Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 21:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Возрождение. Частный сад (Ваши отзывы. Часть вторая)
Возрождение. Частный сад
Happy-Happy Дата: Пятница, 18.10.2013, 20:02 | Сообщение # 61
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PolosatayaTigra ()
.хочу в пн. с заведующей поговорить.
я разговаривала с Анной Никалаевной на прошл недели, по поводу болеющих детей в группе, замены болеющих воспитателей, отсутствия помощи детям в адаптации.... Мне кажется, она понимает, что на Матросова что-то происходит,но ей тяжело на 3 сада фактически 6
 
FoxAlisa Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:25 | Сообщение # 62
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
ну это чисто по-русски, можно делать ставки а закопают ли вообще

выглядит все очень глобально....


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
c-elena Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:28 | Сообщение # 63
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
ну это чисто по-русски, можно делать ставки а закопают ли вообще

лично меня не парит, мы заезжаем и выезжаем по двору со стороны Гагарина. На Пионерке вечно пробка перед светофором утром.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Nadushka Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:41 | Сообщение # 64
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, меня парит тк я не в сад езжу а в центр рядом, и там где раньше была прекрасная парковка теперь просто песочница высотой с хрущевку, соот не парковочных мест, грязь по уши и вокруг и в машине, неужели так сложно все доделывать в срок

 
c-elena Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:57 | Сообщение # 65
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
неужели так сложно все доделывать в срок

а есть обозначенный срок разве? Я периодически вижу, что таджики ковыряют что-то. Процесс идет. Не похоже, что это подморозят.


Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Nadushka Дата: Суббота, 19.10.2013, 01:07 | Сообщение # 66
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

c-elena, заведующая нашего центра говорила вроде до 14 сент должны были все им закопать и облагородить...эт сейчас еще снега нет, а выпадет куда машины девать 2

 
katdol Дата: Суббота, 19.10.2013, 01:39 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А есть кто из группы полного дня 5-6 лет?? Мы недавно начали ходить, дрчка что-то почти ничего не рассказывает...может, есть тут мамки из этой группы, у кого ребеночек поболтливее моей? 5
 
Happy-Happy Дата: Суббота, 19.10.2013, 11:13 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Paprika ()
Девочки,извините, но вы в этот сад детей не водите, а обсуждаете как там плохо. Еслиб я туда ребенка не водила и вашу переписку почитала, то ужас как испугалась бы
Не сказала б, я не говорю.что там плохо. Есть моменты, кот лично меня напрягли, внутри спросить не у кого (спросила Заведующую - комментариев не услышала), мне интересно мнение других мам. Может я на самом деле загоняюсь. 7 Сейчас у меня альтернатив садуне никаких.
 
Natylia Дата: Суббота, 19.10.2013, 14:29 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим на Матросова, группа 2-3, могу сказать, что у нас 2 раза в неделю музыка, может и больше, регулярно в 9 ведут заниматься, танцуют, правда мой не очень это любит... Иногда, когда запаздываю захожу, они что-то лепят, разговаривала с воспитателем, она мне все рассказала, что они изучают формы, цвета, что-то вставляли. Но поделки домой не носим, но регулярно вижу, что детки что-то лепят... Может пока сами не начнут, она и не отдает сделанное своими руками... Сын иногда рассказывает, что сегодня рисовали... Спрашиваю сама у воспитателя как кушал, тоже все рассказывают... А когда приходит новый ребенок в младшую группу он первое время все время плачет и воспитатель его все время носит или за ручку водит... Если есть вопросы по программе, то лучше с воспитателем поговорить, мне так заведующая сказала...

Добавлено (19.10.2013, 14:29)
---------------------------------------------
Нас кормят первыми, где-то в 12,00

 
Paprika Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:22 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natylia ()
Мы ходим на Матросова, группа 2-3, могу сказать, что у нас 2 раза в неделю музыка, может и больше, регулярно в 9 ведут заниматься, танцуют, правда мой не очень это любит... Иногда, когда запаздываю захожу, они что-то лепят, разговаривала с воспитателем, она мне все рассказала, что они изучают формы, цвета, что-то вставляли. Но поделки домой не носим, но регулярно вижу, что детки что-то лепят... Может пока сами не начнут, она и не отдает сделанное своими руками... Сын иногда рассказывает, что сегодня рисовали... Спрашиваю сама у воспитателя как кушал, тоже все рассказывают... А когда приходит новый ребенок в младшую группу он первое время все время плачет и воспитатель его все время носит или за ручку водит... Если есть вопросы по программе, то лучше с воспитателем поговорить, мне так заведующая сказала...
Добавлено (19.10.2013, 14:29)
---------------------------------------------
Нас кормят первыми, где-то в 12,00


У нас группа 3-4, занятия регулярно, музыка, физкультура, английский, поделки почти каждый день домой носили, лепят, рисуют, клеят. Воспитательница контактная, всегда рассказывает что делали, какие занятия были и как ребенок себя вел.
По мнению ребенка кормят хорошо, добавку кладут если просит. Мне ребенок рассказывает "Мне второе понравилось, но не знаю как называется"))))) у наших обед в 12.30-13.00 где-то.
Насчет прогулок, когда погода лучше была они по часу гуляли, когда погода подпортилась и водна простуд пошла мне воспитательница сказала, что они теперь стараются долго не гулять.

Не могу сказать что я всем довольна, но что касается работников - на мой взгляд они стараются. Ничего страшного не видела и не слышала. И администраторы обе мне очень нравятся. Даже странно что они могли кому-то не понравится...

Выйдем с больничного - посмотрим, может что-то изменилось...


 
Лисёна Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 01:15 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1676
Статус: отключен
Подарки:  39   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим на Матросова 2-й год.

1-й год ходили в группу 2-3г. пол дня: самые хорошие воспоминания. Ребенок ни разу не плакал, наоборот - проблемой было забрать её из сада. Съедала всё - дома потом капризничала, что мама не вкусно готовит)) Заведующая была отличная! Администраторы были и есть замечательные, добрые к детям и всегда улыбаются)

2-й год ходим в группу 3-4г. полный день. Со сном и адаптацией вообще проблем нет и не было (ттт). Воспитатель очень нравится, дочка просит, чтоб она её на ночь укладывала спать) Питание устраивает (кроме сосисок!)))
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 01:52 | Сообщение # 72
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, 83

Все мы разные....
 
PolosatayaTigra Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:04 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Natylia ()
Мы ходим на Матросова, группа 2-3, могу сказать, что у нас 2 раза в неделю музыка, может и больше, регулярно в 9 ведут заниматься, танцуют, правда мой не очень это любит... Иногда, когда запаздываю захожу, они что-то лепят, разговаривала с воспитателем, она мне все рассказала, что они изучают формы, цвета, что-то вставляли. Но поделки домой не носим, но регулярно вижу, что детки что-то лепят... Может пока сами не начнут, она и не отдает сделанное своими руками... Сын иногда рассказывает, что сегодня рисовали... Спрашиваю сама у воспитателя как кушал, тоже все рассказывают... А когда приходит новый ребенок в младшую группу он первое время все время плачет и воспитатель его все время носит или за ручку водит... Если есть вопросы по программе, то лучше с воспитателем поговорить, мне так заведующая сказала...
Добавлено (19.10.2013, 14:29)
---------------------------------------------
Нас кормят первыми, где-то в 12,00

Мы отходили на Матросова 3 дня группа 2-3, мне администратор сказала, что первый месяц они все орали и какие занятия, они ж маленькие. А потом добавила, ну может что-то начнется позже. Я спросила, а к чему расписание занятий, что при входе, меня отправили к заведущей. По вопросу, когда обед, меня опять же таки отправили смотреть расписание. И все это не в очень дружелюбной форме. Вот поэтому я и была удивлена, а для чего она там вообще? дверь открывать и плюсики в тетрадки ставить?


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Paprika Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:36 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PolosatayaTigra ()
что первый месяц они все орали и какие занятия

ну как с этим не согласиться? когда у детей адаптация, какие могут быть занятия?
Мне администратор в сентябре говорила, что пока у детей адаптация занятий по расписанию не будет, как только дети начнут адаптироваться введут одно занятие в день, потом будут увеличивать и доходить до занятий по графику.
Вообще мне всегда администраторы отвечали на все вопросы, как-то удивительно слышать такое...

Цитата PolosatayaTigra ()
И все это не в очень дружелюбной форме.

не хочу Вас обидеть, но Вы сами в дружелюбной форме вопросы задавали?

Цитата PolosatayaTigra ()
дверь открывать и плюсики в тетрадки ставить?

нечестно это по отношению к ним, я неоднократно видела как они помогают воспитателям, детей одевают, успокаивают и отвлекают плачущих малышей, без дела никогда не сидели... видела как они переживали когда новенькие детки плакали, и в то же время на миллионы вопросов родителей отвечали. несправедливо как-то.

ИМХО, если у вас не сложилось лучше не мотать нервы ни себе, не сотрудникам, ни ребенку...




Сообщение отредактировал Paprika - Воскресенье, 20.10.2013, 13:49
 
katdol Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:21 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы,
Ура)) у меня просто назрел вопрос) мы только одну неделю отходили и дочка как-то не очень хорошо реагирует на молодую воспитательницу Марию Васильевну, а вот на вторую, что постарше, к сожалению, имя забыла, хорошо реагирует. Она только у нее днем засыпает, а после молодой в сад идти не хочет. У вас дочка нормально ходит, нет проблем с этой воспитательницей? И как долго ходите? Мою, кстати, Лиза зовут, а вашу? 83
 
Repka Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:45 | Сообщение # 76
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Paprika, а в группе 3-4 года сколько детей?

Продам Xbox360+kinnect
 
Paprika Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:47 | Сообщение # 77
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, мы в ГКП, по списку вроде было 14, ходят человек 5

 
_mane4ka_ Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 15:53 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PolosatayaTigra ()
По вопросу, когда обед, меня опять же таки отправили смотреть расписание. И все это не в очень дружелюбной форме.

ходим в сад на Матросова уже второй год - ни разу с таким не сталкивалась. Когда ходили в группу 2-3 года были все занятия по расписанию, и поделки носили домой.
Относительно вещей из соседних шкафов - Вы меня удивили. Ну бывало перепутают что-нибудь, когда после сна одевают, но не более того...
Все грязные (писаные) вещи лежали аккуратно в пакетике над шкафчиком - мб Вам с воспитателями не повезло... наша прошлогодняя воспитательница с нашей группой осталась, а вторая летом уволилась.
ИМХО, если Вас не устраивает что-то и есть какие-то моменты, которые смущают, Вы сначала обратитесь к воспитателям, проговорите те моменты, которые Вас волнуют. Относительно занятий также им вопросы надо задавать - они ж с детьми занимаются.


 
mikolka Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:41 | Сообщение # 79
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в сентябре ходили на Матросова, меня все устраивало, никакого негатива со стороны персонала не заметила, один раз тоже не смогла найти кофточку, ну нашли ее в чужом пакете на следующий день. Воспитатель всегда в конце дня рассказывала о сыне - как вел, что делал. Поделки были постоянно и какие-то занятия тоже, один раз приходила во внеурочное время - дети были на английском. Правда мы с октября перешли в Капитан на ДСК, сыну там субъективно понравилось больше, здесь он жаловался на скуку и по утрам в течение всего месяца не хотел идти в сад, хотя забирала я его всегда довольным. Нам, кстати в плане режима в Возрождении пошли на встречу без проблем, муж отводил его не к 9, а к 8.30, его даже завтраком внеурочно кормили, плюс два раза в неделю я опаздывала минут на десять из-за старшей - ребенок всегда был под присмотром и в хорошем настроении, никаких слез по поводу - мама не приехала.

Мне кажется на Матросова маловато места, это пожалуй единственная претензия, ну и плюс мой оказался достаточно притязателен в плане занятий, а так бы мы вряд ли переходили и искали что-то еще.


Сообщение отредактировал mikolka - Воскресенье, 20.10.2013, 17:08
 
мама-принцессы Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:47 | Сообщение # 80
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, 83
katdol, вторую зовут Наталья Антоновна , если мы в одну группу ходим. Первый этаж напротив входа центрального в сад. А что значит не очень хорошо реагирует?
Мы на пол дня ходим, группа вместе с полным днем.

Добавлено (20.10.2013, 17:47)
---------------------------------------------
Девочки!!!!!!
Сейчас по новому закону можно дома держать ребенка 5 рабочих дней без справки от педиатра!
Высиживайте дома! Не водите больных детей в сад!!!!


Все мы разные....
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Возрождение. Частный сад (Ваши отзывы. Часть вторая)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, milana, sherri, alika, Antonioglj, Olimcloub,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии