Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 16:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №2 "Лесовичок" (Ваши отзывы)
Д/с №2 "Лесовичок"
oggi21 Дата: Вторник, 21.07.2015, 09:15 | Сообщение # 341
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет! Сейчас о садике могу сказать только хорошее, к нам в группу пришла новая воспитательница (еще в ноябре по-моему). Весь учебный год были занятия, помимо того, что сама воспит. с детьми занималась, была математика, обучение чтению, прописи (проводила учитель нач. классов, воспитатель в соседней группе) с домашним заданием. На открытые уроки приглашали родителей, всем очень понравилось, результат видно по ребенку. Ни один праздник не оставлен без внимания, замечательный музыкальный работник, все мероприятия это целые спектакли для детей и родителей, шикарные танцы, сценки, костюмы...... Каждый день зарядка с преподавателем физкультуры, веселые старты, зимой даже лыжи были)))))) Питание отличное (если сравнивать с обычными садами), прогулки регулярные, в любую погоду)))) Дополнительно есть ритмика, ( у нас вся группа почти ходит) изо. Площадки ухоженные, много цветов, даже огородик организовали)))) Конечно это все благодаря работе всего коллектива, надеемся, что в сентябре ничего не изменится))))))) По квитанции плачу 2100 (если не ошибаюсь). Разговаривая с родителями , дети которых ходят в другие группы, понимаю, что садиком все довольны 3
 
kadril Дата: Вторник, 04.08.2015, 14:40 | Сообщение # 342
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А может кто поделиться информацией о коммерческой плате в садике на Пионерской 30? Слышала, что в садике рядом с казармами (тот,что у леса) порядка 20 000 рублей ежемесячная плата. Так ли это?
И может кто-нибудь владеет инфо, будет ли в новом садике (у 9-го корпуса П30) открываться коммерческие места или же этот садик будет идти только как ведомственный?
 
oggi21 Дата: Среда, 05.08.2015, 11:10 | Сообщение # 343
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 87
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Точно не скажу, но по-моему 21000 тысяча ежемесячная плата, а по поводу нового сада лучше уточнять в самом саду т. к. слухи про этот сад самые разные)))))
 
kashirka Дата: Пятница, 14.08.2015, 09:34 | Сообщение # 344
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто-нибудь знает номер этого нового сада, а лучше телефон по которому узнавать ? Сестра пыталась туда попасть узнать, но все закрыто


 
ИринаП Дата: Пятница, 14.08.2015, 10:26 | Сообщение # 345
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kashirka, телефоны сада на Пионерской 30: 8(498)748-41-65(66). Заведующая до 17.08 в отпуске, а так очень приятная женщина, думаю ответит на все ваши вопросы.

 
kadril Дата: Суббота, 15.08.2015, 16:55 | Сообщение # 346
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В новом садике "движуха" с прошлой недели: завезли мебель, игрушки, уже даже ковры выбивают, намывают окна вовсю.
Завидую деткам, которые придут в этот садик: всё будет новенькое и блестеть!!!!
 
Medea Дата: Пятница, 21.08.2015, 17:52 | Сообщение # 347
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

новый сад от энергии теперь "садко" (у них на сайте уже есть схема проезда к нему) воот так!


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Иришка Дата: Пятница, 21.08.2015, 22:07 | Сообщение # 348
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Medea, т.е. он теперь не Энергиевский?
 
ИринаП Дата: Суббота, 22.08.2015, 08:45 | Сообщение # 349
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, РКК сдала этот сад в аренду Садко (

 
Аиша Дата: Суббота, 22.08.2015, 11:24 | Сообщение # 350
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ещё не определено там. На РКК не подписали договор о компенсации оплаты детям сотрудников. В общем, непонятно всё. Но кто ходил в новый садик на осмотр, говорят, что понравился.
 
Medea Дата: Суббота, 22.08.2015, 12:00 | Сообщение # 351
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Иришка ()
Medea, т.е. он теперь не Энергиевский?

слухи которые до меня дошли : энергия отдала сад гороно (на каких условиях не знаю), а гороно в свою очередь отдала садко (тоже не знаю на каких условиях)
"за что купила, за то и продаю" 2



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Аиша Дата: Суббота, 22.08.2015, 14:56 | Сообщение # 352
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В общем, ждём. Пока только слухи про этот сад.
 
Alexa31 Дата: Четверг, 27.08.2015, 17:26 | Сообщение # 353
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что ждать, плати 25 тыс и иди - на саде висит объявление. Вроде РККшников тоже будут брать, но еще непонятно на каких условиях.


 
kianj Дата: Среда, 02.09.2015, 16:02 | Сообщение # 354
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я состою в инициативной группе по поводу того, чтобы Садко заключили договор с РКК.
Изначально было так: РКК пригласило Садко с ними сотрудничать. Сотрудники Садко ввезли мебель, все помыли и т.п. Затем РКК решила, что такое сотрудничество для РКК не выгодно (с экономической точки зрения).
Теперь вновь решают вопрос о сотрудничестве РКК и Садко.
Почему?
1. Изначально планировалось, что РКК будет оплачивать этот сад на 90% своим сотрудникам. Остальное - сами родители.
2. В Садко отличная образовательная программа, в отличие от лесовичка.
3. В Садко качественная итальянская мебель и игрушки.
В общем всем родителям, кто побывал в этом саду, он очень понравился.
4. Я живу возле лесовичка, что на Пионерской 30. Наша детская площадка бок о бок с площадкой садика. Все родители, которые гуляют во дворе с детьми, неоднократно слышали, как в Лесовичке воспитатели орут на детей, дают им подзатыльники или, наоборот, "сидят" в телефоне или говорят между друг другом, не занимаясь детьми. Идешь жаловаться заведующей, она отвечает: "Это ваши проблемы, не хотите - не водите ребенка в наш сад. А я свой персонал ругать не собираюсь, иначе они уволятся". Т.е. заведующая как руководитель не может контролировать ситуацию, о чем сама открыто и заявляет.
5. В Садко есть ясли (с двух лет, в лесовичке - нет).


Сообщение отредактировал kianj - Среда, 02.09.2015, 17:39
 
mamavovi Дата: Четверг, 03.09.2015, 09:09 | Сообщение # 355
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kianj, я так понимаю, Вы живете в казармах, т.к. Ваш двор единственный, соприкасающийся с детским садом.
Не раз уже слышала подобные отзывы живущих там людей и все из серии "мамочка сказала". У меня такое ощущение, что с момента начала строительства сада все живущие в казармах находятся в опале к нему (частично понять можно- забрали часть территории, убрали хорошую детскую площадку, а то, что поставили взамен- доброго слова не стоит).
Про "хорошую образовательную программу": в "Лесовичке" она тоже хорошая- мне есть с чем сравнить, при этом подготовка к школе там основательная и БЕСПЛАТНАЯ (в старшей и подготовительной группах) в отличии от "Садко"- 4500 в месяц. И,кстати, большой вопрос- будет ли "Энергия"- возмещать стоимость этих занятий.
 
manya7akvelerpa Дата: Четверг, 03.09.2015, 09:54 | Сообщение # 356
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamavovi, Кто ходит в сад, подготовка к школе входит в стоимость. т.е. БЕСПЛАТНО!!! А зная уровень образования В САДКО, многие хотят ходить на подготовку именно сюда. Т.Е. 4500 это для тех, кто не посещает сад!
 
irinka02093 Дата: Пятница, 04.09.2015, 13:35 | Сообщение # 357
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пошли в Лесовичок на Северную. Уже сегодня четвертый раз. Пока очень довольна. Воспитательница хорошая, носик утерает, с ложки кормит да и вообще персонал очень доброжилательный, нам 2,6 забыла сказать).
 
mamani Дата: Пятница, 04.09.2015, 16:46 | Сообщение # 358
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте. Может кто знает логопеда Костылеву Наталью Юрьевну? Как ее найти? Спасибо за любую информацию.
 
Мамми Дата: Среда, 09.09.2015, 11:58 | Сообщение # 359
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы живем не в казармах, но иногда в том дворе гуляем. Тоже слышал, как воспитательница истошно орет на детей и обзывает придурками. Вообще адекватность этой дамы вызывает сомнения. Надеюсь, ее уволили. Но вот желание идти в этот сад пропало. Хотя поначалу я очень радовалась, что поблизости есть относительно недорогой садик. Но чтобы за мои деньги моего ребенка обзывали - да ни за что! 4 Надеялась, что новый сад отдадут городу.

Сообщение отредактировал Мамми - Среда, 09.09.2015, 12:00
 
Лаппа Дата: Среда, 09.09.2015, 22:19 | Сообщение # 360
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамми, а как выглядит эта воспитательница?
Чет сомневаюсь, что в этом саду кого-то увольняют(
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Д/с №2 "Лесовичок" (Ваши отзывы)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии