Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 17:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Фотографы в детских садах... (накипело...)
Фотографы в детских садах...
Nadushka Дата: Суббота, 13.12.2014, 12:32 | Сообщение # 21
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Uzveruga ()
а еще откат в 20% с суммы заведующей отдать надо

поэт ругань проходит мимо ушей 4 в ответ ну не водите, ну водите, но фото не выкупайте...но дети то не грудные, они ж не понимают, что мамы с папой деньги не рисуют, всех ведут, а их нет, всем фото выдают, а им нет, а у меня двое в саду, 3 тыс за 6-8 фото 2 4 да и не могу я взять и выкинуть своего ребенка в помойку....ладно последнее время наш папа чаще общается с воспитателями, вот он четко отбирал фотки, хорошие себе - кривые обратно, а я всегда брала все


 
Tasy Дата: Суббота, 13.12.2014, 15:23 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Uzveruga, у меня тоже мои фотографии размещены в фотобанках. Я регулярно отслеживая их судьбу. Потом пишу претензии. Понятное дело, что я не все свои фото нахожу, но хотя бы часть.

 
Ptenchik Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 09:47 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, у нас фотали в саду в этом году, я беру обычно только общую фото, индивидуальные у нас-откровенный фотошоп, те от моего ребенка ТОЛЬКО лицо!

 
anushka Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:35 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ptenchik ()
у нас фотали в саду в этом году, я беру обычно только общую фото, индивидуальные у нас-откровенный фотошоп, те от моего ребенка ТОЛЬКО лицо!

+1000


Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности- ДВА СЫНА!!! ​ ​
 
Позитив Дата: Четверг, 25.12.2014, 01:05 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте. Я один из тех кого здесь ругают, фотограф.
К сожалению, публикации удостаиваются в основном негативные отзывы о нашей профессии. Это кстати касается врачей, учителей, милиционеров и т.д.

Мы работаем на этом рынке 5 лет, в Королеве и за все время ни разу не сняли ребенка
без предварительного согласия (заказа) родителей.
У нас нет договоренности ни с одним директором школы, нас приглашают родители, которые у знакомых видели наши работы и сами договариваются о съемке.
Уже пару лет отдаем весь отснятый материал на двд каждому заказчику (родителю)
Работы много.

По поводу 120 000 т в день:
У нас основная направленность фотокниги школьникам и в детские сады (выпускные, подарочные, репортажные т.д.).
Например - в день в саду мы можем на книжку снять максимум 20-25 чел это до обеда, потом у них сон, а после сна снимать сами понимаете.
В группе, как правило не 25 чел а в среднем 15. это примерно кадров 200-250
Книга стоит 1000 р.
Стоимость печати листа А4 скажем в нетпринте даже со скидкой 15% - 25 руб
6 листов плюс обложка, Верстальщик, Сборщик, Фотограф с помощником, Ретушер, Бензин, 20%

Выпускные книги, отдельная тема:
11 класс, 9 класс, 4 класс, детский сад, многие первоклашкам альбомы заказывают.
Это уже сложившаяся традиция.

К чему я все это:
Как здесь было написано, вместо того чтобы подойти к заведующей и обсудить проблему, люди пишут в гороно, прокуратуру, администрацию и даже Воробьеву.
В данный момент в процессе разбора "скандала"
1. уволено половина гороно. Там теперь новый начальник из Балашихи
2. Выпустили приказ о запрете любых мероприятий не относящихся к образовательной деятельности на платной основе: театры, спектакли, фотосъемки и т.п.
Это по ВСЕМ школам и детским садам в Королеве. (копия есть)

Конечно дело не в отзывах, это понятно.
Новое руководство города в данной ситуации ставит свою команду.

К лучшему это или к худшему, время покажет.
 
KasinA Дата: Четверг, 25.12.2014, 11:48 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
в день в саду мы можем на книжку снять максимум 20-25 чел это до обеда


20-25 говорите...
У нас после утренника до обеда пол сада отсняли.. С переодеванием...
Хотя все дети были красиво одеты в СВОЮ одежду
Отсюда и претензии

А если б заранее предупредили, да еще диск отдали - все только рады бы были
Но в большенстве случаев это шарлатанство 4
 
Nadushka Дата: Четверг, 25.12.2014, 11:58 | Сообщение # 27
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KasinA ()
20-25 говорите...
У нас после утренника до обеда пол сада отсняли.. С переодеванием...
Хотя все дети были красиво одеты в СВОЮ одежду
Отсюда и претензии

аналогично, у меня двое детей в одном саду, снимают всех в один день

и ни разу нам диск не давали за 5 лет!


 
Lexy Дата: Четверг, 25.12.2014, 12:02 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Позитив ()
2. Выпустили приказ о запрете любых мероприятий не относящихся к образовательной деятельности на платной основе: театры, спектакли, фотосъемки и т.п.
Это по ВСЕМ школам и детским садам в Королеве. (копия есть)


Поддержу автора поста. У фотографов своя работа, у заведующих своя, у работников ГОРОНО своя. Зачем было все в кучу лепить?!!
Я например, никогда не найду время идти на проф съемку куда то, мне нравилось, что в саду делают фотографии, хотя не всегда такие, как представлялось. Ну тут уже у каждого человека свое видение. Я наоборот, расстроилась, что моего ребенка не переодели для фото. И все остальные мероприятия меня тоже устраивали полностью! Но почему то таких, как я, никто не спросил, когда писали жалобы. 4 А между прочим, даже родителям теперь нельзя снимать своих детей на утренниках.


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
kappia Дата: Четверг, 25.12.2014, 13:54 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

большинство фотографов само дискредитировало фотографию в дет.садах\школе своим халтурным отношением к работе, чем подставило как себя, так и других фотографов(которые, как пишут выше - очень порядочные). дисков и предварительного согласия не видела ни разу за 5 лет. лучше уж никак, чем тяп-ляп.
компетентность заведующих\директоров, тоже под вопросом, там где дело дошло до кляуз в вышестоящие инстанции. не верю, что родители не пытались решить вопрос "местно". у некоторых это получалось даже на уровне воспитателя.
Цитата Lexy ()
А между прочим, даже родителям теперь нельзя снимать своих детей на утренниках.

где написано?



 
Tirga Дата: Четверг, 25.12.2014, 15:17 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kappia ()
где написано?

тоже хочу почитать
Цитата kappia ()
большинство фотографов само дискредитировало фотографию в дет.садах\школе своим халтурным отношением к работе

сложно не поддержать, когда всего за 5 мес посещения сада нам уже 4 раза выдавали готовые фото, календари и т.п. на выбор и купить ни разу не предупредив о данном мероприятии.
Вот вчера первый раз СПРОСИЛИ хотим ли мы съёмку и показали образцы работ, но опять такое убожество 2 да я не фотограф с никаким знанием фотошопа лучше сделаю, даже на телефон. А уж за те деньги, что они просят проще нанять фотографа на час и получить от 30 до 50 фото и диск и самим контролировать результат. 7


[/url]

мой пристрой
 
Lexy Дата: Четверг, 25.12.2014, 17:26 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kappia ()
где написано?

понятия не имею, но на съемку сегодняшнего утренника ходили за разрешением к заведующей, воспитатель сказал, что теперь это запрещено 72

Цитата Tirga ()
нам уже 4 раза выдавали готовые фото, календари и т.п. на выбор и купить ни разу не предупредив о данном мероприятии.

ну тут бы я устроила разборку с воспитателем, как так, моего ребенка без моего разрешения фотографируют. У меня такого не было ни в первом, ни во втором саду. Везде только с моего согласия.


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
kappia Дата: Четверг, 25.12.2014, 18:16 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lexy ()
понятия не имею, но на съемку сегодняшнего утренника ходили за разрешением к заведующей, воспитатель сказал, что теперь это запрещено 72

там выше написано:
Цитата Позитив ()
Выпустили приказ о запрете любых мероприятий не относящихся к образовательной деятельности на платной основе

я так поняла, что пропущена "и": не относящихся к образовательной деятельности и на платной основе.
утренник относится и бесплатен. родители приглашены и могут снимать свое чадо. 83



 
Tirga Дата: Четверг, 25.12.2014, 18:21 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lexy ()
ну тут бы я устроила разборку с воспитателем, как так, моего ребенка без моего разрешения фотографируют.

к сожалению у нас за это время сменилось 7 воспитателей 2 и мы не всегда успевали запомнить как человека зовут, не то что разборки устраивать 7
Цитата Lexy ()
но на съемку сегодняшнего утренника ходили за разрешением к заведующей, воспитатель сказал, что теперь это запрещено

это скорее их инициатива. Про все сады что мне известно, на утренниках родители спокойно снимали. Нам правда запретили делать это коллективно. Снимал 1 человек на камеру, второй на фотоаппарат.


[/url]

мой пристрой
 
Lexy Дата: Четверг, 25.12.2014, 22:23 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tirga ()
это скорее их инициатива

вполне допускаю и такое. Может они теперь всего боятся 7


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Tasy Дата: Четверг, 25.12.2014, 23:07 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сегодня был утренник. Все снимали на видео и фоткали. В конце утренника заведующая попросила воспитателей не уводить детей сразу, построить их у ёлки, чтобы все родители могли сфотографировать своих деток

 
talantkaty Дата: Четверг, 25.12.2014, 23:45 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я хочу высказаться в защиту Позитив, они молодцы, фотографии делают отличные и всегда предупреждают заранее. В саду перед тем как фотографировать были представлены образцы и родители записывали если они хотят чтобы их ребенка сфоткали какие они хотят фотографии, лишнего никто не навязывал. Они к процессу подходят творчески, отличные делают альбомы.
Но был у нас случай что в школе приходил фотограф (другой, неизвестный мне человек) и звонит мне дочь, и умоляюще просит чтобы я разрешила ей сфотографироваться, я разрешила. Когда она принесла этот календарь (причем он стоил недешево) я пожалела об этом. У нее вокруг головы был какой-то ореол непонятный, то ли отблеск какой-то.
Так же был случай в д/с: мы в подготовительной группе приглашали фотографа, причем его порекомендовала нам воспитательница, он уже снимал детей в саду. Так вот, те альбомы что делали для выпускного сделали очень некачественно, они все расклеялись, не прошло и года, да и к самим фото и видео что он делал у меня есть претензии.
Так что из всего вышесказанного хочу сделать вывод, что есть хорошие порядочные фотографы и есть непорядочные халтурщики, и всех "чесать под одну гребенку" не нужно! Как жалко что непорядочных халтурщиков встречается больше.




Сообщение отредактировал talantkaty - Суббота, 27.12.2014, 00:23
 
beam Дата: Пятница, 26.12.2014, 12:38 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Tirga ()
это скорее их инициатива. Про все сады что мне известно, на утренниках родители спокойно снимали. Нам правда запретили делать это коллективно. Снимал 1 человек на камеру, второй на фотоаппарат.


скорее всего, это связано или с тем, что детки маленькие (ясельная группа), или группа недавно набрана и ребята еще не адаптировались достаточно. В этих случаях - да, резонно, чтобы снимал кто-то один, чтобы дети не разбежались по родителям во время утренника. А на следующих праздниках уже можно будет снимать всем и всех
 
EvApeace Дата: Пятница, 26.12.2014, 14:15 | Сообщение # 38
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приказ есть, выдавался заведующим/директорам под роспись, так что никаких фотографов и театров в садах и школах. Надеюсь, что и распространителей билетов не будет.

 
Medea Дата: Пятница, 26.12.2014, 22:28 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нас тоже недавно фоткали, заранее предупредили, предложили образцы на выбор, спрашивали согласие, цены ОГОГОООО
но я согласилась на портрет на холсте и еще пару фоток. и вот пришел час икс забирать все счастье:
- приложили еще две лишних фотки которые не заказывали - по 100р.
- никакого диска и в помине не было , с цифровыми фотографиями
- и даже не дали конверта!!!!! и вот я осенью в дождливый день тащила портрет 30х40 за полторы штуки до дома а у меня с собой даже пакета не было

в следующий раз буду брать координаты этих фотографов и все уточнять за ранее. больше таких денег платить не буду.

опять о том портрете за 1500р, блин, дома уже внимательно посмотрела, там даже под носом у ребенка какой то блик как козявка (именно блик ) даже не за ретушировали 4

общая фотография вообще кошмар.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Nadushka Дата: Пятница, 26.12.2014, 22:37 | Сообщение # 40
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата talantkaty ()
они молодцы, фотографии делают отличные и всегда предупреждают заранее. В саду перед тем как фотографировать были представлены образцы и родители записывали если они хотят чтобы их ребенка сфоткали какие они хотят фотографии, лишнего никто не навязывал. Они к процессу подходят творчески, отличные делают альбомы.

а я не говорю, что фото плохие, есть оч даже хорошие, блики в виде козявок у детей не выглядываю, вообще давно за собой замечала, не придирчивая я, но вот что
Цитата Medea ()
цены ОГОГОООО

Цитата Medea ()
никакого диска и в помине не было , с цифровыми фотографиями

так от фото сессии к фото сессии, когда я за одного ребенка платила 1,5 тыс еще ничего, а когда за двоих ..... и в итоге на руках 3-4 фото каждой и все!


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Фотографы в детских садах... (накипело...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии