Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 01:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Принудительное вступление в попечителький совет
Принудительное вступление в попечителький совет
Наталия Дата: Среда, 29.09.2010, 10:15 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем Привет! Сегодня в детском саду мне предложили принудительно вступить в попечительский совет и выплачивать при этом 2000 рублей ежемесячно, на разные нужды детского сада, но я не могу ежемесячно выплачивать эту сумму, особенно если учитывать, что мой ребенок очень часто и подолгу болеет, а перерасчет не предусмотрен. Скажите пож-та кто нибудь знает насколько это законно (принудительное вступление) или можно этого избежать?
 
Галюня Дата: Среда, 29.09.2010, 10:43 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия,Вступление в попечительский совет,добровольное дело,и никакими законами не предусмотрено принудительное вхождение в эту организацию.На жизни ребенка в саду это никак не должно отражаться.В противном случае можно обратиться в вышестоящую инстанцию.

 
Shedrina Дата: Среда, 29.09.2010, 11:14 | Сообщение # 3
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия, вот тут почитайте http://mama-koroleva.ru/forum/109-1243-271336-16-1260995347

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 29.09.2010, 11:33 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 27 садике сказали с нового года будет и у нас попеч совет 6
 
Наталия Дата: Суббота, 02.10.2010, 18:02 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, большое спасибо за ответы, мне очень помогли [spoiler]
 
Anamaka Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:08 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне не понятно. Получается, что платят деньги только члены попечительского совета и содержат тем самым садик, а все остальные пользуются всеми благами нахаляву? Я думала, что платят все, а члены совета управляют деньгами.

Добавлено (12.05.2011, 23:08)
---------------------------------------------
У нас видать тоже скоро будет попечительский совет.
Про 16 сад говорят, что взнос 1,5 т.р. в месяц. С многодетных 750 р. И уже никто не просит купить хозтовары в группу, канцелярию, помыть окна, покрасить площадку, подстричь кусты, посадить цветы и т.д. Если так будет, то я согласна. А то времени нет совершенно для группы что-то делать и по магазинам бегать. Накладно, конечно, но зато дергаться не нужно.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Sun Дата: Пятница, 13.05.2011, 18:57 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka,
в 16 садике 1000 р попеч взнос, и 250 охрана = итого 1250р.


 
Anamaka Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:48 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sun)
в 16 садике 1000 р попеч взнос, и 250 охрана = итого 1250р.

Но это и на содержание охраны, видеонаблюдение, бассейна и т.д. У нас этого ничего нет. Больше 1000р в нашем случае видимо не нужно платить.

Sun, вы сдаете деньги и больше ничего не делаете? Мне еще интересна в этом случае роль родительского комитете в группах. Или он как таковой уже становится не нужен?


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
EvApeace Дата: Пятница, 13.05.2011, 22:42 | Сообщение # 9
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас нет попечительского совета, хотя хотели сделать, только оформлять хотели это как некомерческое партнерство.

 
Мандаринка Дата: Пятница, 13.05.2011, 23:19 | Сообщение # 10
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Anamaka)
Sun, вы сдаете деньги и больше ничего не делаете? Мне еще интересна в этом случае роль родительского комитете в группах. Или он как таковой уже становится не нужен?

мы сдаем по 1000 рублей в попечительский совет! в эту сумму входит 670 рублей охрана, 330 рублей на нужды сада... Не просят принести хозяйственные всякие штуки и т.п., но просят помыть окна, пересадить цветочки, почистить снег с крыш веранд, убрать листву! Ну и соответсвенно родительского комитета нет!
 
Sun Дата: Суббота, 14.05.2011, 10:14 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас есть родительский комитет, хотя бы для того чтобы покупать подарки воспитателям и деткам на ДР. Кроме 1250 мы конечно же сдаем деньги в родительский. На счет попросить что-то заклеить или почистить и т.п., да конечно же просят, делать то некому. Но хозяйств нужды не просят, и детям на карандаши с пластилином хватает.

 
Мандаринка Дата: Суббота, 14.05.2011, 11:06 | Сообщение # 12
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun, на подарки воспитателям мы тоже сдаем отдельно, но не каждый месяц само собой, поэтому как такового родительского комитете нет! А деткам всем в начале года купили одинаковые подарки, мальчикам машинки вроде, девочкам куколки, и все получают одинаковые подарки)))

Сообщение отредактировал Мандаринка - Суббота, 14.05.2011, 11:07
 
santa1606 Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:32 | Сообщение # 13
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
у нас нет попечительского совета, хотя хотели сделать, только оформлять хотели это как некомерческое партнерство.

у нас как раз таки именно так этот попечительский совет и оформлен... 2 Всех настойчиво уговаривают в него вступить 4 Я бы даже сказала ПРИНУЖДАЮТ 4 Мы пока держим оборону 7 Сдаем деньги только в Родительский комитет(т.е. мне 7 ) и игнорируем платежки(для попеч.совета),которые распечатаны абсолютно на всех детей 2




 
Deti Дата: Четверг, 20.10.2011, 00:21 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (santa1606)
у нас как раз таки именно так этот попечительский совет и оформлен... Всех настойчиво уговаривают в него вступить Я бы даже сказала ПРИНУЖДАЮТ Мы пока держим оборону Сдаем деньги только в Родительский комитет(т.е. мне ) и игнорируем платежки(для попеч.совета),которые распечатаны абсолютно на всех детей

То что вы сдаете деньги в род. комитет вот это совершенно незаконно, и отвечать за ваше так сказать благородство при любой жалобе на поборы родителей будет отвечать руководитель, вот для этого и созданы некомерческие портнерства(попечительские советы ,кстати на основании документа из МИН образования ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО
от 15 декабря 1998 г. N 57 , кому интересно зайдите почитайте.)так как там все официально и отчеты и добровольные взносы и при любой проверке все будет оргументированно и грамотно. А то что вы как говорите держите оборону, да кому это надо!!!! можно подумать что вы ребенку лучше делаете ,собственно на ребенке это никак не скажется вморальном плане, якак педагог вам скажу что оч. много новинок в образовании которые надо внедрять т.к это потом с вас спросит школа,особенно для тех кто захочет в самую лучшуу. но подготовка к школе будет соответствующей. т. к на новые методики и интересную литературу(а дыхательная гимнастика для ребенка это ж просто чудо ,но стоит она опять же около 10 тыс. плюс обучение педагога -психолога около 5тыс. ) денег государства не выделяет или выделяет но в Объеме 100руб.-13% налог., так сказать мет. литература для воспитателей,а что на эти деньги можно купить 1 книгу за год. вот и делайте вывод: хотите чтобы у ребенка была хорошая подготовка к школе,уютная группа, эстетически оформеные уголки , красивая кроватка,игрушки))) и т.д. Лично я считаю что лучшее что мы можем дать своему ребенку это хорошее и красивое детство.Так что милые родители что в ребенка вложите с детства то и получите потом,в плане не экономьме на детях что бы они на вас в старости тоже не экономили !!!!


Сообщение отредактировал Deti - Четверг, 20.10.2011, 00:25
 
Sun Дата: Четверг, 20.10.2011, 09:05 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Deti, то что родители деньги сдают в родит комитет, это на подарки детям и воспитателям, на сколько известно из попечительского детям на подарки не выделяется ни рубля на ДР, и воспитателям, не то что на доплату, но и на подарки им.
ДА и почему не пойти от обратного, мое мнение родители будут сдавать деньги лучше, чем вариант поднимать стоимость: сдавать деньги на ГРУППУ, а из этой суммы отчислять процент на сад! (согласитесь, не так часто ломается плита, стир машина и т.п.) и дети будут при пособиях как вы говорите, и при игрушках, и площадки будут оборудованы, и родители будут видеть что у детей все есть, и родители будут сдавать охотнее. А то как это делается сейчас, и так не сдают, а при повышении и другие не будут сдавать, к тому же не забывайте что не все могут платить полную сумму.
Я думаю мое мнение поддержат многие родители!


 
Deti Дата: Четверг, 20.10.2011, 17:56 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Sun)
(согласитесь, не так часто ломается плита, стир машина и т.п.)

Совершенно не согласна савми т.к я являюсь сотрудником детского сада и хочу вам сказать что технологическое оборудование которое было закуплено в далекие 80е и 90 вышло из строя и ремонту не подлежит, а детей и кормить надо и белье стирать надо и продукты взвешивать надо и пианино новое купить надор и холодильное оборудование тоже надо, а канализация которую надо почти во всех садах менять ,и это все поверьте мне выходит из строя и стоит это совсем не малы деньги Вы скажите ГОРОНо ,да они по возможности закупают ,а если например сломается морозильная камера летом пока напишешь все служебные записки, сами понимаете наши сады не располагают такими средствами,(ведь много в смете на сл. год не заложишь ) на её покупку все продукты стухнут или закроют сад т.к нечем будет детей кормить вот и руководители создают такие советы чтобы хоть как то поддержать сады . !!! проманиторьте сайты с технологическим оборудованием посмотрите на цены!!!! а потом делайте выводы
Quote (Sun)
мое мнение родители будут сдавать деньги лучше, чем вариант поднимать стоимость

с этим согласна луше по 500 р и все, чем 1500р и 10%

Добавлено (20.10.2011, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Sun)
из попечительского детям на подарки не выделяется ни рубля на ДР

На Д.Р. нет ,а вот на все мероприяти в детском саду, конкурсы,развлечени и т.д да это прописано в Уставе попеч. совета.
 
santa1606 Дата: Четверг, 20.10.2011, 18:24 | Сообщение # 17
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Deti)
То что вы сдаете деньги в род. комитет вот это совершенно незаконно, и отвечать за ваше так сказать благородство при любой жалобе на поборы родителей будет отвечать руководитель, вот для этого и созданы некомерческие портнерства(попечительские советы ,кстати на основании документа из МИН образования ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО от 15 декабря 1998 г. N 57 , кому интересно зайдите почитайте.)так как там все официально и отчеты и добровольные взносы и при любой проверке все будет оргументированно и грамотно. А то что вы как говорите держите оборону, да кому это надо!!!! можно подумать что вы ребенку лучше делаете ,собственно на ребенке это никак не скажется вморальном плане, якак педагог вам скажу что оч. много новинок в образовании которые надо внедрять т.к это потом с вас спросит школа,особенно для тех кто захочет в самую лучшуу. но подготовка к школе будет соответствующей. т. к на новые методики и интересную литературу(а дыхательная гимнастика для ребенка это ж просто чудо ,но стоит она опять же около 10 тыс. плюс обучение педагога -психолога около 5тыс. ) денег государства не выделяет или выделяет но в Объеме 100руб.-13% налог., так сказать мет. литература для воспитателей,а что на эти деньги можно купить 1 книгу за год. вот и делайте вывод: хотите чтобы у ребенка была хорошая подготовка к школе,уютная группа, эстетически оформеные уголки , красивая кроватка,игрушки))) и т.д. Лично я считаю что лучшее что мы можем дать своему ребенку это хорошее и красивое детство.Так что милые родители что в ребенка вложите с детства то и получите потом,в плане не экономьме на детях что бы они на вас в старости тоже не экономили !!!!

нет,ну как руководителя данного учреждения, я Вас понимаю,и может быть на Вашем месте я тоже бы из кожи вон лезла,лишь бы сделать этот мир лучше 83
И как педагог(мы с Вами коллеги 7 ) я прекрасно знаю,что существуют новые методики и т.п.....
Но а вот как юрист,я так же прекрасно знаю,что деньги сдаем в родкомитет совершенно законно и обосновано 7

Добавлено (20.10.2011, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (Deti)
На Д.Р. нет

вот на ДР то мы и сдаем 7
а что по поводу канц.товаров?обоснуйте свой запрет на преобретение родителями канц.товаров.Вы же всем настойчиво рекомендуете вступить в Попеч.совет,кот. и будет все это закупать.... а как же свобода выбора....? 7 а может я не хочу 7

Добавлено (20.10.2011, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (Sun)
ДА и почему не пойти от обратного, мое мнение родители будут сдавать деньги лучше, чем вариант поднимать стоимость: сдавать деньги на ГРУППУ, а из этой суммы отчислять процент на сад! (согласитесь, не так часто ломается плита, стир машина и т.п.) и дети будут при пособиях как вы говорите, и при игрушках, и площадки будут оборудованы, и родители будут видеть что у детей все есть, и родители будут сдавать охотнее. А то как это делается сейчас, и так не сдают, а при повышении и другие не будут сдавать, к тому же не забывайте что не все могут платить полную сумму. Я думаю мое мнение поддержат многие родители!

именно 81 ведь против не именно деньги сдавать, а против того,чтоб сдавать их на весь сад(надеюсь поняттно написала 8 ) вот если собирать деньги на нужды конкретной группы - то никто не будет против 81
а ведь сейчас против не одна я,а 90% всех родителей...




 
Sun Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:27 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

santa1606, Deti, похоже речь идет именно о конкретном садике, о каком мы все поняли :) 5

я тоже не против сдавать, даже за!!! но почему я должна сдавать за тех кто не платит. И сумма для меня не подъемная например, но стараюсь платить. А как узнаю, что платят единицы, честное слово - желание платить отпадает!

Deti может стоит поговорить с заведующей и председателем, и изменить принцип начисления денег. Группы будут получать то, на что сдали деньги.




Сообщение отредактировал Sun - Четверг, 20.10.2011, 21:31
 
mamasveti Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:52 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

santa1606, Полностью присоединяюсь к вашему мнению!В родительский комитет это одно а принудиловка совсем другое.



 
Солнечная-зайка Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:06 | Сообщение # 20
Солнечная зайка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2521
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поддерживаю многих, род. комитет это одно дело. Но попечительский совет это уже слишком, тем более если принуждают вступить... 2000 не малые деньги, а в год получится 20тыс., и это только с одного человека. Понятно, что многим проще заплатить, но тем самым и будут поддержвать "хотелки" сада, а потом вам скажут и по 5000 платить. Я думаю всегда хорошо помочь саду, но помогать нужно группе, где ваш ребёнок будет находиться, остальная забота должна лежать на заведующей и гороно! Всёж деньги то выделяют на что-то. И не должно вас заботить, как они всё содержать будут.


МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Принудительное вступление в попечителький совет
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии