Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 20:19

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Так ли нужен детский сад?
Так ли нужен детский сад?
ириша-ша Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:34 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

решила отдельно написать, т.к. не знаю, куда подойдет.меня что бесит: сначала идет драка за путевки, а потом я читаю сообщения типа "а мы в те дни когда занятия (в развивающих центрах), ходить не будем в сад!" так девушки, может, он вам в принципе не нужен, сад-то? хочу - хожу, не хочу - не хожу. отдайте путевку, кому кровь из носа и сидите дома!
или я не права?


[
 
Shedrina Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:38 | Сообщение # 2
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
решила отдельно написать, т.к. не знаю, куда подойдет.меня что бесит: сначала идет драка за путевки, а потом я читаю сообщения типа "а мы в те дни когда занятия (в развивающих центрах), ходить не будем в сад!" так девушки, может, он вам в принципе не нужен, сад-то? хочу - хожу, не хочу - не хожу. отдайте путевку, кому кровь из носа и сидите дома! или я не права?

Таких много, но они свято верят, что сад им нужен. 8


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
ириша-ша Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:41 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

по мне так надо сделать: не ходишь без уважительной причины - отнимать путевку.воспитатели, конечно, рады: чем меньше деток, тем лучше.но, вообще, это свинство!

[
 
МАМАМАША Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:44 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Были бы деньги и время, я бы в сад рыжика своего не повела 6 , а так только сад и он один родимый 5 Поэтому согласна с мнением что если сад не принципиален так и нечего место занимать 4 .

 
Мяфка Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:59 | Сообщение # 5
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, ну вы не правы..по моему мнению..)))может родители хотят дополнительно развивать ребенка..чем это плохо???
и почему у них надо отнять путевки, если они также стояли в очереди???объясните мне


Сообщение отредактировал Мяфка - Понедельник, 19.09.2011, 15:59
 
alanna Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:11 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну да, ситуации разные... у меня, например, график свободно-не нормированный 7
я часто ребенка только перед сном вижу, зато бывают выходные дни, в которые могу с обеда забрать, для меня это реальное время, когда мы можем вместе побыть. 83





Сообщение отредактировал alanna - Понедельник, 19.09.2011, 16:12
 
Shedrina Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:15 | Сообщение # 7
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ириша-ша)
по мне так надо сделать: не ходишь без уважительной причины - отнимать путевку.воспитатели, конечно, рады: чем меньше деток, тем лучше.но, вообще, это свинство!

Это да у подруги из группы девочка уходила, так ее уговаривали оставить путевку, все равно не водите, у них - 1 ребенок

Quote (Мяфка)
девчонки, ну вы не правы..по моему мнению..)))может родители хотят дополнительно развивать ребенка..чем это плохо??? и почему у них надо отнять путевки, если они также стояли в очереди???объясните мне

Ань, вот я сижу дома и вожу на развивалки, ребенок развивается, а сад зачем? Что бы придти с 8 до 11( у меня так одноклассница водит) а потом детки дома, в саду им не нравится, они там не кушают, не спят, ни-че-го... А есть те же мамы-одиночки, которым нужен сад по зарез, жить не на что.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Маришка Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:23 | Сообщение # 8
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ситуации у всех разные и в положение каждого не войдешь, каждый борется за свое место под солнцем) поэтому, если человек стоял в очереди и получил ДС, то это уже никого не должно волновать до зарезу ему этот сад или просто чтобы маме отдохнуть. а то так можно договориться до того, что у кого то 2 квартиры, а кому-то жить негде, так пусть отдадут тому, кто нуждается....
 
Катруся Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:23 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, вообще можно услышать мы в этом году не ходим место держим а в следующем будем ходить а пока ребенок с няней, действительно свинство, а нам так нужен был садик и не я одна такая, кому не с кем сидеть и кому работать необходимость...


 
juli25 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:30 | Сообщение # 10
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я бы поняла мам, которые деток не водят, хоть и в общей очереди стояли, если бы в садах у нас раздолье с местами было. Группы собраны наполовину, хоть калачом заманивай деток в сады. Но ведь ситуация действительно аховая. ХОтите дополнительного образования - есть вечерние занятия в ШР, есть секции по вечерам и по выходным.
и мне действительно оч обидно за тех, кому оооооч надо место в саду, но они его не получили, потому что хочу - вожу, а хочу - не вожу.
 
Kenga Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:46 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если бы в любой момент можно было прийти и получить путевку, то и не держали бы места. Уже в какой-то темке это обсуждали... Я вот тоже могу не водить в сад, но где гарантия, что через три месяца ситуация не изменится? и кто мне тогда эту путевку даст? Конечно, я не очень понимаю родителей, которые дома (не работаю), но в сад ребенка записывают, но это их выбор. Опять же, по факту многие считают, что сад не готовит ребенка к школе в полном объеме, вот и водят на развивашки, а они (развивашки) утром и днем... Лично я дочь только до сна вожу, т.к. она там занимается + обед (дома не надо готовить). На целый день мне жалко ее там оставлять, тем более, что есть возможность забирать.
Ну и лично я не верю в "благо" сада, считаю сад необходимостью, а не счастьем. Но продолжаю туда водить ребенка... ужас, не мать, а ехидна....
А еще многие считают сад "социализацией" малыша, но я придерживаюсь другой точки зрения 5
Если окончательно решу, что сад мне не нужен - откажусь от путевки, но пока я в этом не уверена до конца.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
julia25 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:19 | Сообщение # 12
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
Да, вообще можно услышать мы в этом году не ходим место держим а в следующем будем ходить а пока ребенок с няней, действительно свинство, а нам так нужен был садик и не я одна такая, кому не с кем сидеть и кому работать необходимость...

Вот здесь действительно обидно!
А вообще если это в расчет не брать,то водить или нет это личное дело каждого!



 
juliadream Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:30 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
вожу на развивалки, ребенок развивается, а сад зачем

Мне был нужен сад, чтобы до школы сын привык к отношениям дети/педагоги в наших государственных учреждениях. Мы не заставляем Мишу, а просим; если он поступил плохо, не грозимся наказать, лишить каких-то приятных вещей. На занятиях, на которые он ходил, были маленькие группы, индивидуальный подход, никакого нажима. Понятно, что в обычных садах и школах такие методы неприменимы - детей много, воспитатель или учитель один, обязанностей у него выше крыши - отсюда и муштра, и давление на детей. За первую неделю в первом классе, простите за тавтологию, детям уже сказали: "Кто завтра придет без пиджака, отправлю домой" "Раз ты опоздал, домой не отпущу" "Забыла как меня зовут - завтра не приходи". И если бы сын не привык к таким "шуткам" в детском саду, если бы я не объясняла ему, что воспитательница шутит, говоря, что отправит в ясли тех, кто медленно ест, он бы очень впечатлился. А педагогическая манера говорить громко-громко (не говорю, что это плохо, но с непривычки тяжко)? Может, не у всех дети такие нежные цветочки, тогда сад и не особо нужен. Но мне кажется неправильным искать виноватых в нехватке мест среди тех, кто водит детей на полдня. Мест не хватает совсем не из-за них.
Не знаю, как можно "держать" место в саду целый год, не посещая его - справки что ли носить каждые 10 дней? Или с заведующей договариваться?
 
Рики Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:34 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Если бы в любой момент можно было прийти и получить путевку, то и не держали бы места. Уже в какой-то темке это обсуждали... Я вот тоже могу не водить в сад, но где гарантия, что через три месяца ситуация не изменится? и кто мне тогда эту путевку даст?


Вот полностю согласна, сейчас ест у меня возможност забират дочку после обеда (сижу дома с малышом) хотя забираю 2 раза в неделю, когда на занятия идем, а через год-два пойду работат и ситуация изменится, и что остается делат- как вы говорите держат место, это с одной стороны, а с другой старшая в прошлом году болела 8 раз и малыш вместе с ней, можно было-бы не водит целый год-сидели бы дома, а так на 2 дня в сад и на болничный.
 
Катюшкина-Мама Дата: Понедельник, 19.09.2011, 19:20 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ириша-ша, согласна, но не на 100%. Есть мамочки, которые поводят ребенка пару месяцев в сад, ему не понравится, и они сидят с ним дальше дома потому что возможность позволяет и особенного желания отдавать ребенка в сад нету. При этом путевку держат за собой "на всякий случай". Вот в такой ситуации мне кажется надо путевку забирать. А если деток просто водят в некоторые дни на развивашки - пускай водят, т.к. в садах занятия обычно никакие.


Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
Солнечная-зайка Дата: Понедельник, 19.09.2011, 19:35 | Сообщение # 16
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Я вот тоже могу не водить в сад, но где гарантия, что через три месяца ситуация не изменится?

Согласна, в жизни всё не стабильно, и те кто порой просто держит место, почему он должен отдавать свою путёвку, если встал на очередь гораздо раньше кого-то, и получил путёвку по закону!!! Ведь сегодня они дежат путёвку, а завтра маме срочно на работу нужно будет выйти. И что? где потом путёвку брать, если её отдадут???
Мне тоже сад нужен, чтобы мой ребёнок общался, занимался, но часто болели первый год и даже не было разговора на работу выходить, так как неделю мы ходили, потом 2 дома сидели. И что мне нужно было кому-то путёвку отдавать, раз я не работаю? Думаю путёвки всем нужны, кому-то больше, кому-то меньше! Тут не вам судить, почему кто-то место держит, это их дело!



МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Panda Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:08 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если бы отдав путевку, ее потом можно было получить сразу при необходимости... Ситуации разные бывают по жизни: сегодня можно не работать и есть с кем оставить ребенка, а завтра будет не с кем и срочно бежать на работу надо.


 
alla7979 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:46 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juliadream)
Не знаю, как можно "держать" место в саду целый год, не посещая его - справки что ли носить каждые 10 дней? Или с заведующей договариваться?

И я вот тоже этого не понимаю. У меня подруга начала водить дочку в садик и та всю дорогу там простужалась-постоянно болели. Так вот, где-то месяца через два (у девочки обнаружились проблемы с почками и они проходили-ложились на обследования), подругу вызвала заведующая и спросила-будете ходить или нет? Место "держать" не могу. Подруга думала недолго-здоровье дочки оказалось важнее и отказалась от садика, так и не походили толком. Правда, это было 7 лет назад, может, сейчас все по-другому, конечно. Или, правда, как-то договариваются с заведующей, но тогда и воспитатели в курсе, и нянечки. Это ж сколько "договаривалок" надо раздать-то? Да и потом, в этом же, наверное, риск определенный есть, не каждая заведующая на это согласится...


 
Kenga Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:04 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
подругу вызвала заведующая и спросила-будете ходить или нет? Место "держать" не могу.

Как это? у ребенка справка, что он не может временно посещать сад... Наверное, стоило сходить в гороно и уточнить правомерность заявления заведующей... и
Quote (alla7979)
Или, правда, как-то договариваются с заведующей, но тогда и воспитатели в курсе, и нянечки. Это ж сколько "договаривалок" надо раздать-то?

не надо никому давать, т.к. скорее всего это самодеятельность персонала....
Знаю сады, где даже летом не разрешают забирать ребенка больше, чем на месяц.... я бы возмутилась на месте родителей....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Мяфка Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:13 | Сообщение # 20
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979,
я думаю, что эти родители оплачивают каждый месяц садик...

девчонки, честно, я не понимаю возмущений по поводу держания путевок...
родители этих детей тоже по несколько лет стоят в очереди и ждут путевок,
в жизни действительно случаи разные бывают...я тоже стою в очереди на садик 3,5 года,
в этом году не дали, так что в след будет 4,5 года в очереди, но у меня даже в мыслях не возникает
наезжать на родителей, дети которых не ходят в сад
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Так ли нужен детский сад?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии