Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 10:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Родительский комитет (что, когда покупаем в группу, праздники, подарки...)
Родительский комитет
mamaNadja Дата: Суббота, 11.10.2008, 17:38 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, что это перебор. А вы что в абсолютно пустой садик пошли? Ведь хоть что-то должно было быть в группе, до вас же то же, наверно, были детишки. Обычно покупают то, что сломалось или пришло в негодность. А тут вы по-моему полностью обставили всю группу своими силами. Но на садик хоть какие-то деньги да выделяются и куда же они тогда тратятся?

 
Оля-ля Дата: Суббота, 11.10.2008, 18:40 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные






Демидова-Надежда,
просто до нашей группы был склад (или типа того) короче голые стены. пустой участок для прогулок, а вгороно сказали что надо открыть новую группу " работайте с родителями". (знакомая фраза?)
я думаю те кто состоит в рот ком. это знают.. sad
 
Струкова-Ольга Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:24 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тут было собрание, даже незнаю, пришло 6 человек родителей, мы так посмотрели, столы отломанные и явно не одна группа с ними выпускалась, у воспитательницы стол сломан и может реально сложиться, на наш вопрос воспитательнице, а что у вас стол сломан? она потрясла его и сказала, что ее он устраивает((((( Из тех кто были на собрании, одна бабушка сказала, что в группе ничего не надо делать и все и так хорошо, лишь бы дети обучались, представляете... и не надо окна заклеивать, хотя еще не мороз и в группе лично мне жарко не было, а детки там никак не в куртках ходят(((( Я что то подрастроилась, в соседней группе в этом году детки выпускаются и у них комнатка прям игровая, как дома, уютная красивая, прям хочется в ней быть, а здесь прям как то пусто, голо и как палата, а не комната игровая(((( Но это мое сравнение((( И я лично обзвонила всех родителей, чтоб собрать повторное собрание, чтоб все сказали свое мнение.... Посмотрим что из этого получится....

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Струкова-Ольга Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 17:17 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Оля-ля)
мы за 2 года пребывания в садике купили: столы, стулья, шкафчики, ленолиум, дверь железную, окно, игрушки, жалюзи которые непонадобились, ремонт в спальне и в игровой комнате, площадку на улице оборудовали, за песек каждый год платили чтоб привезли, красили пол в рездевалке, лампу кварцевую (тоже не пригодилась), покупали подушки своим деткам, купили всю мебель в группу (диванчики, стилажики...), шторы вместо жалюзей в спальне, ну еще всякие хознужды, Вроде ни че не забыла...

Сколько денег вы за эти 2 года собирали, чтоб все это купить? И сколько детишек было в группе?


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Оля-ля Дата: Понедельник, 13.10.2008, 01:20 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные






Струкова-Ольга, это я забыла первый взнос 3000 и вся сантехника (унитазы -2 , бочка, кран, душ)
детей было сначала 17 чел , на второй год потом 24. и еще не все сдавали: двое сказали, что им ничего не надо и практически несдавали, а двое из не лолной семьи и +моло обеспеченные (это было видно по деткам, как их одевали) , и то они пытались как-то физически помогать (ну окна заклеить....)
а денег, я всё вместе не считала, где-то около 25000 р. наверно..... +-5000р.
помню что : дверь около 14000р. + установка 2т.р. , площадка 7000р., сантехника около 2200р. окно 11000р, .... шкафчики 4500р один шкафчикпросто не все здавали и не всем купили... (ну собирали по 2-3 т.р, в основном)
ЗАТО ТЕПЕРЬ там КЛАСНО! а мы ушли cry cry cry
ну бум другой сад обустраивать angry sad angry
smile лишь бы деткам было хорошо!!
 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 13.10.2008, 16:32 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные






Мы пока сдали только на:
650 рублей - белье
ну охрана и фонд группы это понятно
500 рублей на подарок воспитателю на д\р
250 рублей на дни рождения детей
700 рублей на освещение в группе.
 
fynjif Дата: Понедельник, 13.10.2008, 20:02 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Объясните зачем так стараетесь, если ваш ребенок пойдет на след. год в другую группу и к другим воспитателям...
Мы второй год ходим, и мне эти траты если честно уже опостылили..То ремонт, то лампы, то столы, то стулья, то кровати, то игрушки то обогреватели, то воспитателям подарки...
А НАм,
ДА БУДЕТ ИЗВЕТНО ВСЕМ, Гороно спонсирует все..так что подумайте куда либо деньги ваши утекают, либо просто Заведующей вашей облегчаете жизнь.
Вы простите, но из таких мамаш стремящихся на помощь страдаем мы рядовые!!!!!

Добавлено (13.10.2008, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (Viktoriyi)
пока сдали только на:
650 рублей - белье
ну охрана и фонд группы это понятно
500 рублей на подарок воспитателю на д\р
250 рублей на дни рождения детей
700 рублей на освещение в группе.

Лично освещение спонсирует точно гороно..поверьте я в сфере освещения работаю и знаю точно.
 
mulatka Дата: Понедельник, 13.10.2008, 20:41 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

fynjif, Простите, но я с вами совершенно не согласна! Я наслышана о группах, которые "спонсирует" ГОРОНО! Игрушкам по 10 лет, мебель разваливается, окна на ладан дышат... можно долго продолжать! А вот у нас в группе полы с подогревом и игровая очень хорошая, и игрушек много, и мебель новая! И все сделано силами родителей- других родителей, которые до нас были! И я им очень благодарна! А мы в свою очередь будем доделывать то, что не смогли предыдущие и после нас я надеюсь нам спасибо скажут! Вот такое мое мнение. Для своих же детей стараемся!


 
Viktoriyi Дата: Вторник, 14.10.2008, 00:09 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные






Quote (fynjif)
Лично освещение спонсирует точно гороно..поверьте я в сфере освещения работаю и знаю точно.

Я не спорю. Но у меня сын старший отходил в эту группу и сейчас маленький ходит. Очень темная группа.
И деньги мы не сдаем в сад. А собираем и сами через фирму заказываем и сами платим. То есть мы хорошо знаем куда идут наши деньги. Пусть на год, но я например делаю это не ради сада, воспитателя или заведующей а прежде всего ради своего ребенка. Он проводит в саду целый день пять дней в неделю. И я хочу чтобы ему там было комфортно.
 
mamaNadja Дата: Суббота, 18.10.2008, 14:04 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1686
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а никто не думал, что дарить на ДР воспитательнице или может деньгами лучше? И на какую сумму расчитывать?

 
Viktoriyi Дата: Понедельник, 20.10.2008, 18:50 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные






Quote (Струкова-Ольга)
Девченки, наполеоновские планы, вроде родители не против... Подскажите, где можно купить тюль, желательно не дорогую)))))

В Болшево в Подмосковье на первом этаже остался отдел которому наверное столько же лет как и самому магазину. Там самые низкие цены.

Quote (Демидова-Надежда)
Девочки, а никто не думал, что дарить на ДР воспитательнице или может деньгами лучше? И на какую сумму расчитывать?

У нас в эту субботу было у воспитателя д\р. Юбилей 50 лет. Купили ей сережки золотые, за 2700 и цветы за 600.
 
Струкова-Ольга Дата: Среда, 22.10.2008, 13:45 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девченки нашла столы не дорогие в группу... цена за 10 столов по 1100р, я так понимаю, чем больше, тем дешевле размер 900 x 500 x 520(длина\ ширина\мах высота)))
ССЫЛКА: http://***www.elvis-mebel.ru/dets.php?a=10

еще столы немного другой вид, на картинке цветная столешница, такая будет еще за 7% к цене, поэтому цвет под дерево за 1680р , размер 1100 x 450 x 580(длина\ ширина\мах высота)))
ССЫЛКА: http://***www.svetlojar.ru/content.php?id_cat=0

еще одно заманчивое предложение: размер столов Ширина:1040мм, Глубина:550 мм,Высота:460, 520, 580 мм, если заказывать от детского сада, реквизиты и перевод денег, то стоимость 1200р, и доставка и сборка бесплатно, если как физическое лицо, то паспортные данные и уточнение, что для детского сада самовывоз из Солнечногорска, цена за стол 1055р
ССЫЛКА: http://***www.kvorus.ru/catalog/furniture-kids/furniture-children/144/

Вот незнаю что выбрать)))) Может кто хочет в сад заказывать, вам эти ссылки помогут в выборе))))


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Viktoriyi Дата: Среда, 22.10.2008, 22:46 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные






Quote (Струкова-Ольга)
Вот незнаю что выбрать)))) Может кто хочет в сад заказывать, вам эти ссылки помогут в выборе))))

Может сейчас что и изменилось. Но мы когда четыре года назад решили в группе поменять мебель и тоже искали своими силами, нам воспитатель и заведующая сказали что в сад разрешена только та мебель которая разрешена ГОРОНО. И принесли нам оттуда каталог в мебелью и контактами фирмы через которую можно заказывать. вы узнайте у себя в садике.
 
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 23.10.2008, 18:54 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спрашивали мы в садике, да и фирмы эти по госту проходят, там прям мебель для детских садов... Мы решили кворус брать, третья ссылка, посмотрели шторы Viktoriyi, спасибо вам большое, выбор очень не плохой.

Мы сегодня в группу купили плакаты, такие красивые и я считаю не дорогие-30р. : Правила безопасности, времена года, время суток, кто живет в зоопарке, кто живет в лесу, кто живет в воде, овощи, ягоды и еще много разных было biggrin В группе в раздевалке так тоскливо, а сегодня 3 штуки повесили, прям немного все приобразилось, детки улыбаются, рассматривают smile


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Shedrina Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:35 | Сообщение # 35
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки скажите, а группы на Новогоднии праздники украшать надо?

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Viktoriyi Дата: Четверг, 23.10.2008, 23:07 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные






Quote (Shedrina)
Девочки скажите, а группы на Новогоднии праздники украшать надо?

У нас например воспитатели сами украшают чем есть, а мы я помню докупали всякие гирлянды и все такое.
 
Shedrina Дата: Пятница, 24.10.2008, 20:27 | Сообщение # 37
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
У нас например воспитатели сами украшают чем есть, а мы я помню докупали всякие гирлянды и все такое.

Я сегодня спросила))) Они говорят ничего не надо все есть(((
Я говорю может еще что надо но тоже:
У нас все есть cool
Че то я такого не ожидала wink
Одно жалко говорят на новогодний праздник, родителей не приглашают sad


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Viktoriyi Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:57 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные






Quote (Shedrina)
Я говорю может еще что надо но тоже:
У нас все есть cool
Че то я такого не ожидала wink

Наша нам тоже так сказала. Но я хочу декоретто заказать для них и что нибудь для елки. Игрушки я имею ввиду.

Quote (Shedrina)
Одно жалко говорят на новогодний праздник, родителей не приглашают sad

Жень но детки же плакать будут и никакого праздника тогда.
 
Лёля Дата: Пятница, 24.10.2008, 22:18 | Сообщение # 39
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже сказали, что в этом году на утренники в нашу группу родителей пускать не будут, так как детки маленькие.....

А вот по поводу украшения надо будет спросить.... меня этот момент заинтересовал...




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
jeka Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:36 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, вы там про плакаты писали... а где вы их покупали???

Добавлено (26.10.2008, 13:36)
---------------------------------------------
А вообще, ДЕВОЧКИ, я в шоке от всего прочитанного!
А вы не пробовали воспитателей с именинами поздравлять???!!! им бы очень понравилось!!!!
А День Учителя всегда был только школьным праздником!!!
Остановитесь, МАМОЧКИ!!! Вы сами себе роете яму, одаривая воспитателей по любому поводу!!!
при этом, многие жалуются на воспитателей и на то что воспитателям не нравятся подарки!!


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Родительский комитет (что, когда покупаем в группу, праздники, подарки...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии