Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 15:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
Имя новорожденного
Мандаринка Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:06 | Сообщение # 21
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, у вас прям и правда царская семья получилась)))
 
nastasya13 Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:52 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Начну с того,что ребенка мне хотелось лет с 18... и имя даже было - Славочка... И только через 7 лет мой сынишка все таки появился на свет,назвали мы его Арсением,причем свое имя он выбрал сам. Я где-то читала,что детки свои имена знают еще при зачатии,вот и решила проверить гипотизу на себе... 7 Месяцев в восемь беременности было,стала перечислять мужские имена (знали точно по УЗИ будет мальчик) какие на ум приходили и все молчок в животике 6 , а потом как-то из ниоткуда пришло имя Арсений и мой "комочек" затарабанил в животике... Вот так и появился наш богатырчик Арсюшка 81
С дочкой было иначе,думали про три имя: Таисия,Василина и Павла. Муж стал сразу против "Васьки" и "Пашки",сказал,что как родится малышка так и решим,вот и ждали мы его с дочуркой в роддоме целый день, а вечером,когода он пришел увидел дочку, "побеседовал" с ней сказал,что будет Таечка, так и порешили 81




[url=http://mamka.ru/[/url]

 
Кирель Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:34 | Сообщение # 23
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я давно хотела ребенка.И лет в 16 придумала имена для мальчика и для девочки.Муж сначала был против имени Милана.Предлагал- Диана или Ярослава.Я не соглашалась.Только Милана!А когда я прислала ему на телефон фото новорожденной малышки,он прислал ответ:"Такая милашка!" Так и стала малышка Миланой (Милашка) 3




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
мама-Танечка Дата: Вторник, 21.06.2011, 08:09 | Сообщение # 24
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы долго выбирали имя ребенку, кстати, сразу скажу, что это касается имен мужских, если бы родилась девочка, мы с мужем сразу придумали, что назовём её Катей.. А вот, когда мы узнали, что ждем мальчика, тут начались недопонимания: имена, которые предлагала мужу я не нравились ему, а которые предлагал он, не нравились мне... Перед родами все таки мы с мужем пришли к компромиссу на имена либо Никита, либо Денис и решили, что пусть родится ребенок, мы на него посмотрим и решим , какое имя ему больше подходит... Когда ребёнок родился, мы с мужем решили остановится всё таки на Денисе.. 81

[/url]
 
Екатерина_Михайловна Дата: Понедельник, 27.06.2011, 18:17 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда забеременела, еще не знали пол, почему то сразу решили, что если мальчик - то Даниил... а вот с девочкой туго пришлось выбирать. когда на очередном узи нам подтвердили, что будет девочка (уже 100%), то сели за круглый стол с ноутбуком и стали думать. во-первых, открыли святых в июле-августе месяце (потому что по Христианству надо выбирать именины после рождения ребенка, в этот же месяц святых или следующий) (пдр на 9 июля стоит). написали более понравившиеся. но все знают, что каждое имя у человека с кем то конкретно ассоциируется... вот и начали вычеркивать по очереди : он: неее, помню Машку, дурында такая....я: ну точно не Света, подруга у меня такая была, подставила...и все в том духе 7 в итоге выбрали - будет у нас Анна Сергеевна! 81 в Интернете пишут, что девчонки с таким именем с доброй и счастливой спокойной судьбой...короче почитали для большей уверенности значение имени... и все))) ждем Анютика в течение 2х недель 83
 
Евгешкаа Дата: Пятница, 15.07.2011, 15:01 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы ждали мальчика и придумывали ему имена, Даниилом хотели назвать. ну на всякий случай девочке Александра подобрали. а незадолго до родов смотрела фильм "9-месяцев" и так мне понравилось имя Тася, думала жаль что не дочурка. а за 2 дня до родов на узи сказали похоже принцесса))) родила Тасюню хорошо а то в тот год одни Данилы и Даниилы пошли, сейчас Максика ждем единственное на чем сошлись)))

[url=http://flines.ru/][/url

Сообщение отредактировал Евгешкаа - Пятница, 15.07.2011, 15:03
 
Маришка Дата: Пятница, 15.07.2011, 15:22 | Сообщение # 27
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда мне на УЗИ сказали, что у меня мальчик, был такой тормоз...я ж уверена была, что у меня там девочка и имя ей уже придумала, стали выбирать имя для мальчика, мне всегда нравилось имя Константин, муж долго сопротивлялся, предлагал тысячу имен, я кивала, но точно знала, что все равно будет Костя)))) когда муж пришел после родов в палату, посмотрел на сына и задумчиво сказал: "ну теперь я вижу что это Константин" 7 7 7
родственники почему то все обалдели, не знаю почему в один голос спрашивали:"а почему Костя, а кто это придумал???" как будто мы ребенка каким-то неадекватным именем назвали, только свекровь обрадовалась, мне говорит все равно как, лишь бы не Юра 7 уж не знаю какой Юра ей в жизни дорогу перешел)))))
сейчас не знаем еще кого ждем, но Костя утверждает, что у него будет братик и сестричка и сестричку мы назовем АНфиска)))), если девочка, боюсь не открестимся от Анфиски)
 
S4astliff4ik Дата: Пятница, 15.07.2011, 15:24 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня - НИКита зовут. Сын - НИКита. Доча - ВероНИКа.
 
Ленуля Дата: Пятница, 15.07.2011, 17:56 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы когда первого ждали, имя уже выбрали, Владислав. Когда ходила совторой, пол не узнавала, когда родилась, то была Евой, муж всегда грезил именем Лада. Влад и Лада- я Очень сопротивлялась, масло масляное. Когда однажды ночью кормила ее, на ум пришло имя Саша, Саша Швецова, , Александра Алексеевна, очень красиво сочетается, на том и решили. А когда третий родился, имени опять не было, он и Богданом был и еще куча вариантов, ничего не приклеивалось к нему. Мы лежали в больнице и я по тел варианты мужу предлагала, остановились на Арсении, очень ему подходит. Сенька, Сенечка. Вот так у нас и получилосьВладька Сашка и Сенька.

 
Овсянка Дата: Среда, 20.07.2011, 18:33 | Сообщение # 30
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда мы начали встречаться с будущем мужем и мечтать о совместных детях, то сына хотели Андрюшкой назвать, а дочку Настенькой..
Постепенно появилось уж очень много зятьев, детей - Андрюшек в окружении на ших родственников и знакомых. Тоже самое и с девочкой у брата родилась Настя, тогда мы решили девочку назвать Полиной - и таких появилось 2. Потом Дашей - опять не успели. В итоге когда я забеременела первым у меня были имена : Арсений, Максим, Даниил, Ростислав - но муж все отрицал. Не помню его вариантов, но один из них был Всеволод. Я тогда наотрез отказывалась. Пыталась придумать уменьшительно - ласкательное - у меня только одно было СЕВОЧКА и ассоциации в рифму ДЕВОЧКА 2 Нееет, говорила я так сына звать не будет, наотрез и категорически и больше не обсуждается. НО........ Родился сын, лежит в роддоме на пеленальном столике, воздушные ванные принимает. Я ему давай имя подбирать, перебла все, но не подходит не одно и все 4 И тут моя соседка по палате, через стенку, начинает звонить своему мужу, и расспрашивать про старшего своего сына (у нее родился второй мальчик) "Ну как там мой сыночек Сева поживает? Я так соскучилась и т.д." Короче смотрю на своего, а она это имя произносит, и вижу я что лежит у меня Сева - Всеволод Павлович - мой СЕВЧОНОК-КОТЕНОК 3 3 3 И ничто и никак больше. Звоню мужу и говорю "некуда деваться, родился Всеволод и с этим не поспоришь" 7
А с дочкой было так. Разные варианты подбирали, и оказалось, что уж очень распространенное это имя - Софья, но оказывается ни у кого в нашем окружениинет человека с таким "редким" именем 7 И сын, всю мою беременность называл ее тоже почему-то Сонечка, и родилась только Сонечка и никак больше 3
И теперь у нас сын и дочь - Сева и Соня - Всеволод Павлович и Софья Павловна 3 3 3




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.
 
ЛеКа Дата: Четверг, 21.07.2011, 01:48 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне очень нравится имя Милания, Миля! У меня так бабушку звали. В первую беременность, первое УЗИ точно не определило пол, сказали, что похоже мальчик, но не точно. А подруги мне по разным методам насчитали девочку, ну я и мечтала назвать Миланией (хотя в запасе была и Анастасия, а для мальчика Максим или Денис) даже учавствуя в игре "Поле чудес" (на пятом месяце), Якубович спросил, кого я жду и как назову, ну я и заявила на всю страну про Миланию!!! 83 а родился мальчик!! 7 Увидела и поняла, что это только Максим 3 Кстати, Якубович тогда сказал, чтобы я как рожу позвонила им и они приедут меня навестить, так вот мой покойный дедушка всё время вспоминал об этом и просил, чтобы я позвонила, мол обещал же и запись есть и всё такое... очень уж ему хотелось этого.... 8
так вот, а во вторую беременность на первом УЗИ тоже сказали, вроде мальчик, думалаи, думали, остановились на Тимофее, но и для девочки подумывали (Ксюша, Соня, Антонина, Милена, Анна, Даша, посмотрев толкование имён близка была Даша). И вот на 4Д УЗИ Шульц обнаружил девочку!!!! Муж с сыном были счастливы!! (они тоже присутствовали там). Захотелось назвать дочу так, чтобы и по толкованию подходило, и по именинам близко было и чтобы было много вариантов назуывать ласково... и тут я увидела в своих старых записях про первую беременность Анастасию.. и всё! 5

Добавлено (21.07.2011, 01:48)
---------------------------------------------
а вот сынуля очень хотел Анечку, я вроде как согласилась даже, но что-то всё-таки не то... и ближе к родам поговорила с ним по душам, поделилась своими чувствами, сказала, что назову так, если он хочет, но мне не очень нравится, может подберём другое имя, тоже хорошее, чтобы всем нравилось (тут, кстати, и обнаружилась Анастасия). Он согласился, позвонил наш папочка (он был в командировке), ему тоже понравилось, как и многим нашим родственникам и Максиму тоже! а теперь он очень любит Настеньку 3 и не представляет, что её звали бы по другому 83


Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!



Сообщение отредактировал ЛеКа - Четверг, 21.07.2011, 01:51
 
Ilon4ik Дата: Четверг, 20.10.2011, 17:57 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот моя история, которую я писала у себя в ЖЖ будучи на последнем месяце беременности:

"Фамилия. Прочерк. Отчество.
16 июня, 1:40

Не то чтобы бессонница. Просто которую ночь подряд не могу спокойно заснуть от одной только мысли, что мой ребёнок в первые дни своей жизни не будет идентифицирован каким-либо именем... Пока его мама не психанёт, и все вокруг не согласятся с любым предложенным ею вариантом!
Господи, никогда не могла подумать, что давать новому человеку имя - это такая огромная ответственность и такая большая проблема! Зависимость от чужого мнения, скажите вы? Может быть... С другой стороны, жизнь в социуме обязывает тебя прислушиваться и считаться с каждым индивидумом в ближайшем окружении.
Да, это сложно - подобрать мужское имя к нерусской необычной фамилии и самому обыкновенному отчеству! И вообще, не нравится мне большая половина этих мужских имён! С женскими дела обстоят значительно лучше... Да и необычные имена для девочек окружающие воспринимают как данность и норму. Но стоит только заикнуться о том, чтобы назвать сына не Сашей (Лёшей, Димой, Ваней, Даней), как все вокруг делают "кривые" лица и придумывают миллионы отговорок, начиная с "несоответствия со слишком русским отчеством" (заметьте, что по имени-отчеству у нас в стране тебя начинают называть далеко за пятьдесят и то не всегда, а за границей так вообще отсутствует такое глупое понятие), заканчивая аргументами типа "это еврейское имя" или другой подобной чушью!!!
А ты не спи потом ночами и мучайся. Тебе нравится одно. Мужу другое. Родителям третье. Друзьям и прочим родственникам четвёртое-пятое....... Конечно: ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ!!! Тогда зачем абсолютно каждый интересуется "как хотите назвать малыша?"?? Давайте тогда будем более лояльны к интересам собственно самих родителей и будем спрашивать по факту: "а как вы назвали вашего кроху?" Тогда автоматически, априори исчезнут недовольные лица и фразы типа "Да, ну... А мне больше нравится Никита (Миша, Петя, Коля)..." Всё, извините, решение принято, в бумажку оформлено и там же записано. Точка. Не обсуждается.
И всё же, как не прислушиваться к мнению родителей, живущих с тобой под одной крышей, помогающих и незаменимых? А как же родной муж, который тоже должен любить не только своего ребёнка, но и его имя? Не самое время проявлять собственный эгоизм. Но без него мозг тут может просто не выдержать нагрузки и выйти из строя в самый неподходящий момент... А тебе ещё рожать с этим мозгом в ближайшее время, между прочим...
Немного конкретики. Мне нравятся практически все имена на букву "М". Ну, паталогия у меня, наверно, какая-то, не знаю... А самое главное, что со многими из них я спокойно могу представить своего ребёнка: Максим, Марк, Матвей, Мирон... Тогда как с другими он у меня, ну совершенно не ассоциируется. Хоть убейте. Конечно, на него ещё надо и посмотреть, но хоть какие-то заготовки должны быть заранее...
Скажу сразу, в чём собственно споры. Муж и почти все друзья-родственники категорически против Марка. Хотя это одно из первых имён (тех самых "еврейских"), которое мне почему-то близко и дорого. Также он против Матвея, хотя мне оно кажется с одной стороны русским, с другой - не столь распрастронённым и необычным. Против Макса (муж "за", так как так звали его дедушку) оба моих родителя. Я бы даже сказала "категорически против". Аргументы таковы: это имя я дала нашему любимому коту 10 лет назад, который ушёл из дома после смерти бабушки 2 года назад. Аргументы, не спорю. Но мне на них почему-то всё равно. А вот на мнения родителей почему-то нет...
И как скажите решать эту дилемму? Тянуть бумажку? Вариант конечно, но кто-то по-любому останется недоволен и не удовлетворён. А если этот "кто-то" окажется твоим родным отцом? Или ещё хуже родным отцом твоего ребёнка, тобеж твоим законным мужем? Произнести магическое слово "СУДЬБА", тем самым успокоив всех и себя в частности? Чувствует моя ж..., в смысле душа, что всё так и будет, в конце концов....
Назову, блин, Павликом, и пусть все вокруг успокоятся.... :((
P.S. Продолжаю принимать и рассматривать любые мнения и предложения".
5
В итоге где-то на шестой день жизни у моего малыша появилось имя. Родители увидели внука и согласились с любым вариантом, лишь бы только мальчик не был безымянным))) Теперь он у нас Максим Васильевич, муж счастлив до безумия, ну а я всё равно решила, что если у нас появится второй ребёнок и это будет тоже мальчик - никого спрашивать не буду и назову его Марком . =)



 
Любознательная Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:45 | Сообщение # 33
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда мы еще не знали пол, то я хотела мальчика, а муж девочку. С именами мы вообще определится не могли. Т.к. ПДР был 2 марта, то сына я решила назвать Даниил, в честь князя Московского (1 марта). А дочку Валерией, уж очень положительные эмоции вызывало это имя. Но мужу оба имя не нравились. Он хотел назвать дочку Маргаритой, что не нравилось мне. Поэтому порешили так: если родится сын, то называет муж как хочет, а если дочь, то называю я ( чтоб никому обидно не было). Пол мы узнали только 30 декабря на 30й неделе беременности. У мужа был копоратив. Я позвонила и сказала ему, что будет девочка!!! Вечером он пришел с розами, хорошо выпивший и громко заявил: "Ну тогда называй как хочешь!". Так у нас родилась дочка Валерия!!!!



 
mama-vika Дата: Четверг, 27.10.2011, 12:32 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы ждали мальчика, и это подтвердилось на УЗИ (19 нед), и тут начались наши мучения))))). Я хотела Кирюшу,а муж был против, потому что не выговаривает букву "р" 5 .Тогда мы стали перебирать все имена, которые нравятся нам или родственникам, и сынишка сам выбрал себе имя.Как только я произносила Вадюша, Вадик, так сразу внутри начиналась возня, а на остальные имена -тишина! Мы это проделывали много раз и всегда был такой результат 81
Так в нашей семье появился Вадим - Вадимка - любимка, который сам себе выбрал имя 85


 
Леруся Дата: Четверг, 27.10.2011, 15:40 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем с начала беременности книжки с именами изучали, в итоге составили 2 списка - с женскими и с мужскими, которые вроде удовлетворяли обоих. Ближе к родом стало ясно, что будет сыночек и снова начались споры... У меня были определенные требования к имени: во-первых, имя должно быть коротким (т.к. отчество Александрович достаточно длинное); во-вторых в нем не должно быть звука "кс" (опять же из-за отчества); в-третьих, хотелось найти имя, которое сейчас не по 10 человек на песочницу встречается, но в то же время современное и привычное российскому слуху, ну и наконец, описание имени в книжках типо "Имя и судьба" не должно пугать/настораживать (я не особо в эти вещи верю, но а вдруг?!). В итоге, когда сыну было уже 2 недели назвали его Олегом. Заодно оказалось, что именины у сыночка как раз в этот день (ровно через 2 недели после рождения) 5




Сообщение отредактировал Lerochka - Четверг, 27.10.2011, 15:43
 
Katulia Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:31 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С детсва мне очень нравилось имя Сергей!!! Мне кажется, что Сергеи даже чем-то похожи! Вот и сыночек Серёжа. А младшенькой девочке выбирали имя по святкам)))))))
 
Svetiк Дата: Среда, 14.12.2011, 01:42 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотелось бы узнать кто на что обращал внимание при выборе имени? Только по звучанию или же по значению? 5 Не передумывали ли имя при рождении малыша... Давайте делиться!!!

Добавлено (14.12.2011, 01:42)
---------------------------------------------
Мы с мужем выбирали - муж - исходя из звучания, я - по значению и, конечно, звучание.
Почему-то хотелось, чтобы в имени были звонкие согласные, потому что говорят, что с такими именами характер тверже... Не знаю - верить или нет, но как-то и это повлияло... При чем и знак зодиака Дева, какое-то мягкое, поэтому выбор был сделан еще на 4-5месяце, больше к этому вопросу и не возвращались...
После родов я так и не поняла - как это, когда НЕ ПОДХОДИТ какое-то имя В итоге так оно и осталось. 3




 
svetiksv Дата: Среда, 14.12.2011, 15:35 | Сообщение # 38
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень хотелось назвать Полиной. Но когда муж в роддоме попросил назвать дочку Мария(и добавил Мария-Мирабелла) я не смогла ему отказать,тем более так звали мою бабушку. И по церковным праздникам в тот день именины Марии .

 
Anutkin Дата: Четверг, 15.12.2011, 01:28 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы как-то быстро определились с именами, как только пол узнали по узи, сразу решили, что будет у нас Настенька и потом Яночка :)

 
ЗАО Дата: Суббота, 17.12.2011, 16:10 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда узнала, что беременна, хотела, чтобы был мальчик. Но муж заявил, что делал девочку и никого другого ему не надо. Так и получилось. С именем споров не возникло, я предложила Ксения, он согласился. Так у нас появилась наша Киска (КСения АлеКСандровна). Во второй раз я опять надеялась на мальчика и пузожитель долго скрывал, кто он. Когда выяснила, что опять доча, хотела Марину, но муж и старшая были против. В результате они и назвали Дуняшей. Смеёмся с мужем, что пока не сойдемся на мужском имени, так и будем дочек рожать. 7
А у брата жена сына хотела Агафангелом назвать. 2 Говорила, что у нее в группе 7 Кать было и она не хочет такого же для своего ребенка. Но в результате сжалились над бабушками и дедушками и назвали Федором. 81



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии