Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 09:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Малыш упал! (что делать?)
Малыш упал!
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:35 | Сообщение # 61
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама_Филиппа)
Пойдем завтра к стоматологу.

Мама_Филиппа, стоматологу обязательно покажитесь, возможно придется посеребрить место скола, чтобы не было осложнений.
 
Мама_Филиппа Дата: Четверг, 15.07.2010, 00:36 | Сообщение # 62
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, Я не переживаю,но все равно хочу сходить к врачу,чтобы врач посмотрел,может что сделает.(главное,чтобы он дальше не крошился и карееса не было).


 
Мама_Филиппа Дата: Пятница, 16.07.2010, 08:42 | Сообщение # 63
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходили мы вчера к стоматологу.Сказал,что ни чего страшного,чистите зубки каждый день с зубной пастой.


 
demajorka Дата: Пятница, 16.07.2010, 12:14 | Сообщение # 64
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас Дениска ну никак не может сидеть на одном месте. В стуле для кормления сидеть не может. И столько раз улетал под стол и естественно собирал все руками, и челюстью, что у меня каждый раз сердце останавливается.
Еще мне очень не нравятся игры в привидение-оденет на голову что-нибудь из неглаженного белья и ходит собирает все углы головой. Плачет и все равно эти нездоровые игры продолжаются. Ругаюсь, язык отсыхает повторять



 
KNOPKA3000 Дата: Вторник, 26.10.2010, 16:54 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные






Моего ребенка ударили в роддоме (выяснилось только через 2 мес), потом падал еще 3 раза случайно. Врачи сказали, что все, ребенок нирмальным не будет. Я в полном отчаянии стала искать все что может помочь. Занималась 2 месяцев динамической гимнастикой, плаванием, закаливание и всевозможными равивалками, носила в слинге. Сейчас моей принцессе 1 год 9 мес. Никто и подумать не мог, что мой ребенок имел подобные травмы, идет с опережением в развитии и все супер!
ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ В СВОЕГО МАЛЫША!
 
Маришка Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:13 | Сообщение # 66
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой ребенок недавно упал с горки, заплакал, я его стала поднимать, а он обмяк у меня в руках и на секунду отключился 2 это самый ужасный момент в моей жизни.
Если к вопросу -что делать: если ребенок долго не успокаивается и плачет, либо была кратковременная потеря сознания, сразу ехать к хирургу! Во взрослый травмпункт можете даже не ехать, если это будний день, в поликлинике №2 есть детский хирург- травматолог. В таких случаях он принимает без очереди и талончиков(мы вообще к другой поликлинике относимся), захватите с собой полис. А дальше уже в завичимости от ситуации- слава Богу, у нас все обошлось, но все равно потом пошли к неврологу, сделали УЗИ головного мозга. меня теперь от вида горки просто трясет, не могу забыть весь этот ужас. Берегите детишек!!!!!
 
Мама_Филиппа Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:46 | Сообщение # 67
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KNOPKA3000, Как же его ударить могли в роддоме и как вы об этом узнали?


 
KNOPKA3000 Дата: Вторник, 26.10.2010, 19:34 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные






когда ребенок выходит из утробы матери внизу стоит металлический таз и об него и ударили. в роддоме на 2 день тело на удареном полушарии преобретает синеватый оттенок, потом все проходит, а через месяц у нас появилась гематома проводилось расследование в милиции и при осмотре в многочисленных медицинских центрах все в итоге говорили что это пожоже на роддам.
 
ева2010 Дата: Среда, 09.03.2011, 12:57 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя доченька Ева упала ровно в пол годика- недавно! Ещё не ползает, посадила в угол дивана углового, диван был разложен, отвернулась буквально в сарвант на минутку, слышу аж глухой стук. Я очень испугалась, плакали сней вместе. Скоро успокоила её,всю осмотрела, и посадила в манеж играть. Ещё несколько дней я очень переживала!!!! Но всё хорошо!!! Даже не представляю как она добралась до края!!!!

 
arbakla Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:00 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 283
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы до года падали раза 3,всё обходилось. А в ноябре вот с дивана со всего роста грохнулась. Сначала плакала,потом уснула минут на 5,потом рвота началась. Вызвали скорую,нас в травму детскую,оттуда в ДХО. Слава Богу,сотрясение было несильное. выписались оттуда через 5 дней
 
OlgaD Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:29 | Сообщение # 71
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы упали месяц назад, вроде всё нормально на первый взгляд было. Но слава Богу что я вызвала скорую нам сделали снимок всё оказалось хорошо. А вот сосудик в глазике был поврежден. Так что даже если кажется что всё хорошо, то лучше всё равно провериться.

 
Lach Дата: Суббота, 12.03.2011, 21:14 | Сообщение # 72
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня племянница упала с кровати 6 мес,кровать небольшая упала на ковер ударилась головкой, результат сотрясение вот лечим теперь.


 
Karamysheva Дата: Вторник, 13.08.2013, 23:06 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня сын в 3 месяца с дивана упал - обошлось, потом ещё несколько раз в пол года с того же расстояния... где подруга не углядела, а где муж...А дочь с полугода только и падает отовсюду: с дивана, с велосипеда, со ступенек, с табуретки, да просто на ровном месте. Честно, я уже устала, но каждый раз её предупреждаю о том, что упадет, а ей то ли самой нравится, то ли забывает про прошлые ушибы и опять туда же лезет... Вчера с папой дочка гуляла и об железную перекладину на детской площадке затылком ударилась. Я всю ночь не спала, над ней сидела и прикладывала холод и мазь мазала, а папка спал спокойно...Врач сказала, что шишка рассосалась, и посоветовала для исключения сотрясения сходить к невропатологу и окулисту.





Сообщение отредактировал Karamysheva - Вторник, 13.08.2013, 23:07
 
Kenga Дата: Четверг, 15.08.2013, 15:22 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Karamysheva)
для исключения сотрясения сходить к невропатологу

невролог в Семашко через день после падения сказала, что уже бесполезно смотреть, ничего не увидишь, слишком много времени прошло... но к окулисту сказала стоит сходить после сильных падений, т.к. есть опасность отслоения сетчатки...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Karamysheva Дата: Четверг, 15.08.2013, 23:16 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
невролог в Семашко через день после падения сказала, что уже бесполезно смотреть

буду теперь знать)




 
Kenga Дата: Пятница, 16.08.2013, 10:05 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сначала плакала,потом уснула минут на 5,потом рвота началась. Вызвали скорую,нас в травму детскую,оттуда в ДХО. Слава Богу,сотрясение было несильное. выписались оттуда через 5 дней

--------------------------------------------------------------------------------
а что там с вами делали 5 дней?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
МарусяВ Дата: Пятница, 16.08.2013, 17:38 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы если падали, то сразу ехали в Москву, там на Метро Полянка есть институт деской хирургии и травматологии им Рошаля, круглосуточный травмпункт, делают обследования, и если есть подозрение на что либо оставляют у них, для осмотра специалистами, оч классно!!!

МОЙ телефон 8-903-167-52-41
3
 
magic_of_you Дата: Суббота, 17.08.2013, 10:45 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

skype007, а прием при этом платный получается?

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
anddrrevna Дата: Вторник, 20.08.2013, 10:02 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

когда моему было три месяца, я сама с ним на руках растянулась 6 Слава Богу, упали в траву и на меня... естественно рыдали оба и оба от испуга) но теперь каждый раз боюсь с ним на руках в пространстве передвигаться...и сны все время снятся,что я его роняю

Добавлено (20.08.2013, 10:02)
---------------------------------------------
всегда думала,что это только моя мама тревожный кабанчик, а Масик родился, и сама стала такой же
5


 
Ириска_Ка Дата: Пятница, 13.09.2013, 18:38 | Сообщение # 80
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня в 4,5 месяца съехал с кровати
не углядела, повернулся на бок и плечом вниз поехал на пол
хорошо кровать низкая очень
ттт обошлось!
а еще я один раз малыша вытаскивала из автокресла и немного ударила головой о потолок машины 4 писец как я испугалась, но тоже все обошлось
теперь двигаюсь с ним как ниндзя чтобы ничо не задеть и одного не оставляю


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Малыш упал! (что делать?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии