Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 04:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Доктор  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Дюфастон (все вопросы)
Дюфастон
Olyanya Дата: Среда, 15.08.2012, 20:47 | Сообщение # 61
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо!!!
 
M-foto Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:15 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день, Екатерина Исааковна. Я сейчас на 6 неделе Б. Неделю назад была на УЗИ. Мне сказали что тонус есть и угроза прерывания. Назначили пить дюфастон по 1 т. 3 раза в день и витамин Е 400 мг (200 утром/200 вечером). Я из-за невнимательности своей купила витамин е дозировкой 400 мг и так и пила 2 капсулы в день. Получается что вместо рекомендованных 400 мг я съедала 800 2 Теперь переживаю, не чревато это последствиями? И еще в прошлую Б у меня на 10 неделе было кровотечение, а тут узнала что вит Е при угрозе кровотечения вообще нельзя. Не знаю что теперь и думать. И вопрос про Дюфастон. На сколько я знаю это гормональный препарат. А можно ли его назначать без обследования? Я никаких анализов не сдавала, а 3 т. в день сказали пить. Заранее спасибо за ответ.


 
Доктор Дата: Понедельник, 13.05.2013, 00:06 | Сообщение # 63
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

M-foto, витЕ препарат не страшный, его и назначают при угрозе прерывания беременности, 800 мг в сутки - многовато, но не передозировка, не страшно. Дюфастон , конечно , лучше принимать, зная уровень прогестерона в крови, но один из его лечебных эффектов- снижение тонуса матки, так что всё нормально.
 
M-foto Дата: Понедельник, 13.05.2013, 01:11 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо! Вы развеяли мои страхи. На этой неделе сдам на ХГЧ и на прогестерон. И ещё вопрос на будущее. Когда зимой будет наш роддом закрываться на мойку? Не знаете еще? У меня ПДР 2 января. Если всё будет хорошо (тьфу 3 раза), я только к Вам))) (если возьмете в третий раз)))




Сообщение отредактировал M-foto - Понедельник, 13.05.2013, 01:14
 
Доктор Дата: Понедельник, 13.05.2013, 04:27 | Сообщение # 65
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

M-foto, в третий?)) Возьму)
 
M-foto Дата: Понедельник, 13.05.2013, 08:57 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 314
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

44 Спасибо!)))


 
Анка Дата: Четверг, 13.06.2013, 21:14 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А дюфастон могут так назначать, без анализов?
 
kate-es Дата: Среда, 11.09.2013, 10:46 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, доктор! я на 6 неделе беременности, врач назначил дюфастон по 1 т 3 раза в день. Ни выделений, ни болей, ничего нет, самочувствие хорошее. Но до этого полгода назад была ЗБ на фоне гриппа (была температура 3 дня 40) на 8 неделе. Я почитала, что дюфастон в некоторых странах запрещен, что его нельзя пить просто так, не сдавая на гормоны. Никакие анализы врач не назначил, сказал пить до 16 нед. Стоит ли пить этот препарат, и в такой большой дозировке только для того, чтобы подстраховаться??? пишут, что после дюфастона роды проходят тяжело, у кого-то после отмены препарата происходит замирание плода. Оказывает ли дюфастон влияние на плод? Помогите советом!

Добавлено (11.09.2013, 10:46)
---------------------------------------------
Здравствуйте, доктор! я на 6 неделе беременности, врач назначил дюфастон по 1 т 3 раза в день. Ни выделений, ни болей, ничего нет, самочувствие хорошее. Но до этого полгода назад была ЗБ на фоне гриппа (была температура 3 дня 40) на 8 неделе. Я почитала, что дюфастон в некоторых странах запрещен, что его нельзя пить просто так, не сдавая на гормоны. Никакие анализы врач не назначил, сказал пить до 16 нед. Стоит ли пить этот препарат, и в такой большой дозировке только для того, чтобы подстраховаться??? пишут, что после дюфастона роды проходят тяжело, у кого-то после отмены препарата происходит замирание плода. Оказывает ли дюфастон влияние на плод? Помогите советом!

 
Мамочкина-Алена Дата: Пятница, 13.09.2013, 20:57 | Сообщение # 69
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер! Беременность 15недель, сегодня на УЗИ врач увидела тонус и низкое предлежание плаценты по передней стенке на уровне внутреннего зева. Зев закрыт. По результатам УЗИ доктором были рекомендованы: магне В6 по 2т*3р, дюфастон по 10мг*3р/день на 2 недели до срока 17 недель и витамин Е.
У меня вопрос вызывает только дюфастон на 2 недели...
Тонус меня действительно периодически беспокоит, особенно когда с детьми куда-нибудь набегаешься, но это единственное что беспокоит. Врач, которая давала рекомендации, меня не ведет, у своего доктора я буду только через неделю.
Хотелось бы услышать Ваше мнение о необходимости срочного начала приема дюфастона...






 
Доктор Дата: Суббота, 14.09.2013, 22:26 | Сообщение # 70
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие kate-es, и Мамочкина-Алена,

не могу я оспаривать назначения лечащих врачей!
Если назначают, значит есть на то причина, а назначать или отменять таблетки по интернету ( тем более гормональные) неправильно.
 
kate-es Дата: Пятница, 27.09.2013, 09:06 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Скажите, оказывает ли этот препарат какое-ниб отрицательное влияние на плод и его развитие? ведь любое лекарство - это не карамелька...
 
Доктор Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:12 | Сообщение # 72
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kate-es,
Цитата (kate-es)
оказывает ли этот препарат какое-ниб отрицательное влияние на плод и его развитие


по данным , опубликованным во всей современной медицинской литературе, - нет.
 
olechka Дата: Пятница, 20.12.2013, 11:57 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, добрый день! На данный момент у меня 10 неделя, обратилась к врачу сразу же после задержки. Особых проблем со здоровьем нет, только эрозия. Единственное я врачу пожаловалась , что странные чувства в животе, немного тянет. Она мне тут же назначила по 4 таблетки дюфастона+на ночь утражестан. На гормоны не сдавала ( ну только хгч) На узи сказали , что все нормально никакой угрозы нет. Сейчас врач сказала уменьшить дюфастон до 2 в день но утражестан продолжать вставлять. Пролазила весь интернет и нигде не нашла что назначают эти оба препарата. Очень боюсь , что мой организм облениться и сам перестанет вырабатывать прогестерон. Назначают ли эти два препарата вместе? И опасно ли для организма излишнее количество гормона прогестерона? Буду очень признательна за ответ.



Сообщение отредактировал olechka - Пятница, 20.12.2013, 12:59
 
Доктор Дата: Суббота, 21.12.2013, 02:34 | Сообщение # 74
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olechka, трудно сказать что-либо без осмотра...
Вообще-то, ито и другое назначают при беременности после ЭКО, например, или в других сложных ситуациях.
А кто назначил такое лечение?
 
olechka Дата: Понедельник, 23.12.2013, 08:35 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доктор, ответила Вам в личных сообщениях.

 
tati1 Дата: Пятница, 18.03.2016, 22:39 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

подскажите, пожалуйста, нужно ли принимать дюфастон для зачатия, если прогестерон в норме, месячные идут регулярно. Овуляция есть, желтое тело есть... Беременность не наступает больше года, проходим обследования, пока все в норме, но врач сказала пропить дюфастон.. Не очень понятно зачем "на всякий случай" пропивать гормональный препарат, он же может нарушить работу организма...
 
Доктор Дата: Суббота, 19.03.2016, 12:15 | Сообщение # 77
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tati1,
Цитата tati1 ()
пока все в норме,

Затрудняюсь ответить) Если доверяете врачу, следуйте его рекомендациям, или идите к другому
 
tatyana80 Дата: Суббота, 11.06.2016, 12:17 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! У меня беременность 12 недель. Пила Дюфастон 1т*3р. в день. Врач сказала переходить на 1т.*2 р. в день. Как это сделать?
 
Доктор Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 00:43 | Сообщение # 79
Самая многодетная мама Королёва
Мудрец
Группа: Специалисты
Сообщений: 2010
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tatyana80, постепенно, схема примерно такая

1-1-1
1-3/4-1
1-1/2-1
1-1/4-1
1 - 1
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Вопросы о беременности и родах » Дюфастон (все вопросы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии