Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 09:27

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Мед.карта для садика (все о ней)
Мед.карта для садика
kattysky Дата: Среда, 08.07.2009, 12:45 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные






Quote (Васина-Екатерина)
Человеку делают прививки-вырабатывают иммунитет, он больше защищен от болезни,чем не привитый.

Человек,который не делает прививок, более подвержен тому или иному заболеванию, и создает угрозу привитому,который защищен от болезни благодаря прививкам.

Вообще то, говорят о том, что иммунитет как раз-таки страдает от того, что в раннем возрасте ребенку делают очень много прививок. Ломается вся система. Я была на лекции профессора Червонской, она об этом рассказывала и настоятельно рекомендовала хотя бы первые 3 года не влезать в эту тонкую систему - иммунитет - пусть сама формируется. А после 3-х делать иммуннограмму. Для выявления - против каких болезней есть иммунитет и прививки вообще не нужны, а против каких-то бесполезно их делать - организм устроен так, что антитела не вырабатываются.

Я, кстати, сегодня сходила все-таки к фтизиатору, предварительно побывав у заведующей. Не хотелось ни с кем ругаться и угрожать, к тому же выяснилось, что фтизиатор принимает в обычной поликлинике в завокзальном районе. Там со мной провели беседу, что нужно делать Манту, ребенка посмотрели и послушали - естественно ничего не нашли.
Но самое интересное, одновременно со мной пришла женщина с мальчиком 10 лет брать справку для интерната. Мальчика туда отправляют по инвалидности. Так вот, женщина сказала, что инвалидность - ПОСЛЕДСТВИЕ ВАКЦИНАЦИИ АКДС!!!! Мальчику сделали прививку в полгода, в тот же день поднялась температуру 40, а после этого пошли отклонения в развитие. Результат - ребенок-инвалид. И это не первый реальный случай, о котором я узнаю. Не из интернета и тв, об этом говорят реальные люди.
Женщина поддержала меня, сказала, что лучше бороться и не делать прививок, чем калечить молодую жизнь!!!

 
tanya776 Дата: Четверг, 23.07.2009, 19:35 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый вечер! Девочки, скажите, пожалуйста, мы прошли всех врачей, в августе будем делать анализы. Карта со всеми штампами и подписями у меня на руках.
Вопрос, карту нужно подписывать у заведующей поликлиники?
И только потом нести в садик?
Или просто взять справку у педиатора о состоянии здоровья ребенка?
 
kattysky Дата: Четверг, 23.07.2009, 20:45 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные






Quote (tanya776)
Вопрос, карту нужно подписывать у заведующей поликлиники?
И только потом нести в садик?
Или просто взять справку у педиатора о состоянии здоровья ребенка?

Надо сдать анализы, потом педиатор напишет заключение, потом заведующая подпишет и только после этого относить в д\с!
 
Butterfly Дата: Суббота, 08.08.2009, 19:33 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня тоже направили к фтизиатру (2-я п-ка), т. к. не делаем прививок. Врач, конечно, сказала, что зря не делаем, особенно Манту и т.д. И дала направления на флюорографию для родителей (т.е. меня с мужем)- хотя бы нас проверить. Сказала, что в Москве Лужков без Манту вообще никого в сад и школу не пустит!

890З-675-4I-5З
 
Васина-Екатерина Дата: Суббота, 08.08.2009, 22:08 | Сообщение # 85
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ретинка, у меня аналогичная ситуация, но ничего из назначенного я делать не собираюсь.
Если Вам
Quote (Ретинка)
дала направления на флюорографию для родителей (т.е. меня с мужем)- хотя бы нас проверить
, то мне в дополнение к этому нужно все равно сделать Манту ребенку.Мы сдали последний анализ, сходим к педиатру, а потом пойдем к заведующей.
Надеюсь все мирно пройдет,а главное на взаимном понимании.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
kattysky Дата: Суббота, 15.08.2009, 01:37 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные






А мне врач-фтизиатор сама сказала, что они не имеют права требовать делать Манту и флюорографию. Это дело добровольное!!!!
Кстати, если в детской поликлинике были проблемы с получением карты, то на мою радость медсестра в д\с очень спокойно отнеслась к нашей ситуации и только попросила написать отказ от Манту. А так сказала, что 5-6 детей выпустила в школу без прививок.
 
Вероника-Владимировна Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:51 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам наоборот, без проблем зав.поликлиникой подписала, а вот в сад не пускают без Манту... А какой сад у вас?



Сообщение отредактировал Ахматова-Вероника - Суббота, 15.08.2009, 14:52
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 17.08.2009, 19:57 | Сообщение # 88
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kattysky)
Я была на лекции профессора Червонской, она об этом рассказывала и настоятельно рекомендовала хотя бы первые 3 года не влезать в эту тонкую систему - иммунитет

видимо, все-таки она не рекомендовала лезть в иммунную систему 7 потому что иммунитет сам по себе не сформируется никогда, а только в контакте с болезнью 85

Quote (Ретинка)
в Москве Лужков без Манту вообще никого в сад и школу не пустит!

а вот это бред сивой кобылы 2 если Лужков так и сделает, то его по судам затаскают, потому что абсолютно незаконно и нет у него на это прав. Манту - дело добровольное. И довольно бесполезное, кстати. В заграницах давно в ходу тестовые полоски на туберкулез (как на беременность)


 
tanya776 Дата: Среда, 19.08.2009, 17:33 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kattysky)
Надо сдать анализы, потом педиатор напишет заключение, потом заведующая подпишет и только после этого относить в д\с!

Я не понимаю что у нас в поликлинике происходит. Отстояла очередь зашла к нашему педиатору(Сычева)( с картой, со всеми анализами) она даже на них не взглянув, сказала, что это не ко мне????????? Карту подписывает медсестра? Я веду только прием.....
Приходите через два дня...

Это у всех так, или у нас такая система в первой поликлинике.
 
Вероника-Владимировна Дата: Среда, 19.08.2009, 17:55 | Сообщение # 90
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tanya776, вероятно, педиатр уже написала вам свое заключение, тогда карту действительно медсестра относит заведующей, она подписывает и отдает в регистратуру, где вы ее забираете. Лучше у вашей медсестры эти детали уточнить.

 
tanya776 Дата: Среда, 19.08.2009, 18:03 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да в том то и дело, что мед карта для сада все лето была у меня. Мы спокойно обошли всех врачей, сдали все анализы и со всеми подготовленными документами пришли. Все анализы были подклеены в нашу основную карту в регистратуре на этой неделе.
Как врач может писать заключение, не осмотрев ребенка. Я не понимаю....

p.s. ну в общем это сообщение, наверное, не к этому разделу можно отнести. А скорее, в раздел о недобросовесности мед персонала нашей поликлиники..
Просто хотелось предупредить девочек, кто еще не подписывал карту и у кого эта же врач(сычева). Что нужно обязательно еще раз отксерить страховой полис ребенка и приходить к медсестре я так понимаю...??

Сообщение отредактировал tanya776 - Среда, 19.08.2009, 18:09
 
lorik Дата: Среда, 19.08.2009, 18:28 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tanya776, карту заполняет медсестра. я тоже столкнулась с этим. наш педиатр и медсестра в отпуске. Я пошла к врачу, которая заменяет. Медсестра отказалась заполнять. сказала, что выйдет ваша медсестра, вот пусть и делает, а у нее своих хватает. Наш педиатр до 30.08 в отпуске, а медсестра, слава богу, выходит в понедельник.
 
Васина-Екатерина Дата: Четверг, 20.08.2009, 01:21 | Сообщение # 93
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tanya776)
она даже на них не взглянув, сказала, что это не ко мне????????? Карту подписывает медсестра? Я веду только прием.....
Приходите через два дня...

Это у всех так, или у нас такая система в первой поликлинике.

Мед.сестра должна надлежащим образом , оформить карту для садика.(у них, видимо, свои какие-то требования). Сама заведующая говорила, что сестра должна все оформить в карте для садика,и заполнить какую-то форму.

Quote (tanya776)
Что нужно обязательно еще раз отксерить страховой полис ребенка и приходить к медсестре я так понимаю...??

В карте для садика должна быть копия полиса ребенка, а если ребенок прописан не в г.Королев, то и копию паспорта того родителя, где ребенок прописан.
Меня сначала просили по телефону сообщить данные паспорта, а когда сестра пошла к заведующей,та отказалась подписывать карту без четкой копии полиса и копии паспорта мужа, т.к. ребенок прописан в Москве у мужа.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Dogma Дата: Понедельник, 12.10.2009, 21:00 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Позавчера (в субботу) без проблем прошли ВСЕХ нужных врачей и сдали анализы в одной из детских клиник в Москве (нашла в интернете), обошлось всё нам в 5500 рублей. Завтра нужно всего лишь заехать к ним и забрать готовую медкарту (просто результаты анализов готовятся 1-2 дня).
А так всё очень удобно, без очередей (всё по записи), врачи все профи и очень любезные, умеют обращаться с детками.

Если кому нужны контакты клиники - пишите в личку 83 А то, боюсь, админы забанят за рекламу 85

 
Маришка Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:14 | Сообщение # 95
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, просветите меня,хотела начать оформлять карту к садику, врач говорит, что приносите путевку, тогда мы вам выпишем карту и будете проходить врачей....я не догоняю при чем тут путевка и карта, путевку кажется в садик относят, а не в поликлинику....?да у меня и нету ее еще. просто летом все врачи в отпусках, а в мае у меня сессия, я уеду на месяц, хотела пораньше сделать, а тут такое...
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:00 | Сообщение # 96
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маришка, скажите, что идете в частный сад, можете сказать какой-нибудь и адрес ч\сада уточните, могут спросить где находится и тогда вам дадут "добро" на оформление 83

 
Галюня Дата: Понедельник, 17.05.2010, 12:45 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня была в поликлинике,мне мед сестра без проблем выписала карту для садика,я начала потихоньку обход всех врачей,так как летом мы уедем на дачу и мне будет не до этого,а за 10 дней до предполагаемой даты выхода ,ребенка в садик нужно сдать анализы,получить заключения педиатра и подписать карту у заведующей.

 
Дианчик Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:49 | Сообщение # 98
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже оформили медкарты для детского сада,прошли хирурга и ортопеда. Потом и остальных пройдеи 5 А анализы будем сдавать в августе.

 
Umka Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:03 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже начала оформление карты, уже практически закончила обход врачей. Причем даже не знаю, дадут мне сад или нет 2
Делаю на всякий случай, а то мы приедем в конце августа и думаю к врачам будет сложнее попасть, чем сейчас.
 
Ollus Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:07 | Сообщение # 100
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажите, к врачам для этого дела записываться надо или как?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Мед.карта для садика (все о ней)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии