Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 22:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Малыш упал! (что делать?)
Малыш упал!
Nadushka Дата: Среда, 17.12.2008, 16:09 | Сообщение # 21
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спокойствие и только спокойствие, мы столько раз уже летали...самое сеьезное что заработали это ссадину на лбу

Добавлено (17.12.2008, 16:09)
---------------------------------------------
Когда я делала массаж, массажистка мне сказала, за всеь ее опыт работы, а ей уже за 40 наверное, она только 1 случай жуткого падения знает, так что будем внимательнее, но не стоит этого боятся, если ребенка холить и лелеять и не давать ему самостоятельности, он ничему не научится.
и главное при падении или просто ударе о что-либо, не охать и не ахать, ребенок чаще плачет от испуга, если не обратить внимание порой он забывает об этом и играет дальше


 
Маришка Дата: Среда, 17.12.2008, 16:48 | Сообщение # 22
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я помню, когда Костя упал (с дивана, я ж не знала что он уже переворачиваться умеет), думала, меня саму парализует, папа мой не знал кого успокаивать, а я сына схватила и сама трясусь wacko так что vivadolche, я тебя прекрасно понимаю!!!!!!!!!!! манеж у нас есть, Костюхин его не очень-то любит, но очень выручает, когда надо куда-то отлучиться ( в туалет сходить))))), пусть он лучше в манеже похнычет, чем лоб себе расшибет, а так, хожу за ним по пятам biggrin
 
Ленушка Дата: Четверг, 18.12.2008, 21:38 | Сообщение # 23
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои тоже все в свое время по полету совершили во младенчестве, да и сейчас время от времени этим балуются surprised .Для падающих и стукающихся малышат держу дома могучее средство "Малавит" - зеленая жидкость в пузырьке, в аптеках бывает - неразбавленный на ватный диск и на шишку действующую или будущую вместо холода - отлично расасывает все ушибы! Там вообще аннотация огромная, но от шишек помогает - проверено на троих! happy


 
Nifirtyty Дата: Пятница, 19.12.2008, 18:38 | Сообщение # 24
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже был однажды очень ужасный случай. Моему сынишке тогда было чуть больше двух годиков. Мы шли вечером с прогулки из парка. Сынулька раскапризничался не хотел идти домой, я держала его за руку. Он начал вырываться и не удачно вырвался. Упал и ударился головой. Его сразу вырвало три раза. Он очень долго плакал. Мы с мужем отвели его в трав пункт, там сделали снимок головы. Слава Богу! сотрясения не было. На следующий день сходили в поликлинику к невропатологу, она тоже никаких отклонений не увидела, посоветовала понаблюдать за поведением три дня. У нас все обошлось. Но что я пережила в тот период вы себе представить не можете. Врагу такого не пожелаю. cry

 
oxana76rad Дата: Пятница, 19.12.2008, 19:21 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы вывалились из кровати - как начали вставать..... До этого в кроватке выросли 4 человека - никаких проблем не было. А младший наш перевесился через бортик и свалился между стенкой и кроваткой... surprised Только для него пришлось передумывать конструкцию кровати и опускать дно ниже самого нижнего уровня. У нас все обошлось, но бдительность повысилась. Всего предугадать не возможно и весь дом соломой застелить тоже не получится sad Только глаз да за глаз за малышами нашими!

Оксаночка

 
Волкова-Ольга Дата: Пятница, 19.12.2008, 19:21 | Сообщение # 26
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Елисеева-Светлана)
Оленька, сильно стукнулся? Надеюсь что все обошлось

Вроде (т-т-т)не очень,кровать низкая,просто он испугался сильно.Сегодня целый день за ним наблюдаю,ничего подозрительного не заметила 8
 
Крысанова-Светлана Дата: Пятница, 19.12.2008, 19:22 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Волкова-Ольга)
,взяли к себе,так он умудрился с нашей кровати рухнуть....

У нас тоже такое было! Мы даже два раза пикировали, один раз дома - там не высоко, спускались вперед ногами, второй - у свекрови, но там повыше. Во сне по-моему даже не поняли, что случилось, подняли и дальше спать. И смех, и грех. Слава богу все обошлось.



 
Betty Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:58 | Сообщение # 28
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Волкова-Ольга)
так он умудрился с нашей кровати рухнуть.... Вот крику-то было....А я как испугалась,жуть просто 8

а как он упал? с краю лежал или как? Я раньше клала его с краю 2 Пока он не вертелся во сне..(мес до 6 все нормуль было) потом стала бояться МАЛО ЛИ ЧТО?! Но папа нас к стенке не пускал 4 Но мы в наглую переехали к стенке, папе приходится всю ночь висеть с краю 7
А так падал...Месяцев в 4-5 первый раз... Я тоже себя долго корила... 6 А, кстати, и с кровати ночью тоже летал! Вспомнила! Я в туалет пошла а он проснулся втихаря и пополз за мной 2
Жалко малых, конечно, но теперь летает только с высоты своего роста, даже научился немного группироваться и падать 7
 
Крысанова-Светлана Дата: Суббота, 23.05.2009, 22:44 | Сообщение # 29
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
а как он упал? с краю лежал или как?

У меня спикировал, когда наш папа в командировке был... спали мы вдвоем на нашей кровати, он у меня во сне ползал по всей кровати и спикировал вниз - уполз в ноги, там и спустился, кстати, ногами вперед. Сейчас стал взрослее, так не ползает, как раньше, спит спокойнее.



 
Маргарита Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:05 | Сообщение # 30
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы первый раз упали в 6 месяцев когда ползать начал, тоже все подушки распихал и в полет, хорошо что все обошлось, упал хорошо с таким грохотом что у нас папа возвращаясь домой на лестничной клетке услышал как он грохнулся.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Азарова-Мария Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:16 | Сообщение # 31
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, моя падала уж и не знаю сколько раз...но у нас высота дивана 20 см. а она сначало подушку скидывает а потом сама ныряет по этому ни звуков ни слез у нас не было. а теперь падает постоянно- встает, по краю дивана походит, а потом задумывается отпускает руки делает шаг и падает. правда пол одеялом застелен и она не сильно шмякается , поэтому опять таки слез нет. а вообще со слезами пару раз в кроватке падала- об решетку ударялась, и один раз во сне с кровати без подушки сиганула, но так как спала, то во сне поплакала и заснула опять. все обходилось без шишек и ссадин.

 
Снежная Дата: Среда, 27.05.2009, 01:00 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  316   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у меня тоже мои летали... Дочь тоже ровно в полгода спикировала причем с высоты довольно приличной - и мы ее тут же потащили к врачу... все обошлось, И мелкий мой умудрился уж три раза совершить падение... первый раз я вышла из комнаты, оставив мелкого с мужем... а вернулась уже на на громкий плач, мужу конечно досталось тогда... а потом и у меня слетел с кровати... ой, как же я себя уже ругала тогда!! А последний раз уже когда стал ходить с опорой... и я ведь рядом сидела за ним наблюдала, а поймать не успела... только чуть падение смягчила, но все равно очень сильно ударился. Прикладывала холодный компресс - думала будет шишка огромная... но видимо холод помог, не было даже синяка... И самое обидное, что вроде рядом была, а поймать не успела....



Счастье обязательно придет - ему ведь тоже интересно...
ПРИШЛО...
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 18.09.2009, 13:43 | Сообщение # 33
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя раза три падала. Первый вообще через неделю после того как из роддома принесли (бабушка не доследила, потом тряслась ещё неделю), в последний раз вот буквально несколько дней назад (мужа попросила последить за ней пока она по кровати ползает). В общем-то каждый раз через пяти минут уже веселилась, и как-то (ттт) без последствий. Просто шмякнулась, разоралась от испуга и обиды, поверещала, да на ручках у мамы успокоилась.

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
карапуз Дата: Суббота, 14.11.2009, 00:46 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Пользователь
Сообщений: 112
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы упали в 4 и 8 месяцев в 4 я ездила в морозовку смотрели малыша навсяк случай а в 8 узи делали тоже навсяк случай ето ведь не шутки а одна мамашка знакомая малыш упал она вроде ничего а ночью в больницу с гемотомой так что лучше страхуйтесь и берегите сокровище 3
 
sterosta Дата: Суббота, 14.11.2009, 12:15 | Сообщение # 35
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя с кровати 2 раза леталаииз стульчика на плитку((жуть,но все обошлось-даже синяков не было))теперь без присмотра только в кровати оставляю(детской)

 
Катерок Дата: Четверг, 19.11.2009, 23:07 | Сообщение # 36
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наш тоже упал в 4 месяца! Я скорую вызвала, меня трясло ужасно, но все обошлось, слава Богу! Девочки, не оставляйте малышей без присмотра!!
 
Doll-ka-Sveta Дата: Четверг, 19.11.2009, 23:55 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя когда в 5 мес стала пытаться вставать , шмякалась постоянно((( Я по первости сразу в поликлинику к хирургу бегала, а если не приемный день-то скорую вызывала... т.к. у близкой подруги малыш тоже упал, вроде ничего, а потом оказалась черепно мозговая травма-маленькая трещинка! И симптомы появились только на второй или третий день... После падений по возможности прикладываю что то из морозилки - сколько даст, растираю водкой, из мазей пользуемся троксевазином и синякофф...

 
sssivet@ Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:14 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Матвейка мой частенько падал (ловлю помидоры 8 естественно только по моей недоглядке, не буду оправдываться никакой усталостью), сильно кричал и быстро успокаивался, а вот один раз в 8 мес свалился во сне , хоть и обложен был подухами, так вертелся, что "перепрыгнул", а рядом стульчик для кормления стоял и об него головушкой, вот тут меня и перетрусило 6 вроде и успокоился опять же быстро, но синяк вокруг глаза наростал с каждой секундой 2 вызвала скорую, нас забрали в травмпункт, там "добрая" медсестра вставила мне пистонов, что мол за мамаши пошли ехидны и детей чуть ли не каждый день привозят, которые падают у таких вот мамашек. Посмотрели сына, слава Богу отделался мой котенок только лишь небольшим ушибом, ну и испугом естестна. Больше не падал 5 ттт


 
Алексия Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:17 | Сообщение # 39
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sssivet@)
что мол за мамаши пошли ехидны и детей чуть ли не каждый день привозят, которые падают у таких вот мамашек

так правильно, раньше упал - дос вадьбы заживет, а теперь все мнительные стали, вот и возят через день



 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:19 | Сообщение # 40
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sssivet@)
свалился во сне , хоть и обложен был подухами, так вертелся, что "перепрыгнул", а рядом стульчик для кормления стоял

это где это он у вас уснул-то на такой высоте, что стульчик поймал при падении?
Я свою поэтому в кровать кладу как только задрыхнет. И там-то всю ночь поправляю её, поправляю, а утром всё равно пятки на меня через решётку смотрят))))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Малыш упал! (что делать?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии