Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 03:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Медицинская карта для детского сада (Оформление, врачи)
Медицинская карта для детского сада
Ириска_Ка Дата: Понедельник, 29.08.2016, 22:25 | Сообщение # 341
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anddrrevna,
У нас прививки все на месте. Медсестра в саду карту приняла, на словах про фтизиатра спросила. У нас Манту не маленькая 8-9мм, мож поэтому?


 
JAS Дата: Вторник, 30.08.2016, 14:47 | Сообщение # 342
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто нибудь знает сколько по времени должна карта подписываться?
 
Kylek Дата: Среда, 31.08.2016, 22:53 | Сообщение # 343
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

JAS, я не знаю сколько должна, нашу за один день подписали. Медсестра сказала что на след день утром отнесёт на подпись (наш педиатр на Павлова) и после обеда можно забрать будет. Так и получилось.
 
Jemanjea Дата: Пятница, 30.09.2016, 11:21 | Сообщение # 344
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у кого из детишек 2013гр. нет прививок? Как Вы ходите в сад? Если кому-то капают капельки полиомиелита - снимаете ли с сада на 60 дней?


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:23 | Сообщение # 345
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jemanjea, Дело в том, что снимают не привитых из сада для их безопасности, так как тот кого привили становиться потенциально заразен для не привитых детей, поэтому тут без вариантов если не прививаете снимаете из сада.
Хотя вот тут расписан вариант как можно не выводить ребенка из сада вообще, но дело в том что прививают их обычно всех в одно и то же время, так что с таким вариантом боюсь тоже будет очень сложно.
1. Полиомиелит.

В соответствии с пунктом 9.5. санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2951-11, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 июля 2011 г. № 107 "Об утверждении СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита", в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

В этом случае необходимо обратиться к руководителю детского учреждения для того, чтобы ребенка перевели в другой детский коллектив, например, в другую группу или класс. Порой в условиях одного учреждения сделать это довольно проблематично, тогда необходимо обращаться в органы управления образования или здравоохранения, которым подведомственно детское учреждение, с той же самой просьбой. Необходимо понимать, что в случае разобщения непривитого ребенка с привычным детским коллективом, и родителям, и сотрудникам учреждения необходимо продумать дополнительное психологическое сопровождение ребенка для того, чтобы помочь ему с адаптацией в новом коллективе. Родителям важно понимать и еще один жизненно важный для ребенка момент: разобщение проводится с целью обеспечения безопасности непривитого ребенка, ему нельзя находиться рядом с теми, кому введена вакцина.


 
Jemanjea Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:58 | Сообщение # 346
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145
Спасибо большое за ответ!
А если есть на имя заведующей заявление, что всю ответственность родитель берет на себя! А не водить ребенка 2 месяца, а потом привести на неделю, когда еще кому-то накапают капель - это не стресс для ребенка?
Прививки не являются обязательным условием для допуска ребенка в сад. Также как и любой здоровый ребенок имеет право на дошкольное образование. И как в этом случае быть саду, если там нет свободных групп? На каком основании сад откажет в дошкольном образовании? В нормах санпина не говорится, что ребенка полностью должны с этого самого образования снять.


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
Ласточка Дата: Пятница, 30.09.2016, 14:51 | Сообщение # 347
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jemanjea, есть Письмо Роспотребнадзора от 14.12.2010 N 01/17427-0-27 "Об отстранении не привитых детей от посещения детских дошкольных учреждений", там как раз говориться от незаконности отстранения не привитых детей.

Цитата Jemanjea ()
Подскажите, пожалуйста, у кого из детишек 2013гр. нет прививок? Как Вы ходите в сад? Если кому-то капают капельки полиомиелита - снимаете ли с сада на 60 дней?

Мы только пошли и тут же заболели. Но при приеме медсестра тут же заявила, что "Вы знаете, что мы вас выведем, если у кого-то будет прививка от полиомиелита?". Я сделала вид, что не услышала, ибо смысла раньше времени спрашивать о том, знает ли она смысл слова "разобщить" пока не вижу.

Да и возможность есть пока дома посидеть лишние два месяца, и может даже и до следующего года. Другой вопрос - когда ребенок втянется или на работу нужно выходить. Девочки тут писали, что чуть ли не год дома провели из-за этого.




Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 30.09.2016, 14:52
 
Jemanjea Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:13 | Сообщение # 348
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ласточка, в том-то и дело, что мы с начала августа ходим, 2 месяца уже, ребенок втянулся, стишок на праздник осени выучил, ждет! А я на работу вышла. И тут - сидите дома год получается, т.к. через 60 дней сделают следующему и т.д.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
Мультимама Дата: Пятница, 30.09.2016, 16:14 | Сообщение # 349
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никак не могу понять, почему в саду капают эту вакцину. Официальный график для этой вакцины:
3, 4.5, 6 мес, потом в 18, 20мес и потом только в 14лет. А я слышу, что в саду чуть ли не каждый год ее капают. Зачем? Инактивированную вакцину весь мир использует.

Добавлено (30.09.2016, 16:14)
---------------------------------------------
И вообще, везде пишут, что заразиться от ребенка, привитого живой вакциной, может только человек с иммунодефицитом, а таких среди детей, можно сказать, нет, либо они больны спидом.

Сообщение отредактировал Мультимама - Пятница, 30.09.2016, 16:12
 
Kylek Дата: Пятница, 30.09.2016, 20:41 | Сообщение # 350
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jemanjea, у нас нет ни одной прививки. Неделю отходили и нас перевели в другую на два месяца. Я разговаривала и с заведующей, и с медсестрой, про то, что всю ответственность беру на себя. Всерн бесполезно. Причём парадокс. Если бы у Вас был медотвод, сказала медсестра, а не Ваш отказ просто, перевода бы не было. Занавес, как говориться.

Сообщение отредактировал Kylek - Пятница, 30.09.2016, 21:16
 
Jemanjea Дата: Пятница, 30.09.2016, 21:49 | Сообщение # 351
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kylek, Действительно, занавес!!! Вот и я не знаю, что делать! Затевать бюрократическую переписку. или нет.
На разных форумах уже скачала кучу всяких писем, приказов, образцов. Самое главное, таких детей много, многие спокойно посещают сад. Неужели это все зависит только от доброй воли заведующей?...


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
kadril Дата: Суббота, 01.10.2016, 15:15 | Сообщение # 352
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jemanjea, здесь на форуме девочки писАли о том, что можно сделать специфический анализ крови на антитела, чтобы в саду перестали по мозгам ездить. Это так называемый "Анализ крови на антитела к инфекционному агенту, против которого направлена прививка. При наличии антител прививка не ставится.
И если у ребёнка есть стойкий иммунитет, то Вы смело с этой бумагой идёте к медсестре (=заведующей) и отдаёте этот документ им, а Ваш ребёнок со спокойной совестью продолжает посещать ту группу, к которой и приписан.


Сообщение отредактировал kadril - Суббота, 01.10.2016, 16:42
 
Мамасаши Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:56 | Сообщение # 353
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 77
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jemanjea,Добрый день,поделюсь своей историей(мы как раз 13 г р ,сад нам дали еще в прошлом году) Я весь прошлый год мучилась с этими прививками и мед отводом на 60 дней.Переводить нас в другую группу не стали,так как и там есть привитые и не подходите по возрасту(группа яслей только одна в нашем саду),в общем я боролась пол года,всякие выписки из закона носила-ответ один был-пока кто-тов группе был недавно привит,вы в группу не ходите.(под мою ответственность тоже отказались брать ребенка) В результате,пришлось смириться и сделать инактивированные вакцины 3 штуки(именно БЕЗ ВСЕХ 3 не берут в сад)и только в мае этого года пошли в садик( так как я очень серьезно относилась к прививкам,чуть сопли,прививку откладывала,смотрела,чтобы ребенок был здоров,и все равно каждый раз шла в поликлинику на очередной укол с трясучкой и слезами на глазах)
 
lucha007 Дата: Вторник, 04.10.2016, 16:50 | Сообщение # 354
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите пожалуйста если оформить карту в частный сад то при переходе в государственный в след году уже не надо никого проходить и заново оформлять?


Мой пристрой
 
Lis8noK Дата: Среда, 05.10.2016, 01:50 | Сообщение # 355
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, нет нужно будет. У всех врачей подпись я помню год действует, а то и меньше.

 
Medea Дата: Среда, 05.10.2016, 07:56 | Сообщение # 356
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, мне сказали что не нужно.
мы переезжаем в другой город и переводимся из частного сада "Лесовичок" (ходим уже года 2 наверно) в муниципальный, у директора муниципального сада уточняла по поводу карты, сказала если карта обычная как у всех (а она у нас как у всех), то в день ухода из сада там в саду медсестра ставит дату ухода, потом с этой картой в детскую поликлинику (того города куда переезжаем) к "спец" тетке (не знаю должность, но мне сказали в какой кабинет) у нее подписать и все. никаких врачей проходить не нужно заново.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Среда, 05.10.2016, 07:59
 
Lis8noK Дата: Среда, 05.10.2016, 11:15 | Сообщение # 357
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, лучше узнайте у врача в садике куда пойдете, а то сколько врачей столько и мнений. В одном саду скажут нужно, в другом не нужно.

 
Natylia Дата: Среда, 05.10.2016, 14:49 | Сообщение # 358
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, мы в пошлом году проходили эту процедуру. В частные сады врачи не ходят. А ребенка должны проверять каждый год. Поэтому мы проходили врачей по графику сами в поликлинике. За месяц до перехода взяли карту в частном саду и отнесли в поликлинику, там нам внесли все отметки врачей нужные по возрасту и анализы. И потом опять вернули в частный сад, а в день ухода из него нам ее выдали с отметкой о последнем дне посещения, в гос.саду все приняли, а если проходит большой перерыв, то надо справку от педиатра о контактах... Я нашу карту носила заранее в гос.сад показывала медсестре, она сказала, каких отметок не хватает...
Для частного делали в 2,5 года, а гос.сад дали в 4,5, поэтому надо было всех старых обновить и еще логопед, стоматолог, психиатр и еще кто-то... они после 3 лет...
 
cyber-umka Дата: Четверг, 06.10.2016, 13:02 | Сообщение # 359
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама, капают постоянно, потому что в группе всегда найдётся несколько детей с прививками не по графику.
у нас вот акдс не стоит еще третья.

капли вместо ИПВ - потому что она дает расширенный иммунитет (в отличие от ипв)
у нас 2 ИПВ и третья ОПВ.

lucha007, мы принесли нашу карту из частного свда, показали м/с. она сказала чего не хватает, что доделать и допройти.


 
lucha007 Дата: Вторник, 11.04.2017, 09:53 | Сообщение # 360
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, карту для сада муниципального можно сразу в семейной поликлинике брать (я планирую там всех врачей пройти и все анализ сдать) или обязательно сама карта должна быть из ПК? они вообще по виду отличаются чем-то?


Мой пристрой
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Медицинская карта для детского сада (Оформление, врачи)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии