Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 05:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Простуда во время беременности (лекарства - какие можно и нельзя беременным)
Простуда во время беременности
Darini Дата: Суббота, 10.11.2012, 18:02 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные






Quote (Мышка)
Девочки, спасибо за советы! Уже все в порядке у меня, ттт.
Мне вот говорили, что можно еще разводить капли с физраствором. Но наверное проще детские купить. А как Називин этот, слизистую не сушит? А то у меня постоянно она раздражается от сосудосуживающих средств. Я капала еще сок свеклы, может и он помог...
Мед мне, к сожалению, нельзя. Аллергия у меня на него.

Поздравляю, рада, что вы поправились! Можно конечно и разводить с физраствором, просто тут лучше проконсультируйтесь с вашим лечащим врачем. Вообще називин не сушит слизистую, главное не злоупотреблять и капать согласно инструкции, а это в течение 3-4 дней, лучше эту процедуру делать перед сном, чтобы потом спать легче было.
 
Белка Дата: Вторник, 13.11.2012, 11:12 | Сообщение # 102
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь сталкивался с герпесом? У меня сейчас губу разнесло, и чувствую, что продолжает расти. Боюсь, что скоро говорить тяжело будет 7 . Мажу "Панавиром", да толку чуть....



 
Алёнка Дата: Вторник, 13.11.2012, 11:23 | Сообщение # 103
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Белка)
А кто-нибудь сталкивался с герпесом?

ага, причем впервые в жизни! по дороге к морю
мазала ацикловиром(( правда в инстуркции написано как всегда типа "..если польза больше вреда плоду.."
но дней 10 все равно ушло на эту бяку
если есть хорошее эфирное масло чайного дерева, то можно им часто и точечно (если поймать момент, то и не вылезет, говорят. У меня оно было, но ступила, не вспомнила о нем)
 
Белка Дата: Вторник, 13.11.2012, 11:57 | Сообщение # 104
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
мазала ацикловиром(( правда в инстуркции написано как всегда типа "..если польза больше вреда плоду.."

Ага, меня это останавливало, но похоже придется начать им мазать.
Я начальный момент вроде как поймала, помазалась и день проходила спокойно, а на след.день замерзла и все полезло с новой силой((((.




 
yusia Дата: Понедельник, 26.11.2012, 17:10 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я как то попала в больничку с угрозой на 8ой недельке из за ужасной простуды и кашля,каждый вздох был для меня как бег с препятствиями((((((Врач была в недоумении,что со мной делать.Все лежат по проблемам женской секреции,а я с горлом) 7 и смех и грех.В общем она позвонила своей знакомой терапевту и та прописала мне в носик оксолиновую мазь(чем чаще,тем лучше),от кашля я пила амброксол(но не советуют его при беременности) и арбидол(убивает инфекцию) ,ну и в горлышко тантум верде,а от насморка санорин(тоже в умеренном кол-ве).И О БОГИ ..в жизни не выздоравливала быстрее))полторы,две недельки и все супер.От врача я слышала,что терапевты вообще беременных опасаются и мало что назначают,в основном бабушкины рецептики..мёд ,лимон,травки и теплые носочки.Но тому терапевту я благодарна,она не заставила меня долго мучаться,да и врач акушер была довольна моим самочувствием и самочувствием лялечки)Девочки не болейте! 3

-Мам,а во сколько я родилась?
-в 12ночи.
-ой я наверное тебя разбудила?

 
Аиша Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:25 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох уж эта простуда....
Герпес тут вылез на губе. Мазала ацикловиром. Врач сказала, что можно, главное таблетки не пить.

А сейчас насморк, полный трубец. Знобит, слабость и заложено всё до ушей. Не выдержала, начала капать нафтизин, чтобы "пробило", иначе дышать с открытым ртом сильно неудобно. Ну а после него - пиносол. Он вроде на травках и масле.

Добавлено (23.05.2013, 12:25)
---------------------------------------------
А ещё ингалятор Бальзам Золотая звезда. Он с ментолом и эфирными маслами. Хоть освежает малёк

 
Annabella Дата: Понедельник, 08.07.2013, 15:39 | Сообщение # 107
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет!
А я сейчас в соплях!
Обидно, на улице жарища + 30, а я сижу платками носовыми обложена. И главное ничем толком лечить нельзя.
Мне ЛОР сказала, что на ранних сроках можно капть в нос Витаон по 1к. 3р/д и принимать оцилококцинум.
Вот пытаюсь лечиться.
 
Levis Дата: Понедельник, 08.07.2013, 15:55 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я при простуде во время беременности гриппферон капала, ну и народными средствами лечилась (литрами пила лимонный напиток, шиповник). А герпес, на всякий случай, ничем не мазала, три раза за беременность вскакивал.
 
Шувалова-Ольга Дата: Понедельник, 08.07.2013, 23:39 | Сообщение # 109
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне ЛОР при насморке советовал кукушку, так наверняка бяка вся вымывается, а дома капать проторгол или альбуцид (хоть это и глазные , но она сказала круче и безопаснее сосудосуживающих)

 
irisha80 Дата: Среда, 10.07.2013, 14:40 | Сообщение # 110
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне доктор сказал миромистином промывать нос или аква морис ( нос тёк ручьём) , в горло пшикать миромистин, и действительно за один день всё прошло 83


 
mahaon Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:10 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем привет! У меня знакомая пила антибиотики Палин, вроде-бы, от цистита... А потом, узнала что беременна, меньше месяца... Может кто в курсе, чего стоит опасаться, и вообще стоит ли?

 
Velena999 Дата: Среда, 18.09.2013, 02:13 | Сообщение # 112
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Напишу о нелекарственных методах лечения, которыми пользуюсь сама(хоть и не беременна)), может кому-то пригодится:

-отличное средство от кашля и вообще для иммунитета - горячим молоком залить натёртый репчатый лук, настоять пару минут,процедить, выпить(вкус чем-то напоминает пельмени))
-от боли в горле - полоскать настоем календулы,затем смазать горло облепиховым маслом(с помощью ватной палочки), помогает очень хорошо!оба средства антисептики.
-как только заболеваете - натереть звёздочкой пятки,спину,грудь,слегка кончик носа(т.е. все важные точки активизируете),при температуре натираться нельзя
-в комнате на ночь можно поставить аромалампу или просто накапать пихтовое масло капель 5 (обеззараживает воздух)
 
Kisullik Дата: Вторник, 06.05.2014, 14:03 | Сообщение # 113
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лекарств, как оказалось можно много, только большая часть с пометкой "с осторожностью".
В горло брызгать можно "Тантум верде" , он весь такой безопасный, что на нем даже пометки "осторожность" нет. Можно еще "Биопарокс" - вот его я сейчас и начала потреблять. Довольно дорогое лекарство, но оно действенное, в том году помогло быстро мне.
Нос "Аквамарис". Промываю.

Еще нашла информацию,что нужно полоскать морской солью, 2 ч.л. на стакан воды. Начала полоскать. И полоскаю амвеевской полоскалкой для рта, она тоже хорошо при горле помогает.


 
lisi4ka Дата: Вторник, 27.05.2014, 10:15 | Сообщение # 114
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне во время простуды ЛОР прописывал полоскание носа Долфином, таблеточки Оцилококцинум(гомеопатия), а терапевт Грипферон капли в нос.

 
Kisullik Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:59 | Сообщение # 115
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наверняка кому-то поможет.
От сухого кашля во 2-3 триместрах можно Синекод. Пометка на нем, что с осторожностью, я пила не 4 раза в день, а 3 и не по 15мл, а по 12 примерно.
Так же от сухого кашля пишут, что можно стоптуссин. Не пробовала.
От кашля можно сиропы с подорожником. Я пью Доктор Тайсс. Он есть просто сироп с подорожником и есть с добавлением меда и масла мяты перечной. Первый 3 раза в день, второй хорошо в самом начале кашля....каждые 2-3 часа.
Можно еще таблеточки Мукалтин.

От горла как уже писала тантум-верде. Можно НЕМНОГО гексорал. В нем написано с осторожностью, значит без фанатизма.
Таблетки Лизобакт. Хорошая вещь.

Биопарокс. Это ингаляция в бутылочке, антибиотическая. И от горла и от насморка.

Полоскания: хлорофиллипт, морская соль, ромашка и все такое.

От температуры все сложно... Ни в коем случае аспиринсодержащее нельзя. Лучше всего детский нурофен и панадол. Некоторые пьют взпослый парацетамол и ибупрофен, но в меньших дозах. Это же и от головной боли.

От насморка... Каплей так и не нашла, все сосуды сужает или расширяет. Только аквамарис...а это промывка из морской соли. Можно и самим сделать ее.


 
polik29 Дата: Понедельник, 08.09.2014, 00:14 | Сообщение # 116
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, про ибупрофены читала где-то категорическое нет, а капли в нос для себя нашла эуфорбиум композитум. Полоскание лор подсказал - по столовой ложке меда и яблочного уксуса на стакан теплой воды. Капли более менее помогали, а полоскание помню понравилось.

 
Kisullik Дата: Понедельник, 08.09.2014, 07:15 | Сообщение # 117
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

polik29, многие беременяшки пьют ибупрофен, тут главное в маленьких дозах. Для себя я сделала вывод, что лучше детский, там малая доза.

От насморка мне посоветовали вчера ингаляцию над миской с содой и йодом. Вчера на ночь подышала. Почти до утра нос дышал.


 
Betty Дата: Вторник, 09.09.2014, 00:23 | Сообщение # 118
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kisullik, я тоже болею, причем больше страдает нос. В первые дни был отек внутри, полоскала содой+солью и толку мало-отек же. Ничего не выходило и не дышало.
Начала капать алое+вода 1:1, сок лука+вода, на 4 день нос задышал. А потом обнаружила что можно беременным Квикс. Он мне подходит на работе, где промывашки содой+солью не сделаешь. Еще капаю Пиносол.
А вот биопарокс в инструкции сказано с осторожностью во время беременности!!! Это значит только по назначению врача! Я покупать не стала.
Ибупрофен тоже знаю что нельзя,только парацетамол и тот который в детских жаропонижающих сиропах.
 
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 09.09.2014, 00:42 | Сообщение # 119
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, Рита, я во время беременности только биопароксом насморк и лечила, но у меня постоянно зеленющие сопли были, которые забивали все пазухи и мне было очень плохо ( до этого таким не страдала). Вот сейчас после родов повторение истории с зелеными соплями и снова биопарокс 8
Просто я думаю, что долгая бактериальная инфекция (если сопли зеленые) хуже во время беременноти, чем антибиотик.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Betty Дата: Вторник, 09.09.2014, 00:47 | Сообщение # 120
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PolosatayaTigra, мне в аптеке не продали его... 6 Ну я не стала настаивать, я ж сама за ним пришла, не от врача.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Беременность в I,II,III триместрах » Простуда во время беременности (лекарства - какие можно и нельзя беременным)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии