Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 23:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №15 "Солнышко" (Ваши отзывы)
Д/с №15 "Солнышко"
Марси Дата: Понедельник, 01.06.2009, 11:21 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, мне дочке дали направление в 15 сад. Нигде информации по нему найти не могу. Расскажите, поделитесь впечатлениями, кто туда ходит. Спасибо!


 
Аришка Дата: Понедельник, 01.06.2009, 13:24 | Сообщение # 2
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочка ходит в 15 садик. Обыкновенный муниципальный сад. Можно сказать, что нам очень повезло с воспитателями. Сейчас у нас очень хорошая воспитательница-Ивакина Валентина Николаевна. В ясельной группе группе тоже была отличная воспитательница-Любовь Андреевна, правда сейчас она уже не работает. Из минусов-не хватает в саду нянь, в нашей группе они меняются со скоростью света. Не могу сказать, в саду постоянные поборы. Помимо самой платы за садик, мы сдаем ежемесячно по 100 руб. на хозяйственные нужды и 130 на кислородный коктейль(но это по желанию родителей). У нас отличная группа-есть и современная мебель, и развивающие игрушки-конечно появилось благодаря нам, родителям и нашей воспитательнице. Прошлой весной делали ремонт в группе, собирали по 2 т.р. на все. В результате-чистота и порядок.
Питание тоже неплохое. При входе в сад висит меню на текущий день. Есть музыкальные занятия, физкультура (недавно пришла новая физручка), очень хороший логопед. Ну в общих чертах вроде все.
Марси, если есть какие-то конкретные вопросы-задавай, с радостью отвечу. 5




 
Марси Дата: Понедельник, 01.06.2009, 13:33 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ариша,а в группе много детей? Какие минусы и плюсы в общем? Охрана есть или любой может зайти? Сколько стоит в месяц? Есть ли при поступлении взнос?




Сообщение отредактировал Марси - Понедельник, 01.06.2009, 13:34
 
Аришка Дата: Понедельник, 01.06.2009, 13:51 | Сообщение # 4
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в среднем не больше 17-20 деток... Ну учитывая, что вы ещё маленькие и первый год будите аклиматизироваться-ходить будет постоянно половина, остальные как правило болеют 8 Охраны нет (в смысле дядьки охранника), есть домофон, через который собственно и попадаешь в группу. Ой, не соврать бы, за сад мы в месяц платим в районе-800-900 руб, смотря сколько ходит дитя-полный месяц или нет. Взнос??? Нет, мы никаких не платили.Принесли документы в сад. Потом было родительское собрание, на котором решили что нам надо для наших деток в группу, скидывались (точно не помню, кажется тысячи по 2) и все. Если имеется в виду взнос для сада в виде ден. средств, которые отдаются заведующей-то у нас такого не было. Ну, ещё момент...Это даже минусом нельзя особо назвать...Так как все-таки это простой садик, а не частный... Конечно, при всем желании воспитатели не могут 100% уследить за каждым ребенком, бывает так, что приведешь с утра чистого, в к вечеру поросенок...Ну иногда ссоры у детей случаются, могут шишку поставить или синяк....Я разговаривали с мамами, детки которых ходят в другие сады, у всех почти все одинаково.....



 
Марси Дата: Понедельник, 01.06.2009, 13:59 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну а в общем, садиком довольны? Людей, конечно, многовато... А кормят чем?


 
Аришка Дата: Понедельник, 01.06.2009, 14:09 | Сообщение # 6
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О, вспомнила ещё минус...(ну это было лично для меня неудобно)
Официально сад работает с 6.45 до 18.45....Но как правило в 18 часов детей уже разбирают... Если работать в Москве-то неудобно т.к. вариантов немного-или твоего ребенка оставят со сторожем дожидаться маму или придется нанимать няню, чтоб забирала. Тут получается палка о двух концах-и воспитателя понимаешь-целый день с такой оравой-одуреть можно, но в тоже время сад работает все же до 18.45.....
Кормежка разнообразная-с утра каши, какао или чай, обед достаточно сытный, обязательно с мясом или рубой и в первом и во втором блюде+ компот, полдник-бывают и запеканки творожные, и тушеные овощи с чем-нибудь мясным или рыбным, печенюшки с чаем, почти каждый день фрукты-или бананы или яблоки. Так что с голоду не умрет)))) Но моя кашу не любит, поэтому завтракаем почти всегда дома.
А деток сейчас везде много.....Садов не хватает....




 
maksutka Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:38 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марси)
Моя дочка ходит в 15 садик.

И мой сын - тоже 83 . Мы в одну группу с Аришка, водим детей. От себя хочу еще добавить, что заведующая в саду мне не нравиться, ей как-то все по-фигу. Зимой ходили к ней, просили, чтобы лестницу сделали, т.к. очень скольско было, но на дворе лето, а с лестницей ничего не сделали. Для сада она особо не стараеться, все на плечах родителей. С нашей группой у нее очень прохладные отношения, т.к. подарками мы ее не задариваем ( хотя и с другими не лучше). А с воспитателями нам действительно повезло, я очень давольна - а это самое главное для ребенка. Если попадете в ясли в первую группу - в плане группы вам повезет, т.к. мебелирована она очень хорошо, сами много туда чего прикупили 83 . Вообще в яслях мне кажеться человек 18 всего должно быть, потом добирают постепенно. А вот у нас например в следующем году в подготовительной группе будет 26 человек 4 , на мой взгляд это очень много.
Quote (Аришка)
твоего ребенка оставят со сторожем дожидаться

Аринка ну уж людей не пугай, ну наших-то ниразу со сторожем не оставляли 85

Марси, а на счет денег, мы каждый год в сентябре собирали, то 1500, то 2000 на весь год на ремонты, на праздники, но и на прочие расходы 5

 
Аришка Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:47 | Сообщение # 8
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maksutka)
Аринка ну уж людей не пугай, ну наших-то ниразу со сторожем не оставляли

Иринка, ну я не про наших с тобой конкретно говорю....а вообще....ну это же практикуется




 
Мари Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:04 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марси, Мои дети тоже ходят в 15 садик, уже почти год. Тоже заведующая не особо нравится, действительно ей многое по барабану. Мы зимой на собрании подняли скандал, что перед калиткой, через которую входят на территорию садика не горел фонарь, а дорожка там вся в ямах, того и гляди навернешься, она сказала что освещение относится к городу и она ничего сделать не может, однако через два дня фонарь горел (оказывается для этого надо было поскандалить), еще меня бесит что вокруг забора вырыта канава (еще зимой), весной в дождь там было грязи по колено, сейчас начнуться дожнди и опять все развезет. Я думаю что заведующая как официальное лицо должна с городскими властями эти вопросы решать. А по поводу групп и отношения к детям, так это зависит от воспитателя. Нам повезло, у нас не самый плохой вариант, но ведь идеального ничего не бывает (есть некоторые моменты, которыми я недовольна), дети ходят в сад с удовольствием, и занятия проводятся (это видно по выставленным работам детей, по выученным стихам и песням), с едой тоже вроде не плохо (мои уж такие привереды, однако не голодают). При поступлении никакого взноса не платили, а на собрании родителей сдали деньги, что-то около 2,5 тысяч (новые шкафчики, канц.товары, хоз.товары, подарки).

Кто создан из камня, кто создан из глины, А я серебрюсь и сверкаю!Мне дело - измена, мне имя - Марина, Я - бренная пена морская
 
Марси Дата: Вторник, 02.06.2009, 10:37 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, девчонки, успокоили! А то прям не знала, что да как. 5 Еще момент объясните, я что-то не понимаю. В сентябре моей доче будет 2 года 10 месяцев, так ее в ясельную группу отдадут? Я в ГОРОНО на ясли не записывалась, только на д/с или тут без разницы?


 
maksutka Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:46 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мари)
еще меня бесит что вокруг забора вырыта канава (еще зимой), весной в дождь там было грязи по колено, сейчас начнуться дожнди и опять все развезет.

Да уж эта грязь жутко раздрожает, у меня уже давно есть желание написать жалобу и отправить в вышестоящие органы, итак дорожка была не очень, а после того как канаву капали, еще хуже стало. А лестница на крыльце зимой какая скользкая была, мы несколько раз на это внимание обращали, и тишина, ни дай бог кто голову разобъет. Я знаю, что в 7 группе была проблема со стеной, родители хотели установить пластиковое окно, а когда приехали монтажники, то устанавливать отказались, т.к. стена была вся в трещинах и вот вот могла рухнуть, родители написали жалобу в Горого и им все отремонтировали за счет выделенных средств. 8
 
Мари Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:08 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

maksutka, Мы ходим в группу 5, на втором этаже, у нас крыша течет, никто ее чинить не собирается, т. к. от заведующей нет заявки на финансирование этих работ.....

Кто создан из камня, кто создан из глины, А я серебрюсь и сверкаю!Мне дело - измена, мне имя - Марина, Я - бренная пена морская
 
Марси Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:42 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, что-то состояние здания я смотрю в садике совсем плачевное 4


 
maksutka Дата: Вторник, 02.06.2009, 18:13 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марси)
Девчонки, что-то состояние здания я смотрю в садике совсем плачевное

Да на мой взгляд не савсем плачевное, но есть несколько нюансов, я думаю в каждом саду всегда есть, что надо починить и отремонтировать, это не только в №15, просто меня больше всего бесить равнодушие и вялотекущее отношение ко всему этому заведующей.
 
Марси Дата: Вторник, 02.06.2009, 18:21 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А заведующая совсем на контакт не идет? Или подарков ждет?


 
Lutik Дата: Среда, 03.06.2009, 16:22 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот! получили путевку в 15 садик! Даже не знаю радоваться или огорчаться.... с одной стороны уже перестали надеяться что в садик в этом году пойдем, а тут - звонок!!!! радости полные штаны... все-таки пойдем... а вот куда попадем??? вообще ничего о садике не пишут... в общем, целом с оплатой все понятно. Девочки а подскажите как территория садика? Где детки гуляют? Какое отношение воспитателей?.. мы наверное в самую младшую группу попадем сынишке в сентябре 2,5 исполнится

 
maksutka Дата: Среда, 03.06.2009, 18:48 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марси)
А заведующая совсем на контакт не идет? Или подарков ждет?

Не знаю, чего она ждет, но одаривать сааавсем не хочется.
Quote (Lutik)
Ну вот! получили путевку в 15 садик! Даже не знаю радоваться или огорчаться.... с одной стороны уже перестали надеяться что в садик в этом году пойдем, а тут - звонок!!!! радости полные штаны... все-таки пойдем... а вот куда попадем??? вообще ничего о садике не пишут... в общем, целом с оплатой все понятно. Девочки а подскажите как территория садика? Где детки гуляют? Какое отношение воспитателей?.. мы наверное в самую младшую группу попадем сынишке в сентябре 2,5 исполнится

Девочки, не переживайте, обычный муниципальный сад, где есть свои плюсы и свои минусы. Все зависит от воспитателя и от самих родителей. У нас вообще хорошая группа подобралась, со многими родителями сдружились, но как говориться, в семье не без урода...... А на следующий год нас с другой группой объединяют и сложно сказать, что будет. Территория нормальная, но минус в том, что веранд нет. Если попадете в первую группу мы туда ходили, то группа там хорошая и площадка на улице, мы много чего там сделали. А на счет воспитателей сказать немогу, меня наша очень устраивает, она у нас с 4 лет , а до этого 2 года была другая, ну очень тетенька хорошая, но она сейчас не работает. Но к кому Вы попадете я же не знаю, и вообще очень много новых воспитателей сейчас пришло, а к осени я думаю еще прийдут, т.к. путевок на всех не хватит и мамочки побегут в садик работать. Я думаю паниковать не стоит, все будет хорошо. 7


Сообщение отредактировал maksutka - Среда, 03.06.2009, 18:49
 
Марси Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:44 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А с детьми занимаются, кстати, агрессии со стороны воспитателей нет? ну в смысле могут ли они ребенка по попке шлепнуть и т.д?


 
maksutka Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:47 | Сообщение # 19
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марси)
А с детьми занимаются, кстати, агрессии со стороны воспитателей нет? ну в смысле могут ли они ребенка по попке шлепнуть и т.д?

Марси, Вы такие вопросы задаете, я же не знаю кто будет воспитателем у вашего ребенка. Наша меня полностью устраивает. Кстати, я узнала, что ясли будут набирать в 1 и 7 группу, но в первой пока не известно кто будет воспитателем. В 7 Юлия Борисовна - кроме того, что она молоденькая, особо сказать пока ничего не могу. Но нас на следующей год объединяют с детишками, у которых она была.
 
Марси Дата: Пятница, 05.06.2009, 14:00 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вообще, я же не говорю про конкретного воспитателя. Просто эмоции переполняют, вопросов тьма. То доча дома со мной была, а теперь на целый день в сад отдавать... прям не знаю, может мамашка я такая через чур заботливая..


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №15 "Солнышко" (Ваши отзывы)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии