Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 12:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/c № 10 "Колокольчик" (Ваши отзывы. Часть 2)
Д/c № 10 "Колокольчик"
Trinity Дата: Пятница, 13.01.2012, 14:14 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полина, садик не получает наличных денежных средств от ГОРОНО. Все платежи проходят по безналу (покупка оборудования и другие нужды).

Проходит эта процедура так: садику требуется, например, новый принтер. Администрация сада приходит в магазин, выбирает принтер, далее сотрудники магазина выписывают чек, который в дальнейшем администрация привозит в ГОРОНО. Затем ГОРОНО переводит по безналу деньги за принтер на счет магазина и дает администрации сада квиток о перечислении средств по которому магазин отдает принтер. И так со всем. Д/с покупает только у тех фирм, которые работают по безналичному расчету.

Не знаю, понятно ли я объяснила )

ANGELSTONE, Ангелина, Марина Юрьевна очень просила Вас подойти к ней лично. Потому что она не помнит такого факта. Помощь всегда нужна, и она с огромной радостью ее примет, если все осуществляется на законных основаниях. Она читает форум, но сама писать здесь не будет. Как было сказано вчера на собрании, заведующая предпочитает разговаривать "в живую", глядя в глаза.

alanna, подтверждаю слова Таньша. Я на собрании тоже присутствовала. Никакой дополнительной платы, как и попечительского совета, не будет.



 
Юля Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:06 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прошу прощения,что не присутвствовала вчера на собрании,но я писала,что не смогу уйти с работы.Это не оттого,что я боюсь кому-то что-то сказать в лицо.Как-раз очень могу, если допекут. Лично меня результат собрания удовлетворил, главное-сняли проблему дополнительных взносов и ряд других проблем. В принципе,заведующая не такая уж совсем непонятливая и сней можно договариваться. По крайней мере сейчас. Когда она хочет договариваться. Так что вопросы,которые мы обсуждали на форуме для меня лично сняты.
Подравляю всех со старым Новым годом !
 
ANGELSTONE Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:38 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые Подружка и Тринити, вы являетесь аффилированное лицами данного сада, что вызываете на ковер и беседы от имени руководства? В данный момент я нахожусь в командировке о чем официально уведомила по тел. 5195811.
 
Trinity Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:47 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ANGELSTONE, я передала просьбу заведующей, с которой она обратилась ко мне после собрания


 
ANGELSTONE Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:02 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемая Тринити и Подружка, я не совсем поняла, на каком основании Вы обе от моего имени ведете переговоры с заведущей по поводу помощи? Я что ваша хорошая знакомая или я вас просила мне помочь в этом вопросе? Я направила в мин. образования запрос по поводу "спонсирования дет.садов, что входит в стоимость 1350, какие доп.услуги можно пожеланию получить" и мне там очень подробно ответили. Спонсорская помощь, возможна только если все целевые деньги за интерисующий фин. год уже потрачены за них отчитались, и нужно что-то дополнительно, но для организаций желающих эту помощь оказать нужно собрать пакет документов, зарегистрироваться в местном административном органе "внестись в какой-то там список", гороно и т.д, т.е договор напрямую ОРГАНИЗАЦИЯ -САД получить не может! для того чтобы не было ситуации описанной пользователем Полина, Алана "Ну можно такую схему: мебель закупается на деньги родителей, у них берутся чеки... а мебель ставится на учет, как купленная на деньги, выделенные гороно. Как раз по этим чекам. А деньги, выделенные гороно (на сумму имеющихся чеков за мебель) идут на какие=то другие нужды. Так что пока не смешно " и таких фактов по московской области было выявлено предостаточно. По поводу закупок для дет сада: они возможны опять таки только в фирмах зарегистрированных в администрации и по идее должны быть размещены на сайте администрацции и гороно. Так что лично для меня этот вопрос снялся сам собой.
Кому интересно и имеются какие-то вопросы Контактное лицо по работе с обращениями граждан МОбр Московской области : Бабашкина Клавдия Михайловна, 8 (498) 602-09-90 или кто-то из специалистов, вполне нормальные люди.

______________________________________________________________
красный цвет только дляадминистрации и главных, vip-модераторов!!!

Добавлено (14.01.2012, 16:02)
---------------------------------------------
С заведующей уважаемая Тринити, разбирайтесь сами. И впредь прошу Вас не выступать с заявлениями или действиями от моего имени, это по меньщшей мере не очень этично, тем более обсуждать постороннего человека за глаза на собрании, о котором Вы меня лично не предупреждани и не приглашали. Свои вопросы с руководством детсада и другими работниками я способна решать самостоятельно. А если после ВАШИХ ИНТРИГ мой ребенок будет испытывать неудобство при посещении дет сада, я оставляю за собой право обратиться за защитой.


Сообщение отредактировал ANGELSTONE - Суббота, 14.01.2012, 16:03
 
mollytata Дата: Вторник, 17.01.2012, 08:25 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые мамочки, все эти вопросы вы можете обсудить гораздо результативнее при личной встрече и не выносить ваши претензии друг к другу на всеобщее обозрение! Всем хорошего настроения!
 
Натуся Дата: Вторник, 17.01.2012, 17:19 | Сообщение # 27
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В саду в некоторых группах карантин по скарлатине, до 3го февраля


Мне помогают худеть диеты


Сообщение отредактировал Натуся - Вторник, 17.01.2012, 17:19
 
Таньша Дата: Вторник, 17.01.2012, 19:52 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, у кого детки в ясельки ходят, напишите номера групп и краткие отзывы о воспитателях. интересуюсь потому, что дочка может попасть в этом году в садик. сынок постарше, ходит в 11 группу, очень нам нравится. теперь надо знать про ясельки всё

 
Юля Дата: Среда, 18.01.2012, 15:50 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ANGELSTONE, Ух как сказано! Я думала-я одна такая.Меня тоже на собрании заобсуждали,как мне передали.Много нового о себе узнала. Тринити там все косточки перемыла с Подружкой напару. Прям Матрица,честное слово! Я не обращаю внимания на это.Зачем опускаться до ихнего уровня?
О чеках я писала раннее.Такое имеет место быть.Правда,модератор стёр моё сообщение о таких злупотреблениях в организациях ДОУ и СШ. Почему только? Что этого бояться? И так все знают. Если возможно,просьба модератору форума вернуть моё сообщение на форум.

mollytata, А где-же обсуждать,если не на форуме? При личном общении с некоторыми девочками могут волосы в руках остаться.Так что лучше здесь. В более мягкой форме.

Добавлено (18.01.2012, 15:50)
---------------------------------------------
Натуся, не подскажете-в каких группах карантин? Не хочется скарлатиной болеть.


Сообщение отредактировал Юля - Среда, 18.01.2012, 15:51
 
Натуся Дата: Среда, 18.01.2012, 15:57 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

так можно позвонить медсестре узнать


Мне помогают худеть диеты


Сообщение отредактировал Натуся - Среда, 01.02.2012, 18:03
 
Юля Дата: Среда, 18.01.2012, 16:12 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Натуся, Спасибо, и правда,проще позвонить медсестре.
 
ANGELSTONE Дата: Четверг, 19.01.2012, 12:16 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаеммая mollytata, "свои вопросы с руководством детсада и другими работниками я способна решать самостоятельно", но пользователи Подружка и Тринити через сайт устраивают "междусобойчик", поэтому я и ответила через сайт. И еще, я не хочу вернувшись с вахты, бегать по саду и разбираться в "в испорченом телефоне".
Натуся, большое спасибо за предупреждение о скарлатине.
 
Lyuskin Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:07 | Сообщение # 33
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажите как проходит вариация в саду
 
alanna Дата: Понедельник, 23.01.2012, 23:38 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lyuskin)
Девочки, расскажите как проходит вариация в саду

мне очень стыдно, но расскажите мне, что это такое? 8



 
Lyuskin Дата: Вторник, 24.01.2012, 09:13 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОЙ, это мне должно быть стыдно, за ошибки 8 я имела ввиду ВАКЦИНАЦИЮ!
как проходит в садах вакцинация - когда, предупреждают ли родителей по телефону, ну и какие еще особенности существуют...
 
alanna Дата: Вторник, 24.01.2012, 10:19 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lyuskin, а, понятно)
не знаю, какв других группах, а у нас в день прививки спрашивают разрешения у родителей, согласен - расписывайся в одной графе, не согласен - расписывайся в другой.
Многие отказываются, т.к. перед той же "манту" желательно 3 дня антигистамин давать, хотелось бы, что бы заранее предуреждали о прививках. Да и вообще, лично моего ребенка еще и морально готовить надо)))
Так что мы привики делем в поликлинике, подготовленные и морально и медикаментозно 7



 
Lyuskin Дата: Вторник, 24.01.2012, 10:48 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а интересно как обстоят дела с тем, кого прививают в группе и кто написал отказ (временный или невременный) - им же вроде как по правилам нельзя вместе находится: привитому ребенку и непривитому - или я не так понимаю...
 
Kykoska Дата: Вторник, 24.01.2012, 10:56 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,подскажите холодно сейчас в саду?Как завтра ребенка одевать))
 
Lyuskin Дата: Вторник, 24.01.2012, 11:01 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в саду холодно, во первых судя по нашей воспитательнице - она стала шерстяную кофту надевать сверху, и дочу вчера забирала, несмотря на то что на ней была сверху кофточка - лодошки были холодными.
 
Таньша Дата: Вторник, 24.01.2012, 11:07 | Сообщение # 40
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kykoska, в саду тепло. но я своего в колготки и бриджи одела, майка и футболкой с длинным рукавом.

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/c № 10 "Колокольчик" (Ваши отзывы. Часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии