Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 14:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Малыш упал! (что делать?)
Малыш упал!
vivadolche Дата: Вторник, 16.12.2008, 18:11 | Сообщение # 1
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Упал!!! Девочки , никогда не думала, что со мной это может случиться! оставила его на кровати, оболожила подушками и пошла за комбинезоном...Этот звук я никогда не забуду!!! так закричал! у меня все внутри похолодело, я подбежала к Глебке, он лежит на полу, и кричит.. схватила на руки, успокоила, а саму всю трясет. позвонила в скорую, сказали ехать в травмпункт. позвонила в травмпункт, сказали , что может посмотреть только травматолог....в итоге, позвонила и вызвала на завтра своего невролога...симптомов никаких нет...сознание не терял, рвоты не было...поел немного, потом поиграл в шезлонге...потом заснул сам...(раньше никогда не засыпал в нем!) я знаю, что симптоматика проявляется два дня после падения. Девочки! кто сталкивался с этим, подскажите, на что еще следует обратить внимание? как же я зла на себя!!!!!!! angry angry angry angry angry

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
jujuk@ Дата: Вторник, 16.12.2008, 18:25 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche, если ребеночек после падения ведет себя нормально- те не плачет послоянно ,его не тошнит,то все хорошо! то что малыш закричал-это нормальная реакция здорового организма, испуг. Как говорит моя подруга- когда малыш падает ему боженька подушечка подстилает smile
А вообще лучше с собой на ручках носить ,даже если на 2 секунды отойти надо


 
vivadolche Дата: Вторник, 16.12.2008, 18:43 | Сообщение # 3
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

понимаю, что лучше было его с собой взять, но он всегда у меня лежит на большой кровати, и я его подушками обкладываю. а сегодня он подушки раздвинул. все. больше не буду оставлять...может, манеж купить? просто когда на пол его кладу, он с одеяла скатывается, и начинает пол лизать...нравится ему...а мне-нет

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
мама-Аня Дата: Вторник, 16.12.2008, 18:46 | Сообщение # 4
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche, моя тоже первый раз шмякнулась с дивана, звук был будь здоров. Поплакала поорала и уснула. Я тоже переживала, наблюдала сутки за состоянием. Всё нормально.
Но я ее, если нужно отлучиться мне, сажаю в кровать. А сейчас тем более, когда она и ползает и встает с опорой. Пытается делать самостоятельные шаги и падаает. Вот хожу и охраняю.


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
мама-Аня Дата: Вторник, 16.12.2008, 18:50 | Сообщение # 5
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vivadolche)
Ань, а шишка была? и врачам показывались вы или нет?

нет, была ссадина, т.к упала на игрушку. Врачу не показывала. Если бы изменилось состояние, непременно бы вызвала врача


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 16.12.2008, 18:59 | Сообщение # 6
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche, не надо себя ненавидеть, просто возьмите себе на заметку, а так только настроение ваше передастся ребенку. У меня тоже с дивана падал, понаблюдала, всё нормально, главное чтоб заплакал сразу. Все через это проходят, в основном, и никуда от падений не денешься sad просто больше теперь защиту устраивайте. Я, если мне нужно было отойти, перекладывала его в кроватку biggrin

 
Чернова-Ксюша Дата: Вторник, 16.12.2008, 19:01 | Сообщение # 7
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У знакомой собака при прогулке перевернула коляску. дочка выпала. Плакала так, что у дедушки ноги отнелись от увиденного. Сразу отвезли в больницу.
Поплакала и успокоилась, осталась только шишечка небольшая. А плачут они в основном наверно с испуга.
Я бы показала врачу для своего собственного успокоения и для здоровья малыша

Добавлено (16.12.2008, 19:01)
---------------------------------------------
надеюсь у Глебушки вашего все обойдется, ттт

 
fynjif Дата: Вторник, 16.12.2008, 19:48 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






vivadolche,ОЛЕЧКА НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!! практически у всех деток было падение..было и пострашнее...

Мы тоже упали в 6 месяцев, потом не знала что с собой делать)) потом что сына как ни вчем не бывало, а я думала сума сойду..такого себе накрутила!!!!

Врач придет , посмотрит...главное не паникуй!!!
а если малыш себЯ чувствует нормально, значит все нормально!!!
у меня вон знакомая вообще оставила на поворот ребенка на пеленадльном столике, он упал..У детишек все пластично!!!!!

 
Мамуля-Юля Дата: Вторник, 16.12.2008, 21:12 | Сообщение # 9
Леди Шик и Блеск
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1416
Статус: отключен
Подарки:  131   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche,
Quote (vivadolche)
позвонила и вызвала на завтра своего невролога.

Я поступила так же biggrin
Понаблюдайте,если ночь пройдёт как обычно.....пронесло....Малыши очень быстро растут и тренируют свои навыки!!! Просто знайте,что теперь ОН УМЕЕТ раздвигать подушки!
Quote (vivadolche)
а завтра за манежем поедем. у кого есть? читала, что это не совсем хорошо по отношению к личной свободе малыша. как вы считаете?

У нас был,меня спасал....Другое дело,что не все детки в нём сидят......Но мне нужно было кучу дел переделать,я ставила на кухне или в комнате,так,что он всё время меня видел и я могла с ним общаться, новая игрушка или много много игрушек и у мамы есть немного личной свободы smile .
По поводу влияния на ребёнка замкнутого пространства..... много разных мнений, он же не весь день будет там сидеть!!! cool Настал возраст в котором он уже сам отказывался сидеть в манеже,т.к. осваивал пространство квартиры...В кровать не сажала с игрушками,т.к. в ней надо спать,а не играть. У нас был складной манеж-кровать,компактный, брали с собой в гости к бабушке с ночёвкой.


да, у меня 3 мальчика!!!
 
Натали Дата: Вторник, 16.12.2008, 22:28 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Крысанова-Светлана)
vivadolche, Вы так испугались, потому что это был первый раз. Все обойдется, не переживайте! А падений еще будет очень много.

Согласна со Светой на 100%!Шишек еще будет много,всего не предусмотришь.Можешь смотреть во все глаза,а деть на ровном месте ее заработает.Состояние чувства вины мне тоже хорошо знакомо,мой падал основанием черепа на перекладину стула и сверху него еще стул упал,в тот же момент.Неизвестно кого еще надо было откачивать.А еще когда увидела слезу с кровью-это было что-то.Он себе пальцем веко внутри покорябал при падени.Много услышала о себе от врача скорой и травмпункта.На самом деле я еще не знала СКОЛЬКО и как ЧАСТО падают и еще предстоит падать детям.Конечно,чувство вины было еще долго,да и до сих пор помню как ночью представляла что МОГЛО быть и ВДРУГ будет через какое-то время.Для меня лично урок был полезен в какой то степени,я его потом ни на шаг не отпускала и на авось не надеялась.Никого не хочу обидеть,это я про себя.Просто впопыхах хваталась за то и за то одновременно.За ними глаз да глаз нужен.Все у нас обошлось,и у вас обойдется.Как мне сказала врач в тр.пункте,что у детей кости черепа потому срастаются долго,что природа позаботилась и предполагаются падения до определенного возраста,потому удары у них по другому воспринимаются организмом.В первую очередь надо успокоиться самой,нервы нам еще ох как нужны будут. biggrin


 
Крысанова-Светлана Дата: Вторник, 16.12.2008, 22:46 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали)
надо успокоиться самой

Ребенок ведь чувствует ваши переживания.
У нас здесь в субботу такая шишка была на лбу surprised В жизни таких не видела, впечатался со всей скорости в угол комода. Поплакал, как полагается и через 5 минут опять полетел по квартире. Вроде все обошлось. На утро остался только синяк (впечатался вечером уже перед сном).



 
Хипанка Дата: Вторник, 16.12.2008, 22:49 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche, все равно надо показать дитенка неврологу и хирургу - на всякий случай. И невролог мне объяснила - после падения детя нужно смотреть его зрачки, если подергиваются, то скорее всего сотрясение... И закричать должен сразу, если не сразу, то это м.б. кратковременный обморок, что тоже плохо...



Сообщение отредактировал h_anna - Вторник, 16.12.2008, 22:50
 
Ильина-Таня Дата: Вторник, 16.12.2008, 23:06 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






vivadolche, первое подобное падение своей дочки помню до сих пор (ей уже 3 года)... и руки тогда дрожали и...всякие ужасы придумывались... На самом деле, какой бы не была внимательной и заботливой мама, рано или поздно это, как правило, случается.., а потом случается ещё... и ещё... просто ты уже не паникуешь столь сильно, как тогда, в первый раз...
Когда, после того №1 падения в 6 месяцев, я позвонила нашему педиатру (очень компетентная женщина, к.м.н. и т.д.), и в ужасе, почти в истерике (ребёнок, кстати, уже давно успокоился), рассказала, что случилась, она ответила, что из "всех 100-та её пациентов падали все 100"...
Согласна, что нужно 2-3 дня следить за поведением малыша. А визит невролога - вообще снимет все ваши вопросы и опасения!
Удачи!
 
Алёнка Дата: Вторник, 16.12.2008, 23:24 | Сообщение # 14
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все они летают. И у меня падал. С пеленальника. Я чуть сама коньки не отбросила, трясло всю страшно. Словами не передать. Это надолго будет гложить, не без этого. Будете прокручивать этот звук в голове и содрогаться... Зато урок, хоть и жестокий.
Основные моменты (простите, если повторюсь):
- важно, чтобы закричал сразу (если нет - возможно была кратковременная потеря сознания)
- очень хорошо, если не терял сознание, не было рвоты, постоянного крика в течение 3 дней
- непременно покажите неврологу и хирургу
- наблюдайте, наблюдайте, наблюдайте...

У одной знакомой ребенок упал, вроде все ничего... Через неделю нащупала синее мягко место на голове, оказалась трещина...

Дай Бог, чтобы у Вас все обошлось!

 
marfavas Дата: Вторник, 16.12.2008, 23:59 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (h_anna)
все равно надо показать дитенка неврологу и хирургу - на всякий случай.

Обязательно!!!! Не хочу никого пугать...если кратко, мы тоже упали... на 3 день легли в больницу с Закрытой черепно мозговой травмой...пролежали 2 недели... и только после НГ будем сниматься с учёта.... У детей признаки внутречерепной травмы (как мне объясняла врач) проявиться могут и на 3 и на 4 день после падения... в основном на 3.. так что врачу покажите ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! И ДЛЯ ВАШЕГО УСПОКОНЕНИЯ ВИЗИТ К ВРАЧУ ТОЖЕ ПОЙДЕТ НА ПОЛЬЗУ!!!!
 
vivadolche Дата: Среда, 17.12.2008, 11:21 | Сообщение # 16
ТОП-Стилист нашего сайта
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, у меня Глеб закричал секунды через две, после того, как упал....это что означает? больше изменений никаких нет. даже шишки нет. или она не сразу появляется??? спал вчера нормально, сегодня тоже все как всегда

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, Я УЗНАВАЛА
 
Алёнка Дата: Среда, 17.12.2008, 11:55 | Сообщение # 17
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche, у меня тоже через 2 сек закричал - видимо, сначала испуг и непонимание, что произошло. И шишки тоже вообще не было. Хотя летел с 90 см высоты! Блин, как впомнишь, так повеситься хочется. cry
То, что Вы описываете, говорит о том, что все нормально. Врач сегодня ведь должен прийти? Напишите обязательно, что скажет. Буду держать за Глебушку кулачки.
 
молька Дата: Среда, 17.12.2008, 14:17 | Сообщение # 18
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vivadolche, 5 месяцев -возраст первого падения,у меня все дети первый раз падали как раз с 5 до 6 месяцев.

url=http://sibmama.ru][
 
Tanusik Дата: Среда, 17.12.2008, 14:53 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя тоже падала с кровати месяцев в 5, причем раньше лежала пока я ее передевала спокойно, никуда лезь не пыталась, а тут в один миг перевернулась и упала, пока я за одеждой развернулась. Тоже испугалась жутко, столько криков и слез было. Действительно первое падание самое страшное-я себя тоже долго винила в этом. Слава богу все обошлось. И после этого уже сколько раз не падала-особенно когда училась ходить и вставать, и губу разбивала и с шишкой ходила. Но после первого падения я для себя взяла урок-если надо было отойти куда-нибудь, то либо ее в кроватку, либо на пол-для нее плед на полу расстилала. А то что пол лижет, так это не страшно, пусть лучше лижет, чем падает. К тому же полы, я во всяком случае, мыла каждый день и до сих пор так, потому что дочка крошки разносит по всей квартире.


 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 17.12.2008, 15:38 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочка упала с дивана в 4 месяца, тоже кричала, но симптомов плохих не было, мы на всякий случай сделали УЗИ головы, только тогда я успокоилась...

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Среда, 17.12.2008, 15:39
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Малыш упал! (что делать?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии