Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 00:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
Имя новорожденного
Фотиния Дата: Вторник, 12.04.2011, 09:56 | Сообщение # 1
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки. Порой бывает имя выбрать сложно.
Мой сын был без имени несколько первых дней, потому, что мы ни как не могли договориться с мужем, как же будут звать нашего малыша. Я хотела назвать Андрей, А муж Илья или Ян.Кое-как сошлись на Сереже, и то после того когда родные уже начали ругаться на нас, что ребенок столько время и без имя.
Всю беременность хотела назвать дочку Софьей . Знакомые уже и привыкли, что так и назову малышку. А родила, посмотрела на дочку и назвала Викторией. Самое интересное, что в машине когда из род.дома ехали,муж с серьезным видом заявил, что никому из родных это имя кажется не очень подходящим. Ну и все обрадовались когда я сказала, что дочку зовут Вика окончательно и бесповоротно.
А почему ваших деток зовут именно так , а не иначе?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
tatka19 Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:07 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне всегда нравилось имя Артём. Я даже кота 7 лет назвала Тёма))) Когда 4 года назад забеременила, то сразу для себя решила, что если будет мальчик, то назову Артём. Муж сначала был против. Но я всю беременность ходила и говорила,что у меня будет Артёмочка (хотя пол ребенка еще даже не знала). В итоге муж привык и был не против! Теперь у нас 2 Тёмочки - сыночек и кот. Правда кота оставила у родителей жить, чтоб им не скучно было 7
 
Фотиния Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:13 | Сообщение # 3
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне в последнее время нравятся старорусские имена. Тут услышала в школе мальчика Тихон зовут. Захар тоже нравится.Если рожу еще сына, назову старорусским. Если конечно не осенит меня после рождения каким -либо другим именем назвать.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Bamsy Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:49 | Сообщение # 4
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вместе выбирали. Сначала хотели Даниилом, но так назвали своего ребенка друзья, да и такое сейчас популярное имя, что расхотелось. Потом думали Иваном, но муж передумал почему-то. Мне всегда нравилось имя Кирюша, муж сначала сопротивлялся, но в итоге поддержал.
 
VAVA Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:53 | Сообщение # 5
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С выбором имени для старшего проблем не было. Знали, что родится Илья. Со вторым сложнее.Долго не могли определиться. В конце концов назвали ДМИТРИЙ,т.к. родился в Дмитриев день))))

 
Kenga Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:12 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня были варианты, муж на них смотрел и какие-то отметал категорически, а из остальных уже я выбирала...
Для меня основным критерием была не распространенность имени и его сочетаемость с отчеством, ну и что бы имя было православным (это бабушке важно). Сейчас бы еще смотрела на то, как уменьшительно-ласкательно можно называть. Ну и возможно, важно, что бы у имени был латинский аналог....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Samodina Дата: Вторник, 12.04.2011, 11:23 | Сообщение # 7
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшую дочь называл папа ориентируясь в основном на свои желания и предпочтения, имя сыну выбирала я отталкиваясь от достаточно специфического имени дочери. Младшую дочку называли старшие, т.к. договориться мы с папой не смогли:)

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...


Сообщение отредактировал Samodina - Вторник, 12.04.2011, 11:24
 
Ленушка Дата: Вторник, 12.04.2011, 17:00 | Сообщение # 8
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшего называла я - и имя всегда очень нравилось, и история шикарная - у императора Константина мать была - царица Елена, которую он причислил к лику святых, и именины в один день - 3 июня Елена и Константин.
Второго называли по факту рождения - на кого похож будет, выбирали, кажется, из Александра, Антона и Андрея, остановились на Сашке.
Третьего называли очень долго - имя нужно было не вычурное, но и не слишком распространенное, хорошо сочетающееся с отчеством, и чтоб знакомые люди с такими именами были хорошие. Кроме того, и предыдущих имен касательно - чтоб Р в середине не было, т.к. родня со стороны мужа - безнадежные картавцы, а мне бы ухо резало, если б ребенка кликали "Еголка" или "Юла". В итоге выбрали имя, записали пупса, потом вспомнили, что в молодости у нас с мужем был чайный гриб, который муж называл Леонидом, выходит,ребенка в честь гриба назвали 7
А Мишаньку уже всей семьей выбирали при помощи могучей брошюры от "Счастливых родителей" - критерии те же, плюс сочетаемость со знаком Зодиака. Так что он еще в пузе Мишей стал.



 
julia25 Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:45 | Сообщение # 9
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всю беременность ждала девочку и пап даже имя ей придумал-Софья!А для мальчика я на всякий случай выбрала Стас.но на 100% была уверенна,что будет девочка!а за пару дней до родов увидела в книге имя Кирилл.вот думаю красивое,но нам не пригодится!А когда родился сын,сразу и решила.что будет Кирюшей! 5
Правда сейчас так бы не назвала,потому что их очень много стало! 2 Последнее время мне Степа нравится и Гриша!но может будет еще возможность! 5



 
LaViRa Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:19 | Сообщение # 10
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До беременности хотела назвать дочку Полиной, а мальчика Даниил. Вообще мне нравится много разных имен, но не хотелось называть так, как моих друзей, родственников, искала в итоге более редкое для своего окружения. Когда узнала, пол ребенка решила назвать дочку Вероникой, уж очень имя понравилось.

 
Shedrina Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:50 | Сообщение # 11
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшего очень хотела Никитой назвать, муж воспротивился. Сказал будем по святкам смотреть, в итоге Ванюшка 5
А младшего, я как-то проснулась среди ночи и выдала мужу, что если я еще забеременею и будет сын, назову Илья. Муж посмеялся, т.к детей мы не планировали, но вот через месяц я узнала о 5 неделях беременности 7


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
LaViRa Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:58 | Сообщение # 12
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, а если 3-й мальчик, то точно Никита 83

 
Shedrina Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:10 | Сообщение # 13
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
Shedrina, а если 3-й мальчик, то точно Никита

Муж говорит только на И, думаю Игорь(это имя преследует меня всю жизнь)
Никита Сергеевич отпадает, не хочет мух, Хрущева 7


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
LaViRa Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:12 | Сообщение # 14
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, вот мужья прям какие. Я когда была беременная и думала, что мальчик, хотела назвать ДаниИл, а муж уперся ДаниЛа и все, никак иначе. Ну прям звучит Данила лучше.

 
Лёля Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:19 | Сообщение # 15
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я еще с 13 лет знала, что мальчика будут звать Коля, в честь моего деда. Когда у брата родилась дочка, то я пообещала деду, что у меня будет мальчик и будут его звать Николай. Как-то родственники тогда посмеялись и не восприняли моего обещания всерьез. А зря 7 Такое ощущение, что мы не имя "под ребенка " подбирали, а ребенок родился уже "под имя". Мне кажется, что оно ему очень идет.

Кстати, спустя много лет, незадолго до своей смерти, мой дедушка спросил, помню ли я про свое обещание?




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Рапсодия Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:43 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы недели две или три не могли назвать. Я еще будучи беременная хотела имя выбрать, а муж был против до рождения называть. Когда сын родился, никак не могли определиться, потому-что муж и мои предложения все отметал и свои варианты не предлагал, не знал он в общем как хочет назвать 5 Единственное имя из предложенных мною, против которого ему нечего было сказать - Константин. Наверно потому, что так зовут его лучшего друга.
Когда моей маме сказали, что Костей назовем, она как-то не обрадовалась и начала выдвигать свои предложения. В общем запутались и озадачились еще больше.
Дошли даже до того, что предложили сыну самому себе имя выбрать 5 Моя мама где-то вычитала, что надо проговаривать ребенку разные имена, и на каком он заплачет, то и выбрал значит. А ребенок у нас оказался не из плаксивых. Мама дооолго над ним стояла имена читала.... Мне быстрей надоело, чем ребенку и я воспользовавшись своим материнским правом, прервала новоиспеченную бабушку и назвала Константином. 83




Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
 
oxana76rad Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:50 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы изначально планировали 3 мальчиков.... Имена для нихопределились сразу: Александр, Николай, Алексей.... Для девочки(на всякий случай было заготовлено имя Елена). Когда родился старший сын сразу было решено, что будет Александром (я очень хотела, чтобы он всем был похож на своего отца и именем тоже). Когда ждали второго ребенка и узнали, что будет дочка, муж сказал, что назовем ее Катя.... Для меня это было большой неожиданностью, т.к. я ждала Лену.... Против имени Катя я была совсем против... Но в роддоме, посмотрев на дочку, поняла, что она совсем не Лена, а вылитая Катя.... Дома еще подумали, поковырялись в интернете, и остановились на Екатерине.... Когда ждали среднего сына, уже все знакомые говорили, что после Александра и Екатерины должен быть Николай (если идти по царским именам). Это совпало и с нашими желаниями, тем более, что оба деда у нас Николая....Ну а на младшего сына у нас осталось из заготовленных имя Алексей.

Оксаночка

 
Мама-Дочек Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:52 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 185
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Две старшие дочки,когда родились были словно "подписаны", т.е никакие другие имена им не подходили: Аня и Настя. А с Софией получилось очень интересно. Имя Соня я просто терпеть не могла с детства, у нас соседка с этим именем была-очень скандальная особа.И вдруг незадолго до беременности мне стало это имя очень нравиться,и я просто поняла, что следущая дочка будет Сонечкой. Веру назвали по святцам. А о последнем ребёнке мы ездили с мужем молиться Кириллу и Марии Радонежским- вот и получилась Мария.
 
Мандаринка Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:04 | Сообщение # 19
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сначала хотела дочку назвать и Дианой, и Динарой, и Дариной, и Варварой, и Полиной, и Маргаритой... Последний вариант отпал из-за того, что мне нравится именно Маргарита, как представила, что Риткой будут звать - весь шарм имени пропадает)) Динарой не захотела, т.к. значение с деньгами связанное, Дианой - т.к. богиня войны и думала будет вырви глаз (Хотя это имя было моими фаворитом, и дочке бы оно с ее характером боевым очень подошло, в итоге зовут так нашу подружку лучшую на день раньше родившуюся),Варвара отпало по той же причине что и Диана, типа варварка, Полина муж категорически не захотел, ну и тут появилось оно))) Василиса! Муж сразу одобрил, на татарский манер можно называть, но первое время я всех постоянно одергивала когда дочку называли Васей, ну не могу я, слух режет, а сейчас дочка сама уже одергивает всех))) А с сыном все просто, надо было татарское имя (ну мальчик же, папино требование), но адаптированное, что бы не резало слух! Был еще вариант с Русланом, но что то Тимур больше прижился! А вообще мне нравятся имена Степан, Богдан, Ульяна и Алена)))
 
karen134 Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:04 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну мы заранее имя выбрали,в честь прадеда его,а вот с дочкой долго голову ломали. У неё отчество-Карэновна. Родня предлагала Анной назвать,мы велели произнести вместе с отчеством-в ответ пауза и хохот. Решили,что Каренину нам не надо. 7 Хотелось что-то помягче,а против радикально-армянских имён я была.В итоге получилась светловолосая голубоглазая Алиска-никакое другое имя уже и представить не могу. 5



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Имя новорожденного (как выбирали имя своему ребенку?)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии