Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 05:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Фотографы в детских садах... (накипело...)
Фотографы в детских садах...
Medea Дата: Суббота, 27.12.2014, 13:46 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

блики в виде козявок у детей не выглядыва"
Я не правильно выразилась наверно, абсолютно белая точка диаметром в 2 мм очень плохо смотрится на огромном портрете



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Lexy Дата: Суббота, 27.12.2014, 22:36 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
за одного ребенка платила 1,5 тыс еще ничего, а когда за двоих ..... и

ничего себе цены...последний раз нам дали одно большое фото портрет+группа+2 маленьких портрет за 750 р все вместе. За 1,5 я бы даже не рассматривала, дешевле самим было бы напечатать))))


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Nadushka Дата: Суббота, 27.12.2014, 23:33 | Сообщение # 43
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, ну примерно так выходило 4-5 фотографий разных размеров причем всего 2х видов, соот если б был цифровой вариант брать все и не надо было бы, но повторюсь ни разу никаких дисков не давалось, так что слава богу, что эту обдираловку прикрыли

 
мамаШа Дата: Понедельник, 29.12.2014, 23:39 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна, что по садам и школам много халтурщиков ходит. И "зеленый свет" им дает руководство учреждения, страдая то ли отсутствием элементарного вкуса, то ли желанием заработать. Я уже давно никаких фото в саду не беру, даже если уже готовые предлагают. Костюмированные фото - это вообще жесть: в один костюм одевают весь сад! Да и с фотошопом дружат не все - иногда ретушь или совсем отсутствует, или превращает ребенка в куклу.
Но запрещать все и вся - это самый тупой способ решения проблемы. Как теперь делать выпускные альбомы? Родителям надо объединиться, найти хорошего фотографа, который всех устроит, да еще со своей студией (в саду нельзя!), согласовать время, удобное для большинства и фотографа и в свободное от сада и работы время топать туда с детьми в парадной форме фотографироваться. Представляете, насколько это хлопотно и трудозатратно. А время!
Конечно, сделать сессию в саду гораздо удобнее! Но гороно проще все запретить, чем цивилизованно организовать.
В идеале у родителей должен быть выбор фотографов и возможность регулировать частоту съемки. Например, род.комитет сада (а не администрация!) рассматривает предложения от нескольких фотографов (нечто вроде тендера с оценкой качества, цены, объема и пр.параметров услуги), договаривается с одним-двумя о сотрудничестве и только одобренные родителями фотографы проводят сессии с детьми в саду в согласованные сроки (раз в квартал, раз в полгода, в начале года, на Новый год и т.п.). Но это слишком сложно! запретить - и не париться! И плевать, что людям от этого только проблемы лишние.
 
Nadushka Дата: Понедельник, 29.12.2014, 23:54 | Сообщение # 45
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаШа, правильно говорите, но к сожалению на всех не угодишь, что хорошо для одного - плохо для второго и наоборот. Мы в саду не можем с подарками определится 2 не то что с фотографом. Хоть голосование устраивай, чтоб потом претензий к родит. комитету не было

 
Коко Дата: Понедельник, 12.01.2015, 14:45 | Сообщение # 46
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отдала за новогоднюю фотосессию 2300 8
думаю -надо профессию менять. Если снятся согласились хотя бы 20 семей... то получается...
 
Позитив Дата: Среда, 21.01.2015, 22:58 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А когда за шубу от 70т.руб. отдают люди- не жалко? А она с гадами только плешивее становится. А фото с годами бесценным раритетом , а потом, не кто не заставляет, можно и на телефончик новогоднюю фотосессию в парке снять. Чужие деньги считать, не зная всей кухни? Как не красиво... Это как прачечной пользоваться, дело добровольное.
 
kappia Дата: Четверг, 22.01.2015, 10:59 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Позитив ()
А когда за шубу от 70т.руб. отдают люди- не жалко? А она с гадами только плешивее становится. А фото с годами бесценным раритетом , а потом, не кто не заставляет, можно и на телефончик новогоднюю фотосессию в парке снять. Чужие деньги считать, не зная всей кухни? Как не красиво... Это как прачечной пользоваться, дело добровольное.

почему чужие деньги считают? прежде всего свои считают. Взрослый человек он как поступает: сначала приценивается, то есть сопоставляет цены и качество предложенного с ценой и качеством предлагаемым на рынке вообще. и выбирает услугу(товар) удовлетворяющую по качеству и доступную на данный момент жизни.
не надо только сугубо свою прачечную считать единственно верной и принудительно-добровольно заставлять других людей пользоваться ей. 83



 
Позитив Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:19 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kappia, я про двадцать фотосессий! Почему только двадцать?
Выбор есть у каждого или был... Теперь-то можно не волноваться. Фотографов, выездных театров, аниматоров и т.д. в садах не будет! Ура! И только за заборами будут встречаться представители вымирающей в нашем городе профессии.
Обидно,что вместо того, чтобы создать свод правил следуя которому не ущемлялись бы права тех кто хочет пользоваться услугами профессионалов и учитывая совершенно справедливые замечания оппонентов, решить этот момент.
Ведь всё лежит на поверхности:
1 Не фотографировать без согласия родителей.
2 Пакет документов у фотографа в т.ч. мед книжки
3 Соблюдения санитарных норм (не переодевать в чужую одежду)
4 Фотограф должен быть выбран родителями
5 Заключение договора с представителем от родительского комитета
6 Предоставление договора о неразглашении.
7 согласование времени проведения фот-ки без ущемления образовательного процесса.
 
Елен@ Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:28 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Позитив ()
1 Не фотографировать без согласия родителей. 2 Пакет документов у фотографа в т.ч. мед книжки 3 Соблюдения санитарных норм (не переодевать в чужую одежду) 4 Фотограф должен быть выбран родителями 5 Заключение договора с представителем от родительского комитета 6 Предоставление договора о неразглашении. 7 согласование времени проведения фот-ки без ущемления образовательного процесса.


очень хороший свод правил, но к сожалению ни одному фотографу из детских садов и школ даже в голову не пришло воспользоваться хотя бы одним пунктом из этого
данная услуга на мой вгляд насильно навязана родителям, так как на моем опыте обещают минимальный пакет услуг, а в итоге намного больше и не то что заказывали

Цитата Позитив ()
представители вымирающей в нашем городе профессии.

ну не такая уж она вымирающая, полно на каждом углу
вот только в садах что-то профессионалы почти не встречаются, а жаль
за стоимость предлагаемых услуг, как минимум надо лицензирование ввести


Сообщение отредактировал Елен@ - Четверг, 22.01.2015, 15:55
 
Nadushka Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:38 | Сообщение # 51
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Позитив ()
Теперь-то можно не волноваться. Фотографов, выездных театров, аниматоров и т.д. в садах не будет! Ура!

именно УРА!!!!!!!!!!!
Если мне понадобится я найду и фотографа и песни и пляски 83


 
Елен@ Дата: Четверг, 22.01.2015, 15:38 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Позитив ()
нас приглашают родители, которые у знакомых видели наши работы и сами договариваются о съемке.


как-то попытались пригласить знакомого одного из родителей, хорошего фотографа
так он не пошел , сказал что у нас уже есть свой фотограф и другим вход воспрещен 7
может с директорами и нет договоренности , но уж между собой однозначно
 
мамаШа Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:01 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
именно УРА!!!!!!!!!!!

А нам вот далеко не ура! Вывезти троих детей в кукольный театр в Москве обойдется в круглунькую сумму (проезд, билеты, перекус, китайская дребедень и пр.) плюс половина выходного дня. А в саду любимый кукольный спектакль они могли посмотреть в "рабочее" время и всего за 150 рублей.
Подавляющее большинство родителей вообще не будут заморачиваться с поездками в театры, а вот заплатить небольшую сумму за спектакль в саду вполне готовы.
Так зачем лишать детей любимого действа? Тем более, что в садах обычно работают с проверенными театрами и всякий сброд стараются отсекать сразу же. Им же не нужны жалобы и недовольство родителей!
Не понимаю, почему из-за нескольких скандальных мамаш, строчащих жалобы в гороно, ВСЕ дети города должны остаться без спектаклей и других развлечений, которые, кстати, никак не препятствуют образовательному процессу.
 
kappia Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:18 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаШа, в нашей группе, кстати, был в январе спектакль, так что не так все категорично выходит.


 
Nadushka Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:22 | Сообщение # 55
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаШа, думаю уровень театра в Москве и тот что выезжает в сад сравнивать не стоит. Я на спектаклях не была поэт ничего плохого или хорошего сказать не могу, просто не видела, но не думаю, что там что-то такое эдакое было, из-за отсутствия чего стоит расстраиваться

 
Tirga Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:51 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мамаШа ()
А нам вот далеко не ура! Вывезти троих детей в кукольный театр в Москве обойдется в круглунькую сумму (проезд, билеты, перекус, китайская дребедень и пр.) плюс половина выходного дня. А в саду любимый кукольный спектакль они могли посмотреть в "рабочее" время и всего за 150 рублей.

У меня хоть детей 2е но и то куда то выехать целая проблема и нервотрёпка. И мы так радовались возможности за копейки присоединится к прекрасному. Надеюсь это всё слова, а на деле всё останется, хотя в январе пока никакой программы, а обычно в месяц по 2 предложения висело 6
Цитата Nadushka ()
мамаШа, думаю уровень театра в Москве и тот что выезжает в сад сравнивать не стоит. Я на спектаклях не была поэт ничего плохого или хорошего сказать не могу, просто не видела, но не думаю, что там что-то такое эдакое было, из-за отсутствия чего стоит расстраиваться

Уровень вполне достойный и переживать есть из-за чего. Хотите в личку скину ссылку например на шоу мыльных пузырей, которое мой ребёнок посмотрел всего за 120р, так же за копейки наши детки увидели шоу бабочек или 3д кино и всё это без лишней дороги, нервов и билетов для родителей.
Цитата мамаШа ()
Не понимаю, почему из-за нескольких скандальных мамаш, строчащих жалобы в гороно, ВСЕ дети города должны остаться без спектаклей и других развлечений, которые, кстати, никак не препятствуют образовательному процессу.

Я вообще не могу понять как можно на такое жаловаться? Не хочешь - не идёшь. никто не заставляет, ребёнок спокойно играет под присмотром нянечки. Не хочешь покупать канцтовары - пожалуйста, ребёнок просто не занимается и всё. Никто ведь насильно не заставляет 4


[/url]

мой пристрой


Сообщение отредактировал Tirga - Четверг, 22.01.2015, 21:53
 
Nadushka Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:09 | Сообщение # 57
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тема вообще не о театрах за 150 рублей, а о фотографах за 1500 за 4-5 фотографий

 
PrimaVera Дата: Среда, 28.01.2015, 17:42 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Везде халтурщиков хватает и вечно не довольных тоже! Главное делать свое дело честно, добросовестно и не жаловаться! Настоящие Профессионалы всегда на расхват!

Не говорите, если это не изменяет жизнь к лучшему.
 
мамаШа Дата: Среда, 28.01.2015, 20:13 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PrimaVera, +++
 
Позитив Дата: Суббота, 31.01.2015, 11:07 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все правильно, только вход в сад теперь закрыт не только для халтурщиков, но и для профессионалов.
Работы у нас хватает. Только теперь мы из законопослушных фотографов с мед книжками, уплатой налогов т.д. превратились в кого?
Когда моя дочь подходит ко мне с рассказом о ужасном мальчике из класса, который всех бьет, плохо учится и цепляет мою принцессу. Что сказать?
Можно сказать не дружи не общайся с ним, а можно разобраться в ситуации, понять почему он так поступает или объяснить что люди бывают разные и к каждому нужен свой подход.
Непонятно, почему люди отвечающие за судьбы других людей перешагивают через проблемы вместо того что бы разобраться в сути.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Фотографы в детских садах... (накипело...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии