Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 03:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/c № 17 "Росинка" (Ваши отзывы. Часть 2)
Д/c № 17 "Росинка"
Helgaa Дата: Понедельник, 20.07.2015, 16:51 | Сообщение # 181
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

beam,
Цитата beam ()
в садике две недели воняло краской так, что глаза слезились
- это Ваши эмоции.
Сама вожу двоих детей в этот сад, проблема с испачканной одеждой была, но краской внутри здания пахло только на лестнице, в группах не пахло.
 
Alexa31 Дата: Понедельник, 20.07.2015, 20:38 | Сообщение # 182
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Helgaa ()
- это Ваши эмоции.

у каждого своё восприятие запаха. Для вас может быть нормально, а у других может случится сильнейшая аллергия, отек Квинке или еще что-нибудь. В любом случае, здоровья от паров краски не прибавится и за одежду обидно!



 
Nadushka Дата: Вторник, 21.07.2015, 09:07 | Сообщение # 183
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alexa31, я тоже вожу 2-их детей в сад, да на лестницах пахло и сильно, но в группах запаха не было, дети мои никак на это не жаловались...по поводу испачканной одежды, этот год был первым, когда мы попортили наш гардероб, все 5 лет до этого нас предупреждали о таких мероприятиях заранее и просили одевать одежду, которую не жалко, в этот раз то ли папа не дослышал, то ли забыл передать, в общем мои тоже ухрякались, причем младшая в больших количествах 4 но повторюсь это первый раз за 5 лет.

beam, так предложили бы свою помощь прийти и покрасить все в выходной 83 почему воспитатели должны это делать в нерабочее время, да еще и с их з/п....а такую вонючую краску смею предположить закупили "сверху".... насколько я помню, ясли всегда закрывались на лето, из года в год...надо радоваться, что вообще сад работает, а не раскидывает детей по другим садам, и такое бывает


 
beam Дата: Четверг, 23.07.2015, 17:24 | Сообщение # 184
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, я так понимаю, что если я скажу, что площадка для малышей оборудована "не айс", вы мне предложите самой ее оборудовать? 83 Логика, конечно, есть, но сами понимаете - это только для поддержания разговора 5
(предупреждая дальнейшие "подсказки" - мы, родители, итак немало сделали для группы за год, как и многие другие родители в остальных группах и садах)
а вот то, что покраской занимаются наши чудесные воспитатели - это печально (видимо, завхоза мотивировать гораздо сложнее, чем их...)

Цитата Nadushka ()
надо радоваться, что вообще сад работает, а не раскидывает детей по другим садам, и такое бывает
- напоминает "ешьте, что дают"... вроде времена меняются, и теперь можно и несогласие высказать, и даже - о, ужас! - настаивать на уважении к детям-воспитателям-родителям. В некоторых других садах (обычных, муниципальных!) отношение к детям гораздо уважительнее! Понимаете, просто так, без денег? С удовольствием бы перевела ребенка в сад к старшему - но увы, нереально(((
 
Helgaa Дата: Вторник, 28.07.2015, 14:23 | Сообщение # 185
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

beam, с Вашим настроением надо ребенка переводить. Генерировать негатив - это конрпродуктивно. За 5 лет в саду я ни разу не столкнулась с неуважением в свой адрес и уж тем более в адрес детей. Может дело не в воспитателях и не в заведующей?

Кроме того, младшую дочь специально перевела из другого сада, чему рада безмерно (и вполне искренне могу сказать, что даже счастлива).
Меня (и вполне возможно, что именно меня лично, а не кого то еще) не устраивало многое в предыдущем саду. Я сделала для себя вывод, приняла решение о переводе,предприняла ряд усилий ...и все случилось.

...какой смысл выплескивать свои эмоции на форуме? Какого результата Вы хотите добиться?


Сообщение отредактировал Helgaa - Вторник, 28.07.2015, 14:25
 
LUDOK Дата: Вторник, 28.07.2015, 14:53 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже ходили 5 лет в этот сад и ни каких проблем не было! С этого года будет младшая ходить в него...чему мы оч рады 83


 
bolshakova Дата: Четверг, 06.08.2015, 17:10 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, привет! Нам дали этот садик. Сегодня писала заявление, но чет ничего не уточнила,из головы вылетело.
Кто знает, будет какое-то собрание для родителей перед 1 сент.?
 
Flash Дата: Четверг, 06.08.2015, 23:52 | Сообщение # 188
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bolshakova, Светлана Владимировна говорила, что перед сентябрем собрания не будет, а будет позже, когда вся группа будет в сборе.
 
AlenaS Дата: Пятница, 14.08.2015, 10:54 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Собрание будет в начале октября.
Мамочки, кто ходил в том году в ясли, а в этом году идет в группу 3-4 года ("Малышок" как я понимаю) у Вас воспитатели Татьяна Георгиевна и Оксана Владимировна?? Как они? Идем с этого года в ваш сад, а ребенок 3х лет и уже с 1,5 лет в сад ходили другой, заведующая предложила пойти в группу которая с того года, а не во вновь созданную, но жаль отказываться от хваленной Антонины Ивановны, она то в новой группе будет! Подскажите про других воспитателей!! (можно в личку)))
 
Helgaa Дата: Вторник, 25.08.2015, 09:17 | Сообщение # 190
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AlenaS, хорошие воспитатели, не сомневайтесь! Молодые, но уже опытные. Спокойные, деток любят. У них у обеих были дети в нашей группе, которые выпустились в этом году, поэтому знаю лично.
Оксана Владимировна была у нас в яслях, моя дочка полгода на коленях у нее просидела, еле перевели потом..
Татьяна Георгиевна - первая звезда на всех утренниках, супер-актриса :) - творческий человек.
 
Аиша Дата: Вторник, 25.08.2015, 21:31 | Сообщение # 191
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата AlenaS ()
жаль отказываться от хваленной Антонины Ивановны, она то в новой группе будет! Подскажите про других воспитате

Что значит в новой группе? Какой там возраст у неё? Она в этом году набирает деток?
 
Nadushka Дата: Вторник, 25.08.2015, 21:33 | Сообщение # 192
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аиша, в саду теперь нет яслей, наши выпустились и набирается группа трехлеток, а прошлогодние ясли остаются у себя в группе со своими воспитателями

 
Аиша Дата: Вторник, 25.08.2015, 23:04 | Сообщение # 193
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
Аиша, в саду теперь нет яслей, наши выпустились и набирается группа трехлеток, а прошлогодние ясли остаются у себя в группе со своими воспитателями

Т.е. Антонина Ивановна набирает трёхлеток сейчас, я правильно поняла?
 
cyber-umka Дата: Среда, 26.08.2015, 10:09 | Сообщение # 194
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Helgaa, Оксана Владимировна 3 супер-пупер! :) дочка в ясли ходила к ней и после яслей всегда с любовью вспоминает.

 
Nadushka Дата: Среда, 26.08.2015, 12:15 | Сообщение # 195
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аиша ()
Т.е. Антонина Ивановна набирает трёхлеток сейчас, я правильно поняла?

да, она набирает трехлеток, которые еще не ходили в сад, ну может единицы детей переведут из яслей к ней


 
bolshakova Дата: Четверг, 27.08.2015, 13:18 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а расскажите пжл про период адаптации. Зав.рассказывает, что сначала на 2 часа, потом до обеда, потом на сон и тд. Сколько длится этот период? Неделю, месяц?
Это такое официальное распоряжение - не приводить сразу всех детей и не на весь день? Или это сад сам устанавливает такие правила?
 
cyber-umka Дата: Пятница, 28.08.2015, 00:17 | Сообщение # 197
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bolshakova, это индивидуально по ребенку. можно и сразу на весь день, но, в основном, очень плачут, а воспитателям очень жалко, все-таки стараются мягче адаптировать.

у меня дочка на сон, по-моему через неделю осталась, но адаптация только годам к 4-м завершилась.


 
Flash Дата: Понедельник, 07.09.2015, 10:35 | Сообщение # 198
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, есть тут те, кто уже водит деток в группу "улыбка"? сколько деток вышло? как в группе сейчас, холодно?
 
ИринаП Дата: Понедельник, 07.09.2015, 14:35 | Сообщение # 199
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы водим в группу Улыбка, только сейчас временно в группу Малышок, т.к. наши воспитатели ещё в отпуске. Детей много, т.к. 2 группы вместе. Неделю отводили, сейчас заболели, на неделю дома теперь ( В группе тепло. Дочь говорит в пятницу на прогулке замерзала, вот в выходные и разболелись. В остальном все хорошо, ей нравится.

 
Flash Дата: Вторник, 08.09.2015, 03:28 | Сообщение # 200
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаП, спасибо за информацию! А когда наши воспитатели выйти должны не знаете?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/c № 17 "Росинка" (Ваши отзывы. Часть 2)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии