Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 14:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Родительский комитет (что, когда покупаем в группу, праздники, подарки...)
Родительский комитет
Shedrina Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 13:44 | Сообщение # 41
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jeka)
А вы не пробовали воспитателей с именинами поздравлять???!!! им бы очень понравилось!!!! А День Учителя всегда был только школьным праздником!!! Остановитесь, МАМОЧКИ!!! Вы сами себе роете яму, одаривая воспитателей по любому поводу!!! при этом, многие жалуются на воспитателей и на то что воспитателям не нравятся подарки!!

Я вот тоже думаю а надо воспитателей с Днем Рождения поздравлять?
Они сами про это молчат, очень тактичные воспитатели попались


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:51 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные






Quote (jeka)
А вообще, ДЕВОЧКИ, я в шоке от всего прочитанного!
А вы не пробовали воспитателей с именинами поздравлять???!!! им бы очень понравилось!!!!
А День Учителя всегда был только школьным праздником!!!
Остановитесь, МАМОЧКИ!!! Вы сами себе роете яму, одаривая воспитателей по любому поводу!!!
при этом, многие жалуются на воспитателей и на то что воспитателям не нравятся подарки!!

Мы поздравляем например не с днем учителя а с днем воспитателя.
Quote (Shedrina)
Я вот тоже думаю а надо воспитателей с Днем Рождения поздравлять?
Они сами про это молчат, очень тактичные воспитатели попались

Это уже ваше личное желание.
Но я считаю что надо.
 
jeka Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 14:55 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да и дело вовсе не в поздравлениях!!! Поздравить - это хорошо!!!!
но одаривать при этом совсем не обязательно...
Обидно, то что все упирается в деньги!!!! есть воспитатели, которые говорят, что им ничего не нужно! А есть ТЕ, КОТОРЫХ МЫ ДЕШЕВО ОЦЕНИЛИ!!!

я считаю, что вполне можно ограничиться несколькими праздниками: день рождения, новый год и 8 марта...


 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:24 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные






Quote (jeka)
я считаю, что вполне можно ограничиться несколькими праздниками: день рождения, новый год и 8 марта...

А я считаю что вы не правы. День учителя или день воспитателя это их профессиональный праздник, почему бы и не поздравить?
А вот чем и на какую сумму решают родители сами.
Конечно борзых воспитателей или учителей на свете много. Нам пока везло, не нарывались на таких.
 
jeka Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:29 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriyi, у всех свои мнения!!!! но я считаю ТАК!!!

МЫ И ВЫ и так им много подарков делаем, покупая все в группу и ремонтируя её, при этом в некоторых садах РЕМОНТ И ВСЕ ТАКОЕ делают каждый раз в начале года, а в начале следующего всё это исчезает в неизвестном направлении!!!!!!!!!! smile


 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:38 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные






Quote (jeka)
Viktoriyi, у всех свои мнения!!!! но я считаю ТАК!!!

Это ваше право. biggrin
Quote (jeka)
МЫ И ВЫ и так им много подарков делаем, покупая все в группу и ремонтируя её,

А я считаю что в первую очередь мы это делаем для своих детей. Я где то здесь уже писала, что наши дети проводят в саду очень много времени. И пусть у ним там будет все красиво удобно и хорошо.
 
jeka Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:51 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мда... что могу сказать... ВПЕРЕД Viktoriyi, самое главное чтобы вас хватило надолго!!!! а то ситуация в садах меняется с каждым годом не в лучшую сторону!!!!!!!!
только пока ниодного реального довода, что всё ЭТО нужно вы не привели!!!!
потому что можно спокойно пойти в платный детский сад и там всё будет!!! И НИКАКИХ СОБИРАНИЙ ДЕНЕГ И СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!
Надо просто бороться с другой причиной! мы все чтото покупаем, сдаем деньги, а надо жаловаться на сад, если он плохой, и помогать выбивать для него, если он хороший!!!!!!!


 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:03 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные






Quote (jeka)
мда... что могу сказать... ВПЕРЕД Viktoriyi, самое главное чтобы вас хватило надолго!!!!

У меня уже второй ребенок ходит в сад. Я и первый раз была в родительском комитете. И таких родителей у нас не встречалось. Все сдают деньги без всяких проблем, потому что делают это для своих детей. Вот он довод и самый главный из всех.
Quote (jeka)
а надо жаловаться на сад, если он плохой,

У нас хороший сад.
Quote (jeka)
и помогать выбивать для него, если он хороший!!!!!!!

А что для него выбивать если он уже хороший???

Quote (jeka)
а то ситуация в садах меняется с каждым годом не в лучшую сторону!!!!!!!!

Я своего старшего сына привела в этот садик в 2002 году.Ходили туда до 2007, сейчас уже второй месяц туда ходит младший. И я не заметила изменения ситуации в худшую сторону.
 
asn1lsq1 Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:04 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще, я считаю, в том, что в группу нужно почти все покупать виновато ГОРОНО (кладут себе в карман), а заведующим дают команду "работать" с родителями. Ну и заведующие бывают не пробивные (проще с родителей снять чем с ГОРОНО)!!!! А воспитатели, если хорошие - нравятся и деткам и родителям, почему бы не поздравить!



 
МамаСони Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:12 | Сообщение # 50
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже думаю что это же для своих же детей, и действительно - они там и спят и едят, и побольше времени чем дома проводят. ну откажемся мы сдать деньги на шкафы - все равно они ниоткуда больше не появятся, если не от родителей... а про подарки - это уже у кого какой карман. если придумывать оч. много....то я против. насчет ДР - это какой вам воспитатель попадется, если Вам лично хочется его поздравить - то почему бы и нет, а если она сама намекает, я бы не стала.
я своим всем трем , включая помощника обязательно подарю - они дочь и кормят с ложки (хоть моя и ест сама дома!!!), и каждое утро мне меню узнают (причем ни разу не просила, но они знают что моей не все можно давать), и соки , творожки мои дают (хоть зам.заведующей запретила) когда на полдник все то что нам есть нельзя. И это при том что там в группе больше 20 человек. Дома с одной-то непросто.


мой пристрой тут
 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:26 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные






Quote (МамаСони)
я тоже думаю что это же для своих же детей, и действительно - они там и спят и едят, и побольше времени чем дома проводят

Видно мы вдвоем только так думает.
 
Shedrina Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:56 | Сообщение # 52
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriyi)
Видно мы вдвоем только так думает.

И я с Вами! Правда у нас группа ОООООООЧЕНЬ хорошая. И в этом году купили только игрушки и обогреватель.
Постоянно спрашиваем, что надо? Говорят все есть.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Ollus Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:03 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я считаю так, если оборот денег в группе контролируется родительсикм комитетом и ВИДНЫ результаты сбора денег (починено, обновлено, куплено, в наличии...) то нужно сдавать деньги. Для своих детей сдаем. Вот у нас новый "казначей" в РК - видны результаты.
Была другая девушка - куда что девалось, непонятно. Вот соглашусь что особо одаривать воспитателей может и ни к чему. Но сдавать денег на нужды группы - почему бы и нет.
Поверьте, НИКОГДА ничего ни из какого ГОРОНО не выбьешь. Пробивная заведующая может выбить что-то ДЛЯ САДА - площадки, оборудование какое-то, кстати - вообще-то и мебель тоже. А игрушки, канцтовары, шторы, разное обустройство для уюта - только родители.

Добавлено (26.10.2008, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (Джын)
Девочки а вы своих принцесс готовите к Новому Году? На нашем фореме есть замечательные платья на НГ на совместной покупке smile

у нас в саду на каждый праздник все "ряженые"... уже 3-ий год... angry Все играют каких-нить зверей и никаких платьиц ни у кого нет
 
Viktoriyi Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:14 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные






Quote (Ollus)
у нас в саду на каждый праздник все "ряженые"... уже 3-ий год... angry Все играют каких-нить зверей и никаких платьиц ни у кого нет

А нам не разрешают. Только нарядными. А если играют какую то сказку то дают шапочки с мордочками.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 21:17 | Сообщение # 55
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я против бесконтрольных и огромных поборов...

Но когда это все идет на наших детей... я за. Снабжение муниципальных детских садов оставляет желать лучшего. И небольшой родительский сбор раз в году никого "не утянет", зато в группе, где много времени проводят наши дети появятся новые игрушки, новая мебель и т.п.
Да, мы в следующем году уйдем в другую группу, но те родители, чьи дети сейчас туда ходят, тоже что-то делают.... и это все останется нам.
Нам от прошлой группы остались новые шкафчики в раздевалке....

Согласно, что одаривать воспитателей особо дорогими подарками не стоит. Но сделать им приятное на праздник (день рождения, день воспитателя) я считаю надо. Ведь зачастую дело даже не в подарке, а во внимании....




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ollus Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:01 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да от нас тоже останется отремонтированный кухонный блок и большой шкаф в раздевалке. Ну и что? Пока там сад что-то "пробьет" на наших детей будут падать дверцы?
 
Струкова-Ольга Дата: Понедельник, 27.10.2008, 18:21 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jeka, мы купили плакаты в Болшево на той стороне книжный магазин.

девченки,

Quote (Ollus)
на наших детей будут падать дверцы?
, вот у нас тоже такая проблема, мы купить новые не сможем и решили отреставрировать старые, в общем это не сложно, покрасить, укрепить дверки, меня начинает поражать другое.... я повесила объявление, что папы, мамы, бабушки, дедушки, у кого есть немного свободного времени и есть желание помочь родительскому комитету в обустройстве группы.... И тишина, похоже на то, что и сами родители не горят желанием что то сделать для своих деток... вот сейчас нам надо прострочить шторы, надеюсь у нас родители откликнутся, еще я попросила пап и дедушек придти помочь отремонтировать дверки, девченки это не сложно, вставить шпонку в расшатавшиеся отверстия саморезов и подтянуть, я и сама это могу сделать, но тогда вообще никто ничего не будет делать, да и я в сад с младшим прихожу, ничего там не дает делать, сегодня мыли окошко, так мешал всем чем может, вплодь хотел убежать(((

Столько планов изменить, я сфотографирую группу до и после, чтоб реально было сравнение biggrin

Еще радость, купили в группу кавролин, оказывается в мерлене дешевле, но не так все просто, что пришел и покупаешь, вот так попали, в первый мерлен приехали, все мало, не получиться столько нам нужно, а во втором реально видим большой рулон кавролина, а сунулись, уже половина продана, когда делают оверлок, от рулона не отрезают(((

Хотим в спальню деткам прикроватные коврики сделать, можно заказать в коврах, нарежут какие надо и оверлок сделают бесплатно, будет один коврик стоить 47р, не дорого, но вот еще решили может у кого дома есть ненужный палас, нарежем и найдем где делают оверлок, дешевле выйдет))))


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Струкова-Ольга Дата: Пятница, 14.11.2008, 14:39 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Струкова-Ольга)
Еще радость, купили в группу кавролин

и девочки как он испачкался и воспитателю приятно в грязи сидеть... sad

Заказали столы в группу

к новому году будет в группе обновка smile


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.





Сообщение отредактировал Струкова-Ольга - Пятница, 14.11.2008, 14:40
 
Светлана Дата: Вторник, 18.11.2008, 23:28 | Сообщение # 59
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброго времени суток

была сегодня в гороно с вопросом как оформить приобретение мебели и прочего для сада, вот что узнала

с начала нужно заключить договор дарения с д/с (шаблоны есть у заведующих)
затем приобретенные ценности передаются по акту приема-передачи с приложением кассовых, товарных чеков или других документов, полученных при покупке
акт может быть один или несколько, т.к. сегодня одно привезли, через пару месяцев другое
мелочь тоже подлежит отражению в акте - игрушки, полотенца, бытовая химия кстати

документы хранятся в гороно, при необходимости (гарантийный случай, например) можно будет взять

предлагаю всем оформлять родительскую помощь надлежащим образом

может эти цифры дойдут до наших избранников и заставят их задуматься

 
juliadream Дата: Среда, 19.11.2008, 00:48 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добавлю, что акты должны быть как минимум в двух экземплярах, чтобы один остался у вас, и копии чеков тоже неплохо бы. Договор, понятно, в любом случае в двух экземплярах.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Родительский комитет (что, когда покупаем в группу, праздники, подарки...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии