Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 22:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Возрождение. Частный сад (Ваши отзывы. Часть вторая)
Возрождение. Частный сад
FoxAlisa Дата: Вторник, 15.10.2013, 01:07 | Сообщение # 21
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, С почином:) Легкой адаптации вам!

Цитата Homya4ok87 ()
В договоре вроде бы указано что для ГКП предусмотрен какой то фруктовый завтрак, а потом уже обед. Мне старшая воспитательница так и обьясняла..никаких фруктов им не давали сегодня. 2х человек отвели на какой-то кислородный коктейль (но он же за доп.плату), мы там были до 11:30, а в 12 как сказала воспитательница уже должен быть обед... так что этот момент будем завтра выяснять.

ну вообще у нас был фрукт в прошлом году (яблочко, грушка и т.п.)... уточните! Сейчас в группе полного дня моя периодически про фрукты рассказывает:)

Цитата Homya4ok87 ()
Немножко непонятен лично мне режим занятий и прогулок...Обычно в дет.садах (и насколько я знаю в группе полного дня там) детки завтракают, потом немножко играют и идут на прогулку на улицу, перед обедом. А в ГКП прогулка аж после обеда, т.е. с прогулки и забирать уже дите. Мне показалось это не очень удобным, лучше бы обедали и после обеда сразу бы забрала, пока прогулялся до дома, немножко переварил писчу так сказать и дома сразу спать))) а так получается придется ждать пока погуляет..а спать уляжется поздно.. Утром встали рано, и в пол 2го он у меня уже дома спал сегодня, скопытился :))

мне лично такой расклад был удобен, хотя мы в 14 часов по режиму ложились спать... Я забирала дочь в 13:30 с улицы (из плюсов самой одевать не надо:)))), доезжали до дома, выпивали кефирчик и на боковую....
Думаю такой режим выбран еще и для того, чтобы детки ГКП не мешали спать деткам полного дня (у них в 13 часов отбой), хочешь не хочешь в сон стараются сохранять тишину, поэтому одни спать - другие гулять:) В прошлом году ГКП 2-3 объединили с полным днем и получалось, что часть спят, а ГКП играет в тихие игры.... мне кажется это не очень удобно... ИХМО


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Тыковка Дата: Вторник, 15.10.2013, 09:29 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa,
Цитата FoxAlisa ()
моя периодически про фрукты рассказывает:)


да, им дают перед прогулкой фрукт, в меню указано, что именно.
Homya4ok87, напишите потом, как второй день прошел. А по поводу холода с улицы - у нас в раздевалке младшей гр. тепловая завеса висит и пол с подогревом. Думаю, в морозы включать будут.
 
Homya4ok87 Дата: Вторник, 15.10.2013, 15:15 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
Homya4ok87, С почином:) Легкой адаптации вам!

спасибо большое))
Цитата FoxAlisa ()
Я забирала дочь в 13:30 с улицы (из плюсов самой одевать не надо:)))), доезжали до дома, выпивали кефирчик и на боковую....

ну вот я тоже думала что так буду примерно делать, втянемся))
Цитата Тыковка ()
да, им дают перед прогулкой фрукт, в меню указано, что именно.
Homya4ok87, напишите потом, как второй день прошел.

Да, сегодня фруктики давали. Второй день прошел намного лучше вчерашнего, я б сказала практически идеально)) Правда с обедом пока не рискнула оставлять, тоже в 11:30 где то забрала. Утром куксился долго, вставать рано не хотел. Но в раздевалке встретил знакомого мальчика из группы, стал с ним уже там играться. Но возле группы вцепился в меня, не отпускал - Мама, стой, и все тут. Но что характерно даже не пытался заплакать. Его тут же мальчик отвлек, в группу завел, ну и дверь потихоньку закрыли. Я воспиталке сказала что далеко не пойду пока, если что на лестнице подожду, зовите)) Ну и стою слушаю за дверью. Слышу Макс увидел что мамы нет, подошел к двери и так недовольно громко говорит мол - Мама, где??? Где мама?? Воспитательница его увела, пошла говорить что мама в магазин пошла и скоро придет)) и двери закрыла в группу. Ну я поошивалась немного на лестнице, она вышла говорит мол заигрался все нормально, решили что фруктовый завтрак ему дадут и можно приходить забирать сегодня. Ушла домой, через часика полтора не выдержала и позвонила ей, сказали что все хорошо)) Когда пришла забирать, смотрю сидит за столиком чего то делает с мальчиком, на меня взглянул одним глазом, и дальше играется))) не сразу даже домой решил уходить)) А мне воспиталка сказала что он и не вспоминал про маму, сходил в туалет нормально на унитаз (хотя дома горшок), и фруктики съел, правда медленно)) Так что завтра попытаемся на обед оставить, может стадное чувство возьмет верх и будет кушать со всеми)))



 
Happy-Happy Дата: Вторник, 15.10.2013, 16:10 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, Вы молодцом! моя 1 день была 4 минуты - истерика. Цитирую вечернее высказывание: "В сад больше не пойду!" через день погуляли с группой. на обед не пошла. Мысли у меня - противоречивые.... Правда это все в филиале на Матросова. Сейчас сидим на больничном 6
 
Paprika Дата: Вторник, 15.10.2013, 16:38 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Happy-Happy, мы тоже на Матросова. Рыдали первую неделю и он и я, очень нервно было, а на второй неделе стал рыдать что домой забираю, не наигрался, говорил "иди мама еще погуляй, дела поделай, в магазин сходи..." 7
И мы на больничном (((




Сообщение отредактировал Paprika - Вторник, 15.10.2013, 16:39
 
Homya4ok87 Дата: Вторник, 15.10.2013, 17:29 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Happy-Happy ()
Вы молодцом! моя 1 день была 4 минуты - истерика.

спасибо)) правда если б воспиталка не разрешила сидеть первый день в коридорчике мы б наверное тоже как пришли так и ушли))) он ни в какую не хотел без меня оставаться и истерил если дверь закрывали. А ревела я тоже вместе с сыном)) скорей бы уже было так:
Цитата Paprika ()
тал рыдать что домой забираю, не наигрался, говорил "иди мама еще погуляй, дела поделай, в магазин сходи..."



 
Happy-Happy Дата: Среда, 16.10.2013, 15:47 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Paprika ()
И мы на больничном (((
я вот из-за этого еще переживаю. мы когда зашли за ребятами на прогулку (их собирали), мало того, что пятеро одетых были предоставлены сами себе в коридоре (от поцелуев до драк) - взрослые вне видимости (видимо в группе помогали остальным, что тоже странно, никто не заглянул - кто пришел, и кто там с детьми болтает)) 7

и еще,что странно из пятерых кашляло 3, у одного сопли и это 2 младшая группа 2
мне кажется на Пионерке с этим построже
 
Тыковка Дата: Среда, 16.10.2013, 22:01 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Happy-Happy ()
мне кажется на Пионерке с этим построже

это точно )
Ходим на Пионерку в самую младшую. О нашей медсестре впечатления положительные.
Как-то после выходных отвела ребенка в сад, но не успела дойти до дома, как позвонила Светлана Николаевна. Сказала, дочка капризничает, из носика течет, настоятельно рекомендовала забрать ребенка, чтобы подлечить и не допустить болезни. Посидели дома, покапали в нос и снова в бой. У нас такая реакция на зубы - и руки ест и носом хлюпает. Слава Богу, все обошлось.
 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 17.10.2013, 10:30 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Happy-Happy ()
мне кажется на Пионерке с этим построже

а осматривают только группы полного дня? мы вот уже 4й день сегодня пошли, ни разу медсестра не подходила...А прям рядом с нами в соседнем классе занимается группа 4-5 лет (вроде бы полного дня), их наверное к 8ми приводят, а мы к 9. Если у нас кто-то больной придет, и нет осмотра, то и ту группу заразит...
Кстати пока мне нравится очень что совсем мало народу у нас)) числится 6 человек, а ходит 4, наверное еще 2 болеют. Зато внимания больше)) Макс молодцом, вчера уже после обеда забрала, воспитательница сказала что пыталась взять у него ложку и покормить (т.к. я сказала что дома суп еще ни разу не съел сам, да и вообще просит чтоб я кормила, вредничает), а там кричал -Мой!, отталкивал ее, ложку не давал, и сам суп трескал)))



 
Happy-Happy Дата: Четверг, 17.10.2013, 11:37 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, а мы предположительно на целый день 7 просто получается,что никакую группу не осматривают и у нас по списку 14 человек. я вот тоже думаю, может на кратковременное и народу меньше, там правда иногда группы все равно объединяют.

Сообщение отредактировал Happy-Happy - Четверг, 17.10.2013, 11:38
 
Paprika Дата: Четверг, 17.10.2013, 11:58 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Happy-Happy ()
я вот из-за этого еще переживаю. мы когда зашли за ребятами на прогулку (их собирали), мало того, что пятеро одетых были предоставлены сами себе в коридоре (от поцелуев до драк) - взрослые вне видимости (видимо в группе помогали остальным, что тоже странно, никто не заглянул - кто пришел, и кто там с детьми болтает))

и еще,что странно из пятерых кашляло 3, у одного сопли и это 2 младшая группа
мне кажется на Пионерке с этим построже


Сейчас очень много на больничном, и дети болеют и воспитатели... В поликлинике народу очень много, и кашляющих детей везде много. Я сегодня звонила нашему педиатру, а у нее голос простуженый. Волна простуд...

У нас в кратковременной группе 14 человек, ходят максимум человека 3-4. Но я не удивляюсь, меня все предупреждали что дети выходят в сад и болеть начинают. Педиатр, зная что мы редко болеющие обнадежила: "в садик вышел, теперь он так и будет то и дело болеть" ((((

Я тоже видела как детей одевают, но мне кажется они стараются побыстрее одеть и присмотр за ними есть.А вообще я думаю во всех садах так детей одевают, не приставишь же к каждому ребенку по нянечке, чтоб другие не потели...

У меня подруга в муниципальный водит, говрит что с кашлем у них больше половины группы!




Сообщение отредактировал Paprika - Четверг, 17.10.2013, 12:03
 
FoxAlisa Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:35 | Сообщение # 32
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы на полном дне, нас почти каждый день встречает медсестра... мы к 8:40 приходим

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Homya4ok87 Дата: Четверг, 17.10.2013, 14:42 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кажись преграда сломлена..лед тронулся)) сегодня деть отказался уходить из сада)) стояла его ждала в коридоре, общалась с воспиталкой, несколько раз его пытались позвать, говорю домой пошли, он -нет! и дальше играть)) еле увела)) главное чтоб теперь после выходных не отвык опять))
А он сегодня уже и гулял там, я думала около часа пойдут, и пришла к часу чтоб забрать, а она говорит, мол уже до обеда погуляли))) И вообще как начинает рассказывать как он слушается, сам все делает, аккуратно рисует и тп..ну прям не мой ребенок)) дома бесится, игрушки разбрасывает...
Так что мне пока все нравится там, единственный минус все же эта раздевалка прям возле входной двери...И холодно, и как бы и в сменную обувь же переобуваешь дите, а он потом выходит туда где все ходят в грязной уличной, пока поднимется по лестнице, по которой тоже все в обуви ходят, а зимой вообще грязь будет...Лучше конечно б еслиб раздевалка была прям возле группы, как у группы полного дня которая рядом....Там вроде и места много, можно было бы и наших туда определить, народу ведь мало ходит все равно..Ну им конечно виднее..



 
rara_avis Дата: Четверг, 17.10.2013, 14:56 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Happy-Happy ()
я вот из-за этого еще переживаю. мы когда зашли за ребятами на прогулку (их собирали), мало того, что пятеро одетых были предоставлены сами себе в коридоре (от поцелуев до драк) - взрослые вне видимости (видимо в группе помогали остальным, что тоже странно, никто не заглянул - кто пришел, и кто там с детьми болтает))

Регина, привет! а мы в 1 младшей группе.
я привожу дочку после полдника, их как раз собирают на улицу. пока нянечки и воспитатель одевают детей, дверь в раздевалку закрыта. Но не знаю, как в остальных группах.

Добавлено (17.10.2013, 14:56)
---------------------------------------------
Homya4ok87, поздравляю с адаптацией! мы себя даже дома лучше стали вести, может, и вам повезет? 83


 
PolosatayaTigra Дата: Четверг, 17.10.2013, 15:11 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отмечусь, мы сегодня второй день. Что-то мне пока не очень нравится.

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Happy-Happy Дата: Четверг, 17.10.2013, 15:35 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Paprika ()
У меня подруга в муниципальный водит, говрит что с кашлем у них больше половины группы!

у меня старший ходит в муниципальный - дети с соплями и кашлем - больной вопрос - это, конечно, в первую очередь вопрос к родителям.
И я условно понимаю,родителей "Возрождения" - води,не води, а 20 тыс заплатите. Но тем не менее...


Цитата Paprika ()
"в садик вышел, теперь он так и будет то и дело болеть" ((((
не могу не согласиться... к сожалению, так 6

хотя, надо отметить, что старший до муниципального ходил в частный сад, за 6 мес болел 1 раз.

а о времени, чтоб моя не хотела из садауходить - мечтаю 7

Добавлено (17.10.2013, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата PolosatayaTigra ()
Отмечусь, мы сегодня второй день.
Насть, а вы на Матросова??

Цитата rara_avis ()
Регина, привет! а мы в 1 младшей группе.

Приветы, давно ходите?? Нравится??

Цитата FoxAlisa ()
Девочки, мы на полном дне, нас почти каждый день встречает медсестра.
на Матросова такого нет 2 може мед сестра на больничном....
 
rara_avis Дата: Четверг, 17.10.2013, 17:49 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Happy-Happy, ходим с 15 августа. дочке нравится, внимательные нянечки, администратор. Но, как всегда, бывают свои минусы. у нас в группе был мальчик-драчун, которого боялись и старшие дети. его родителям предложили испытательный месяц.
Цитата Happy-Happy ()
на Матросова такого нет може мед сестра на больничном....

на Матросова медсестра приезжает с Пионерки, насколько я знаю.
Цитата PolosatayaTigra ()
Что-то мне пока не очень нравится.

А что не нравится?

Добавлено (17.10.2013, 17:47)
---------------------------------------------
Что мне не очень нравится на Матросова - так это детская площадка и размеры помещений. Мне кажется, им все-таки тесновато. Но за детьми там смотрят намного лучше, чем в любом муниципальном саду.

Добавлено (17.10.2013, 17:49)
---------------------------------------------
Кстати, наша воспитательница сама сегодня заболела 2
и с нами сегодня Ирина Ильинична будет.


 
Paprika Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:40 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата rara_avis ()
Что мне не очень нравится на Матросова - так это детская площадка и размеры помещений. Мне кажется, им все-таки тесновато.

согласна...
я тоже первое время ко всему пирглядывалась, но потом поняла что рада что этот сад вообще существует, тк выбирать то нам особо не из чего. соотношение цена-качество-близость к дому он безусловный лидер. И, главное к детям отношение хорошее. Спасибо за то что они вообще есть )))




Сообщение отредактировал Paprika - Четверг, 17.10.2013, 19:37
 
rara_avis Дата: Четверг, 17.10.2013, 18:51 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, прямо у меня с языка сняли))) 7

 
Happy-Happy Дата: Четверг, 17.10.2013, 21:01 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата rara_avis ()
Но за детьми там смотрят намного лучше, чем в любом муниципальном саду.
ну этот сад тоже "условно" муниципальный 7 имуниципальный муниципальному рознь - есть совершенно уникальные воспитатели в муниципальных садах! 3

Цитата Paprika ()
поняла что рада что этот сад вообще существует, тк выбирать то нам особо не из чего.

тут тоже подпишусь!

Цитата rara_avis ()
Кстати, наша воспитательница сама сегодня заболела
и с нами сегодня Ирина Ильинична будет.

Ирина Ильинична наша 81

Воспитателей ни в каких садах не хватает 6
Цитата rara_avis ()
одим с 15 августа. дочке нравится, внимательные нянечки, администратор

Это здоровско.
ух не знаю, выписались, дома посидели, завтра с утра еще пойдем.... посмотрю, на сколько минут 7
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Возрождение. Частный сад (Ваши отзывы. Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии