Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 02:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: karen134  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Принудительное вступление в попечителький совет
Принудительное вступление в попечителький совет
santa1606 Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:10 | Сообщение # 41
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Deti)
Просто понимаете уже были звонки в Гороно, что заведующая собирает с родителей по 6 тыс на пластиковые окна,

да,но сейчас ведь не заведующая собирает деньги,а именно родители конкретной группы уже договорились сдать деньги,это решене было принято без участия заведующей и ее никто в вымогательстве обвинять не будет.Просто есть родители,которые не согласны перечислять деньги именно на счет попеч.совета.Видимо существует какое-то недоверие...,поэтому и хотели устанавливать минуя попеч.совет на что,собственно,имеем полное право,ну а всю документацию мы передадим в бухгалтерию 81




 
Deti Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:17 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (santa1606)
ее никто в вымогательстве обвинять не будет.

Это придется потом в другом месте доказывать , А у нас все именно так сначала родители собирают ,а потом за все отвечат руководитель. такие у нас законы за все что происходит в саду несет ответственность руководитель. Вы ведь можите делать только целевые взносы т.е на конкретные нужды,а не каждый месяц.

Добавлено (27.10.2011, 21:17)
---------------------------------------------
Quote (Deti)
Видимо существует какое-то недоверие...,

В чем? вы сами распоряжаетесь своими деньгами ,как вы считаете нужным. Есть выписки в конце месяца по группам у когого сколько денег поступило и что вы решите приобрести на то и тратите.
Такая практика в саду есть, родители сдали деньги и уже на эти средства заказали новые кровати. они внесли целевой взнос и сами выбирали кровати.


Сообщение отредактировал Deti - Четверг, 27.10.2011, 21:23
 
santa1606 Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:35 | Сообщение # 43
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Deti)
В чем? вы сами распоряжаетесь своими деньгами ,как вы считаете нужным. Есть выписки в конце месяца по группам у когого сколько денег поступило и что вы решите приобрести на то и тратите. Такая практика в саду есть, родители сдали деньги и уже на эти средства заказали новые кровати. они внесли целевой взнос и сами выбирали кровати

охотно верю,но на собрании вот этот момент "вы сами распоряжаетесь своими деньгами ,как вы считаете нужным. Есть выписки в конце месяца по группам у когого сколько денег поступило и что вы решите приобрести на то и тратите."не был донесен до родителей 8 было скзано,что небходимо сдавать ежемесячно по 500 руб. и всё 2 поэтому у родителей вызвало это негодование 83




 
Deti Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:40 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У вас в группах есть вся документация по попеч. совету. там все прописано и устав есть. ВЫ же пишите заявление о том что вступаете в попеч. совет значит вы полноценные распорядители своих средств это прописано в Уставе. Завтра будет род. собрание для род. комитетов в 17.00. приходите.

Сообщение отредактировал Deti - Четверг, 27.10.2011, 21:42
 
santa1606 Дата: Четверг, 27.10.2011, 22:07 | Сообщение # 45
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Deti)
Завтра будет род. собрание для род. комитетов в 17.00. приходите.

да,спасибо,я в курсе.Обязательно буду 83
Quote (Deti)
У вас в группах есть вся документация по попеч. совету. там все прописано и устав есть.

что-то устава то я как раз и не обнаружила 7 Он должен быть в папке в раздевалке???




 
Deti Дата: Четверг, 27.10.2011, 22:15 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (santa1606)
Он должен быть в папке в раздевалке???

Да. Мы всем раздавали по 2 экземпляра,один в мае род. коммитету один в начале уч. года.


Сообщение отредактировал Deti - Четверг, 27.10.2011, 22:19
 
horenzenko Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:42 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и до нашего садика "Попечительский совет " дошел. Мы только начали ходить в сад- 1 мл. гр., но на собрании поняла, что ПС в саду до этого года организован не был. Некоторые родители естественно начали возмущаться. Сама, даже не знаю что делать. Вроде и сумма не большая и не маленькая- 500(700) руб в месяц- сдавать реально, но как то не " интересно", что кто то будет сдавать, а кто то -нет.
На собрании приводили в пример 16-й садик- как это все у них происходит, но там это уже не 1-й год и сумма намного больше. Кстати, почитала в этой теме, что за охрану садика мамочки платят сумму намного большую, чем на остальные нужды сада вместе взятые!!!! Это сколько же охрана получает?!!!!!!!! Что то не пойму?!!! У нас в сумму - 500 руб на охрану только 150 руб рассчитано- остальное на нужды групп и сада в целом. Если сдаешь- 700 руб, то 200 руб- конкретно идут на оплату твоему ребенку кислородного коктейля.
Вот у меня и делема, как бывший воспитатель ДС я прекрасно понимаю, как сады нуждаются в помощи родителей, как материальной, так и физической. И в помощи не спонтанной, а размеренной и плановой - что за чем, в зависимости от срочной необходимости и в порядке убывания надобности. С другой стороны, мне более приемлима была бы схема с родительским комитетом. Думаю, все равно какие то денюжки на подарки детям и педагогам сдать нужно. Может, отчасти, дело в суммах, которые предлагаются заплатить в ПС.
Думаю, что схема с ПС и помощью ДС не усовершенствована, вот и возникают на эту тему большие споры.
А на счет выбивания денег заведующей на нужды садика в ГК Образования 7 может предлагать тот человек, кто очень далек от этого!!! Легко сказать...
 
dracena Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:21 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем приветик!!!!
Мне очееень нравиться,что теперь каждый месяц вывешивается список с оплатой по ПС,для чего???? пристыдить хотят????А вот где же отчет ПС о потраченных деньгах???Милости просим каждый месяц вывешивайте и отчет о проделанной работе.
А когда я захотела выйти из ПС и подошла к той женщине у которой я вступала,это сразу не к ней....
Извините а ходить и искать по саду нужных людей времени нет, с работы приезжаю поздно, в саду уже никого...
И платя исправно целый год в группе выделили всего 4 новых игрушки,но зато порой не было элементарных средств гигиены!!!!!!Зато нужно же поставить пластиковые окна!!!!!уже второй год подряд!!!!!!!


[
 
Sun Дата: Суббота, 05.11.2011, 10:35 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dracena, +1000000000000

 
horenzenko Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:40 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dracena, как вступать и условия выхода из ПС должны быть прописаны в Уставе ПС. Как же Вы вступали в ПС не читая его(Устава)? И про отчет о проделанной работе надо тоже не у тетеньки спрашивать а почитать в Уставе- там об этом тоже пишется.
 
Юля Дата: Среда, 18.01.2012, 16:38 | Сообщение # 51
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вообще добились,что никаких допвзносов не будем делать. 10 сад 11 группа. У меня такая-же история со старшим была и сейчас с племяшкой повторилась.Неизвестный попсовет никому не нужен.На собрании все просто отказались платить и всё.

Добавлено (18.01.2012, 16:24)
---------------------------------------------
Если надо будет-игрушки и так принесем в садик.А лампочки и краску -уж извините,саду выделяются средства из бюджета.
Добавлено (18.01.2012, 16:33)
---------------------------------------------
В сравнении с тем,кто придумал добровольно-принудительное введение попсоветов (попсы) в сады и школы Мавроди - просто жалкий котёнок! Рассчитана психология-упор на стадный инстинкт и желание родителей не показаться беднее своих соседей.Как-же так-кто-то подумает,что наш мальчик бедный и живет в неблагополучной семье! И платят.А потом на кухне бурные эмоции... Да мне всё-равно - кто там что подумает. Мы не платили и платить не будем.Ребенку что старшему,что младшему- хуже от этого не стало. Так-же учится, как учился,а второй так-же ходит в сад,как и до этого ходил. А на 20 тысяч в конце года я лучше обоих одену по полной,да еще и останется на секции и кружки.


Сообщение отредактировал Юля - Среда, 18.01.2012, 16:52
 
Samoilova-0512 Дата: Четверг, 19.01.2012, 15:24 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юля, Я с Вами полностью согласна, но все же не смотря на не желание отдавать КОМУ ТО деньги все таки пришлось. Мы пошли в сад №15 в 2010 году в первую младшую группу и тут началось. сначала с нас собрали по 4000 руб с каждого на ремонт, потом на кроватки по 2000 руб (так как прошлая группа забрала их с собой) , и еще на пластиковое окно в спальне по 2000 руб. ВСЕГО 8000 руб нужно было сдать за одну неделю. У меня на тот момент было очень плохое денежное состояние и для меня даже 100 руб были большие деньги, ТАК ВОТ С МЕНЯ ТРЕБОВАЛИ!!!! Мамаша из род. комитета практически вымогала из меня (хотя на кроватку я уже сдала и просто просила немного подождать с остальными) 2

 
horenzenko Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:22 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samoilova-0512, вообще какая то обдираловка!!! 8000 р за одну неделю- это уже слишком! А, что другие родители не возмущались? Ну это же не всем под силу. Я сама председатель род комитета в группе. Я с начала учебного года (1 сентября) до Нового года только по 1000 р успела собрать. Да и разлетелись они конечно сразу на все необходимое для группы. Вот с НГ опять будем собирать. С одних родителей только долго ждала 1000 руб, остальные добросовестно сдали, потому что такие деньги за 4 мес доступны для родителей. Правда мы ни кровати не покупали, ни окна не делали.
 
Samoilova-0512 Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:46 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

horenzenko, Возмещались, а что толку ВЕДЬ РЕМОНТ НАДО ДЕЛАТЬ, а без этого группу не открывали для детей, мы и так из за ремонта не 1 сентября пошли, 20 только, потому что НЕ УСПЕЛИ ДОДЕЛАТЬ!!!! 4
+ каждый месяц 100 руб на сан средства с каждого, а теперь еще и охрану хотят ввести это еще по 200 руб


 
horenzenko Дата: Суббота, 21.01.2012, 02:33 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Samoilova-0512, 100 руб с каждого на сансредства, эт что же, интересно, они там выделывают? 7 Я на санср-ва потратила с 1 сент -600 руб для всей группы, ну и + сначала мы принесли на ребенка по 2шт туал бумаги и 2 шт. салфеток. Ну от силы 1000 руб ушла на сан-ва за 4 месяца, вот только сейчас попросили опять купить и то не все, а только бумагу и салфетки.
Что касается охраны, то мы за нее платим отдельно по 180 руб в месяц. Решили, что охрана, какая- никакая, а нам нужна. У нас охранник и снег чистит и сосульки сбивает. Утром я его особо не вижу, а когда за детьми приходим- всегда дежурит и наблюдает на улице. Мы каждый подписывали согласие, что будем платить за охрану, но можно было и отказаться.
Вы хоть раз отчет спрашивали у родит комитета, куда потрачены деньги? Так посмотрите, че они там из сансредств закупают на месяц, может бумагу туалетную в позолоченной упаковке. Я в своей группе вывесила объявление перед НОв Годом с кратким отчетом перед родителями, куда были потрачены деньги. Написала, кто хочет ознакомиться поподробнее и лично, могу предоставить все чеки. Что то никто даже желания не изъявил. Тогда на собрание возьму и все ознакомятся.
Вообще у нас изначально, ТТТ, все родители как то дружат, никаких споров не возникало и я стараюсь всегда объединять всех. Решаем сообща, выслушиваем каждого и подстраиваемся под воспитателей, что лучше закупить для деток и все это видим в группе. 5

Добавлено (21.01.2012, 02:33)
---------------------------------------------

Quote (Samoilova-0512)
ВЕДЬ РЕМОНТ НАДО ДЕЛАТЬ, а без этого группу не открывали для детей

Вот здесь немного не поняла, а разве не ГОРОно этим занимается, это же не отсебятина. Разве не были выделены деньги на открытие группы?
 
Samoilova-0512 Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:14 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

horenzenko, Нам сказали что ГОРОНО теперь на группы не выделяет денег, что ремонт должны делать родители

Добавлено (01.03.2012, 14:14)
---------------------------------------------
А еще в нашем саду №15 нет веранд, так они еще хотели за счет родителей их построить, но слава богу все отказались....


 
Shedrina Дата: Четверг, 01.03.2012, 15:12 | Сообщение # 57
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samoilova-0512)
А еще в нашем саду №15 нет веранд, так они еще хотели за счет родителей их построить, но слава богу все отказались....

А я слышала, что летом будет ремонт территории за счет гороно, именно в 15 саду 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Ясли, Детский сад » Принудительное вступление в попечителький совет
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии