Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  13.05.2024, 03:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 21 (Ваши отзывы. Часть 2)
Д/с № 21
ольчик Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:39 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natalius81, можно и я внесу лепту, т.к. тоже ходим в первую группу.
Цитата (natalius81)
Все чеки есть в наличии,вы можете их скопировать и посчитать все досканально.По сей день не сдали деньги 2 человека,а запасы уже иссякли.Те вещи которые вы купили и сдали уже давно кончились,и мы уже не однократно пополняли их из денег родительского комитета.Сейчас грядут праздники.Опять надо сдавать денежки

Мне кажется было бы логично, наверное и правильнее, сделать отчет денежных средств, сданных ранее в родительский комитет и израсходованных. Т.е. список детей по списку, сданная сумма, итого.. - доход и соответственно расходы - наименование купленного, сумма, итого..., остаток... и распечатать каждому (если есть возможность) и в шкафчик. Так наглядно родители будут видеть что, к чему, и на что расчитывать в дальнейшем, а считать по чекам и перепроверять никто не будет. Не примите это за недоверие, извините, если вдруг этим вас обидела. Но это то, что касается денег, сданных в родительский комитет, а любые приобритения в группу по своему желанию, всегда только приветствовались. Это лично мое мнение.


Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))
 
Tnt-ma Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:44 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольчик, хорошая идея! да, было бы не плохо :)
natalius81 Если у вас нет возможности распечатать на всю группу, то можно распечатать в одном экземпляре и повесить в раздевалке. Или же присылайте документ мне - у меня дома есть принтер, я распечатаю в 20 экземплярах и принесу.
 
Alinochka88 Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:45 | Сообщение # 83
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые родители!вот будет собрание там все чеки вам предоставят(и кому надо тот и посчитает).Есть телефоны родительского комитета,если есть вопросы то можете позвонить вам все расскажут,а лишней писаниной не кто заниматься не будет(Если ВЫ уже так хотите знать на что потратили деньги).Почему то не кто не думает как наши дети выходят гулять,через дверь которая засыпана снегом и что у наших детей нет горки из снега,не один папа не пришел за всю зиму сам и не спросил нужна ли помощь,а как деньги считать так это все.

 
ольчик Дата: Среда, 13.02.2013, 09:13 | Сообщение # 84
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Alinochka88)
дверь которая засыпана снегом и что у наших детей нет горки из снега

как мне кажется об этом должен информировать воспитатель, что есть какая-то проблема, т.к. они знают об этом больше, а родители порой даже и не в курсе. И на сколько я знаю, некоторые папы, да и мамы интересовались на тему оказания помощи. Проблемы нет, просто вы восприняли все в штыки. И если вы уже начали писать про горку и обвинять несознательных родителей, то почему ваш папа не проявил инициативу и не засыпал эту горку снегом. Показал бы пример, может кто и озадачился.
А на счет денег (а точнее отчета о потраченных средств), как я уже и писала, это мое личное мнение. Еще раз повторюсь - чеки никто считать не будеть, просто по-моему это было бы логично, да и вам было проще в плане общения с родителями.К тому же это практикуется и в садах и в школах. Но если это вы восприняли как оскорбление, то прошу прощения.


Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))
 
Alinochka88 Дата: Среда, 13.02.2013, 09:31 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я лично и мой муж ходили и чистили детям проход и лепили горку и мой муж долбил лед что все дети наши могли гулять ходить.Я не кого не обвиняю,просто могли бы и сами иногда спрашивать нужна ли помощь.У меня записано какую сумму мы истратили и сколько осталось,если есть вопросы можете мне позвонить я вам все расскажу.

 
Julchen Дата: Среда, 13.02.2013, 10:12 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, для информирования родителей существует информационная доска в раздевалке.
Конечно финансовые отчеты не стоит туда вывешивать, но какие-то объявления сделать можно, чтобы каждому родителю не повторять одно и то же.
10

Добавлено (13.02.2013, 10:12)
---------------------------------------------
Идея с электронным ящиком (чтобы письма рассылать родителям) не сработала))
На "электронный призыв" откликнулись те родители, с которыми мы и так в прямом контакте. А те, с кем не пересекаемся в раздевалке, по прежнему недоступны.
Ну вот не верю я, что в наше время(!) у достаточно молодых родителей (!) нет электронного адреса 83


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
Tnt-ma Дата: Среда, 13.02.2013, 10:36 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alinochka88, я не один раз спрашивала у воспитателя какая нужна помощь - никакого внятного ответа не получила... Чтобы оказать помощь - надо знать какая помощь нужна. Можно даже повесить объявление в раздевалке просто, чтобы люди знали. Я могу распечатывать эти объявления.

Мой телефон у тебя есть - звони, мы с мужем готовы помочь. Катя ходит в сад редко, поэтому да, про многие нужды мы просто не в теме. Вот за эту зиму мы пришли 4 или 5 раз. И за все эти разы вчера первый раз их вывели гулять. Поэтому про горку и снег я даже и не знала ))))

Сейчас я вижу у нас проблему именно в коммуникации. Если для тебя, Ани и Наташи проблема позвонить мне, хорошо, давайте я вам буду звонить с какой-то периодичностью. Просто, я думаю, что многие родители не отказались бы помочь, но так же как и мы с мужем не знают о том, что именно нужно. Для этого и нужен род. комитет. Поэтому вполне нормально представителям род.комитета позвонить родителям и рассказать. Кто-то может быть откажется, а кто-то наверняка нет. На собрании многие родители указали свои телефоны именно для того, чтобы с ними можно было связаться. Кстати, я могу обзвонить родителей от имени род.комитета. Но у меня нету списка телефонов.

Опять же да, вопрос денег часто вызывает споры - и это именно тот момент из-за которого я не хочу быть в род.комитете ;) Так что я понимаю вашу реакцию. Но люди сдают деньги и хотят знать на что они тратятся - от этого никуда не деться, это нормально. Я могу оказать помощь с таким отчётом, например к род собранию(а оно будет в ближ. время?), конечно, если вы доверите мне его составить.

Девочки! Нашим деткам ещё несколько лет ходить в одну группу :) Давайте жить дружно и искать возможности для большего общения и понимания.

Наталья, тот пост, который вас так задел я написала ДО род.собрания, когда вопросов про детский сад и группу было больше, чем ответов. Я вообще не знала кто входит в родкомитет, чем занимается. Я думала, что его ещё нет. Было много волнений и переживаний. Извините, если это вас обидело. И давайте налаживать контакты для сотрудничества! :) Сейчас у нас для этого есть все возможности.
 
Alinochka88 Дата: Среда, 13.02.2013, 10:50 | Сообщение # 88
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Телефоны родительского комитета повесели для того чтобы если есть вопросы и пожелания родители могли позвонить. А ругаться не кто не собирается!

 
Tnt-ma Дата: Среда, 13.02.2013, 11:08 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alinochka88, люди таковы, что скорее всего не будут сами звонить, считая, что если помощь нужна - им позвонят. Все-таки как-то надо попытаться сделать контакт двухсторонний. Давайте попробуем хотя бы вешать объявления...
Я считаю, надо пытаться вовлекать родителей в деятельность род.комитета. И готова вам в этом помочь: вешать объявления, обзванивать и тп. Сами люди вызываются не так уж и часто. Именно поэтому ни один папа кроме вашего за зиму не пришёл помочь с уборкой снега.


Сообщение отредактировал Tnt-ma - Среда, 13.02.2013, 11:13
 
natalius81 Дата: Среда, 13.02.2013, 11:28 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, давайте заканчивать пререкания, как в детском саду, все уже порешили ведь.Всю инфу будем вывешивать на доску.Давайте здесь, на этом форуме обсуждать различные темы, касающиеся наших детей, а не финансовую отчетность за пол года.

1 группа.Воспитатель Мария Геннадьевна!
 
Tnt-ma Дата: Среда, 13.02.2013, 11:51 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (natalius81)
Всю инфу будем вывешивать на доску.

Отлично! Тогда будем ждать объявлений :) Если что - пишите, звоните!
 
ольчик Дата: Среда, 13.02.2013, 15:43 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Julchen)
Ну вот не верю я, что в наше время(!) у достаточно молодых родителей (!) нет электронного адреса

может он и есть, но не у всех есть время на это. Бывают такие заморочки, что у меня иногда по месяцу неполучается выйти в и-нет)))

Цитата (Tnt-ma)
Всю инфу будем вывешивать на доску.

Отлично! Тогда будем ждать объявлений :) Если что - пишите, звоните!

+1000


Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))

Сообщение отредактировал ольчик - Среда, 13.02.2013, 15:43
 
jenka80 Дата: Среда, 13.02.2013, 16:04 | Сообщение # 93
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ольчик)
Мне кажется было бы логично, наверное и правильнее, сделать отчет денежных средств, сданных ранее в родительский комитет и израсходованных. Т.е. список детей по списку, сданная сумма, итого.. - доход и соответственно расходы - наименование купленного, сумма, итого..., остаток...

Я такой отчет готовила, правда в одном экземляре))КТо хотел= ознакомился)) 83
 
ольчик Дата: Среда, 13.02.2013, 18:10 | Сообщение # 94
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (jenka80)
Цитата (ольчик)
Мне кажется было бы логично, наверное и правильнее, сделать отчет денежных средств, сданных ранее в родительский комитет и израсходованных. Т.е. список детей по списку, сданная сумма, итого.. - доход и соответственно расходы - наименование купленного, сумма, итого..., остаток...

Я такой отчет готовила, правда в одном экземляре))КТо хотел= ознакомился))

83


Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше))))
 
Tnt-ma Дата: Вторник, 19.02.2013, 11:04 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Первая группа! Никто сегодня не терял синие варежки? Наша бабушка привела Катю в чужих :( Завтра утром принесем :)

Добавлено (15.02.2013, 10:44)
---------------------------------------------
Чужие варежки принесли, оставили в группе на шкафчиках. Свои тоже нашли - ура, ура! :)
Надеюсь, сегодня бабушка не перепутает ))))

Добавлено (19.02.2013, 11:04)
---------------------------------------------
А мы опять болеем :( вы как?

 
natalius81 Дата: Вторник, 19.02.2013, 11:44 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чем болеете? Не ветрянкой случайно? У одного мальчика в группе подозрение на ветрянку.

1 группа.Воспитатель Мария Геннадьевна!
 
Tnt-ma Дата: Вторник, 19.02.2013, 12:13 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natalius81, нет, пока не ветрянкой -врач поставила ОРВИ: сопли, глаз один слезится, т = 38 :( Высыпаний нет. Но у ветрянки инкубационный период до 21 дня, а мы после перерыва вышли первый раз 11 февраля. Так что даже если и были в контакте - пока не ясно :( Ждём.

Но да, вчера звонила Марии Геннадиевне, она сказала, что у одного мальчика подозрение на ветрянку, и что в пятницу Катя активно с ним играла. Эх :) Но от ветрянки никуда не денешься...
 
Julchen Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:51 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы с ротавирусом (( в пятницу дочке резко стало плохо...
сейчас она уже практически здорова, но неделю просидим дома, т.к. питание пока диетическое.
Течение болезни было легким, не смотря на то, что сутки продержалась очень высокая температура...


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
Tnt-ma Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:52 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julchen, выздоравливайте! Когда же это закончится!??
 
Julchen Дата: Вторник, 19.02.2013, 14:56 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Tnt-ma)
Julchen, выздоравливайте! Когда же это закончится!??

Спасибо! будем стараться!
а когда кончится, не знаю ((((( ... к ротавирусу или конъюнткитивы иммунитет не вырабатывается, значит зараза будет ходить по кругу (((((

Добавлено (19.02.2013, 14:56)
---------------------------------------------
кстати, нам педиатр сказала, что на неделе уже можно выйти в сад, а врач скорой помощи рекомендовала отсидеть минимум неделю дома, чтобы малышке дать время на восстановление и чтобы заразность исчезла.
Обе - врачи, обе -молоденькие девушки. И такой разный подход....


Не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с № 21 (Ваши отзывы. Часть 2)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии