Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 22:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Внимание: пупочек! (уход за пупочком новорожденного)
Внимание: пупочек!
Kitana Дата: Четверг, 14.04.2011, 18:45 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
все само пройдет.

спасибо за добрые слова!

Добавлено (14.04.2011, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (Любава)
Наша врачиха нам расковыряла

это блин да, им всем руки поотрывать - они бы лучше разуваться научились, входя в детскую комнатку на ковролин в грязных мокрых ботинках - я в первый раз в шоке была увидев это, я даже и не ожидала такого, хотя в коридоре и бахилы есть, муж сказал - я бы ей их сам натянул, если б мог бы подумать, что она вот так запрётся с ошмётками в комнату 4


Kitana
 
Jeeny Дата: Пятница, 15.04.2011, 18:42 | Сообщение # 22
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже обрабатываю зеленкой и перекисью. Сначала все очень хорошо заживало, пришла мед сестра (кошмарная мадам, просто ужас как она мне не нравится) и сказала что все хорошо, какой хороший пупочек. И вот как сглазила! Всю следующую неделю пупок стал как бы мокнуть, появляются новые корочки постоянно. а вот вчера после купания обрабатывала, так вообще на ватной палочке в конце появилось немного крови! Никогда не было, а тут вдруг кровь... я перепугалась, теперь вот не знаю что делать. Продолжаю перекисью/зеленкой мазать, только вместо двух раз обрабатываю трижды. но все равно мокнет. чем это грозит, что стал вдруг кровить?

 
olapa Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:13 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
лучше разуваться научились, входя в детскую комнатку на ковролин в грязных мокрых ботинках - я в первый раз в шоке была увидев это, я даже и не ожидала такого,

Я вот так сужу о врачах - если бахилы одел и руки помыл - уважения больше!

Добавлено (15.04.2011, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (Kitana)
2. Чем Вы обрабатывали для его заживления? 3. После заживления пупочек немного выступает и хирург из поликлиники назначил заклеивание пупка пластырем , натянув на него кожу со всех сторон - кто так делал и к чему это привело?

обрабатывали перекисью(если не шипит, значит заживает), а потом зеленкой, и смотреть, чтоб сухой был, чаще "проветривать"
у нас в месяц выступал, врач с монеткой(медь) посоветовал заклеивать пластырем. Но, мне кажется, это не сильно помогло. Массаж для укрепления брюшной стенки - это лучше!

Добавлено (15.04.2011, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Jeeny)
но все равно мокнет. чем это грозит, что стал вдруг кровить?

Не заживает! Может инфицироваться! Врача вызывайте, пусть посмотрит!
 
Kitana Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:17 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Jeeny)
стал вдруг кровить

у нас тоже так однажды было - вымыли в ванночке с марганцовкой малыша, затем пупик обработала несколько раз перекисью - прям туда наливала, а потом засыпала стрептоцидом и так делала несколько раз - всё подсохло и больше не кровило...


Kitana
 
Jeeny Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:59 | Сообщение # 25
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже купаем в марганцовке...
в понедельник придет мед сестра, скажу обязательно. только вот у ребенка после ее осмотров прямо истерика, плачет-не могу успокоить. она его то желтым назовет, то толстым! ужас, я уже в последний раз не выдержала и ей сказала, что она сама толстая. что за люди, как ребенок в 2 недели может быть толстым? что за чушь? 4100 (если родился почти 3900)
малыш только на мед сестру так реагирует (плачет), а врач очень толковая, Пинтелина. Может стоит ее вызвать? или только из-за пупка она не приходит, если есть мед сестра?


 
Kitana Дата: Суббота, 16.04.2011, 14:42 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Jeeny, у нас по очереди ходили - то врач, мо медсестра, так вот мы их через раз и пускали, а так и вообще не открывали иногда если малыш спал... а то они всегда не в то время норовят прийти 4

Kitana
 
olapa Дата: Суббота, 16.04.2011, 16:25 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

все вопросы лучше с врачом решать, а не с медсестрой! Не бойтесь, вызывайте врача-лучше перестраховаться и тогда уж будете спокойны!
 
мамаНина Дата: Среда, 20.04.2011, 15:05 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, ну так как же и чем можно прижать этот пупочек, чтобы и дальше не выпячивался из пузика??? не хотим грыжуууууу 2
 
nastasya13 Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:07 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мамаНина)
ну так как же и чем можно прижать этот пупочек, чтобы и дальше не выпячивался из пузика???

мы заклеивали монеткой достоинством в 2 рубля обмотонной платырем в несколько слоев. Вправляли пупочек после купания(делали складочку) и приклеивали монетку. Вообще надо с хорошим хирургом посоветоваться, а то я видела к чему может привести "само пройдет" 4 ,дочери наших друзей в 5 лет ушивали пупочную грыжу,врачи тоже говорили - само пройдет...




[url=http://mamka.ru/[/url]

 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:34 | Сообщение # 30
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nastasya13)
Вообще надо с хорошим хирургом посоветоваться, а то я видела к чему может привести "само пройдет" 4 ,дочери наших друзей в 5 лет ушивали пупочную грыжу,врачи тоже говорили - само пройдет...

наверное не всегда хирург может со 100 процентной уверенностью прогнозировать само пройдет или нет, ровно как и заклеивание и прочие "бабушкины" методы тоже не всегда помогают
нужно делать массаж животика вокруг пупочка, укреплять мышцы и возможно что операции перед школой можно избежать, т.к в младенчестве её все равно не делают, я так понимаю. Потому как пупочная грыжа у детей не ущемляется, ущемляется только паховая.

Лечение пупочных грыж

Лечение пупочных грыж у детей чаще ведется консервативным способом (без операции): укрепление брюшной стенки с помощью гимнастики и массажа. К заклеиванию грыжи лейкопластырем стоит относиться осторожно, так как раздражение на коже от пластыря может стать причиной распространенной инфекции. Обычно к 3-5 годам пупочное отверстие уменьшается и самостоятельно закрывается. Если этого не происходит, то лечение должно быть оперативным.

Лечение пупочных грыж у взрослых должно быть оперативным. Консервативное лечение возможно только при неосложненных грыжах и при наличии серьезных противопоказаний для операции (любые острые заболевания и обострение хронических заболеваний, тяжелые заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем, поздние сроки беременности).

Консервативное лечение состоит в ограничении физических нагрузок и ношении бандажа. Кроме того, всем пациентам, страдающим пупочной грыжей и имеющим ожирение, рекомендуется сбросить вес.

Операция заключается в выделении и вскрытии грыжевого мешка, погружении его содержимого в брюшную полость и пластики (закрытия и укрепления) грыжевых ворот по разработанным методикам.

источник

 
Kitana Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:13 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nastasya13)
мы заклеивали монеткой достоинством в 2 рубля

а чем именно то приклеивали????????? мы перепробовали и простые пластыри и дорогие не на тканевой основе и от всего у нас ужасные раны на кожице вокруг пупочка остались 6

Добавлено (21.04.2011, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Емельянова-Ольга)
нужно делать массаж животика вокруг пупочка

Оля, спасибо за ссылочку, но вот как именно делать массаж животика при начинающейся грыже нам хирург и не показал - сказал сами...сами...мните живот 2


Kitana
 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:19 | Сообщение # 32
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kitana)
сказал сами...сами...мните живот

по часовой стрелке вокруг пупочка, но не сильно нажимать
еще можно просто пощипывать и поглаживать область вокруг пупка,
все, что вызывает напряжение и сокращение мышц - это для них зарядка
в том числе выкладывание на живот
 
Kitana Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:22 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, Олечка, всё это мы делаем, только мне кажется всё мало, нужно что-то более действенное 81

Kitana
 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:30 | Сообщение # 34
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, у вас точно грыжа есть? а то может вы зря ребенка мучаете 5
 
Kitana Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:32 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
зря ребенка мучаете

это да, мы их часто сами мучаем зазря... 2 хирург в нашей поликлинике так сказал, сказал: вылезает у вас потихоньку пупочек...


Kitana
 
Марьюшка Дата: Четверг, 28.04.2011, 16:46 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kitana)
2. Чем Вы обрабатывали для его заживления?

Мы обрабатывали перекисью: сначала наливали в крышечку, чтобы немножко было и в бутылку ничем не лазить, а потом капали прям в пупик(прикрывая писюху ватным диском, а то иногда туда затечь норовило), ждали пока прошипится и собирали ватной палочкой. А потом мазали ватной палочкой спиртовым хлорфиллиптом. Зеленку нам ни на курсах, ни в рд не советовали, т.к. она сильно красится и можно не заметить начинающуюся красноту.

Quote (Kitana)
4. Личный вопрос - кто рожал свою детку в Москве на Опарина (НЦАГИП) - что у Вас с пупиком (интересует то, что у них своя запатентованая методика завязывания пупочка новорожденного, а наши врачи вообще не понимают после этого ЧТО перед ними - пупочек или нет?

Я рожала именно там. Нам надели клипсу пластиковую на пупочек, выписали на 5й день вместе с этой культяпкой, а когда врач пришла (другая, вместо участковой, которая была в отпуске), у нее глаза на лоб вылезли, как это нас с таким пупком выписали, что надо срочно к хирургу и вообще это катастрофа! 2 Но я на тот момент знала, что в цивилизованных местах так пуп и оставляют. Нормально ребенок с ним жил, купался, пованивал гнилушкой, правда 7 Не помню, на какой день, но кочерыжка отвалилась, осталась в пупке противная черноватая бяка. Вот ее нам медсестра своими руками выгребла и весь пуп ребенку расковыряла. Слава богу, ничего потом не было, просто обрабатывала почаще, 2-3 раза в день, и сейчас имеем отличный красивый пупочек.

А этим барышням из поликлиники надо руки отрывать за такие случаи, как тут описано. Я сама жалею, что дала своего ребенка ковырять, хотя пронесло нас, без последствий.
А медсестра к нам пришла, я ей бахилы, а она мне: "Дайте мне тапочки!" 4 Я обомлела, но тапки нашла (гостевые, белые...были), так она туда своими ногами грязными после босоножек влезла, а потом эти тапки выбросить пришлось!!! Они почернели!!! 4 С тех пор я с ней даже не здороваюсь на улице 7 Если б ко мне хоть за порог в грязной обуви зашли - я бы выгнала вообще и больше мы бы и не виделись 4
А участковая у нас наоборот вполне себе адекватная, к нам не пристает, ну и мы к ней не ходим :)



 
Kitana Дата: Пятница, 29.04.2011, 10:58 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марьюшка)
Они почернели!!!

7

Добавлено (29.04.2011, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (Марьюшка)
своими руками выгребла и весь пуп ребенку расковыряла

а я вот сдуру и среагировать даже не успела, как она своими руками туда залезла и сковырнула аккуратную корочку, а потом уже поздно было ругаться...зла не хватает - теперь у нас торчит грыжа и педиатр из НЦАГИПа уверила что именно из-за того, что не дождались пока корка сама отпадёт 6


Kitana
 
Jeeny Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:09 | Сообщение # 38
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

какой ужас! разве можно так? еще врач называется...

 
Nadushka Дата: Пятница, 29.04.2011, 16:37 | Сообщение # 39
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kitana)
так вот я теперь и не знаю как поступить - заклеивать пластырем или нет??? я только точно знаю, что этот фиговый пластырь потом только вместе с кожей отдирать придётся

до 4 мес есть смысл заклеивать, после уже нет, если грыжа небольшая то она лечится массажем и нагрузкой на пресс, за ручки заставляют садиться с положения лежа, наша грыжа так и ушла 81 по совету педиатора тож заклеила пупок в 6 мес, ободрала кожу вокруг так 2 вот увидев это безобразие, мне хирург и сказал, что максимум до 4 мес это может помочь.
Делайте массаж ребенку при каждой смене подгузника, массируйте пупочек и область вокруг почасовой стрелке сперва одним пальцем, потом двумя, тремя, четырьмя. По времени делайте столько сколько вытерпит ребенок и вы сами


 
Kitana Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:06 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
По времени делайте столько сколько вытерпит ребенок и вы сами

спасибо большое за советы, я всегда массирую ему животик во время кормления - и мне удобно и он улечён другим делом и не обращает внимания н массаж 83


Kitana
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Внимание: пупочек! (уход за пупочком новорожденного)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Елен@, Ola71, Eligol, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии