Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 08:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Внимание: пупочек! (уход за пупочком новорожденного)
Внимание: пупочек!
Nadushka Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:17 | Сообщение # 41
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, наздоровье 3
у меня у обоих детей были грыжи, страшей массажем за 2 мес вылечила, младшая сама пресс накачала 7 она у меня ягоза еще та и за ручки сажать не надо было. кстати у младшей пупочек так слегка и выпирает, врач говорит, что выпирание эт ерунда, уйдет с ростом, главное чтобы внутри все были единым без впадинки


 
Kitana Дата: Суббота, 30.04.2011, 17:39 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, здоровья Вашим деткам ))))
и мы будем своего массажировать в 4 руки, а то костюмчики на пупике не сходятся 7


Kitana
 
Марьюшка Дата: Суббота, 30.04.2011, 18:59 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kitana)
Quote (Марьюшка)
Они почернели!!!
7

Вот оно смешно, конечно, но такое ощущение, что врачей наших вообще насчет правил элементарной гигиены не просвещают, не говоря уже о стерильности, которая должна соблюдаться при любых медицинских манипуляциях. Мы когда месяца в 3 кровь платно в нашу поликлинику пришли, так там мадама перед тем, как кровь у нас брать, встала и помыла окровавленные перчатки под краном т(даже без мыла), вытерла полотенцем и к ребенку моему направилась...На мой вопрос: "А что, вы перчатки не меняете?" она округлила глаза и сказала: "А что, вам еще и перчатки менять надо?! Мы руки моем!" На вопрос, что они там смывают, она мне затруднилась ответить, злобно натянула новую перчатку и сказала, чтоб в след раз я со своими перчатками приходила! 4 4 4 Конечно, следующего раза не было! 2 Зато прививку от гепатита горазды впаривать, от которого можно защититься, соблюдая элементарные стерильности...

Quote (Kitana)
а я вот сдуру и среагировать даже не успела, как она своими руками туда залезла и сковырнула аккуратную корочку, а потом уже поздно было ругаться...зла не хватает - теперь у нас торчит грыжа и педиатр из НЦАГИПа уверила что именно из-за того, что не дождались пока корка сама отпадёт

Да а что, мы много после родов соображаем что ли? 2 В голове такая дырень! 7 Особенно с первым-то. А у вас, случаем, не Лейла в педиатрах?

Quote (Jeeny)
какой ужас! разве можно так? еще врач называется...

Вот в том и проблема, что "называется", а на деле оказывается, что самой проще разобраться, чем их слушать.



 
Kitana Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:17 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марьюшка)
А у вас, случаем, не Лейла в педиатрах?

нет, мы на Дзержинке живём, у нас Татьяна Ивановна 2

Quote (Марьюшка)
А что, вам еще и перчатки менять надо?!

мы с этой мадам из забора крови боролись ещё несколько лет назад с первым ребёнком - жаловались на неё старшей медсестре 4 , но видимо без толку всё было, раз до сих пор держат таких сотрудников 2


Kitana
 
nadunchik Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:40 | Сообщение # 45
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kitana)
. Личный вопрос - кто рожал свою детку в Москве на Опарина (НЦАГИП) - что у Вас с пупиком (интересует то, что у них своя запатентованая методика завязывания пупочка новорожденного, а наши врачи вообще не понимают после этого ЧТО перед ними - пупочек или нет?

Kitana, и я на Опарина рожала, и пупок Полькин тоже медсестру в шок ввел, т.к. выписали нас прямо с прищепкой на остатке пупка, сказали, как обрабатывать (перекись и зеленка), и что все в порядке. чесное слово, даже забавно было, как она его рассматривала со всех сторон и спрашивала: "а чего делать то с ним сказали?" 7

Quote (Kitana)
они бы лучше разуваться научились, входя в детскую комнатку на ковролин в грязных мокрых ботинках

Quote (olapa)
Я вот так сужу о врачах - если бахилы одел и руки помыл - уважения больше!

нам повезло - педиатр наш очень адекватная в этом плане, я ей все бахилы подсовываю, а она сама ботинки сбрасывает и руки бежит мыть 81 а вот один раз на вызов пришла другая (наша на больничном была), так я чуть пинками ее не выгнала! пришла в разгар эпидемии гриппа к грудничку, но мало того, что разуться и не подумала, руки только после напоминания мыть пошла, так еще и кашляла во все стороны, даже не думая хоть рот прикрыть рукой 4 а какой лексикон у нее был 2 мне кажется, грузчики и те нежнее выражаются. так неприятно было, что такой человек рядом с моей крошкой находится 4


 
Марьюшка Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:51 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kitana)
нет, мы на Дзержинке живём, у нас Татьяна Ивановна

это ваша местная, я так поняла. Просто думала, к вам мб из НЦГИПа приезжает педиатр, как к нам.
Quote (nadunchik)
Kitana, и я на Опарина рожала, и пупок Полькин тоже медсестру в шок ввел, т.к. выписали нас прямо с прищепкой на остатке пупка, сказали, как обрабатывать (перекись и зеленка), и что все в порядке. чесное слово, даже забавно было, как она его рассматривала со всех сторон и спрашивала: "а чего делать то с ним сказали?"

Во-во, у нас ровно то же самое было! Наша домашняя педиатр сказала, что в Европе давно уже всем так оставляют, а это у нас тут каменный век с отрезанием пупков под корень. И на курсах беременных нам тоже говорили, что такой вариант лучше всего, главное хорошо ухаживать.



 
Kitana Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:57 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

блин, девчонки, знали бы Вы как обидно то 6 такой пупик у нас был красивый с такой аккуратной корочкой уже сухой совсем, так нет ведь - теперь у нас грыжа торчит аж на пару см вылезла...ужас 4

Добавлено (08.05.2011, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (Емельянова-Ольга)
если все-таки надумаете заклеивать, то есть пластырь на шелковой основе омни**силк он легко снимается, без боли

сегодня, как последний из вариантов, купили ещё и такой пластырь - будем пробовать, позже отпишусь что с нами станет 2


Kitana
 
nastasya13 Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:10 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, мы пользовались именно таким пластырь на шелковой основе омни**силк ,никаких раон и снимается достаточно легко и без дискомфорта для малыша.

Добавлено (10.05.2011, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (Емельянова-Ольга)
ровно как и заклеивание и прочие "бабушкины" методы тоже не всегда помогают

Оль,это нам хирург советовал и еще чаще выкладывать на живот... может все эти методы бабушкины помогли,может время пришло,но все в порядке, как доктор сказал ( во вторник были у хирурга). Главное,наблюдать и вовремя принимать меры,не затягивать...




[url=http://mamka.ru/[/url]

 
Kitana Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:20 | Сообщение # 49
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nastasya13)
мы пользовались именно таким пластырь на шелковой основе омни**силк

а мы только завтра планируем клеить после осмотра хирургом (что он ещё скажет), но если честно, я на свою руку приклеила кусочек и с криком его отдирала потом 6 Вам хирург на каой срок говорил клеить пластырем? просто нам сказал дня на 3, потом снимать, лепить новый... а на других форумах девчонки говорят, что им сказали клеить и не симать на 2-3 недели 2


Kitana
 
nastasya13 Дата: Вторник, 10.05.2011, 13:27 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kitana)
Вам хирург на каой срок говорил клеить пластырем?

Мы заклеивали до 2-х месяцев каждый день утром после зарядочки и на ночь после купания,т.е. меняли по два раза на дню 7 если и были покраснения на кожице,то я пользовалась Бепан*теном




[url=http://mamka.ru/[/url]

 
Kitana Дата: Четверг, 30.06.2011, 20:32 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, кто заклеивал пупочек пластырем - скажите, через сколько реальные результаты то будут??? мы клеим вот уже почти 3 недели и толку по моему пока нет - ну пластырь вроде снимешь, монетку уберёшь (мы ещё монету подкладываем обклееную пластырем с двух сторон) и вроде пупок пока внутри, только кожная складка торчит. А как малыш вертется начнёт или плакать - вот он - пупок и весь опять наружу вылез 6

Добавлено (30.06.2011, 20:32)
---------------------------------------------
Мамули - долгожданный отчёт!
Итак, предистория: мы дома из роддома, участковый врач расковыривает нам здоровенький пупочек и у нас вылезает грыжа 4
Массаж не помогает - грыжа с каждым днём увеличивается, пластырь клеить не можем - очень тонкая и чувствительная кожа, сразу же кровавые волдыри... К месяцу пупок стал похож на хорошую черешню (по размерам). Хирург говорит клеить в складку - у нас сплошные болячки 6
Мы перепробовали кучу разных пластырей, ни один не могли снять потом с кожи не содрав её 2
В итоге: купили шёлковый пластырь Омнисилк и внимание!!! клеили на пупок (сначала и с монеткой,а потом просто делали кожную складку) прямо большим куском пластыря где-то 5*7см - и только от такого заклеивания не было болячек, как от тонких кусочков пластыря, которые тянулись на животе и разрывали кожу. И ещё важное! Путём проб на себе всех пластырей и способов его снимания остановилась на двух: растительное масло на пластырь сверху и через 5 минут снимаем (но от Омнисилка оставались полосочки клея на коже); и второй - ребёнок в ванной, на пластырь наливаю любого детского геля, шампуня и т.д. и втираю по пластырю вместе с водичкой тоже минут 5 и отклеиваю. Такие способы снятия самые щадящие для тонкой детской кожи.
Клеили где-то 1-1,5 месяца, пришли к хирургу и он подтвердил что грыжа ушла и пупочное кольцо сомкнулось.
После долгих мучений мы и малыш спокойны и счастливы, что не зашло всё гораздо дальше и хуже.
Девчонки, будут вопросы - спрашивайте, чем смогу-помогу, ну и главное ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ НАШИМ ДЕТКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5 :5: 5


Kitana

Сообщение отредактировал Kitana - Четверг, 30.06.2011, 20:35
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:34 | Сообщение # 52
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kitana, Хорошо, что все обошлось, 81 руки таким врачам оторвать надо. 4
Растите здоровенькими и счастливыми! 3



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Kitana Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:37 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМА-Света, спасибо и вам здоровья крепкого!!!

Kitana
 
Катерок Дата: Четверг, 11.08.2011, 14:40 | Сообщение # 54
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите мне, сколько по времени нужно пупок обрабатывать? а то у меня провал в памяти с первым ребенком...
я 2 недели обрабатывала 2 раза в день перекисью и зеленкой, теперь раз в день только зеленкой. Достаточно?
Медсестра у нас ни разу за 18 дней не появлялась)))) во дают!
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:51 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вообще медсестры говорят обрабатывать перекисью и зеленкой до того, когда малышу исполнится месяц. у нас уже в 3 недели пееркись не шипела, но мы продолжали данные процедуры 2 иногда 3 раза вдень. вчера пошли впервые в поликлинику - сказали можно уже ничем не обрабатывать. так что лучше до месяца точно, а дальше скажет педиатр.

Добавлено (12.08.2011, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (Katerinee)
Медсестра у нас ни разу за 18 дней не появлялась))))

ужас какой... к нам патронаж один раз пришла на следующий день после выписки и все, хотя тоже должна была приходить раз в неделю. но я не особо переживала - у нас медсестра хорошая. приходила всегда и на все вопросы отвечала. 3
 
Машуля Дата: Пятница, 12.08.2011, 15:54 | Сообщение # 56
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katerinee, Смотря как заживает, если всё хорошо значит достаточно.
У нас долго заживал из за летней жары, мазали месяц 8
И позвони в поликлинику, наверняка забыли с Роддома данные Ваши передать. а то придёте на осмотр а там круглые глаза сделают 83





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Катерок Дата: Пятница, 12.08.2011, 17:01 | Сообщение # 57
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня была врач, сказала, что уже мазать ничем не надо, все зажило)

Quote (Машуля)
И позвони в поликлинику, наверняка забыли с Роддома данные Ваши передать. а то придёте на осмотр а там круглые глаза сделают

ниче никто не забыл, сказали, что все в отпуске))) отдыхают....


Сообщение отредактировал Katerinee - Пятница, 12.08.2011, 17:01
 
Машуля Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:01 | Сообщение # 58
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katerinee)
ниче никто не забыл, сказали, что все в отпуске))) отдыхают....

Прикол.... наш город поражает как всегда 4





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:18 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katerinee)
ниче никто не забыл, сказали, что все в отпуске))) отдыхают....

точно точно! я была в детской поликлинике - там практически над каждой фамилией повесили ОТПУСК! хотели на узи тазобедренных суставов записаться - сказали приходите через месяц...ужас какой 2
 
Мамочкина-Алена Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:44 | Сообщение # 60
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К нам два дня назад приходила патронажная сестра и сказала, что пупочек можно уже не обрабатывать, малышу 16дней, но перекись уже как несколько дней не шипела))))





 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Внимание: пупочек! (уход за пупочком новорожденного)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии