Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 20:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Оплата охраны в садике (А вы платите?)
Оплата охраны в садике
alla7979 Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:50 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, вот я тоже сижу, недоумеваю. Объяснили так: сумму, указанную в платежке, делите на кол-во раб.дней месяца и выходит ежедневная-не знаю, как выразиться-дневная оплата питания. Т.е. из-за того, что кол-во раб. дней месяца всегда разное, то и стоимость питания одного дня меняется! По моему мнению-дурь какая-то... Ну и меняли бы сумму в платежке каждый месяц то в большую, то в меньшую сторону-лень им, что ли? Бухгалтерша, которая вчера мне пыталась это объяснить, сразу нервничать и кричать начала, когда я попыталась во всем этом разобраться. Вроде не так много платим-какая разница, +- несколько рублей?-но мне интересен сам принцип расчета!
Пы.сы. январь вчера уже оплатила, конечно, но, блин, недопонимаю все-таки...
Кстати, а договоре не написана сумма ежемесячного платежа! Везде знак такой _ и ничего не написано. Когда заполняла, внимания не обратила, а сейчас интересно стало...

Добавлено (31.01.2012, 11:50)
---------------------------------------------
"размер родительской платы за содержание детей в ДОУ устанавливается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и на момент заключения настоящего Договора составляет ____ рублей ежемесячно. Родительская плата, предусмотренная настоящим пунктом, может быть изменена в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации" Это выдержка из Договора. Место пропущено-где должна быть написана сумма. Попробую полазить в инете, поискать


 
Любава Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:53 | Сообщение # 42
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979,
Quote
Любава, так если весь январь не водите, значит, (по моей логике) ничего и платить не надо!
По логике так, но за сентябрь полную оплатили, хоть и не ходили,, нам в конце года деньги вернули.. С января тоже так же видать.. 8

Quote
За охрану тоже требуют.
За охрану фиксированно, еще на собрании говорили, даже если не ходим.. 8
 
alla7979 Дата: Вторник, 31.01.2012, 12:18 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Любава, ну за охрану согласна. Если ребенок болеет-охранник-то работает, "бережет имущество сада", если можно так сказать. Но ведь в праздники никто не работает!!! И потом, мы же платим за содержание и питание детей-а не з/п воспитателям и пр.-им уже бюджет платит! Если ребенок не посещал ДОУ-о каком содержании и питании может идти речь?

Добавлено (31.01.2012, 12:08)
---------------------------------------------
Нашла наконец-то!!!
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОРОЛЕВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 2011 г. № 305

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА КОРОЛЕВА МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ
ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с "Законом" Российской Федерации "Об образовании", Типовым "положением" о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 года № 666, "постановлением" Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года № 849 "О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", руководствуясь Федеральным "законом" "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "Уставом" города Королева Московской области, постановляю:
1. Установить с 1 апреля 2011 года размер ежемесячной родительской платы за содержание ребенка с учетом объема предоставляемых услуг и условий пребывания детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Королева Московской области (далее - МДОУ):
- 1180 рублей в учреждениях общеразвивающего вида (МДОУ № 3, 4, 5, 7, 9,17,19, 36);
- 1190 рублей в учреждении для детей раннего возраста (МДОУ № 2);
- 1320 рублей в учреждениях комбинированного вида (МДОУ № 1, 8, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34);
- 1350 рублей в центрах развития ребенка (МДОУ № 10, 35);
- 1525 рублей в учреждении компенсирующего вида (МДОУ № 6);
- 1625 рублей в учреждении компенсирующего вида (МДОУ № 12);
- 2400 рублей в учреждении компенсирующего вида (МДОУ № 23).
2. Установить, что с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, родительская плата за содержание ребенка в МДОУ взимается в размере 50 процентов от установленных "пунктом 1" настоящего постановления размеров родительской платы.
3. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих МДОУ, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается.
4. "Постановление" главы города Королева Московской области от 16 июня 2009 года № 841 признать утратившим силу.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Калининградская правда" и разместить его на официальном сайте администрации города Королева Московской области "Наукоград Королев" (www.korolev.ru).
6. Информационно-аналитическому отделу (О.О. Счастливая) обеспечить выполнение "пункта 5" настоящего постановления.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации А.Г. Ненашеву.

И.о. главы города
А.В. Стукалов

Добавлено (31.01.2012, 12:18)
---------------------------------------------
И все равно вопрос для меня повис в воздухе- почему за время болезни ребенка "дни вычитают", а за праздники-нет? На примере абонентской платы: абонентская плата за тел.(домашний) составляет (у меня) 170р./мес., остальное-сколько наговорю. 170 я должна платить за исправность тел., ремонт тел.линии и т.д-это понятно. Так и с д/с-была бы абонентская плата-скажем, рублей 300 в месяц, остальное-сколько дней ходит. Мне кажется, было бы логичней, по крайней мере, понятней... Или нет? Может, тогда бы и "поборов" не было? Можно было бы сказать-мы платим в год 3600р.-вот и покупайте все на эти деньги-игрушки, ремонт и т.д.


 
Kenga Дата: Вторник, 31.01.2012, 12:45 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979, я воспринимаю плату за сад как абонентскую 5 тут бесполезно спорить, понимать - все равно будет так как есть! Меня больше удивляет, что за летние месяцы, когда мой ребенок в сад не ходит, не берут деньги.... да и пресчет "по болезни" меня тоже скорее удивляет, чем я считаю его правильным... Ведь по сути, ходит мой деть в сад или не ходит - сад держит его место, т.е. должна быть абонентская плата....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
alla7979 Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:18 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, да я понимаю, что спорить бесполезно, все равно платить нужно.... Это как коммунальные платежи-возмущайся-не возмущайся, а платить нужно, иначе долг расти будет... Просто поражает, что даже в Гороно мне объяснить не смогли, почему так-"болезнь" вычитают, а праздники-нет..
А насчет лета-нахожу вполне логичным, что плата отсутствует, ведь оплачивается опять же только ПИТАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ ребенка, если его нет в саду-ни о какой плате не может идти речь... А если бы оплата была "абонентской"-то даже болеешь-изволь платить! Но ведь пересчитывают же...
А насчет "держат место", то тут есть, по-моему, тоже какие-то ограничения по срокам-год-два не могут "держать", где-то слышала...
Это еще хорошо, что платим немного, в среднем 1000-2000 р./мес. по городу, а если бы речь шла о 10000-15000 р./мес.? 10 дней праздников-это уже порядка 3000-5000 р./мес.-для нашей семьи это уже ощутимые деньги... В группе примерно +-20 детей х 3000 (по минимуму)=60 000 р-это с одной группы за 10 дней выходных-когда садики не работали! Ни на питание не было расходов, ни на содержание-куда тогда "уплывали" бы эти деньги???


 
Kenga Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:59 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alla7979)
а если бы речь шла о 10000-15000 р./мес.?

тогда очереди в сад не было бы... 5 да и требования к садам повысились бы....
Quote (alla7979)
куда тогда "уплывали" бы эти деньги???

это шкура неубитого медведя, сейчас сады такие деньги не видят!
Я думаю, что возможно неизрасходованная сумма тратится на те же продукты.... так сказать, обогащается рацион детей....
Думаю, что можно спросить заведующую... А возможно, что эти деньги вообще не перечисляются в сады и тогда где-то копятся и на что-то тратятся... надеюсь, что тратятся на те же сады....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Yulek Дата: Вторник, 31.01.2012, 16:17 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alla7979, ну плату за сад можете воспринимать как оклад на работе. Ведь в январе мало рабочих дней, а оклад такой же как за 23, например. Вы же также работаете в январе, столько же усилий тратите, а денег получаете за меньшее число выходов на работу. Так как оклад - это месячная оплата труда. Оплата за сад - также помесячная. Бывает и 20, и 23 рабочих дня, и 16. Вы ведь не спрашиваете, почему я в январе отработала всего лишь 16 дней, а мне денег заплатили как за 23 рабочих дня.

Добавлено (31.01.2012, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (alla7979)
с з/п-там указано кол-во отработанных часов-и от этого "пляшет" вся з/п!

Количество отработанных меньше, но и норма меньше. Для каждого месяца своя норма часов/дней в месяц, которую нужно отработать для полного оклада.
 
Настасся Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:46 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки детки которых ходят в садики, напишите пожалуйста как обстоят дела в вашем саду с охраной?Есть ли домофон или кодовый замок, все ли подряд могут попасть в сад и т.д.



 
Яна2204 Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:35 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим в сад №32 и никакого домофона нет. В принципе на территорию может зайти любой,потому что двери целый день открыты.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Оплата охраны в садике (А вы платите?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии