Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 18:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №15 "Солнышко" (Ваши отзывы)
Д/с №15 "Солнышко"
кэт22 Дата: Суббота, 11.07.2009, 10:36 | Сообщение # 41
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kattysky,До нас в 15 сад немного очередь недошла, в ГОРОНО сказали ничего не светит, а тут позвонили вчера, может кто отказался, а может они места держат, а потом ближе к осени раздают, многие пишут что именно сейчас дали путевки
 
kattysky Дата: Среда, 22.07.2009, 19:42 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные






Сегодня сдала медкарту, заведующей пока нет, наверное, распределять по группам будет только в августе. Дали мне еще квитанцию на доплату 278 рублей за сентябрь, поскольку с июля поднялась плата во всех садах.
 
Антонина Дата: Среда, 22.07.2009, 19:42 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О 15 д.с. Ходим туда 2-ой год в логопедическую группу. С детьми много занимаются, надо на целый день ходить обязательно. Но в этом году что-то много болеем. Никаких денег при поступлении не платили. Сейчас ежемесячно по 100 руб на хоз расходы (салфетки, мыло и т.д.), на пособия 600-800 руб в год, + альбомы, карандаши, и пр. В прошлом году около 2тыс доп. сборов за год (в т.ч. на подарки), более половины родителей были против охраны, потому её и нет. В садик ходит с удовольствием

Антонина
 
maksutka Дата: Среда, 22.07.2009, 19:43 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Танюша, не соглашусь с Вами по-поводу 15 сада, мы туда ходим и вполне давольны, очень нам с воспитателями повезло, очень хорошие отношения с ними сложились. Правда заведующая и медсестра мне не очень нра, но мы с ними как-то и не общаемся. Если нам что надо сделать, решаем это за счет собственных сил, благо с родителями хорошие отношения сложились. Так, что как говориться, все в наших руках 83
 
Танюша Дата: Среда, 22.07.2009, 19:43 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

maksutka, конечно, от воспитателей зависит почти все. Вот от заведующей той, говорят, сотрудники разбегаются. Хотя все это с чьих-то слов. Моя знакомая водит в 15 сад дочь, родители там даже собирались приплачивать ежемесячно воспитателю, чтобы она не увольнялась. Чем дело закончилось не знаю.

A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
maksutka Дата: Среда, 22.07.2009, 19:43 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Танюша)
maksutka, конечно, от воспитателей зависит почти все. Вот от заведующей той, говорят, сотрудники разбегаются. Хотя все это с чьих-то слов. Моя знакомая водит в 15 сад дочь, родители там даже собирались приплачивать ежемесячно воспитателю, чтобы она не увольнялась. Чем дело закончилось не знаю.
Хотя все это уже не про очередь в ГОРОНО.

Воспитатели бегут - это я знаю 7
 
muha73 Дата: Среда, 12.08.2009, 14:59 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вчера относила медкарту. Медсестра сказала, что в саду сейчач полный комплект нянь. Супер, конечно, дай бог, чтобы так и было. А вот воспитателей не хвататет. Т.е. на многих группах по одному воспитателю.
 
Марси Дата: Среда, 12.08.2009, 22:44 | Сообщение # 48
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня ходила в сад, относила договор. Пошли в садик с мужем в первый раз. Нашу дочку определили в ясельную 7 группу. Познакомились с воспитателем Юлией Владимировной. Молоденькая, симпатичная девушка. Знаете, первое впечатление о ней у меня сложилось очень даже положительное 66 Конечно, поживём, увидем. Но я честно говоря, немного успокоилась. Оказывается у 7 группы было родительское собрание вроде в понедельник, мы, к сожалению, пропустили. Детишкам покупают новые кроватки, так что, кто идёт в нашу группу скидываемся по 3 000 рублей. Показали, правда на распечатке, кроватки- мне понравились. Пока в садике ремонт, когда детишки из 7 ясельной группы будут оставаться на целый день еще не ясно. Девчонки, по-любому надо всех родителей уговаривать, чтобы вводить охрану, уходили из садика,а ворота и калитка открыты, заходите люди добрые....


 
kattysky Дата: Суббота, 15.08.2009, 01:32 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные






Quote (Марси)
Девчонки, по-любому надо всех родителей уговаривать, чтобы вводить охрану, уходили из садика,а ворота и калитка открыты, заходите люди добрые....

Мы тоже попали в 7 группу. Я уже призывала к тому, чтобы ввести охрану. Была на родительском собрании, так говорят, что смысла нет днем охранять детей, а есть смысл охранять территорию вне работы детского сада. Я - за, если не получится вводить полноценную охрану, то хотя бы домофон на калитку поставить!
А Юлию Владимировна тоже понравилась, есть какое то доверие к ней. Посмотрим, конечно, что дальше будет. Но стало спокойнее, определились с группой и воспитателем 5
А кроме кроваток деньги еще пойдут на мебельный уголок для игрушек и сами игрушки. Вроде бы, говорят, таких сумм в несколько тысяч пока не планируется.

 
kattysky Дата: Суббота, 15.08.2009, 01:59 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные






Дорогие мамы, чьи дети пойдут вместе с моим сыном в 7-ую группу! Очень большая просьба!!!! По поводу кроваток! Кажется их уже заказали, по моему они сделаны из ДСП. Большая, огромная просьба - взгляните по ссылке www.ameb.ru/detskaya/krovat.php
Там кровати из массива дерева по цене чуть более 1000 рублей за штуку. Давайте купим лучше кроватки из экологически чистой древесины!!!!
Надеюсь, деньги за ДСП еще не ушли и заказ можно отменить.
К сожалению сама не смогу заниматься этим вопросом - еду на месяц на Украину, а инета не было под рукой сразу после собрания.
Меня очень волнуют вопросы экологии и здоровья, надеюсь как и вас всех. Сами понимаете, ДСП - не лучший выбор для детской кроватки!!!!
Может кто то возьмет на себя такую задачу - поменять заказ? Если, конечно, такие кроватки можно заказать на сайте или по т. 363-91-80/81
Еще попрошу мужа заняться этим вопросом.
А вот еще ссылка на фабрику в Мытищах - www.vektor-mebel.com/categories/5/items/373/
Тоже кроватки из массива, только, наверное, подороже - по 2000.
Правда, может быть и наши кровати заказали из массива и я зря беспокоюсь. К сожалению, уезжаю через несколько часов, а рассеять свои сомнения смогу только в понедельник.


Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Суббота, 15.08.2009, 13:01
 
Марси Дата: Понедельник, 17.08.2009, 11:04 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На счет домофона на калитку полностью поддерживаю, по вечерам охрана тоже нужна 7 На счет кроваток, надо найти человека, который бы этим занялся, я, к сожалению, никак не могу работаю в Москве с 9 до 18.30


 
кэт22 Дата: Понедельник, 17.08.2009, 23:48 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы попали в 1 группу.С воспитателем еще не ясно точно, заведующая еще в раздумках по этому вопросу.Насчет охраны и домофона---ЗА!!!!!
 
Марси Дата: Среда, 26.08.2009, 11:34 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, напишите пожалуйста, как зовут медсестру, и женщину, у которой кабинет около входа, не помню, то ли логопед, то ли психолог


 
Lutik Дата: Пятница, 28.08.2009, 14:10 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Девчонки, напишите пожалуйста, как зовут медсестру, и женщину, у которой кабинет около входа, не помню, то ли логопед, то ли психолог

Марси Мед сестру зовут Анохина Людмила Александровна, а вот как зовут женщину у входа не знаю :(

Мы тоже в 7 ясельную попали! приятно познакомиться!!! Юлия Владимировна также произвела приятное впечатление. Единственное плохо что у нас будет только 1 воспитательница и 1 няня :( Юлия Владимировна уходит в отпуск я так понимаю на неделю с 1 по 7, у неё ребенок в первый класс идет. Надо будет контролировать. Получается что детишки будут все время с няней :( С няней я пока не знакома, но как-то страшновато на 1 человека оставлять столько незнакомых детей.... В общем мы пока запланировали первый приход в садик на 1 сентября, а дальше посмотрим, может в след. раз только к выходу Юлии Владимировны придем :)

Кстати мы обеими руками за домофон!!!!! Надеюсь пробьем эту тему... А вот по поводу охраны... Честно говоря я думала они несут большую ответственность за охраняемый объект. Когда мы задали вопрос об охране на собрании нам сказали что они почти ни за что не отвечают. А вообще территорию садика охраняет сторож,что фактически одно и то же... вооот.

kattysky Поздно заметила сообщение наверное уже все заказали. Но мне показалось по картинкам что кроватки не из ДСП. Надо будет потом пообщаться с мамой которая заказывала.
В общем девочки до встречи в режиме реального времени ) Встретимся 1 сентября в кустах под окошками нашей группы :))

Вот у меня вопрос для воспитателя 1 сентября цветы надо нести?




Сообщение отредактировал Lutik - Пятница, 04.09.2009, 13:57
 
Lutik Дата: Пятница, 04.09.2009, 14:11 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вот и прошла первая неделя хождения в садик. Пока все не очень хорошо... С каждым днем все хуже в садик собирается, как только приходим в садик начинается рев. Сегодня даже отказался переодеваться, только сандалики успела переодеть. А с ребенком не разрешают оставаться :( Захожу на минутку, жду когда отпустит и убегаю :( И уже позади слышу плач. Плачет как правило минут 20. по крайней мере так воспитательница говорит. Ни разу за эти 4 дня не позавтракал в садике :( Зато когда забираю ребенка вроде ему все нравится, радуется когда меня видит... идет обниматься :) Целуется. Забираю карапуза с прогулки. мне кажется так ему проще. Вообще сейчас в группу ходит человек 9-10, но на прогулке все разбегаются как муровьи. Пока для них все ново на площадке, все интересно. Скоро все изучат и, надеюсь, будут знакомиться между собой.Может тогда наш плач прекратиться. Друзей новых найдет.
Сегодня отдала набор канц. товаров который требуется... Зачем-то сказали все подписать 48 Интересно мой ребенок будет своим пластилином лепить? Зная своего пацана могу сказать, что своими игрушками никогда не играл.. Думаю что чужой пластилин ему больше понравится :)




Сообщение отредактировал Lutik - Пятница, 04.09.2009, 14:16
 
maksutka Дата: Пятница, 04.09.2009, 14:56 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 396
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lutik, не перживайте, все наладится. Я своего вспоминаю, мы тоже такие истерики устраивали, у нас вещи по всей раздевалки летали. У самой сердце кровью обливалась, стояла и под дверью сама ревела. 7 . Но это все пройдет со временем, главное, чтобы не болели. А по поводу канцтоваров, у нас как-то сложилось, что эту заботу я взвалила на свои плечи и каждый год покупаю на всю группу - все одинаковое, чтобы не отбирали друг у друга 7
 
Lutik Дата: Пятница, 11.09.2009, 13:59 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

УРААААА!!!! У нас в группе теперь есть кроватки!!!! 2 Похожие на эти http://www.md***vm.ru/virtuemart-2912.html Смотрятся замечательно! Спасибо папам которые вчера их собирали!!! Они боооольшие молодцы!!!!!



Сообщение отредактировал Lutik - Пятница, 11.09.2009, 14:00
 
МамаЖенечка Дата: Пятница, 11.09.2009, 20:50 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные






Это они и есть. А спасибо только папам?.....
 
Lutik Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 14:31 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мамам спасибо вдвойне :))) Насколько я знаю планировалось изначально купить другую модель, а здесь такая красота :)))

 
кэт22 Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:37 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы видели ваши кроватки, в 1 группу будем такие же заказывать. Очень красивые.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №15 "Солнышко" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии