Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 20:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Принудительное вступление в попечителький совет
Принудительное вступление в попечителький совет
mamasveti Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:39 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока будут платить,попечительские советы будут существовать а вот когда люди перестанут глядя друг на друга платить может быть тогда они себя изживут.Будем надеяться на лучшее тогда и деньги в группу родители станут сдавать охотнее.



 
cевва Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:11 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полностью согласна с santa и др.поддерживающими ее девочками!!!платить на нужды группы,т.е именнно для моего ребенка-я только за!!!!а на нужды сада-это понятие размытое.И,потом,каким образом Вы-DETI,будете отчитываться перед нами-родителями?Лично я,не имея бухгалтерского образования,не смогу проконтролировать деятельность попечительского совета,а нанять аудитора стоит денег,и мы всем садом будет на него скидываться?и,потом,где гарантия,что он будет честным?это не говоря уже о многочисленных схемах и ухищрениях в бухгалтерском деле!(как,кстати,и в других сферах).И пустить пыль в глаза,особенно людям,не понимающим в цифрах ничего-дело нехитрое,аппелируя всевозможными ссылками на указы,постановления и проч.Вы для этого и руководитель,чтобы выбивать из ГОРОНО деньги на нужды сада!да,ищите варианты,спонсоров,раз Вы так болеете за садик!Мы Вас только поддержим в разумных начинаниях.Но шантажом Вы ничего не добъетесь,только злите народ.Потом,не забывайте,малоимущих семей никто не отменял,а в Комитетском лесу таковых немало.Детей из таких семей сразу вычеркиваем из жизни по Вашему понятию-раз не сдали деньги родители,так и не даем им карандаши,пластилин и проч.вещи для элементарного развития?Все мы- родители,и все мы желаем нашим детям только хорошего!так дайте нам сделать это хорошее!Не препятствуйте,пожалуйста,нашим начинаниям!Саду же все равно все это останется!
 
snusnumrik2007 Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:04 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже против принудительных для меня лично намного приятнее было так как получилоь в нашем саду. Мы пришли на собрание увидели что много чего нету и абсолютно спокойно определили сумму например пока на мебель. Заведующая нашего сада говорит что она против всяких попечительких советов т.к у всех разные ситуации ну а то как выглядит ваша группа вы уже смотрите сами. И мне абсолютно не напрягает сдать деньги на группу зная что ребёнок будет в ней ещё 3-4 года. Понятно конечно что кромме группы есть ещё моменты которые нужны саду но по поводу обслуживающей техники мне кажется нужно решать в рано. А принуждать платить 1500 гос + 2000 попечительский не все могут и потом тех кто не могут мы обсуждаем на этом же форуме и обижаемся почему кто то платит,а кто то нет?! И мы не хотим платить за всех! значит это не правильная система(((
 
EvApeace Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:04 | Сообщение # 24
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (snusnumrik2007)
Заведующая нашего сада говорит что она против всяких попечительких советов т.к у всех разные ситуации ну а то как выглядит ваша группа вы уже смотрите сами.


Наши дети кажется в один сад ходят? Вы в этом году пошли? Не получилось у нашей заведующей оформить Попечительский совет 7


 
juliadream Дата: Среда, 26.10.2011, 02:00 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (cевва)
Вы для этого и руководитель,чтобы выбивать из ГОРОНО деньги на нужды сада


Да уж, если бы руководство д/с показало свои неоднократные письменные запросы в комитет образования на приобретение какого-либо необходимого оборудования и отрицательные ответы из комитета на эти запросы, возможно, у родителей было бы больше доверия к просьбам "помочь саду". Записку служебную или запрос написать - 10 минут времени надо, имея "рыбу" в компьютере.
 
santa1606 Дата: Среда, 26.10.2011, 08:43 | Сообщение # 26
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juliadream)
возможно, у родителей было бы больше доверия к просьбам "помочь саду"

так ведь никто не против помогать!!!мы и предлагаем помощь,а нам говорят:Неееет,вы лучше денег нам дайте,а мы уж сами все решим 7




 
Охоцкая-Елена Дата: Среда, 26.10.2011, 11:07 | Сообщение # 27
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я состою в ПС. Плачу исправно. 1200 в месяц.Туда же входит оплата за охрану. Остается все 300-400 руб. Охрана дорогая. Сад новый. Думаю. особо большие затраты на мебель и какое то оборудование сада, сейчас не нужно. Всё практически новое. Не давно купленное.
Я не против. НО, хочу выйти от туда. Интересно могу ли я это сделать. Пойти на попятную.
А всё из-за того, что НАДО собирать деньги внутри группы для подарков детям и воспитателям на праздники. А нам нельзя. Обосновывая тем, что есть поп.совет. и род.комитет ни к чему. А ка же праздники?
Вот например завтра праздник. Надо купить пару пачек мармелада на стол для детей. Откуда взять деньги? Да не вопрос, не так дорого стоят. Я куплю. Но не всегда же я буду покупать.
Скоро НГ. Нужны украшения для группы. Где взять!!!? Идти в заведующей? И просить?
Подарки воспитателям... Если каждый родитель будет ОТ СЕБЯ дарить подарочек, то у воспитателей от одного взгляда на конфеты, чай и кофе будет отвращение. Ведь это же самое оптимальное, что можно подарить каждый от себя, чтоб по карману не сильно ударило. А если будет род.комитет, то можно уже подумать и придумать. И нам "по карману не сильно ударит". И воспитателям приятно, что не банальный очередной подарок!



 
Kenga Дата: Среда, 26.10.2011, 12:21 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я за попечительский совет... Конечно, суммы, которые я туда готова сдавать далеко не 2 000 в месяц. Я просто считаю, что администрация сада лучше знает, что надо саду. Но РК тоже нужен, но именно для подарков, а не для того, что бы решать, надо делать ремонт, надо покупать мебель и т.д.

Добавлено (26.10.2011, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (juliadream)
у родителей было бы больше доверия к просьбам "помочь саду". Записку служебную или запрос написать - 10 минут времени надо, имея "рыбу" в компьютере

считаю, что даже имея ПС такие отчеты должны быть... я за "выклевывание" мозга ГОРОНО

Добавлено (26.10.2011, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (snusnumrik2007)
А принуждать платить 1500 гос + 2000 попечительский

А разве членство в ПС обязывает платить? это же добровольно, соотвественно и суммы взносов - добровольные, или я ошибаюсь?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
whitedove Дата: Среда, 26.10.2011, 12:46 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В соответствии с документом " ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО от 15 декабря 1998 г. N 57 О ВНЕБЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ" - да, дело добровольное. Цитата: "Внесение денежных средств (пожертвований) физическими и (или) юридическими лицами, в том числе родителями (законными представителями обучающихся), осуществляется только на добровольной основе целевым назначением на расчетный счет образовательного учреждения."
 
ylubochka152 Дата: Среда, 26.10.2011, 14:47 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
А разве членство в ПС обязывает платить?

у нас в саду-да. Единоразовая плата при вступлении 1000 руб, далее ежемесячно по 200р(можно за все месяцы разом).






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Kenga Дата: Среда, 26.10.2011, 14:50 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, если не считать единоразовую плату, то выходит дешевле, чем в РД 5





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ylubochka152 Дата: Среда, 26.10.2011, 14:59 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, в принципе,да...но пока вступать не решилась, мало ли, ежемесячная плата повысится..в разы 7 к тому же, у нас в саду РК не отменены 83





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
santa1606 Дата: Среда, 26.10.2011, 15:47 | Сообщение # 33
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
А разве членство в ПС обязывает платить? это же добровольно, соотвественно и суммы взносов - добровольные, или я ошибаюсь?

ошибаетесь....,ну т.е. так то оно так,но не в нашем саду 8




 
Kenga Дата: Среда, 26.10.2011, 16:36 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

santa1606, а что, принимаются какие-то меры к неплательщикам?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
santa1606 Дата: Среда, 26.10.2011, 17:55 | Сообщение # 35
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ответила в личку 8



 
whitedove Дата: Среда, 26.10.2011, 23:02 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

santa1606, и мне, если можно, в личку)
 
mamasveti Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:11 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

santa1606, И я бы хотела тоже узнать,если можно и мне тоже напишите.



 
Deti Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:38 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (santa1606)
так ведь никто не против помогать!!!мы и предлагаем помощь,а нам говорят:Неееет,вы лучше денег нам дайте,а мы уж сами все решим

Я думаю не одна заведующая не откажется от помощи, одно дело когда это все оформлено правильно у вас есть лицевой счет на который вы кладете деньги и снимаете когда вам что то необходимо приносите чеки и все ставится на учет ,бухгалтер в конце месяца делает выписку сколько и от кого поступило средств, в попечительский совет и предполагает совместное партнерство что бы вы сами могли распределять эти средства как вы считаете нужным, если поступило на группу от 3х родителей средства ,как можно закупить на 25 детей соответственно так и выходит сколько оплатили столько и закупили, и вы ошибаетесь что средствами распоряжается заведующий ,Вы непосредственные члены этого партнерства так давайте вместе все это делать зато будут все отчеты,все поставлено на баланс. и результат будет. А про мебель хочу сказать что её столько что ставить уже некуда!!!!надо действительно приобретать то что детям необходимо.Ну и конечно про посильную помощь когда просто прийдти и физически чем то помочь,что нибудь нарисовать, помочь заклеить окна ,ведь таких родителей просто единицы кто прийдет и предложит помощь.


Сообщение отредактировал Deti - Четверг, 27.10.2011, 20:51
 
santa1606 Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:54 | Сообщение # 39
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Deti)
Ну и конечно про посильную помощь когда просто прийдти и физически чем то помочь,что нибудь нарисовать, помочь заклеить окна ,ведь таких родителей просто единицы кто прийдет и предложит помощь.

вот этим мы как раз и занимаемся,и окна приходили заклеивать и мужья наши приходили шкафы прибивали и доску вешали,и дверь на петли сажали 7 родители не против помощи! 81
Quote (Deti)
А про мебель хочу сказать что её столько что ставить уже некуда!!!!надо действительно приобретать то что детям необходимо.

ну я про мебель ничего и не говорю,я все про канц.товары 7 и про пластиковые окна 7
Quote (Deti)
одно дело когда это все оформлено правильно у вавс есть лицевой счет на который вы кладете деньги и снимаете когда вам что то необходимо приносите чеки и все ставится на учет

а разве нельзя миновать создание лицевого счета и просто установить пластиковые окна???А вы их уже на учет поставите и оформите как спонсорскую помощь 81




 
Deti Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:08 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (santa1606)
а разве нельзя миновать создание лицевого счета и просто установить пластиковые окна???

Просто понимаете уже были звонки в Гороно, что заведующая собирает с родителей по 6 тыс на пластиковые окна,когда такого разговора с родителями даже не было. Вот вам и создали лицевой счет на который Вы можите вносить деньги и распоряжаться ими как считаете нужным. тем более если вы хотите окна заменить ,их можно и в рассрочку сделать(есть фирмы которые готовы сотрудничать так то есть не сразу оплатить а в течении нескольких месяцев.) и все пройдет по чекам и вам отчетность перед родителями и нам не будет лишних бесед с Гороно. Вот для чего все это . Согласитесь когда есть отчетность всегда проще.
Quote (santa1606)
вот этим мы как раз и занимаемся,и окна приходили заклеивать и мужья наши приходили шкафы прибивали и доску вешали,и дверь на петли сажали родители не против помощи

Значит Вы в передовиках!!!! СПАСИБО 81

Добавлено (27.10.2011, 21:08)
---------------------------------------------
А про ремонты хочу сказать ,что даже есть такие родители которые категорически против ,что сейчас будет делаться ремонт капитальный еще в 2х группах т. к мест нет Министерство выделяет деньги на новые группы и между тем не только на ремонт но и на технологическое оборудование. С одной стороны конечно устали мы очень от ремонтных работ,но с другой стороны их только перечислили (деньги) в конце августа ,что и затягивает весь этот процесс, а если мы сейчас откажемся от всего этого то нам больше ничего и не выделят в случае например поломки тех. обор. ( Которому уже 30 лет и все выходит из сторя, скажут что же вы сами отказали. Так что делайте выводы!!!


Сообщение отредактировал Deti - Четверг, 27.10.2011, 21:09
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Принудительное вступление в попечителький совет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии