помог...
Мед мне, к сожалению, нельзя. Аллергия у меня на него.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Простуда во время беременности (лекарства - какие можно и нельзя беременным)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии