Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 19:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 31 "Крепыш" МИЧУРИНА (Ваши отзывы)
Д/с № 31 "Крепыш" МИЧУРИНА
KotovaK Дата: Суббота, 13.07.2013, 15:06 | Сообщение # 41
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, что темка тут зависла 8 мы тоже переводимся в мичуринский сад, отходив пол года в 21 (сад замечательный, и воспитатель в группе прекрасный был, но мне с коляской не удобно мотаться.)
и вот что хотела узнать :
ну конечно же - какие есть изменения со времени последней тут записи ?)) педагогический состав -смотрю даже есть воспитатель которая еще меня воспитывала 5 - не сильно поменялся??
прочитала что лого-групп целых 2 , а всего групп 4 - это включая эти 2 лого??
мы с подругой деток своих вместе туда отдаем и нам интересно - попадем ли в одну группу (ровесники), со временем и в лого вместе хотим перейти - тоже сможем ли вместе попасть?
 
Helen Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:54 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, а вы уже относили путевку в садик? Это новая группа деток 2009 года? или добор в старую?

 
KotovaK Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:04 | Сообщение # 43
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Helen, нет у нас путевка лежит еще в нашем садике, мы с августа идем в 29.
это не то что добор, а на имеющиеся места идем, т.е детки уже отходили в группу
 
Пичулина-Ирина Дата: Суббота, 20.07.2013, 09:53 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катя, мы ходили в этот сад, групп всего 4, включая 2 логопедии, сначала вместе попадете точно, а вот при переводе в логопедию неизвестно, у нас так было,кого то перевели через год,по решению комиссии, когото на год еще в малышковой оставляли.Были и такие кого вообще в логопедию не переводили.

Мои объявления
http://www.mama-koroleva.ru/board/prodam_detskuju_odezhdu/152_158_razmer/rejma_flisovye_brjuki/253-1-0-280989
 
Виталина Дата: Пятница, 23.08.2013, 10:28 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, подскажите, а как вы узнали о имеющихся местах в саду? И что надо сделать, чтобы привести туда ребенка на комиссию в лого группу? Спасибо.
 
KotovaK Дата: Пятница, 23.08.2013, 11:24 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пичулина-Ирина, Ирина, спасибо за ответ.
Виталина, мы просто нашли человека у которого путевка была в 29 сад, а нужна была в 21... вот мы и поменялись путевками. А на счет комиссии пока ничего не могу подсказать т.к мы еще не вышли в сад. я думаю мы с сентября выйдем.
а еще вот тут на сайте обмен путевками есть http://obmen.mama-koroleva.ru/
 
deepwhite Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:48 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам дают путевку в "Звёздочку". Я почитала тут посты - очень порадовалась, что хвалят педагогов. Но большинство отзывов 2-3-годичной давности. Хотелось бы почитать, что о садике думают сейчас. Заранее спасибо! :)
 
Julia-pr Дата: Среда, 04.09.2013, 12:57 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (deepwhite)
Хотелось бы почитать, что о садике думают сейчас.

Ничего не изменилось. Мы уже 6 год в этом саду, младший последний год - выпускник. Старшая очень скучает по садику. Походите, увидите все сами.


 
Воробьева-Аня Дата: Среда, 12.03.2014, 19:48 | Сообщение # 49
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Темка детского сада совсем угасла.
Подниму своим отзывом. все времени нет написать..
Не знаю почему молчат девочки, много вижу тех, кто посещает сад вместе с нами ))

Когда-то и я в свои малышковые года посещала эту уютную, тихую, маленькую звездочку.

Второй год мы с дочей ходим в сад 29 с удовольствием.
Были на моем пути мамы, которые очень не лестно отзывались о воспитателях, о садике в целом.
Конечно, я не спорю, конфликты возникают: разные дети, разные родители, разные ситуации...
Я же не могу совершенно найти ни одного минуса... Кроме наверно того, что не было веранд на площадках...
и то, уже стоят ))
Просьбы мои выполнялись воспитателями всегда, никогда ни в чем, по отношению
к ребенку (переодеть, помочь, проследить, позвонить и т.д) не отказывали.
Не пришел в сад, тут же звонят беспокоясь, куда пропали.

До перевода в №29, сад нам мучительно давался, из-за вечных болезней дочи,
три дня в саду, далее две недели дома.
Здесь же все пошло лучше, толи сад очень теплый, холода ему точно не страшны, толи доча подросла.
Болеем, но намного меньше.
В Звездочке всего 4 группы, из них 2 группы логопедические.

С детками занимаются: подготовка к школе (старшие группы)
лепка, аппликации, окружающий мир, математика, ритмика, физкультура в зале и на улице/зимой лыжи.
Куча разных праздников, постоянные изучения стихов, танцев, много поделок, рассказы, рисунки,
занятия ежедневные с логопедом ( в случае логопедической группы), в логопедии уже скороговорки, поговорки,
домашка, техника логопедии.. повторение упражнений и звуков.
Скучать не приходится ни ребенку, ни родителям..)))
Задания домашние, направлены на семейные вечера: ребенок и родители...
все дружно сидят и мастерят, рисуют, сочиняют...

Заведующая, Алехна Марина Степановна
Приятная, общительная, добродушная, всегда улыбчивая, позитивная женщина.
Есть вопросы, подходите и спрашивайте, никогда ни в чем не откажет.
Она болеет садиком, сколько раз видела, все с граблями, и она... организует и сама делает,
да и коллектив сада слажен и дружен, что очень важно для работы в таком узком маленьком кругу.

Физкультура
Иванова Александра Эдуардовна...
не могу подобрать слов...
Я влюблена в эту женщину....
Еще до посещения садика, замечала ее работу с детками на улице.
Разные эстафеты, конкурсы, игры...
Детки все на позитиве, главное же занять ребенка, увлечь, направить...
Сколько всего она придумала, сделала, съиграла, станцевала, составила, сфантазировала, спела, провела..
Ох можно перечислять и перечислять..Никакие наемные актеры садику не нужны...есть Александра Эдуардовна и воспитатели.
лучше ее быть не может для наших деток, уж они то веселятся от души, видя ее в новой актерской роли,
в новой театральной постановке. Да так комично, артистично, без стеснений и скованности! Молодец!
Лучше аниматора, такого доброго, волшебного, а главное очень знакомого, для деток не найти!
Александра Эдуардовна- сердечный респект и низкий поклон!

Музыка... Ряннель Ирина Юрьевна
Я влюблена в эту женщину тоже ))))
Какие утренники в этом саду!!!
Постановки потрясающие.
Танцуют дети все! Поют все! Никто не останется в стороне тихо сидя на лавочке.
Даже если Вы болели, или не можете петь, танцевать, говорить в конце концов, или ребенок робок,
все равно будете петь и плясать, стишок точно дадут выучить и рассказать!
Ирина Юрьевна всем найдет роль, уделит внимание, научит, покажет.
Перед каждым утренником мандраж, безумное волнение, усердная работа.
Воспитатели с детками повторяют тексты песен, танцы, много репетиций,
бывает что придешь в обед, забрать чадо, а не отдают )) Нужен на репетиции. Шок...
С большой ответственностью подходят к мероприятиям. потому их так много.
КВН на 23 февраля для папочек -приятная традиция...
Свои собственные постановки номеров, танцев, мюзиклов и все это - Ирина Юрьевна. МОЛОДЕЦ!!!

Воспитатели, с кем мы успели познакомится:
Елена Аркадьевна, Главное с ней найти общий язык, а дальше как по маслу ))
Она оочень общительна, внимательна.
Хороший организатор, ничего не забудет, всех оповестит все расскажет и покажет.
С детьми требовательна, но в тоже время мягка.
Может и наказать, но также всегда похвалит за добрые хорошие дела.
Как говорится кнутом и пряником!
С едой поможет, накормит, успокоит, переоденет, позаботится.
Она молодец, в прошлом году стойко держалась одна весь день,
помощи долго не было в плане второго воспитателя!
Боец!

Валентина Дмитриевна, тут уже отзыв дочи:
Больше всех мы любим Валентину Дмитриевну!
Почему? да потому что она добрая! )))
А в доброте все заслуги!

Людмила Георгиевна, строгая, да, но справедливая..В силу своего возраста много бурчит, но все по делу!
Воспитание детей на первом месте, прививает аккуратность, вещи в шкафу по струнке, варежки на батарее.
шапка в сушке,куртка повешена, игрушки убраны, руки вымыты, рубашка заправлена,
никаких криков, истерик, все по правилам и никак иначе!
Столько лет она посвятила себя этой работе! Герой!

Выпускные мы, грустно и жалко! 6
Смело шагайте в сад, там здорово! 81





Julia-pr, спасибо за утренники, иногда смотрим с дочей с удовольствием, моя аппаратура всегда меня подводит ((
Такие утренники нужно всегда записывать и на ютуб! ))
В зале не хватает камеры где нить посередине, чтоб усе снимала, а потом выкладывалось на сайт.
Прикрепления: 8761517.jpg (161.7 Kb) · 0869230.jpg (178.1 Kb) · 8080537.jpg (148.1 Kb)



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Надежда Дата: Среда, 12.03.2014, 21:09 | Сообщение # 50
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Аня, Отличный отзыв.
Таких развернутых отзывов, да в каждую темку про сад. 81






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
karen134 Дата: Среда, 12.03.2014, 21:27 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Надежда ()
Воробьева-Аня, Отличный отзыв.
Таких развернутых отзывов, да в каждую темку про сад
-точно! 81




 
Julia-pr Дата: Пятница, 14.03.2014, 21:25 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Аня, спасибо за отзыв.
Сын уже этом году выпускается, как время пролетело 6 лет мы в этом садике, воспитатели уже как родные стали, мои дети их называют "вторые мамы".
Это здорово когда у ребенка много хорошего связано с садом, с воспитателями. Покидаем этот сад с огромным чувством благодарности за моих двоих детей, это "Маленькая страна" где дети жили, учились. К сожалению дети растут и переходят в мир - мир школы.


 
nijalskaya Дата: Суббота, 22.03.2014, 23:31 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Воробьева-Аня,Аня,отзыв как говорится не в глаз ,а в бровь(или наоборот ,не важно).Все верно и справедливо написано! Действительно,замечательный сад и хорошие педагоги.Бывают всякие ситуации,разные дети ,разные родители,разные воспитатели и у всех свои требования.Но здесь находится общий язык.Скоро моя младшая дочка пойдет в "Звездочку"и другого сада нам не надо! 3
 
Воробьева-Аня Дата: Пятница, 28.03.2014, 23:15 | Сообщение # 54
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nijalskaya ()
.Скоро моя младшая дочка пойдет в "Звездочку"и другого сада нам не надо!

Вновь будешь переживать приятные моменты, когда твоя уже вторая звездочка растет в садике ))

...а у нас вновь был утренник )) очень хочется рассказать..

Уж не знаю запланированный или нет. но приятненький до глубины души.
На сей раз мероприятие посвящено нашему родному краю, городу Королев.
"А я люблю места родные..."
Детки читали стихи, сочиненные совместно с родителями, о городе Королев, его достопримечательностях, улицах,уголках нашего города.
Снова танцевали и пели песни!
Удивляюсь способностям педагогов с молниеносной скоростью готовиться к таким масштабным мероприятиям. 3
Детей учат любить нашу родину, рассказывают о патриотизме, о героях, о войне....
Показали, что такое минута молчания. Память о героях...
Зал замер, под звук секундной стрелки! Необыкновенно..

Танец "Журавли", под музыку Френкель одноименной песни...
Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

пробирал до мурашек.

Не обошлось и без игр, загадок, конкурсов, презентации о Королеве.
Были Выбраны лучшие чтецы(было и жюри) , первые три призовых места.., детки получили памятные грамоты и призы.
Также никто не остался без внимания, всех детей, принимающих участие в конкурсе, одарили магнитами с символикой города Королев ну и конечно сладким подарочком. Звездочки наши молодцы все! Умнички!

Сюрприз праздника: для меня это реальный сюрприз, потому хочется подробно о нем написать.
Мы привыкли видеть нашего музыкального педагога Ирину Юрьевну, за муз.инструментом, за пультом управления муз. центром, переживаниями за детей, дирижированием в сторонке, подсказками текстов, движений.. Каждый утренник она прогоняет через себя, через свои эмоции...
И каково было удивление, когда праздник начался, дети в зале, родители на месте, ведущая мероприятия (Валентина Дмитриевна - наш воспитатель, тоже большая молодец) открыла уже праздник, а муз работника нет...
В зале шепот, где???
На кого детки будут смотреть, искать поддержку и опору? кто подскажет и поможет??
И тут...
В этот раз музыкальный педагог выступил в роли МУЗЫ данного праздника...

Она показала свое мастерство.. свой талант.
Красиво спела.. нежный танец, артистизм....
Дети с восторгом и одобрением смотрели на свою Ирину Юрьевну, но уже никак на педагога, а на равную им, выступающая перед их мамами и папами,бабушками и получающая, в знак внимания и уважения, шквал аплодисментов ))
Это отличный, профессиональный ход!
Как жаль уходить во взрослую жизнь...

Прикрепления: 3203031.jpg (135.8 Kb) · 5289691.jpg (103.5 Kb)



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
 
Julia-pr Дата: Понедельник, 25.08.2014, 21:12 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и настало время прощания с нашим любимым детским садиком. Вот и второй ребенок уже вырос и идет в школу.
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу сада, не возможно выделить кого-то конкретно,т.к. всё в саду направленно на развитие и воспитание наших детей. Каждый сотрудник оставил частичку себя в душе моих детей, все это останется в душе моих детей.
С огромным уважением и низкий поклон вам, за то что вы делаете для наших детей.


 
YulaV Дата: Вторник, 02.09.2014, 13:13 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

добрый день.
Подскажите - во сколько обычно приводят и забирают у вас в саду детишек? есть кто-то, кто после 6-ти вечером забирает и утром пораньше (в начале восьмого)? или в это время сад уже (еще) пуст?
Как питание?


[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
fedotova Дата: Среда, 03.09.2014, 10:50 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я привожу ребёнка в 7,30. Забирала в 18,30 (сад до 18,45 работает). Забирала (ну и буду забирать иногда) впритык, потому что в Москве работаю.

 
YulaV Дата: Среда, 03.09.2014, 11:27 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fedotova, спасибо за ответ!

[url=http://obmen.mama-koroleva.ruhttp://obmen.mama-koroleva.ru/board/obmen_detskimi_sadami/29_zvezdochka_rebenok_2010_g/1-1-0-1085]Меняю место в детском саду[/url
 
Евгения Дата: Понедельник, 26.10.2015, 21:11 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отзыв о д/с №29 "Звёздочка".

В этот сад ходил сначала мой сын, потом дочка. Весной у дочки был ВЫПУСКНОЙ. Для детей и родителей был организован красивый, яркий и душевный праздник!!!





С уверенностью могу сказать, что весь педагогический коллектив д/с представляет собой единый творческий организм! В саду царит атмосфера уюта и доброты. Это выражено в оформлении коридоров экспозициями детских рисунков, поделок и в фотографиях детей.

Отдельных слов благодарности и внимания заслуживают все представители коллектива д/С "Звёздочка"!!!

Наши прекрасные воспитатели - Галина Ивановна и Марина Андреевна. Хочется отметить и поблагодарить их за чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье, ребёнку, за доброту и теплоту. Моя дочка всегда с радостью шла в сад, потому что там её встречали любимые воспитатели, с которыми легко, интересно и можно поделиться своими детскими секретами. В группе всегда царила комфортная теплая обстановка. Мы, родители, всегда с огромным интересом рассматривали все творческие работы наших детей, которые выставляются в раздевалке группы. Нельзя не отметить работу воспитателей с родителями, всегда объяснят, дадут совет, наши просьбы и замечания никогда не остаются без внимания.

Заведующая, Алехна Марина Степановна. С неё появлением сад преобразился, расцвёл!!! В группах созданы все условия для развития детей. Повара готовят в отремонтированной кухне. Территория садика всегда приведена в порядок. Марина Степановна прислушивается к пожелания родителей, двери её кабинета для всех открыты. На родительских собраниях всегда обсуждаются вопросы по работе садика, проводятся отчеты о проделанной работе.

Ряннель Ирина Юрьевна - музыкальный работник. Мастер своего дела!!! Каждый праздник в детском саду - это увлекательное, продуманное представление с замечательной, часто очень трогательной музыкой.

Иванова Александра Эдуардовна - инструктор по физкультуре. Прекрасный человек! Отличный, деликатный и внимательный педагог. Дети её обожают!

Наш логопед Яна Владимировна. Это настоящий профессионал, увлеченный своим делом! А ещё очень артистичная и обаятельная! С детьми проводятся так групповые, так и персональные занятия. Тесное взаимодействие воспитателей и логопеда создает наилучшую атмосферу для обучения, развития и воспитания детей. Это настоящая команда!

Замечательно готовят повара! Наивысшая оценка моей запеканке и блинчикам дома - это слова детей: "Вкусно, как в садике!"

Огромное вам всем СПАСИБО за все то, что вы делаете для наших детей! Пусть наградой за ваш самоотверженный труд станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашего города!!!

В детском саду "Звёздочка" множество традиций: совместные проводы Русской зимы, с блинами, хороводами, катанием на горке, а также празднование Светлой пасхи, для всех праздников проводятся тематические выставки, для которых дети со своими родителями готовят различные поделки, есть праздники, посвященные осени, в мае традиционно устраивается «Выпускной бал», множество конкурсов, спортивные мероприятия, а также 9 мая и 8 марта, зимой – празднование Нового года.

Я очень довольна занятиями, которые проводились в саду. Подготовка к школе, музыка, физкультура, рисование. Сейчас мы пошли в первый класс, и у нас учёба идёт легко. Всё получается. Дочка учится с интересом, часто делает уроки сама. Мы ходим на хор в ДК Костино, где отметили нашу подготовку(!!!) и занимаемся рисованием с педагогом.
Для родителей в садике проводят открытые занятия. Я посещала эти занятия и была приятно удивлена взаимопониманию между преподавателем и детьми, а также старанию детей!
Прикрепления: 5615192.jpg (151.5 Kb) · 7893503.jpg (177.6 Kb) · 9494626.jpg (222.7 Kb) · 1594224.jpg (202.3 Kb)


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Понедельник, 26.10.2015, 22:42
 
Евгения Дата: Понедельник, 26.10.2015, 22:45 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации





Прикрепления: 2885225.jpg (146.2 Kb) · 2107751.jpg (145.5 Kb) · 5818547.jpg (129.1 Kb) · 7355865.jpg (198.5 Kb) · 1789320.jpg (232.0 Kb)


8 909 914 99 90





Сообщение отредактировал Евгения - Понедельник, 26.10.2015, 22:53
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 31 "Крепыш" МИЧУРИНА (Ваши отзывы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии