Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 01:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Внимание: пупочек! (уход за пупочком новорожденного)
Внимание: пупочек!
Kitana Дата: Среда, 13.04.2011, 01:54 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем мамкам! 83

Назрело несколько вопросов:
1. Сколько в норме должен заживать пупочек?
2. Чем Вы обрабатывали для его заживления?
3. После заживления пупочек немного выступает и хирург из поликлиники назначил заклеивание пупка пластырем 2 , натянув на него кожу со всех сторон - кто так делал и к чему это привело?
4. Личный вопрос - кто рожал свою детку в Москве на Опарина (НЦАГИП) - что у Вас с пупиком (интересует то, что у них своя запатентованая методика завязывания пупочка новорожденного, а наши врачи вообще не понимают после этого ЧТО перед ними - пупочек или нет?

Заранее спасибо за ответы.


Kitana
 
KseniyaFM Дата: Среда, 13.04.2011, 02:06 | Сообщение # 2
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kitana)
2. Чем Вы обрабатывали для его заживления?

помню старшей говорили промакивать спиртом, потом зеленкой, а младцему сначала марганцовкой.
Quote (Kitana)
запатентованая методика завязывания пупочка новорожденного

а пупки завязывают? 2 нам пуповину обрезали и пупок так сказать сам получился после того, как конец пуповины отвалился (или его позже удалили)


Всё не случайно
 
Kitana Дата: Среда, 13.04.2011, 07:57 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
а пупки завязывают?

я просто тоже сама не в подробностях, первого я рожала у нас в городе и там вообще ни слова о пупке не было сказано, даже чем его промывать и обрабатывать... а вот второго в центре акушерства и гинекологии на Опарина и там нам ежедневно читали лекции по уходу за новорожденным, в том числе о пупике и его внешнем виде - сразу предупредили, что таких пупков не делает никто, кроме них и вот теперь у нас с этим заморочки у наших врачей - они не могут понять как такой пупочек получается... им кажется что он выглядит как то не так 2


Kitana
 
Mummy Дата: Среда, 13.04.2011, 08:31 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
а пупки завязывают?

Вот нашла в интернете ответы)

ПУПКИ НЕ ЗАВЯЗЫВАЮТ!!! Просто накладывают прищепку или перевязывают бинтиком!!! Это все сказки про красивые пупочки!!! Он у каждого индивидуален!!!
И оттого как его заклеют -его красота не зависит!!!
А перевязывают его по одной простой причине, чтобы остановить кровь из пуповины и в течении 4-7 дней пупочное кольцо замо закрывается и отпадает!!!!

Поскольку пупок — это съежившийся обрубок пуповины, то есть первый в жизни шрам, его форма не определяется генетикой. Так пупок оказывается ценным способом различать идентичных близнецов. Когда пластический хирург уменьшает живот клиента, он иссекает лишнюю кожу, а остатки стягивает вниз к лобку, как заправляют рубашку в штаны.

Кожа пупка очень необычна. Она имеет собственные кровеносные сосуды, которые тянутся из глубины брюшной полости — в память о мощном трафике, идущем через это место у зародыша. Созерцание средоточия энергетических потоков не может не сказаться благотворно.

Хотя у всех людей пупок является вдавлением, его середина может быть выпуклой или вогнутой: это зависит от пупочного кольца. Если диаметр кольца — с детский мизинец, брюшина не может выпирать наружу. Если диаметр больше, то пупок выглядит выпуклым. Носителей этих двух вариантов называют innies и outies, и в американской культуре между поклонниками каждой из версий идет напряженный спор.

У зверей тоже есть пуповина — ее перегрызает мать, а вот пупка нет. Дело в том, что они стоят на четырех ногах и брюхо у них провисает. Пупочное кольцо оказывается при этом под большим давлением и обязано полностью срастись, так что покрывающей его коже не поручается никаких важных заданий. В итоге она выглядит как обычная кожа, а не как затычка.

Если пупочное кольцо растягивается, внутренности начинают лезть наружу, кожа пупка сдается, и он выворачивается. Это пупочная грыжа, и у беременных оно обратимо — после родов пупочное кольцо сжимается обратно, а вот толстым, для того чтобы пупок угомонился, нужно сильно похудеть.

В русских деревнях до сих пор придают большое значение методу перерезания пуповины. Если разрезать ее на топоре — будет знатный плотник, если на прялке — пряха. Когда родится ребенок, уговори жену перерезать пуповину кредитной картой — чем черт не шутит?

Пупки вообще не завязывают Я у акушера спросила как-то про способы завязывания, так меня обсмеяли Их просто пережимают. А вот когда пупок выпирает - это просто мышцы пресса не включились в работу. Есть специальный массаж для новорожденных детишек, который помогает втянуться пупку. Кстати, если пресс сильный, то и во время беременности пупок почти не выперает, а только к концу беременности равняется с кожей живота

Ваш вопрос видимо связан с тем, что у некоторых пупок имеет воронкообразную форму, а у других выступает.

Нет, в принципе обработка пуповины в целом проходит одинаково.

Выступающий пупок может быть признаком неправильной обработки пуповины. Часто это скрывает пупочную грыжу.

Иногда выступающий пупок следствие того что при перевязке пуповины опасались кровотечения и перевязывали ее в двух местах. в этом случае остается довольно длинный кусочек пуповины который завязывают и это влияет на форму пупка.

Кроме того есть версия что на форму могут влиять генетические особенности организма.

 
Kitana Дата: Среда, 13.04.2011, 10:58 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mummy)
Это все сказки про красивые пупочки!!! Он у каждого индивидуален!!! И оттого как его заклеют -его красота не зависит!!!

ну вот кто его теперь знает... могу точно сказать, что там в Москве пупки у всех детей были абсолютно одинаковые на вид - как монетка, кругленькие...


Kitana
 
Mummy Дата: Среда, 13.04.2011, 11:29 | Сообщение # 6
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 93
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, Ко мне тоже когда врач пришёл,после выписки,про пупок сказала,что наши Королёвские умельцы,не очень хорошо их"завязывают",но это такая мелочь,главное чтоб ребёночек в порядке был)

Добавлено (13.04.2011, 11:29)
---------------------------------------------
А к теме о пупках...Меня на даче соседка спрашивает,а где твой пупок зарыт? Я сначала не поняла,думаю,может не расслышала чего,а потом мне свекровь объяснила,что это она место рождения спрашивает...Я ни разу такого выражения не слышала 7

 
Bamsy Дата: Среда, 13.04.2011, 11:38 | Сообщение # 7
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне врач сказала сначала обработать перекесью, потом зеленкой. Больше никаких манипуляций с пупком я не производила. Как долго заживал, я уже не помню 8

Сообщение отредактировал Bamsy - Среда, 13.04.2011, 12:37
 
Kitana Дата: Среда, 13.04.2011, 11:50 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mummy)
где твой пупок зарыт?

век рожай - век учись

Добавлено (13.04.2011, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Bamsy)
Мне врач сказала сначала обработать перекесью, потом зеленкой

вот и мне в Москве сказали так обрабатывать, а домой приехали - наша участковая пришла на осмотр и свою теорию высказала - отдираем все корки и сыпем Банеоцин, если его нет, то стрептоцид, а если и его нет, то мажем левомеколем - ну так на всякий случай давайте замазывать его всем подряд, чтобы ничего не случилось... а от этого её списка он у нас весь покрылся корками и пузырями - позвонила в Москву, сказали перекись и зелёнка, всё остальное выбросить... и вот так всё прошло только к 3,5 неделям (если бы не делали всю ерунду что сказала учасковая - раньше бы гораздо зажил) 4


Kitana
 
OMS Дата: Среда, 13.04.2011, 12:08 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana,
У моего сынули пупок очень долго заживал - месяца полтора. В роддоме плохо обрабатывали и при выписке сказали только один раз в день обрабатывать, а когда к нам домой пришла участковый педиатр, она бала в шоке - пупочная ранка сильно гноилась. После этого мы постоянно обрабатывали сначала перекисью, потом зеленкой, одно время даже диоксидином, первое время купали в марганцовке.
Quote (Kitana)
После заживления пупочек немного выступает и хирург из поликлиники назначил заклеивание пупка пластырем

Нам тоже в поликлинике сказали заклеивать пластырем, т.к. было расширено пупочное кольцо, т.е. начиналась пупочная грыжа. Врачи в других клиниках сказали, что это идиотизм, наши бабушки так делали и толку от этого никакого. В общем, форму пупка никакими пластырями точно не изменить, он всегда будет таким, какой получился изначально.
Quote (Kitana)
и вот теперь у нас с этим заморочки у наших врачей - они не могут понять как такой пупочек получается... им кажется что он выглядит как то не так

По-моему нашим врачам заняться больше нечем, лучше бы у них другие заморочки были 2


 
Kitana Дата: Среда, 13.04.2011, 13:45 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

так вот я теперь и не знаю как поступить - заклеивать пластырем или нет??? я только точно знаю, что этот фиговый пластырь потом только вместе с кожей отдирать придётся 6

Kitana

Сообщение отредактировал Kitana - Среда, 13.04.2011, 13:46
 
SHANs-33 Дата: Среда, 13.04.2011, 13:54 | Сообщение # 11
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наташ есть специальный пластырь для этого, думаю он нармально отклеивается! 83
http://www.ol***ant-shop.ru/catalog....D=29523




"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ


Сообщение отредактировал Shedrina - Четверг, 11.08.2011, 17:51
 
Ленушка Дата: Среда, 13.04.2011, 20:00 | Сообщение # 12
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mummy)
Кстати, если пресс сильный, то и во время беременности пупок почти не выперает, а только к концу беременности равняется с кожей живота

Ха-ха! Никогда прессом не славилась, и ни в одну из 4 беременностей пупок не выпирал! 7
С новым пупсом сама, наконец, увидела - что такое пупок и как он отваливается - пережат он в 5-7 см от того места, где отваливается. отваливается сам - когда пуповина усохнет. Пока не зажил - торчал выпукло, а потом как-то быстро втянулся.
У предпоследнего пупса в 2 месяца пупок выпер наружу и там чувствовалась перистальтика кишечника - это была настоящая пупочная грыжа, вылечилась ношением бандажика и массажем - сейчас пупок внутрь, как у всех.
У второго товарища пупок заживал как-то долго, в итоге на 3-ей неделе нам поставили омфалит (воспаление вокруг пупка) и отправили в физиотерапию "биоптроном" светиться - зажил через 2 процедуры.
А у старшего в ЦПСИРе пупок чем-то таким обработали, что он через неделю уже как новый был!Выписывались с практически сухим пупком!



 
Kitana Дата: Среда, 13.04.2011, 21:15 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ленушка)
А у старшего в ЦПСИРе пупок чем-то таким обработали, что он через неделю уже как новый был!Выписывались с практически сухим пупком!

Вот и у нас пупик был чудный с ухой корочкой, которая должна была сама через неделю отвалиться и всё, так нет же - наш педиатр не устояла чтобы не поковыряться в таком красивом пупочке и вот блин...наковыряла да корок, пузырей и прочей фигни 4

Добавлено (13.04.2011, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (SHANs-33)
Наташ есть специальный пластырь для этого, думаю он нармально отклеивается!

вот ты радость то моя... где ж ты раньше была 7 сегодня купили какой то пластырь на нетканной основе - сказали что легко снимется когда надо будет - вот на себе попробую сначала. спасибо за ссылку - действительно удобно, где бы их у нас купить в городе???


Kitana
 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 13.04.2011, 21:23 | Сообщение # 14
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kitana)
я только точно знаю, что этот фиговый пластырь потом только вместе с кожей отдирать придётся

если все-таки надумаете заклеивать, то есть пластырь на шелковой основе омни**силк он легко снимается, без боли
 
KseniyaFM Дата: Среда, 13.04.2011, 23:12 | Сообщение # 15
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mummy)
огда родится ребенок, уговори жену перерезать пуповину кредитной картой — чем черт не шутит?

7

Quote (Kitana)
как монетка, кругленькие...

очень интересно, как это?

Quote (Kitana)
отдираем все корки и сыпем Банеоцин, если его нет, то стрептоцид, а если и его нет, то мажем левомеколем

Кто-то мне уже рассказывал про врача, который у них пупок расковырял и потом долго лечили... Ну что они туда руками своими лезут?


Всё не случайно
 
Kitana Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:02 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Ну что они туда руками своими лезут?

вот и мы в первый раз сдуру то растерялись и допустили её до дитя, а потом уже держали на расстоянии - я ей так и сказала:"Вы мне только рассказывайте, а делать я сама потом буду... ну если буду..."

Добавлено (14.04.2011, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (Емельянова-Ольга)
если все-таки надумаете заклеивать, то есть пластырь на шелковой основе омни**силк он легко снимается, без боли

вот мы вчера и купили почти такой же пластырь (аналог немцев) в апетке, вечером заклеили и трубец... всю ночь не спал, полдня не спал, а потом я полезла под пластырёк то заглянуть - а там ЖЕСТЬ - всёкраснющее, в волдырях и водянистых мозолях 6 ну это ещё полбеды - все увещевания провизорши в аптеке что ЭТОТ пластырь легко снимается - полный бред... мы с криком, отмачиваниями водой. прикладываниями ватками и т.д. еле-еле его содрали с нашего бедного пузика... теперь там такие раны с волдырями, что ужас 4


Kitana
 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 14.04.2011, 16:05 | Сообщение # 17
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, сочувствую, лечитесь. Пластырь омнисилк на моем ребенке опробован с самого рождения, проблем не было, по этому я про него написала.
Наверное нужно проконсультироваться с каким-нибудь толковым педиатром.
А затем с еще одним хирургом по поводу того, что пупочек выступает. Если это не грыжа, то зачем его заклеивать?
 
Kitana Дата: Четверг, 14.04.2011, 16:14 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Если это не грыжа, то зачем его заклеивать?

как сказал престарелый доктор хирург - для профилактики... а вдруг?


Kitana
 
OMS Дата: Четверг, 14.04.2011, 16:22 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kitana)
как сказал престарелый доктор хирург - для профилактики... а вдруг?

Наташа, не мучайте, пожалуйста, своего ребеночка! Поверьте, у него все хорошо, и все проблемы у вас появились из-за этой профилактики. Обработайте пупочек зеленкой, пусть все подсохнет и оставьте в покое - все само пройдет. 3


 
Любава Дата: Четверг, 14.04.2011, 17:45 | Сообщение # 20
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Отвечу на первые два вопроса!

Quote
1. Сколько в норме должен заживать пупочек?
2. Чем Вы обрабатывали для его заживления?

Моему малышу пупочек перетянули скрепкой и перед выпиской обрезали. Я два месяца его обрабатывала перекись и зеленкой по три раза в день и он почему то очень долго заживал, пока врач не посоветовала мне капать в него диоксидин. Затянулся за пару недель т.к. был очень глубокий. В общей сложности получилось три месяца. Но ничего, Справилась. 8

Поправляйтесь скорее! 3 Наша врачиха нам расковыряла, а потом и лекарство назначила т.к. чуть загноился. 2 Диоксидин по мне это лучшее средство + перекись,если кровится.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Внимание: пупочек! (уход за пупочком новорожденного)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии