Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №6 "Дюймовочка" (Ваши отзывы)
Д/с №6 "Дюймовочка"
Aleksa Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:36 | Сообщение # 1
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, если у нас кто водит ребенка в 6 сад. Расскажите о садике поподробнее. О воспатателях, а главное о логопедах.
 
Tanga Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:24 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в этот сад. Воспитатели мне нравятся, стараются найти подход к ребенку. К логопеду тоже претензий нет, занимается с ними и в группе и индивидуально. В садике всего 5 групп по 15 человек. Занимаемся по пособиям Теремковой и Коноваленко. По Петерсону не занимаемся, т.к. для речевых деток нужен упор на речевое развитие. Что еще интересует - спрашивайте.
Если вам предлагают туда путевку - не раздумывайте - идите. (но там только с 4-х лет берут в среднюю группу).


Сообщение отредактировал Tanga - Понедельник, 18.07.2011, 22:24
 
alika Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:54 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aleksa, у меня старший сын ходил в этот садик, вот только что выпустился двоюродный племянник. Путевку туда получить очень сложно, а занимаются с детьми очень хорошо. Можно сказать - Вам повезло.
 
Aleksa Дата: Понедельник, 18.07.2011, 23:10 | Сообщение # 4
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да девочки у нас серьезные проблемы с речью весь год добивалась туда путевки прошли все комиссии. с 1 сентября идем в этот садик нам как раз 4 будет. единственное что меня растраивает это движение машин во дворах приезжают за детками в школу - едут всегда очень быстро, зимой вокруг сугробы отскачить не куда этой зимой была раз 10 в этом районе и всегда приходилось корабкаться на сугробы чтобы пропустить автомобилистов. а этой зимой еще и с коляской буду оч. переживаю как буду забирать ребенка.
а подготовка к школе там достойная или надо будет ребенка еще на дополнительные занятия водить?
 
Tanga Дата: Вторник, 19.07.2011, 12:36 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет подготовки к школе - не знаю. Нам как раз в этом учебном году предстоит, идем в подготовительную группу. Уже сдали по 500 руб. на пособия. Обещают в течении года учить читать, к школе будем уже читающими. Буквы уже прошли. Но в этом саду немного другое преподавание, чем в других, делают упор на фонематический состав слова, чтоб ребенок слышал звуки и правильно их соотносил с буквами. Большой упор на развитие речи.
А насчет машин - действительно машины во дворах ездят, но думаю, что никто не будет ругаться, если вы с коляской спокойно пройдете до расширения, совершенно не зачем лезть на сугробы. Или вы может не с той стороны заходили? Если из сада выходить, надо сразу направо, потом опять направо, и как раз к Миру продуктов выйдете.
 
Aleksa Дата: Вторник, 19.07.2011, 14:27 | Сообщение # 6
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tanga)
Но в этом саду немного другое преподавание, чем в других, делают упор на фонематический состав слова, чтоб ребенок слышал звуки и правильно их соотносил с буквами. Большой упор на развитие речи.

вот это мне очень нравится ребенок будет меньше ошибок делать при письме.
 
Prosto_YA Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:51 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 987
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А как туда попасть, если ребёнок до этого не ходил в детский сад в нашем городе? С речью у нас очень большие проблемы, только в 3 года начал произносить хоть что-то, до этого молчал. Сейчас говорит, но мало и понять трудно.

 
Aleksa Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:19 | Сообщение # 8
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Взять справку у логопеда вашей поликлиники что вам рекомендован данный сад отнессти её в гороно и дописать в заявлении 6 сад
 
Маргарита Дата: Вторник, 06.09.2011, 13:12 | Сообщение # 9
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки а никто не знает насколько трудно перевестись из обычного сада туда? нам предлагают пройти комиссию еще раз и попробовать перевестись.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
alika Дата: Вторник, 06.09.2011, 13:19 | Сообщение # 10
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Комиссия бывает в марте-апреле месяце. Сейчас, я думаю, туда не попасть. А вообще можно позвонить заведующей, она подскажет. Там очень хорошая заведующая.
 
Алёнка Дата: Вторник, 17.04.2012, 16:53 | Сообщение # 11
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
нам предлагают пройти комиссию еще раз и попробовать перевестись

успешно?

Quote (Tanga)
идем в подготовительную группу

какие впечатления?
 
Светулька Дата: Вторник, 17.04.2012, 19:11 | Сообщение # 12
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алёнка, Мы тоже сейчас в подготовительной группе этого сада. Впечатления больше чем "отлично", воспитателям нашим низкий поклон за наших детей, они очень много занимаются с ними и развитием и творчеством - поделок масса, сейчас осваивают квиллинг 7 , а какие праздники проходят в нашем саду (это заслуга нашего музыкального руководителя). Вообщем садом довольны очень, если бы была возможность посидеть ещё годик-сидели бы не задумываясь



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Aleksa Дата: Вторник, 17.04.2012, 20:03 | Сообщение # 13
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, а мне праздники не нравятся. Больше всего разочарована Новым Годом на 8 Марта уже была подготовлена, что сценарий будет не очень поэтому разочарований меньше. До этого ходили в 13 сад так там праздники на высоте проходили. Еще больше всего растроило когда в новый год по королев тв показывали утренники в др.садах такие красивые с интересным сюжетом а от нашего утренника одно растройство. Всем остальным в этом саду оч. довольна педагогический состав на высоте люди которые находятся на своем месте и любят свою работы.
 
Светулька Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:14 | Сообщение # 14
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aleksa, Может потому что вы ещё маленькие или детки проблемные у вас в группе (проблемы с речью?) Они же и на это смотрят. А у вас праздники проходят с подготовительными группами? У нс вот уже 2 года праздники шикарные, сказки ставят, танцы красивые танцуют, все очень хорошо отрепетировано, детки с полуслова понимают все движения и подсказки муз.руководителя....



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Надежда Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:15 | Сообщение # 15
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, подскажите п-та это же ведь специальный логопедический сад или не только?





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Светулька Дата: Вторник, 17.04.2012, 21:17 | Сообщение # 16
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надежда)
подскажите п-та это же ведь специальный логопедический сад

Да, специальный и берут туда только из тех садов, где нет логопедических групп




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Ptenchik Дата: Понедельник, 17.12.2012, 13:53 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день,

Кто-нибудь переводился сюда из других садиков?

В нашем садике нет логопедической группы, недавно приходила логопед и трестировала деток, у нас многие звуки нуждаются в постановке. На сколько реально перевестись в ваш садик?


 
Aleksa Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:00 | Сообщение # 18
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ptenchik, вам надо сначала взять справку у логопеда в дет.поликлиники о том что ребенку действительно рекомендован данный сад, с этой с правкой подъехать в гороно и еще лучше подъехать к заведующей этого сада Маргарите Анатольевне, если вам действительно показан этот сад Вас пригласят на комиссию в феврале месяце. Желательно все это сделать как можно раньше т.к. желающих много а мест в саду мало. 7
 
Софитель Дата: Понедельник, 24.12.2012, 08:50 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну а что скажете про этот год? Мне утренник понравлся, пригласили актера Деда Мороза, все было намного интереснее, чем в прошлом году. Из старшей группы дети просто молодцы. И в нашей - средней - тоже у многих такие успехи в речи колоссальные.

 
Aleksa Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:37 | Сообщение # 20
Гуру модных закупок
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  108   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Софитель, Дед Мороз просто потрясающий, Маргарита Анатольевна скаазала, что они приглашают его уже 4год хотела его пригласить на дом у него уже все расписано 6 Дочь перед утренником говорила, что дед Мороз будет не настоящий после утренника сказала, что он самый настоящий он нашел время чтоб забежать к ним в сад поздравить их. Если честно ничего подобного от утренника не ждала даже я по опыту прошлых утренников. Единственное что не понравилось что дети расказывали стихи в начале утренника не лицом к родителям, а в какой то куче мале у елки, хотя многие хотели заснять своего ребенка и видеть его а не его спину или не видя даже спины, а слыша голос из за елки, этот момент оч. не продуман. Хотя я уже придераюсь 7 Деду Морозу браво спас весь праздник 81 81 81
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №6 "Дюймовочка" (Ваши отзывы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии