Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 05:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
Имя новорожденного
Nadushka Дата: Понедельник, 19.12.2011, 01:04 | Сообщение # 41
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ЗАО)
Смеёмся с мужем, что пока не сойдемся на мужском имени, так и будем дочек рожать

аналогично, муж хочет Юру, я категоричски против 7 говорю хочешь Юру - получишь Юлю 83


 
zalavanda Дата: Понедельник, 19.12.2011, 01:10 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас обоюдно всё получилось. Я знала, что девочка будет, муж тоже доченьку хотел. Имена выбирали по святцам, очень нам обоим нравилось всегда имя СОФИЯ а когда оно ещё и по святцам совпало...всё было решено. И звучит отлично с отчеством София Александровна! 3


 
Иришка Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:51 | Сообщение # 43
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем делали так он говорил имена что ему нравились, а я те что мне нравятся. Потом стали смотреть, где наши мнения совпадают в итоге мы решили сыночка назвать Тимофеем 5 , но прозапас придумали и для девочки: Верочка, а если родится и второй мальчик, то назовем Матвеем.
созвучно Тимофей и Матвей / Вера 5

Но мне нравятся еще имена Тая и Варвара. А еще я читала что имя Матвей звучал подругому МатФей (через Ф), но муж не соглашается 7

Посмотрим, что будет потом 5

У меня друзья вообще планировали назвать девочку Александрой, а когда родилась поняли не её это имя и назвали по святцам Анной 3
 
Tirga Дата: Вторник, 03.01.2012, 08:58 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я давно хотела Киру, но для меня это имя слишком короткое вот и стали подыскивать более длинные варианты. Потом посмотрели на какие даты выпадают именнины по этим именам. Так наша девочка и стала Кириеной.
Сейчас у нас уже готовы 2 списка мой и мужа с жен. и муж. именами, которые нам нравятся. Как узнаем какого пола будем думать и определятся.


[/url]

мой пристрой
 
Galinka-malinka Дата: Вторник, 10.01.2012, 11:40 | Сообщение # 45
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы долго выбирали имя для сынули, но так как доченьку называла я Ангелина, то решили что сына назовет папа. И мне это имя понравилось Егор. Егор Алексеевич. 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Лариса Дата: Вторник, 10.01.2012, 12:08 | Сообщение # 46
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда ждали первенца, почему-то до последнего с именем не могли определиться, пол ребёнка не знали до родов. Но мама моя надеялась на внучку и говорила, что очень ей хочется, чтобы она была Женечкой, в честь маминой бабушки. Родился мальчишка, но у меня в голове уже засело "Женечка", так и назвали. Евгений Алексеевич. Когда сынок стал подрастать, на вопрос как его зовут, он с уверенностью отвечал "Максим". Мы были в полном недоумении - никаких знакомых с таким именем в помине не было, ни во дворе, ни в саду. Потом только узнали, что по святцам должны были его Максимом назвать. Совпадение? Кто его знает...
Но дочку сразу решили называть по церковному календарю. В декабре мало женских именин, родилась бы на неделю раньше - была бы Катей, а так Варя у нас получилась. Варвара Алексеевна. И своё имя она очень любит.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Tirga Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:25 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (гаЛчОнОк-2010)
но так как доченьку называла я Ангелина, то решили что сына назовет папа

7 я что первую сама назвала, что для второго уже имя есть. И поскольку меня в первый раз 6мес переубеждали, то сейчас никому просто не скажу до родов 85


[/url]

мой пристрой
 
Мандаринка Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:56 | Сообщение # 48
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tirga)
И поскольку меня в первый раз 6мес переубеждали, то сейчас никому просто не скажу до родов 85

я тоже никому не говорила пока не родила, т.к. сколько людей столько и мнений... мне надо было сначала привыкнуть к имени самой, для того что бы, когда "доброжелатели" высказывали свои имена я была бы уже непреклонна в своем имени! Хотя я знаю людей у которых сын к примеру сначала был неделю Мишей, а потом записали как Сашу... Я в животике уже по имени стралась обращаться))
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:22 | Сообщение # 49
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первого знали зарание и без вариантов, а вот сейчас у совсем не знаем какое имя выбрать. есть вариант ы, но все как то не то..


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
CertusEventus Дата: Среда, 11.01.2012, 22:12 | Сообщение # 50
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочку сразу решили назвать Настя, я правда потом передумала, но муж сказал что будет Настя и точка. С сыном вообще сказал что будет Костя и другие варианты не принимаются...вобщем-то мы и не против были. Что интересно перед тем как выбирать имена детям мы не смотрели на святцы, но у обоих детишек получилось что святцы как раз близко (у дочки несколько дней разница, у сына на следующий день после рождения)

 
KotovaK Дата: Среда, 11.01.2012, 23:01 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пока у меня беременность была только в далеком проекте, я была уверена что дочь будет София, Но ставши беременной-меня вдруг осенило что Полина и все тут.
муж поддержал ибо Софию не хотел.
а осенило меня вследствии того что работала я с хорошей девушкой Полиной(умная,добрая,веселая,отзывчивая) потом мое решение подтвердила Полина лежавшая со мной в палате на сохранении(подтвердила своими действиями и поведением - тоже очень добрый и отзывчивый человечек) , прочитав описание имени Полина я поняла почему в жизни мне встречаются имеено такие люди с этим именем, так что надеюсь и моя бармалейка станет хорошим человеком.
В случае если вторым родится сын - перебирали много имен, муж хочет что то славянское, пока остановились на Ярославе. а если вторая будет тоже дочка то будет скорее всего Варвара.
 
Лариса Дата: Четверг, 12.01.2012, 09:22 | Сообщение # 52
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
Но мне нравятся еще имена Тая и Варвара

Quote (Котова-Катерина)
если вторая будет тоже дочка то будет скорее всего Варвара.


Что интересно - 10 лет назад им Варвара было очень редким. Когда муж на работе сказал, что мы решили так дочку назвать, сослуживцы были в лёгком шоке, принялись отговаривать "не портите девочке жизнь, её задразнят!" Муж засомневался и стал меня переубеждать, чуть не поругались даже, но принятого решения не изменили.
И вот теперь очень много маленьких девочек с именем Варя, никого оно не смущает. И по телику чуть не в каждом сериале героиня.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
KotovaK Дата: Четверг, 12.01.2012, 12:22 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, помоему щас редким именем осталось тока что то типа Агриппина,Авдотья и иже с ними , отальными никого не удивить уже...
правда у моей подруги дочка Тамара- тоже, по моему,редкое имя для ребенка нонешнего поколения
 
sve2lka Дата: Пятница, 27.01.2012, 14:35 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Долго выбирали имя сыну, срок родов поставили 17 ноября, я и смотрела по святцам в ноябре. А сынок родился 9 декабря. Муж хотел назвать Михаилом, а я - Романом. Долго спорили))) Муж категорически был против. К моему удивлению, когда я сообщила ему о том что он стал папой, он сказал мне, давай назовем Ромкой...
На радостях наверное решил со мной согласиться)) К тому же 10 декабря именины у Романа.



 
Анни Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:55 | Сообщение # 55
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня, если честно, все любимые литературные герои - Григории (Печорин, Мелехов), поэтому с выбором имени для сыночка особых метаний не было 7 Муж согласился, потому что тоже "Тихий Дон" очень любит. А вот больше мы ни на одном мужском имени сойтись не можем. Видимо, все остальные детки будут девчонками 5

 
katerina_f Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:18 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алиса просто потому что нравилось это имя всегда! Сказочное оно какое-то))) Муж был не против, особенно после того, как почитали значение и историю имени)) Зато все родственники его и мой папа не одобрили, но мне было всё-равно, если честно! 83 Мой папа очень быстро привык! А родственники мужа, видимо, не совсем, поскольку иногда слышу подколы в виде "А сына вы Базилио назовёте?"! 4 А мне вот имя нравится и всё тут)

 
Ilon4ik Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:12 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, мне очень нравится имя Алиса! Оно и правда волшебное какое-то! Тоже всегда думала и думаю, что если родится ещё и девочка, назову или Алисой, или Беллой.


 
katerina_f Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:28 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ilon4ik)
Алисой, или Беллой.

Спасибо)
У моей Алисы двоюродная сестрёнка старшая Белла, кстати) 83


 
Jeeny Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:25 | Сообщение # 59
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Tirga)
И поскольку меня в первый раз 6мес переубеждали, то сейчас никому просто не скажу до родов

вот и я не говорила 5 Тоже не хотелось слушать дурацких советов.

Муж у меня изначально хотел девочку-Верочку. Мне это имя тоже нравится, я была не против. НО вот в 20 неделек нам сообщили, что никакая там не девочка, а самый натуральный мальчик))) Вот тут папа наш впал в легкий ступор, он совершенно не предполагал что возможны варианты)))
Стали думать - сошлись на трех вариантах (хотя я до последнего очень хотела назвать сына Роман, муж категорически был против) Глеб, Михаил или Ярослав.
Решили посмотреть на малыша и окончательно уже принять решение. И вот наш мальчик родился, мне его дали подержать и я поняла, что никакой он не Михаил, и не Ярослав. А самый настоящий Глебка. Папа подумал то же самое. Так и решили - Глеб Александрович


 
Bebydina Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:02 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне хотелось чтобы дочка была в редким именем - у нас друзья в Италии у них дочка Сабрина - мы свою также назвали - очень красивое имя. А сыночка назвали Артем - потому что ни с кем имя не связано - верю в приметы - если назову так как знаю человека то буду думать что мой ребенок будет точно такой же .

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии