Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 11:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №6 "Дюймовочка" (Ваши отзывы)
Д/с №6 "Дюймовочка"
arbakla Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:13 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у кого детки ходят в 6 садик...расскажите, пожалуйста, как в нём? хорошо занимаются? мы переводимся в этот садик, хотелось бы поподробнее узнать
 
Aleksa Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:26 | Сообщение # 22
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arbakla, самый лучший садик. а вы в какую группу идете уже знаете.
 
arbakla Дата: Вторник, 26.02.2013, 21:47 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aleksa, пока не знаем...думаю, в среднюю...нам 4 будет скоро..дали обходной лист по врачам, будем проходить вот...а в сам сад, видимо,с сентября.. хотя,может и пораньше получится
 
Aleksa Дата: Вторник, 26.02.2013, 22:13 | Сообщение # 24
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arbakla, пораньше наврятли стоит летом группы смешивают как во всех садах воспитатели меняются из за отпусков, да и занятий летом нет никаких логопед начинает заниматься с детьми где то с конца сентября. раз в неделю индивидуально остальные логопедические занятия групповые. все остальное как в обычном саде самый главный + детей в группе как правило не больше 15 чел. значит ребенок вниманием обделен точно не будет.
 
Светулька Дата: Среда, 27.02.2013, 08:50 | Сообщение # 25
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

arbakla, Сад замечательный, воспитатели все очень хорошие, внимательные к каждому ребенку. Очень много занятий разных. Мы выпустились в 2012 году, жалко было очень уходить из сада. Плюс там очень хорошая подготовка к школе. Так что вам очень повезло что вы попали в этот садик.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
arbakla Дата: Среда, 27.02.2013, 12:10 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо большое за отзывы)
 
Ольгуша Дата: Среда, 27.02.2013, 12:52 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, моего ребенка направили на комиссию, которая будет в марте. А муж против, считает, что если в этот сад попадет ребенок, то будет как ущербным. Для него это, как спец учреждение. Как еще мужа переубедить. не знаю. Говорит, пусть ребенок ходит в обычный сад, а к логопеду платно ходить будем. Подскажите, как быть??

ольгуша
 
Aleksa Дата: Среда, 27.02.2013, 14:15 | Сообщение # 28
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольгуша, и чем же дети из этого сада отличаются от детей из других садов???? где сказано что этот сад для ущербных 4 4 да там дети после подготовки в этом учреждении намного подготовленней чем из садов где 30 - 40 чел. в группе. в этот сад очередь из желающих попасть в него и что в этой очереди стоят родители, которые думают что их ребенок ущербен и ему тольо в этот сад дорога а пока пробивают очередь в этот сад паралельно ищет спец интернат на будущее для своего ущербного ребенка???? 4 4 4
 
Ольгуша Дата: Среда, 27.02.2013, 18:00 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aleksa, и я супругу про это говорю, что это как и все сады только УКЛОН на логопедию. Я стараюсь изо всех сил попасть в этот сад... Короче, дадут в саду возможность попасть к ним, буду трупом лежать, но настаю на своем.

ольгуша
 
KseniyaFM Дата: Среда, 20.03.2013, 23:54 | Сообщение # 30
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто уже прошел ПМПК в этом году?

Всё не случайно
 
MYXA22 Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:46 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 182
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а расскажите как попасть в этот сад? судя по очереди садик нам светит не раньше следующего года (сентября 2014), но там же надо логопеда проходить, где? какого? надо направление какое-нибудь в этот сад? у нас стандартный набор: картавит, "л" не говорит, возьмут, как думаете?
 
Алёнка Дата: Четверг, 21.03.2013, 12:03 | Сообщение # 32
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MYXA22, выше по теме уже отвечали на подобный вопрос.
Просто так в этот сад не попадешь - нужно в полик-ке взять справку у логопеда, что ребенку рекомендуется этот сад, отнести заведующей, поставят в очередь. Зачисление происходит по заключению комиссии (пмпк), которая проводится в марте.
Со стандартным набором, как Вы выразились, думаю, может справиться и логопедическая группа в обычном саду или частные занятия, смотря еще сколько лет ребенку.
 
MYXA22 Дата: Вторник, 09.04.2013, 09:41 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 182
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Алёнка)
Просто так в этот сад не попадешь - нужно в полик-ке взять справку у логопеда, что ребенку рекомендуется этот сад, отнести заведующей, поставят в очередь. Зачисление происходит по заключению комиссии (пмпк), которая проводится в марте.
Спасибо за ответ, попробуем.

Цитата (Алёнка)
Со стандартным набором, как Вы выразились, думаю, может справиться и логопедическая группа в обычном саду или частные занятия, смотря еще сколько лет ребенку.

Может и может, но хотелось бы попасть в хороший садик :), тем более, что водить к логопеду я его пока не смогу, работаю в Москве, а в обычном саду чаще всего логопед не сильно занимается с детьми...знаю по опыту...
 
Aleksa Дата: Вторник, 09.04.2013, 11:41 | Сообщение # 34
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (MYXA22)
, тем более, что водить к логопеду я его пока не смогу, работаю в Москве, а в обычном саду чаще всего логопед не сильно занимается с детьми...знаю по опыту...
сильный аргумент для комиссии 7 со стандартным набором лучше не тратить время на не осуществимую мечту в данный сад детей берут у которых сложные речевые проблемы, которые должны подтвердится на комиссиях (комиссия будет не одна). А про логопедов из обычных садов вы не правы в обычных садах тоже работаю замечательные логопеды. В любом случае удачи.
 
Homya4ok87 Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:35 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки давно темка не открывалась..
Мне посоветовали готовить документы на этот садик, если действительно хотим попасть..Но нам пока еще 3,3 только. Насколько заранее нужно проходить логопеда и разговаривать с заведующей? Да и вообще в сомнениях, нужно ли это нам...буду советоваться со специалистами еще. Т.к. у нас не просто исправлять речь нужно, а ставят темповую задержку речи, сын просто практически не говорит нормально, есть в обиходе какие то слова (штук 20 + куча местоимений и восклицаний, у многих слов только первый слог говорит, предложения строит только на основе своего запаса, коротенькие, типа - где мой папа; мама си (сиди) тут, и тому подобное...много жестов и звуков,эмоций) Вообщем есть ли в садике детки именно с задержкой речи? или это неврологическая проблема, и к данному садику не относится...
До 4х лет еще ух как долго, может и заговорит к 4м, но скорее всего будем отставать от своих сверстников в обычной группе..
Пока начали ходить в частный садик в группу кратковр. пребывания, ему очень нравится. Но естественно дети его часто не понимают. По этому садику очень хорошие отзывы, вот бы попасть :)





Сообщение отредактировал Homya4ok87 - Воскресенье, 17.11.2013, 19:38
 
Aleksa Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:11 | Сообщение # 36
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, если хотите попасть в сад документы лучше уже отнести, еще лучше отнести их было надо в прошедшем мае. конкретно вашу проблему будут решать специалисты на комиссии, и давать рекомендации и направления, здесь мы наврятли посоветуем и правильно оценим вашу ситуацию 83
 
mikolka Дата: Среда, 20.11.2013, 16:23 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, по возможности станьте, хуже не будет, отказаться вы всегда сможете. Если хотите, могу дать вам с личку контакты дефектолога, которая работает в этом саду и занимается с детками на дому платно, нам ее занятия очень помогли разговорится в течение полугода от мычания до предложений, хотя определенные проблемы сохраняются. Сейчас нас отправили гулять до 4,5 лет, звуки ставить рано, у нас сильный акцент и некоторые аграматизмы в речи присутствуют. Хотя сложны предложений уже много. Мы сдали документы в мае, вязли справку в 2х экземплярах у логопеда в поликлинике (одна для ГОРОНО, вторая в сад) и записались в саду, вот ждем, когда на комиссию позовут. Детей там готовят к школе очень хорошо, потому что у логопедических детей есть определенные сложности, и в школе может выплыть много трудностей. Лучше сейчас чуток подработать, чем потом за голову хвататься. Можно и частным образом заниматься, но сколько сил и денег на это уйдет!

Сообщение отредактировал mikolka - Среда, 20.11.2013, 16:27
 
mikolka Дата: Понедельник, 23.12.2013, 18:45 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для отчета напишу, вызывали нас на собеседование к логопеду в сад, так понимаю отсеивают народ перед комиссией, нам посоветовали не идти в младшую группу ,т.к. речь у нас вполне уже на уровне, моему сыну с не говорящими детьми будет там неинтересно и даже регресс может пойти. А вот в среднюю или в подготовительную чрез год или два на звуки, могут нас взять. Так что и от домашних и частных занятий с логопедом есть большой толк, раз нас в спец. саду похвалили.
 
Homya4ok87 Дата: Понедельник, 01.09.2014, 10:34 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Давно темка не поднималась)
Ну а мы сегодня пошли 1 день в этот садик :) у нас 3я группа, средняя (я так поняла самая младшая у них). Впечатления пока очень положительные, 2 воспитателя очень доброжелательных, добрых. Очень понравилось помещение, огромная светлая комнатка, уютная, с кучей игрушей, и зоной для занятий с партами, а дальше спаленка. Если будет кто с нашей группы тут будем рады знакомству :)



 
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 23.10.2014, 19:45 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mikolka ()
могу дать вам с личку контакты дефектолога, которая работает в этом саду и занимается с детками на дому платно, нам ее занятия очень помогли

мне рекомендовали: Сабирова Альфия Ринатовна логопед-дефектолог.

Homya4ok87, можете разузнать, она еще работает в садике? чтобы телефончик узнать и пригласить ее с ребенком позаниматься.


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №6 "Дюймовочка" (Ваши отзывы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии