Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 07:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Так ли нужен детский сад?
Так ли нужен детский сад?
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:01 | Сообщение # 21
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катюшкина-Мама)
которые поводят ребенка пару месяцев в сад, ему не понравится, и они сидят с ним дальше дома потому что возможность позволяет и особенного желания отдавать ребенка в сад нету. При этом путевку держат за собой "на всякий случай". Вот в такой ситуации мне кажется надо путевку забирать.

Почему вы решили, что в такой ситуации ,нужно путёвку забирать. Вы такие интересные конечно)))) думаете что ребёнка отдали в сад и всё нормально ... Для начала нужно, чтобы ребёнок привык к саду, у всех деток это происходит по-разному. Один ребёнок может за день привыкнуть ,а другой ребёнок на протяжение года не может к саду привыкнуть... Потом уже болезни, первый год детки часто болеют, не все конечно, но большинство! И так же придётся дома отсижываться. И не всегда можно угадать как у вас сложится.
Всегда нужно ставить себя на место других, вот у вас нет сейчас путёвки, так и пишите... что путёвки нужно отбирать, а если бы у вас была путёвка, уверенна, что говорили бы совершенно по-другому!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
МАМАМАША Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:06 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в сад ходим, но я знаю одно семейство в Королёве, которые имеют путёвку, но не ходят и даже не собираются в этом году, а только когда девочке исполнится 4,5 года они пойдут. Договорились с заведующей, платят каждый месяц как все за сад и всё, "гуляй Вася...", думаю заведующей тоже чего то перепало. Какой именно сад, сказать не могу, т.к. родители не признаются.

Добавлено (20.09.2011, 14:06)
---------------------------------------------
Вопрос, зачем? Писали бы в заявке что хотим в таком то году идти в сад и всё. А дадут или нет, это уж как повезёт.....


 
МАМАМАША Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:09 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По-моему всё-таки свинство так делать. Конечно, если жить по-принципу после меня хоть потоп, то да, нормально. Поэтому в России никогда не будет цивилизованного общества, большинство как экскаватор, гребут только в свою сторону. ИМХО.

 
Мяфка Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:36 | Сообщение # 24
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МАМАМАША)
Вопрос, зачем? Писали бы в заявке что хотим в таком то году идти в сад и всё. А дадут или нет, это уж как повезёт.....

вы знаете, а вот у меня есть знакомые, которые хотели сад в след году, а им..о чудо!!! дали в этом...и что?
им теперь отказаться от путевки и заново в очередь встать?
девчонки, ну нельзя так..все стоят в очередях и получают места..а что делать дальше это их дело
 
alla7979 Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:50 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМАМАША, и я тоже поддерживаю! Мне тоже кажется, что это просто свинство. Не было бы у нас в городе такой ситуации с садами, было бы другое дело, а так... Вот кому-то дали, и не ходят, а какая-нибудь одинокая мама из сил выбивается (допустим, работает по ночам-и такое бывает)... Ну не понимаю! Создавали бы еще один журнал-приоритетную очередь на садик, где особо нуждающиеся подтверждали бы свое положение документами и справками. Конечно, глупо думать, что все справки были бы подлинными, но при желании можно было бы это осуществить... Создать какие-нибудь надзорные органы, которые следили бы за этим делом. Ну, в общем, как-то так...
Quote (Kenga)
Наверное, стоило сходить в гороно и уточнить правомерность заявления заведующей..

Наверное, и стоило, но подруга такая... она не пойдет-ни ругаться, ни выяснять... и к тому же ей сад был не особо нужен тогда, до школы дома сидела.
Quote (Мяфка)
девчонки, честно, я не понимаю возмущений по поводу держания путевок...

Мяфка, вы же в коммерческий ходите, да? Ни в коем случае не "наезжаю" и без обид, ладно? Вот если бы у вас не было возможности водить хоть куда-то своего ребенка, уверена на 100%, что вы бы тоже возмущались... И думали совсем по-другому... Вот правда, мне так кажется.

Добавлено (20.09.2011, 14:50)
---------------------------------------------

Quote (Мяфка)
девчонки, ну нельзя так..все стоят в очередях и получают места..а что делать дальше это их дело

Просто действительно ситуации меняются. Когда вставали-нужен был, а дали-вроде уже и не надо, а от путевки жалко отказываться... Так дали бы кому очень-очень надо! Как-то не по-человечески, что ли...


 
Катюшкина-Мама Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:04 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайцева-Светик, вы меня совсем неверно поняли! Я понимаю что такое адаптация и прочее. Я не поддерживаю те семьи, которые путевку берут, а в сад ходить не собираются в принципе по личным соображениям, но место держат за собой...так чисто чтобы было...


Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
Мяфка Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:15 | Сообщение # 27
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
Мяфка, вы же в коммерческий ходите, да? Ни в коем случае не "наезжаю" и без обид, ладно? Вот если бы у вас не было возможности водить хоть куда-то своего ребенка, уверена на 100%, что вы бы тоже возмущались... И думали совсем по-другому... Вот правда, мне так кажется.


солнц, если ты думаешь, что мне деньги некуда девать, то глубоко заблуждаешься)))))
мне за сад чужой дядя не платит, я зарабатываю деньги и плачу за сад, возмущаться не хочу и не буду,
всегда предпочитаю искать выход из ситуации, а не ругать кого попало, мне тоже не нравится ситуация с садами,
и не только с ними...так что же теперь вокруг все виноваты???

Quote (alla7979)
Просто действительно ситуации меняются. Когда вставали-нужен был, а дали-вроде уже и не надо, а от путевки жалко отказываться... Так дали бы кому очень-очень надо! Как-то не по-человечески, что ли...


ну если люди хотят ходить в след году, то как им поступить, если на руках путевка????
 
Катюшкина-Мама Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:20 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
ну если люди хотят ходить в след году, то как им поступить, если на руках путевка????

мне кажется в таких ситуациях надо просто ввести понятие "временная путевка". Пока детенок которому по очереди путевка в сад досталась ходить не хочет, пусть вместо него ходит другой детенок по "временной путевке". Может за этот год его семья спокойно заработает на платный сад или им дадут путевку в гороно. Но это так...глобально если мыслить...а так канешн путевку отбирать у таких нельзя. Сад им нужен, просто чуть позже.



Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
Мяфка Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:21 | Сообщение # 29
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катюшкина-Мама)
мне кажется в таких ситуациях надо просто ввести понятие "временная путевка". Пока детенок которому по очереди путевка в сад досталась ходить не хочет, пусть вместо него ходит другой детенок по "временной путевке". Может за этот год его семья спокойно заработает на платный сад или им дадут путевку в гороно. Но это так...глобально если мыслить...а так канешн путевку отбирать у таких нельзя. Сад им нужен, просто чуть позже.

ну так в том то и дело...люди то чем виноваты, если у нас власти такие???
 
Таньша Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:23 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, в проблеме с нехваткой мест в детских садах виновато только государство, а не какая-то конкретная мамочка. которая держит путёвку. если бы у нас всё было бы так просто, не хочу в этом году идти в сад, не пойду, откажусь от путёвки и пойду в следующем, потому что получу место. если так было бы, то уверена на 100%, что никто путёвку не стал бы держать, смысла нет. а в нашей ситуации, чем старше ребёнок, тем меньше шансов получить путёвку, вот и держат, боятся потерять место.

 
Мяфка Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:27 | Сообщение # 31
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979,
и знаете, если честно, то меня немного задевает ваша позиция про частный сад,
мы пошли туда не оттого, что с жиру бесимся..я уже написала сколько лет стоим в очереди,
если есть такие работодатели, которые по 5 лет ждут работников, снимаю шляпу, у меня по-другому
 
Kenga Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:27 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"нужно" у всех разное... а справедливости в жизни не бывает, или бывает, но очень мало... так мы и до раскулачивания договоримся 5
Quote (Катюшкина-Мама)
Пока детенок которому по очереди путевка в сад досталась ходить не хочет, пусть вместо него ходит другой детенок по "временной путевке".

а след. году родители будут говорит, они и так дома сидели, им не надо, у них доход больше (или бабушка есть), а у нас отняли...
Так что каждый поступает как ему совесть позволяет.... 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
echo Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:28 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, я вот где-то уже писала... давно правда, поэтому повторю
3 года назад, моей племяннице дали путевку в сад (ей как раз только-только исполнилось 3). Как и все - стояли в очереди и вот дождались
только на тот момент была уже 1,6 года няня и случай жизненный, что вот не до сада в этот момент. да и сад на другом краю света...
Люди разумные вроде бы... но подумали-подумали, да и отказались... так и так, грим, давайте на след год нам, ладно?
-да, ладно... конечно! первые в списке...
на этом все и закончилось.
вот вам и скажите - надо было отдавать? хотели-то ведь как лучше... и вроде как номер в очереди в гороно сохранился же... только вот не предлагали больше. в этом году, спасибо им большое, позвонили... только ребенку 6 лет уже! какой сад-то????!!!!!!

не заню, в душе рада, что нет путевки нам в этом году... ну вот оооочень сложно было бы. маленький еще. Ходили бы по часу, болели... ходили бы?-не знаю... только вот глаза уплывают, понимая, что в следующем-то тоже могут не дать 2


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Kenga Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:30 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

echo, да во 2 ясли большинство путевки берут и не ходят, что бы попасть именно в тот сад, который им нужен... мне в гороно сами так предлагали... С другой стороны и воспитателям и тем, кто ходит - лучше, меньше народу, больезней и шума...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любознательная Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:48 | Сообщение # 35
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что право на путевку имеет каждый, и как с ней поступать дело личное. Мы тоже в яслях были раза 3 раза по неделе за год. На след. год стали меньше болеть и чаще ходить. А с 3-го года стали ходить каждый день))) При этом если не было справки, то я исправно оплачивала жировку каждый месяц и все поборы))) Все дети разные, кто то болеет, кто то плачет... Не надо смотреть на других...





Сообщение отредактировал Любознательная - Вторник, 20.09.2011, 15:49
 
alla7979 Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:54 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
олнц, если ты думаешь, что мне деньги некуда девать, то глубоко заблуждаешься)))))
мне за сад чужой дядя не платит, я зарабатываю деньги и плачу за сад, возмущаться не хочу и не буду,

Quote (Мяфка)
и знаете, если честно, то меня немного задевает ваша позиция про частный сад,
мы пошли туда не оттого, что с жиру бесимся..я уже написала сколько лет стоим в очереди,
если есть такие работодатели, которые по 5 лет ждут работников, снимаю шляпу, у меня по-другому

Мяфка, так и знала, что вы меня не так поймете... Просила же-без обид... Я же не конкретно вас имела ввиду, а вообще всех тех, у кого есть свобода выбора-ч/с, няня, бабушки-дедушки. Как бы лучше объяснить-то... если бы у меня была работа, позволяющая оплачивать ч/с, я не задумываясь водила бы туда ребенка, честно, и не трепала бы себе нервы жалобами, письмами, походами в Гороно. Наверное, я лентяйка-не могу/не хочу найти работу с з/п, которая бы позволяла некую свободу выбора... А вы молодец, что умеете работать и зарабатывать!
Я о чем хотела сказать-семьи совершенно разные, у кого-то и дедушки и бабушки, и работа достойная ждет, и муж, хорошо зарабатывающий... А есть такие, где одна мама, допустим, развелись с мужем, он не помогает никак, а у нее двое детей, которых кормить-одевать-учить надо. Так для кого предпочтительней путевка в д/с? У меня знакомя была в такой ситуации, так что знаю не понаслышке, как тяжело-правда, у нее только один ребенок. А представьте, если их двое (трое-уже льготники)?
Мяфка, Ну правда, вовсе не имела ввиду, что вы с жиру беситесь.. Пожалуйста, не надо ругаться.


 
Солнечная-зайка Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:58 | Сообщение # 37
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
всегда предпочитаю искать выход из ситуации, а не ругать кого попало, мне тоже не нравится ситуация с садами, и не только с ними...так что же теперь вокруг все виноваты???

Quote (Мяфка)
ну так в том то и дело...люди то чем виноваты, если у нас власти такие???

Очень верно написано!!!! Виноваты не родители ,которым путёвку дали, а они видишь ли не ходят. А наша пр-во, которое не может решить проблемы с садами.
Quote (Kenga)
а след. году родители будут говорит, они и так дома сидели, им не надо, у них доход больше (или бабушка есть), а у нас отняли... Так что каждый поступает как ему совесть позволяет....

Вот я тоже об этом думала, всем легче в "чужую" семью смотреть... что кому дали, что кто держит и сколько зарабатывает раз водит ребёнка в частный сад.
Девушки, немного не туда разговор заходит. Темпа похожая уже была, но всё никак не успокоятся родители, которым не дали сад. Уж точно, на форуме проблема не решится 83



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:58 | Сообщение # 38
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу чужого эгоизма:
"Вам следовало бы подумать обо мне. Я всегда думаю о себе и от других жду того же."
"Дурная привычка! И всегда думают о себе, когда я хочу, чтобы они думали обо мне."
Лучше Оскара Уалда в данном случае и не скажешь. 83

Нет, ну вот на самом деле, много вы видели людей, готовых пожертвовать чем-то в пользу кого-то астрактного, совершенно незнакомого? благотворительность не в счет, да и в этом случае предпочитают помогать кому-то конкретному. а по-вашему, кто-то должен отдать свою заветную путевочку, которая еще неизвестно кому достанется? и кто сказал, что она достанется именно нуждающемуся (или, по крайней мере, более нуждающемуся, чем тот, кто откажется)? имхо на такое самопожертвование мало желающих найдется 7


 
Мяфка Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:59 | Сообщение # 39
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979,
солнц, да я не ругаюсь, ты что, даже в мыслях не было)))
не люблю конфликтов))) просто на мой взгляд не правильно ругать тех людей, про которых говорим,
солнц, когда мы отвели ребенка в детский сад(частный) у нас на семью было 25 000,
из которых 21 000 надо было отдать за сад, пахала как могла и чем могла зарабатывала,
пока деть болел очень часто и при этом все равно надо было оплачивать сад,
ситуации разные бывают, не по наслышке знаю..просто считаю, что надо начинать с себя..


Сообщение отредактировал Мяфка - Вторник, 20.09.2011, 16:24
 
alla7979 Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:22 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
пахала как могла и чем могда зарабатывала,

Quote (Мяфка)
.просто считаю, что надо начинать с себя..

Вот за это уважаю вас очень! Всегда нравились люди, которые не ноют, что все плохо, а действуют. Я вот тоже со старшим работу искала, до путевки работала на дому, на телефоне, а сейчас что-то сил нет, с двумя забот гораздо больше, не успеваю ничего-вечером трупом падаю в кровать. Да еще и осень эта... Впрочем, действительно, отвлеклись от темы.
Мяфка, В любом случае, я рада, что вы не обиделись. Еще раз прошу прощения, если нечаянно вас чем-то задела!

Кузьмина-Галина, А слова о здоровом эгоизме мне понравились!

Добавлено (20.09.2011, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (Кузьмина-Галина)
а по-вашему, кто-то должен отдать свою заветную путевочку, которая еще неизвестно кому достанется? и кто сказал, что она достанется именно нуждающемуся (или, по крайней мере, более нуждающемуся, чем тот, кто откажется)? имхо на такое самопожертвование мало желающих найдется

Вот я про это и писала-могли создать бы какие-нибудь надзорные органы, они бы и следили за этим... Но-у нас в стране все через ж... делается. Наверное, так и не будет порядка у нас ни в чем...


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Так ли нужен детский сад?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии