Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 09:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/c № 27 "Жемчужинка"* (Ваши отзывы. Часть 3)
Д/c № 27 "Жемчужинка"*
Thefox6 Дата: Пятница, 29.04.2016, 10:27 | Сообщение # 181
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 76
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, расскажите как в младших группах обстоят делишки?
Напишите к каким воспитателям лучше идти) в группах детки как деляться по возрасту?
2-3/3-4? Или 2,6-3...
Зашла в коридоре на первом темнота, как в подвале... Это всегда так?
В общем напишите, кто что сможет ) перевидаю немного, вроде сад из стареньких и коллектив давний...
Спасибо. 83
 
Кирюта-Юлия Дата: Пятница, 13.05.2016, 12:06 | Сообщение # 182
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а из 4-ой есть кто-нибудь?


 
m-marysa Дата: Четверг, 26.05.2016, 12:35 | Сообщение # 183
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки есть кто из 1 группы которая будет 4 с сентября. мы просто к вам группу переходим хотелось бы узнать контакты родительского комитета

Marysa
 
buh2008 Дата: Четверг, 25.08.2016, 13:14 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата m-marysa ()
Девчонки кто ходит в 4 группу? Расскажите про воспитательницу Гах Елену Александровну.


Здравствуйте! Хочу ответить на вопрос о воспитателях, а именно о Гах Елене Александровне. Знаю, что о ней много разного говорят в детском саду, но отвечу вам с позиции мамы, которая была с ней от яслей до выпускного. Скажу сразу, я не родственница и не подруга,и не засланный казачок, я из числа тех родительниц, которые к выходу из детского сада остались с ней и только с ней, и можно и так сказать «порвали» бы за своего воспитателя, и поверьте мне я не одна такая. Ближе к теме. Да требовательная, да строгая, но в большей степени к родителям, потому что дома то конечно, для нас наш ребенок самый золотой, а у нее они живут в коллективе и тут должны быть другие правила. И за много лет хочется восторгаться этим детским коллективом, потому что в нем дети уважают друг друга, любят, стоят горой друг за друга, если даже и мальчишки драться пытаются, она настолько мирно их разводит, что ни злобы ни зависти не остается. Кстати о зависти, такого понятия в группе не было, и если ЕА и советовала родителям не приносить в группу ту или иную игрушку, то это скорее в целях безопасности, потому что например стрела из арболета и в глаз может попасть, а стильный планшет девочки и разбиться может, тут и травмы и слезы вашего ребенка, поэтому думайте сами прежде чем брать ту или иную игрушку в сад, во всяком случае предупреждайте ее. И тот факт, что ребенок уперся и хочет идти именно с этой игрушкой, только у Вас дома, она же умеет с Вашим ребенком договориться так что опасная игрушка полежит в шкафчике и она становиться вообще не нужна. Еще один момент на счет ее советов, их для нас родителей у нее много, но не нужно сразу воспринимать их в штыки, мол мы сами знаем как воспитывать своих детей, она их говорит не просто так, а с той целью, что уходя от Вас ребенок в группе другой, и Вашему ребенку так лучше. Нет она не хочет этим упростить себе жизнь с Вашими детьми в саду, просто их же как минимум человек 25 и каждый со своим характером, и она формирует в группе Здоровый коллектив. Я вот например, тоже по началу просто молча выслушивала ее советы, потом начала применять, а потом и вовсе сама бегала к ней за советом. К примеру о коллективе могу рассказать самый яркий на мой взгляд факт, что за эти года, у нас в группе неоднократно появлялись детишки с задержкой в развитии, и за все эти годы, ни один ребенок не обозвал такого больным или дураком, для всех детей такие дети назывались просто Маленькими, и с ними так же дружили и играли, кстати родители тоже следите за тем что вы говорите в присутствии ребенка дома, не обсуждайте в их присутствии других детей и их родителей и воспитателя, чтобы потом они это не выдавали в саду. Еще мы очень много за эти года покупали сами всякой разной литературы и пособий, может это кому и казалось дороговато, но она действительно очень много с ними занимается, и даже если Ваши дети этого Вам не рассказывают или говорят что вовсе не занимаются или не едят(то же были такие факты, например спрашивает мама что было на обед, а ребенок говорит обеда не было, я съел только суп и котлету, а обеда не было), попробуйте поспрашивать у других родителей, один ребенок просто умеет правильно излагать родителям, а другой молчит. И разного рода занятий у нас было ну очень много и опыты ставит например, то с ватными дисками в воде, то снег красят и т.д., и еще и дополнительный кружок типа Почемучки у нас практически вся группа записывалась(платно), потому что там супер здорово и мы потом удивлялись откуда это знают наши дети. Да она, за частую, как нам казалось очень часто приставала, что группе надо это и то, и родители возмущались, но когда смотришь например на то что когда они гуляют и у них и графинчик с водой и стаканчики на подносе, и противокомариная спираль висит и все продумано, понимаешь, что все это для наших же детей, а не для нее лично. И цветочки мы помогали сажать не для нее, а для детей, так как она еще и определенную эстетику нашим деткам вкладывает. А вообще у нас и группа родителей подобралась, практически вся ответственная, ребенок как только заболевал, то сразу в сад не ведут, зато и другие дети не так сильно болеют и посещаемость в группе у нас всегда из за этого была большая. И еще мы например в сезон дождей и снега, сам брали в коридоре швабру и затирали, под шкафчиком своего ребенка сразу, чтобы ни свой ни чужой, следом приходящий не вляпывался ножками в лужу. И снег на крыше сами чистили чтобы лишний раз на голову деткам не упал, а то дети же шустрые, они и за террасу рвануть могут, а там тоже снег. И еще, сейчас в группу пришли детки со своими мешками-плечиками(не знаю как назвать) на шкафчик , когда начнется осень, НЕ ВАМ, а Вашим детям будет неудобно, в 4 группе ну очень маленькая раздевалка, и когда детей много и они самостоятельно одеваются, они сидят каждый за своей дверцей, в этих огромных куртках, зажатые этой дверцей как шпроты, а тут еще и на дверце что то висит, вы сами представьте как это неудобно, поэтому пакет и только пакет. И если вдруг она уже посоветовала, Вам убрать эту холобуду, то это же она не придиралась, а видела ранее по практике, причем и она и мы. И еще из рода таких же советов. О том что с улицы надо забирать детей только зайдя на площадку, а не крича из-за угла, чтобы Ваш ребенок не выбегал, а Вы его сами забирали, это прежде всего безопасность, чтобы Ваш ребенок знал, что никогда нельзя уходить с площадки без ЕА или без Вас. И здоровайтесь обязательно и утром и вечером, и не выпихивая одного ребенка в группу, а загляните, и у своего ребенка культуру приветствия воспитаете, и посмотрите как в группе и ЕА приятно. О боже, скажете, сколько от нее советов поступает, но разве что то не правильно или не во благо вашего ребенка, а то иные папы зимой начитают показывать как куст перепрыгнуть, папа то потом ушел, а ребенок сам начинает пытаться тоже сделать, и не всегда удачно, а кого мы потом начнем обвинять, конечно же ЕА, а не то что папа был не прав и ему сразу замечание сделали. И еще не думайте, что если вдруг она попросила Вас принести это или то для группы, что она просит об этом только одних Вас, по мелочи не считая фонда родительского комитета, бывает нужно все, ну например кто то лишний раз распечатывал раскраски из интернета и просто бумагу для рисунков, кто то имея возможность приносил лишние половые тряпки , и даже плед, для детей на улицу, короче опять и опять и все для наших же деток любимых. Отдельно хочу отметить, что раньше мы помогали саду и приносили сами наборы из мыла, туалетной бумаги, освежителя и моющего средства для полов и посуды, а теперь это строжайше запретили, не поленитесь посмотрите детскую бумагу которую выделяют, и понюхайте средство для мытья, этим бы само гороно пользовалось.?., я например в ужасе от этой наждачной бумаги и вонючего, обжигающего руки средства, и при любой возможности я и другие все равно несли набор, пусть хоть какое то время этим пользуется и мой ребенок и другие дети, и дышат нормально, и в туалете брызгают нормальным освежителем, и поверьте я не самый богатый человек, и это дело каждого. Отдельно хочется отметить лето, когда ЕА уходила в отпуск, вот тут начинался для нас для родителей гиморой, дети настолько ее любят, то отказываются воспринимать кого бы то ни было, особенно в маленьком возрасте, и приходилось у кого нет возможности взять отпуск на тоже время, волоком тянут детей. И все на мой взгляд потому что она честна с ними, ругает так только за правду и только того кто виноват, и зачинщика и кто поддержал, и становиться не обидно, и они понимают что есть просто правила, и их нужно соблюдать. И не подумайте что она только ругается и выстраивает правила, плачущего и приобнимет и утешит, и ласковое слово скажет. Вообщем может у меня и слишком хвалебно получилось, но за все прожитые вместе годы, я действительного высоко ценю (чтобы кто о ней не говорил) этого воспитателя, эту женщину с которой мой ребенок в детском саду проводил больше времени чем дома.


buh2008

Сообщение отредактировал buh2008 - Четверг, 25.08.2016, 14:42
 
sus12 Дата: Вторник, 11.10.2016, 07:32 | Сообщение # 185
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,подскажите, а бассейн платный в саду?
 
Yalena Дата: Вторник, 11.10.2016, 10:05 | Сообщение # 186
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата sus12 ()
Девочки,подскажите, а бассейн платный в саду?

1 раз в неделю бесплатный
остальные платные http://korolevdetsad27.ucoz.ru/index/dopolnitelnye_platnye_obrazovatelnye_uslugi/0-69


:)
 
951159 Дата: Среда, 15.03.2017, 14:09 | Сообщение # 187
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько младших групп (3-4 года) будет набираться в этом году и сколько детишек в группе ?
 
люлек Дата: Четверг, 16.03.2017, 13:12 | Сообщение # 188
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

951159, если не ошибаюсь 2 группы,в нашей выпускной группе 28 человек,в другой не знаю

 
951159 Дата: Четверг, 16.03.2017, 15:42 | Сообщение # 189
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 60
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, Спасибо!
 
lucha007 Дата: Вторник, 11.04.2017, 09:45 | Сообщение # 190
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, предлагаю начинать объединяться всем, кто в этом году получил место в младшей группе))))


Мой пристрой
 
Elja86 Дата: Пятница, 14.04.2017, 14:25 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам дали этот садик 81
 
lucha007 Дата: Пятница, 14.04.2017, 14:59 | Сообщение # 192
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Elja86, вам сколько сейчас? близко живете?


Мой пристрой
 
Elja86 Дата: Пятница, 14.04.2017, 20:22 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

1,7)) живём на проспекте Королева. А вы в детский сад уже ходили?

Сообщение отредактировал Elja86 - Пятница, 14.04.2017, 20:24
 
lucha007 Дата: Суббота, 15.04.2017, 11:26 | Сообщение # 194
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Elja86, значит вы в ясельки))) мы сейчас ходим в частный полгода уже.


Мой пристрой
 
anddrrevna Дата: Вторник, 18.04.2017, 23:02 | Сообщение # 195
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, поделитесь мнением пожалуйста, кто выпускается из 8 группы, как вам там жилось? воспитатели нормальные? с детьми занимаются, гуляют?

 
lucha007 Дата: Среда, 19.04.2017, 11:13 | Сообщение # 196
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки расскажите немного про сад...нам вроде бы как 6 группа светит. Как там еда? как относятся к деткам? можно ли любимую игрушку принести, если он с ней лучше засыпает и на данный момент в частный сад тоже с собой берет? как воспитатели реагируют на истерики детские? на драки? на конфликты между детками? Как медсестра? (а то мой вообще к врачам не очень). Как с больными детками поступают? Утром проверяют наличие соплей, кашля и т.д.? И, еще вопрос, чуть ли не главный: как насчет того если забирать ребенка ну прям под конец ? и приводить тоже в самую рань? (я в москве работаю и к саду получится приезжать прям впритык). Просят ли воспитатели какие-то вещи приносить (может форма какая-то для физкультуры или еще что)?


Мой пристрой
 
Thefox6 Дата: Четверг, 18.05.2017, 09:36 | Сообщение # 197
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 76
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, сад как сад. Свои +/- есть везде.

Важно чтобы у педагога и у Вас установился контакт, и конечно контакт с ребёнком. Важна личность педагога, потому что ребёнок будет смотреть и учиться у него пока в садике.

Есть в группах педагоги к которым дети идут с радостью, они помогают адаптироваться... У каждого родителя и ребёнка свои потребности и их надо учитывать.

Почитайте на сайте садике, там есть вся расшифровка о педагогических кадрах.

Заведующая может предоставить необходимую информацию. Но думайте и принимайте решение сами.
Посмотрите группу, условия, площадку. Понаблюдайте как гуляют. И всё станет понятно.

Отличный педагог по хору Лукашёва Юлия Алексеевна, муз.руководитель Светлана Ивановна.

Федосеева Анна Евгеньевна, заведующая, с ней можно обсудить вопросы различные, она чем может помогает.

В плане сетки занятий, по факту отличается от того, что написано... не всегда если написано лепка будет лепка...


Сообщение отредактировал Thefox6 - Пятница, 19.05.2017, 13:35
 
lucha007 Дата: Среда, 09.08.2017, 11:33 | Сообщение # 198
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки может знает кто, на время отпуска заведующей ее заместитель решает вопросы даты выхода в сад? И вообще раньше сентября кто нибудь выходил?

Добавлено (09.08.2017, 11:33)
---------------------------------------------
Сегодня узнала, что мы в 1 группе)))) Кто с нами?))



Мой пристрой
 
Faith Дата: Среда, 09.08.2017, 12:39 | Сообщение # 199
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lucha007 ()
ыхода в сад? И вообще раньше сентября кто нибудь выходил

Мы выходили с июля, как раз в первую группу, все зависит от того, когда воспитатели уйдут в отпуск


 
lucha007 Дата: Среда, 09.08.2017, 15:54 | Сообщение # 200
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Faith, спасибо за ответ. Сегодня разговаривала с заместителем, она сказала группа закрывается 20 числа, так что прием деток начнется с 21 получается постепенно по очереди. Интересно, как они расставляют приоритеты)) может по алфавиту))


Мой пристрой
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/c № 27 "Жемчужинка"* (Ваши отзывы. Часть 3)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии