Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 11:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/c № 10 "Колокольчик" (Ваши отзывы. Часть 2)
Д/c № 10 "Колокольчик"
alanna Дата: Среда, 25.01.2012, 01:17 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lyuskin)
им же вроде как по правилам нельзя вместе находится: привитому ребенку и непривитому - или я не так понимаю...

не-не, нет такого



 
Таньша Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:22 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня в саду объявили, что каждая группа должна сдать по 1000 рублей для интернета. меня вот интересует, за чем в саду интернет? и почему это должны делать родители?

 
olga19842802 Дата: Понедельник, 30.01.2012, 18:03 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это получается с 12 групп-12.000 руб,что это за интернет,если даже подключение интернета стоит около 3 тыс,куда тогда остальные 9000 пойдут?

 
Krasatusya Дата: Понедельник, 30.01.2012, 19:01 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olga19842802)
Это получается с 12 групп-12.000 руб,что это за интернет,если даже подключение интернета стоит около 3 тыс,куда тогда остальные 9000 пойдут?

самое интересное, на юр.лицо будет оформлен договор или на физическое лицо? если на юр.лицо будет оформлен, то напрашивается вопрос, а откуда тогда средства взялись? как под документам это будет проводится? а из каких средств будет платится абонентская плата? если на физическое лицо, то тогда всё ясно. кстати горано никаких указаний не давало по поводу интернета, они сегодня удивились, когда им позвонили.
мне еще не понятна. что за необходимость такая в саду в интернете возникла? можно подумать интернет малышам нужен.
лучше бы заявление написали бы на выделение денег на ремонт веранд и т.д. а то приходилось в группу, покупать и ложки. вилки, чашки, полотенца, лампочки, на которые горано выделяет деньги, а родители почему то сами вынуждены покупать, включая игрушки, потому что не хочется, чтобы детки скучали и не развивались
 
alanna Дата: Понедельник, 30.01.2012, 19:51 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати да) тоже первым делом на 12 умножила)
заключили бы договор с физиком, и цена в 12 раз меньше станет



 
Таньша Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:10 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я считаю, что можно и не платить, раз этой услугой родители и дети не пользуются. зачем оплачивать все прихоти

 
заведующий Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:24 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

привет всем

Добавлено (30.01.2012, 21:24)
---------------------------------------------
Прочла ваши высказывания по поводу моей просьбы помочь установить интернет в детском саду. Поражаюсь откуда столько сарказма?. Разве я хоть раз просила вас о помощи? Уважаемые мамы, установка интернета в дошкольном учреждении стоит не как установка интернета в квартире. Его стоимость составляет от 20 до 30 тысяч рублей. Приглашаю вас к себе , что бы показать вам расценки. интеренет необходим для работы. Я не думала, что если каждый из вас внесёт свою лепту в размере 45 рублей, это так много для вас. Дело добровольное. никто не принуждает вас это делать . Желаю вам всем здоровья. Очередной раз вы показываете, что придти и спросить у меня, для чего это нужно, вам сложно. проще облить грязью, непонятно почему. Это стиль жизни ваш ? время позвонить в ГОРОНО, посплетничать в интеренете, обьясняя это "обменом мнениями" вы находите. А попробовать поговорить с человеком глядя ему в глаза, а не обсуждая за спиной, не пробовали? Хотелось бы поговорить с вами, глядя вам в глаза. Ещё раз вам здоровья. Да, а интеренет будет оформляться через кассу ГОРОНО по целевой статье. Если кто желает помочь в организации проведения интернета буду благодарна.

 
alanna Дата: Вторник, 31.01.2012, 00:16 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

заведующий, подскажите, пожалуйста, какие либо вопросы, без сарказма 7 можно Вам задавать? Раз уж вы тут, с нами? Например, есть же на форуме консультации различных специалистов, думаю многим мамам было бы удобно и интересно пообщаться с вами онлайн.


 
olga19842802 Дата: Вторник, 31.01.2012, 09:03 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Грязью здесь никого не поливают,форумы для этого и существуют,чтобы все обсуждать.

 
Krasatusya Дата: Вторник, 31.01.2012, 09:24 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

alanna, olga19842802, согласна с девочками. никто здесь никого грязью не поливает. а на форуме собрались для того, чтобы обсуждать. если есть проблемы, то и говорим на эту тему. не хватало нам еще цензуру на форуме ввести, как в советское время. мы все свободны в своих волеизъявлениях и мыслях. и кстати. все ведут корректную беседу

заведующий, мне вот интересно услышать ваше мнение на тему ремонта веранд. напишите, что вы думаете. вот если не ремонтировать, то если какой-нибудь ребенок покалечится, вы представляете что будет?
 
Таньша Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:44 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вообще за то, чтобы в саду был попечительский совет, как есть в других садах, и сделать добровольные взносы. тогда все закупки и ремонты решатся сами собой

 
Kykoska Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:43 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таньша,а я вот с Вами не соглашусь.Вы готовы каждый месяц платить от 500-2000т? Я -нет по мне так проще сдать раз в год 2-3 тыс и сделать для группы то что надо.Разовую сумму легче собрать,чем ежемесячные "добровольные платежи" когда кто то будет платить,а кому то это не нужно (
 
snusnumrik2007 Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:53 | Сообщение # 53
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kykoska)
Таньша,а я вот с Вами не соглашусь.Вы готовы каждый месяц платить от 500-2000т? Я -нет по мне так проще сдать раз в год 2-3 тыс и сделать для группы то что надо.Разовую сумму легче собрать,чем ежемесячные "добровольные платежи" когда кто то будет платить,а кому то это не нужно (

(
поддерживаю )

в большинстве изза того что ежемесячно платить в попечительский будет не более 60% родителей


Сообщение отредактировал snusnumrik2007 - Вторник, 31.01.2012, 14:55
 
Таньша Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:54 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kykoska)
.Вы готовы каждый месяц платить от 500-2000т? Я -нет по мне так проще сдать раз в год 2-3 тыс и сделать для группы то что надо.Разовую сумму легче собрать,чем ежемесячные "добровольные платежи" когда кто то будет платить,а кому то это не нужно (

я бы могла платить. согласна, что кто-то не сможет, это в любом садике есть, и я понимаю, что у всех разное финансовое положение. Но, иногда для своей группы, которая особенно ходит первый год, сумма 2-3 тысячи за год не поможет, так как много всего необходимого надо в группу и многое хочется поменять.


 
Kykoska Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:08 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таньша,потерпите уж до следующего года когда переведут в постоянную группу там и отыграемся)За 3-4 года можно будем все попеременять. 7
 
Таньша Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:23 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kykoska)
потерпите уж до следующего года когда переведут в постоянную группу там и отыграемся)За 3-4 года можно будем все попеременять.

так мы и ходим в постоянную группу. у нас не ясельный возраст


 
Kykoska Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:29 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну тогда постепенно все и поменяете,зачем сразу все,потом менять будет нечего)
 
заведующий Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:44 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень интересно вы обсуждаете проблемы, когда пишите, что посчитали на 12 групп 12 тысяч, по вашему мнению установка стоит 3 тысячи, а куда заведующая денет 9 остальных, вы считатете что это ваше 2х смысленное высказывание не оскорбление? В прочем каждый думает в меру своей распущенности и свои поступки примеряет на других. У Эйзенхауэра есть выражение "Двое смотрят в лужу. Один в ней видит грязь, другой отражение звёздного неба. " Желаю вам всем видеть только хорошее в любых поступках. а насчёт общения скажу так, приходите пообщаемся. Что касается веранд, сломается веранда до конца, перетянем её красной тряпкой, как опасную зону и будем искать возможность произвести на ней ремонт. Вы просто не сможете ей пользоваться. Вот и всё. А на счёт ваших решений по группам, что вы хотите приобрести или не приобретать решать вам. Любите и будьте любимы, может тогда станенте чуточку добрее.
 
alanna Дата: Вторник, 31.01.2012, 19:20 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Статус: отключен
Подарки:  137   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (заведующий)
а насчёт общения скажу так, приходите пообщаемся

большинство мам работают с 9 до 18, приходить и общаться возможностей мало)
но ваше право, конечно, общаться на форуме или нет
хотя лично мне, было бы интересно узнавать новости о садике, из первых уст, что бы "сплетни не собирать" 7
думаю, я не одна такая))



 
заведующий Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:32 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с вами совершенно согласна. Вот как установлю в детском саду интернет. Обязательно открою электронную почту для родителей, что бы вы смогли задавать свои вопросы. Это я вам обещаю. осталось за малым. Завтра должны озвучить до конца сумму работ по устанвке интернета. Если "потяну" с вашей помощью, буду очень благодарна. Спасибо всем. Я никого не хочу обидеть, просто иногда вы уважаемые мамочки непроизвольно или осознанно своими высказываниями нас всех обижаете. Хочу что бы вы поняли, у меня нет цели "Тянуть" с вас деньги в общий фонд сада, я вам уже об этом говорила и не раз. просто есть ситуации, когда справиться в одиночку не возможно. Я просто не думала, что просьба сдать в фонд детского сада такую мизерную сумму так вас оскорбит.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/c № 10 "Колокольчик" (Ваши отзывы. Часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии