Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 23:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (Часть 11)
Как попасть в детский сад
MamaMu Дата: Среда, 18.04.2018, 08:59 | Сообщение # 401
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadinS у нас 3-4, а вы тоже в мозаику?
 
Tirga Дата: Среда, 18.04.2018, 09:29 | Сообщение # 402
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Жесть ()
Девочки, подскажите, вдруг кто знает. Дали нам сад и меня накрыло - отовсюду слышу про него только плохие отзывы. Если я сейчас отказываюсь - то меня возвращают в очередь и дают место в другом, при его наличии. А если я забираю путевку, начинаем ходить и мне там не нравится, я от путевки отказываюсь, то на очередь поставят заново, т.е. в самый конец?

вообще сейчас можно ходить в сад и стоять на очередь в желаемый одновременно на сколько я знаю. У меня подруга год или 2 назад так делала, живут на калининградке, а сады дали в первомайке и разные 2 вот у неё средняя ходила в дальний сад пока стояла в очередь на сад старшего.
Цитата LiebeKatze ()
я всегда "за" проверку на личном опыте.

согласна. всё зависит от людей.


[/url]

мой пристрой
 
Popov Дата: Четверг, 19.04.2018, 10:23 | Сообщение # 403
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата cdtnf111 ()
При себе иметь паспорта,св-во о рождении,о регистрации,и фото любое.и копии док.


Значит мед карту не надо пока?


 
kompotik Дата: Четверг, 19.04.2018, 13:51 | Сообщение # 404
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам сказали медкарту сдать на последней неделе августа

 
Татьяна926 Дата: Четверг, 19.04.2018, 16:26 | Сообщение # 405
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Aischa,
Цитата Aischa ()
Добрый вечер! У вас очень похожая ситуация которая была у меня. У меня ребенок ноябрьский, встали в очередь через два месяца после рождения в д/с Родничок, Академию Детства и Росинку, номер в очереди 32-37, за неделю до распределения очередь в сады возросла до 82-84. Стали разбираться в Гороно, оказалось сейчас сады привязывают к регистрации, у нас адрес регистрации забили не правильно, после исправления стали в Родничок 17, в Росинке 32, Академии детства 34 . Соответственно получили путевку в Родничок.

Спасибо за ответ, очень помог, у нас была неправильная регистрация. Очередь пересчитали теперь в Россинку мы 6 (шестые).

Добавлено (19.04.2018, 16:26)
---------------------------------------------
Ребёнок родился 5 октября. Записали в группу с 2-3 лет, объяснив это, что на 1 сентября ребёнку будет ещё 2.Это ясельная группа? Какие дети в группе? Если я правильно понимаю, в школу ребёнок пойдёт без месяца в восемь лет?

Сообщение отредактировал Татьяна926 - Четверг, 19.04.2018, 16:21
 
Кофеварка Дата: Четверг, 19.04.2018, 16:39 | Сообщение # 406
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татьяна926, после того как вас распределят в сад, вы идёте к заведующей садика и с ней решаете в какую группу вас направят.
Пойдёте вы в ясли или в сад никак не влияет на то, в каком возрасте вы пойдёте в школу.

ФЗ об образовании:
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.


Сообщение отредактировал Кофеварка - Четверг, 19.04.2018, 16:54
 
kompotik Дата: Четверг, 19.04.2018, 17:28 | Сообщение # 407
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 35
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас сегодня определили в ясельную группу 2-3 года (в сад пойдем в 2.10), но заведующая сказала, что мы можем попроситься в более старшую группу и отдать ребенка в школу в 6.10 или не доходить год в сад.
Имхо, лучше иметь возможность выбора и ближе к школе смотреть на самого ребенка, на его нервную систему, психику и тд.
Мой старший в школу пошёл в 7.4 и был к ней абсолютно не готов, смело еще годик бы в сад отходил

Добавлено (19.04.2018, 17:28)
---------------------------------------------
И в ясельной группе требования к деткам еще поменьше, как к малышам. Их будут учить элементарным вещам: кушать самостоятельно, одеваться-раздеваться и тд.


 
tops Дата: Пятница, 20.04.2018, 10:25 | Сообщение # 408
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

доброго дня всем! дали путевку в "академию детства", которая на проезде циолковского)
собрание 25 апрел, а время я забыла(
может есть тут кто, кому тожд дали этот сад?
 
venera-25 Дата: Пятница, 20.04.2018, 11:33 | Сообщение # 409
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tops, 17:45. При себе бахилы и паспорт



 
LiebeKatze Дата: Пятница, 20.04.2018, 12:34 | Сообщение # 410
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш сад 2 ясельные группы набирает и детей раскидали по возрасту. В нашей группе ноябрь 2015-март 2016 (моя март 2016, т.е. будет самой маленькой).
У меня были мысли посмотреть как она будет ходить в ясли и если что, просится в младшую группу, но думаю с таким подбором детей все будет отлично

А насчет школы - абсолютно неважно во сколько лет у ребенка выпускной в саду. Если надо в школу раньше, то просто забирают после старшей группы и отдают в школу. У меня со старшей другая ситуация - на момент школы ей будет 6,11, а я хочу отдавать в 7,11. Буду просить оставить на лишний год в саду (2 года в подготовительной группе) и вроде как по закону мне не имеют права отказать, т.к. сад до полных 7 лет, а ей не будет 7 на 1 сентября

Добавлено (20.04.2018, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата kompotik ()
и отдать ребенка в школу в 6.10 или не доходить год в сад.

это я вам выше написала - можно не сидеть год дома. Если ребенку на 1 сентября нет 7 лет, но его садиковская группа уже выпустилась, то вы все равно имеете право оставить его еще на год в саду. Просто будет ходить в другую группу


Сообщение отредактировал LiebeKatze - Пятница, 20.04.2018, 12:31
 
nadinS Дата: Вторник, 24.04.2018, 01:14 | Сообщение # 411
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 68
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MamaMu, да мы тоже в мозайку стоим. Но там нет набора 2-3 г. А в 3-4 нас программа и не рассматривает ((
Хотя мы в мозайку все-равно продвинулись. До распределения были 116, а сейчас 95.




Сообщение отредактировал nadinS - Вторник, 24.04.2018, 01:17
 
Olisha Дата: Вторник, 24.04.2018, 13:03 | Сообщение # 412
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Простите за наивный вопрос, но я так и не поняла, распределение прошло и всё на этом? Мы стоим только в один д/с, были 11 в очереди, стали 6. Это было распределение? Почему всего пять человек получили сад? На сайте отдела образования указано, что в наш дет.сад набирают одну группу нашего возраста (3-5 лет), еще две группы для детей от 2 до 3 лет. Нам в августе будет 3 года, возрастная группа наша, получается, 3-4 года на mosreg.ru.

Дозвониться до дошкольного отдела не получается уже несколько дней, дойти пешком пока тоже (но планирую). Будьте добры, кто в курсе, объясните, первый раз окунаюсь в этот вопрос и в полной растерянности. Я, видимо, из тех наивных людей, что верят телевизору, там же говорят, что все давно обеспечены садами и теперь вот чуть ли не грудных осталось брать, а так все в ажуре. Что делать? Бежать-ругаться? Сидеть-молчать-ждать? Или вообще уже всё поздно и придется увольняться с работы, чтобы еще год тянуть?
 
Bulo4ka Дата: Вторник, 24.04.2018, 13:47 | Сообщение # 413
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olisha, звоните, идите. Надо разбираться. Мы были в сад 19 и получили путевку. Странно, что с Вашим номером вы пролетели. А когда вы видели, что вы 11? Дело в том, что непосредственно перед раздачей номера менялись. У нас например, сначала вырос на 20, а потом уменьшился на 31.

 
Olisha Дата: Вторник, 24.04.2018, 14:07 | Сообщение # 414
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Bulo4ka, спасибо, что откликнулись! Мы 11 стали как раз перед распределением, до этого были 16, потом очередь действительно чуть увеличилась, и вот мы теперь 6. Да, я не уточнила, это очередь именно в сад, а общая очередь у нас была большая, я уже не помню какая, тысяча с лишним. Сейчас общая очередь - 384. Пойду выяснять:( Но прежде чем ругаться, хотелось бы хоть что-то понять, нет ведь нигде никакой информации, окончательно это или нет, будет еще распределение или только единицы получат сады за счет отказников. И вообще, как эта система работает. Я как-то не ждала подвоха. Наверное, таких наивных больше нет)))
 
lucha007 Дата: Вторник, 24.04.2018, 14:09 | Сообщение # 415
Катюшка-веселушка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3623
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olisha, основное распределение уже прошло. не ждите - идите!


Мой пристрой
 
Olisha Дата: Вторник, 24.04.2018, 14:12 | Сообщение # 416
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lucha007, ясно(( Спасибо большое!
 
oya Дата: Вторник, 24.04.2018, 14:34 | Сообщение # 417
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Olisha ()
Дозвониться до дошкольного отдела не получается

я по этому номеру всегда дозванивалась 516-87-35
 
Olisha Дата: Вторник, 24.04.2018, 14:43 | Сообщение # 418
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oya, попробую! Я по всем пробовала, но попробую подольше на этот, спасибо!
 
Ефимова-Ирина Дата: Вторник, 24.04.2018, 16:26 | Сообщение # 419
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Olisha, второй этап распределения будет 15 мая


 
Olisha Дата: Вторник, 24.04.2018, 18:07 | Сообщение # 420
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ефимова-Ирина ()
второй этап распределения будет 15 мая
спасибо за информацию! Чуть полегчало.
Но дойти до Комитета образования все равно надо, думаю.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Как попасть в детский сад (Часть 11)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии